Гость
Статьи
Узкий таз

Узкий таз

22-24-26,5-18см кто ржал с таким тазам? рост 145 вес 45 шас уже 50. 19 неделя.

Мария
57 ответов
Последний — Перейти
XXX
#1

Автор , я рожала с такими параметрами сама. Уже двое деток. Все нормально. Не волнуйтесь , у Вас тоже все обязательно хорошо будет !

XXX
#2

Автор , я рожала с такими параметрами сама. Уже двое деток. Все нормально. Не волнуйтесь , у Вас тоже все обязательно хорошо будет !

Гость
#3

Если ребенок большой, лучше кесарить. Хотя вообще такие размеры тела матери как-то сложно представить

ninka78@hotmail.com
#4

Узкий таз радует глаз

Мария
#5
Гость

Если ребенок большой, лучше кесарить. Хотя вообще такие размеры тела матери как-то сложно представить

Сложно конечно но вот она я))))

Гость
#6

да уж

Гость
#7

Сейчас никто не смотрит на таз. У меня очень узкий таз и родила сама за 2 часа, малы

Гость
#8

й 3,500. Не переживайте

Гость
#9

Рост 145?Пи...ц

Гость
#10
XXX

Автор , я рожала с такими параметрами сама. Уже двое деток. Все нормально. Не волнуйтесь , у Вас тоже все обязательно хорошо будет !

даете гарантию, когда еще даже неизвестно, какой ребенок вырастет к концу срока? Однако!


Автор, не заморачивайтесь, все станет яснее ближе к родам. Любым способом родите.

Гость
#11
Гость

Сейчас никто не смотрит на таз. У меня очень узкий таз и родила сама за 2 часа, малы

Никто может и не смотрит. А вот акушеры очень даже.

Мария
#12

Я надеюсь будут смотреть. Эта же очень важно

Гость
#13
Мария

Я надеюсь будут смотреть. Эта же очень важно

Да. Посту 7 повезло, лонное сочленение хорошо разошлось. А у кого-то оно от природы "дубовое". и ничего тут не поделать. Если ребенок 3,5 и более- рисковать с ЕР лучше не надо. И здесь именно с самого начала надо решать, потому что когда ребенок УЖЕ в родовых путях, кесарить поздно

Гость
#14

Вам надо советоваться с врачами и акушерами, ближе к родам каким способом вам рожать.

Гость
#15
Гость

Вам надо советоваться с врачами и акушерами, ближе к родам каким способом вам рожать.

Среди них есть довольно безбашенные товарищи, действующие по принципу- "война план покажет". Или- "главное начать, а там посмотрим". При этом именно такие кадры обычно являются сторонниками ЕР. Не вышло- ну, это у вас организм такой нестандартный

Гость
#16

Я рожала сама, показатели примерно в таких рамках. Но ребенок родился семимесячный, весом 1700, родила быстро и легко (малыш сначала был слабенький, но окреп и набрал вес), а вообще непосредственно перед ПДР должны были перепроверить по узи и размерам таза, сопоставить и тогда или разрешить рожать, или на плановое кесарево.

грис
#17
Гость

Среди них есть довольно безбашенные товарищи, действующие по принципу- "война план покажет". Или- "главное начать, а там посмотрим". При этом именно такие кадры обычно являются сторонниками ЕР. Не вышло- ну, это у вас организм такой нестандартный

++++++

Гость
#18

В общем, Мария, подойдите к этому со всей возможной перестраховкой. У вас все-таки (не обижайтесь) экстремально маленькие размеры тела. А ребенок получается "такой, какой получается", то есть он не смотрит, в каком по размеру теле он растет

Гость
#19
Гость

Я рожала сама, показатели примерно в таких рамках. Но ребенок родился семимесячный, весом 1700, родила быстро и легко (малыш сначала был слабенький, но окреп и набрал вес), а вообще непосредственно перед ПДР должны были перепроверить по узи и размерам таза, сопоставить и тогда или разрешить рожать, или на плановое кесарево.

1700 и недоношенный. А если бы в срок и за 3 кг?

Гость
#20

15, а что вы предлагаете? Вообще-то в 19 недель действительно рано еще окончательно говорить, ЕР или КС. Это проверяют уже в 3 триместре, зависит от того, расходятся ли бедра или нет (они могут разойтись во время беременности, а могут только в процессе родом или не разойтись вообще), каковы размеры ребенка, и исходя из этого принимают решение.

Гость
#21
Гость

1700 и недоношенный. А если бы в срок и за 3 кг?

Тогда мы, возможно, и кесарили. А может и бедра еще успели бы раздвинуться за эти 2 месяца. Тут не угадаешь.

Мария
#22
Гость

В общем, Мария, подойдите к этому со всей возможной перестраховкой. У вас все-таки (не обижайтесь) экстремально маленькие размеры тела. А ребенок получается "такой, какой получается", то есть он не смотрит, в каком по размеру теле он растет

Я не обижаюсь я сама знаю что я маленькая))) Малыш дествительно прилично нобирает вес даже больше чем норма.

Гость
#23
Мария

22-24-26,5-18см кто ржал с таким тазам? рост 145 вес 45 шас уже 50. 19 неделя.

Я ржал над таким тазом... И сейчас иногда ржу...

Гость
#24

Я гораздо шире вас и то у меня в карте стояло поперечно-суженный таз. Врачи сказали ничего, сама родишь, в результате тянули щипцами, не могла сама разродиться, 1,5 мес реанимации у сына и большие последствия у меня. Не рискуйте. Сыну инвалидность грозит из-за родовой травмы, но я очень надеюсь, что все обойдется((. Советую КС.

Мария
#25
Гость

Я гораздо шире вас и то у меня в карте стояло поперечно-суженный таз. Врачи сказали ничего, сама родишь, в результате тянули щипцами, не могла сама разродиться, 1,5 мес реанимации у сына и большие последствия у меня. Не рискуйте. Сыну инвалидность грозит из-за родовой травмы, но я очень надеюсь, что все обойдется((. Советую КС.

Ох уж эти врачи. Так говорят как будто им рожать.

Гость
#26
Гость

15, а что вы предлагаете? Вообще-то в 19 недель действительно рано еще окончательно говорить, ЕР или КС. Это проверяют уже в 3 триместре, зависит от того, расходятся ли бедра или нет (они могут разойтись во время беременности, а могут только в процессе родом или не разойтись вообще), каковы размеры ребенка, и исходя из этого принимают решение.

Я предлагаю ориентироваться на КС

Елена
#27

У моей свекрови таз обычный рожала 5 кг.сломала таз.Ходит сейчас ужасно. Не рискуйте автор.

Гость
#28
Гость

Среди них есть довольно безбашенные товарищи, действующие по принципу- "война план покажет". Или- "главное начать, а там посмотрим". При этом именно такие кадры обычно являются сторонниками ЕР. Не вышло- ну, это у вас организм такой нестандартный

Надо советоваться с разными специалистами. А автору лучше бы сделать КС, с её то размерами, целее будет.

Гость
#29

27, не сломала, а связки разошлись, как оно там называется... вот не помню. слышала про такое, это месяц лежать-не вставать с туго забинтованным тазом и ногами, с ребенком помогают родственники, даже до туалета помогают дойти (или если выходит, семенить мелкими шажками, все ноги до ступней туго связаны, сидеть нельзя, разве что поворачиваться можно на спину или на бок или стоять ровно. лечится, но долго и сложно. А у вашей свекрови, наверно, не было возможности целый месяц лежать в "кандалах", все равно приходилось самой хромать-загибаться, но везде носиться, помочь было некому, вот потому и плохо ходит до сих пор?

Гость
#30

у меня узкий таз, лонное сочленение разошлось, но не критически, сказали вмешательства не нужны. Но я этого не почувствовала совсем, ни боли, ни хромоты не было. А вот рожать было тяжеловато. Глядя на мои мучения, врач сказал, если через час не рожу, будет кесарить. С перепугу минут через 15 родила сама.

Злата
#31

Автор простите,без обид только! А разве ваш рост не считается что-то типа карликовости,или недоразвития? Просто я считала всегда,что ниже 150 рост это уже не норма...И как измеряется таз? У меня тоже узкие бедра,но рост при этом высокий..
Еще раз простите мое невежество!

Мария
#32
Злата

Автор простите,без обид только! А разве ваш рост не считается что-то типа карликовости,или недоразвития? Просто я считала всегда,что ниже 150 рост это уже не норма...И как измеряется таз? У меня тоже узкие бедра,но рост при этом высокий..
Еще раз простите мое невежество!

Нет не считается а то что вы считаете эта уже вашы проблемы. Я не в инкубаторе росла чтоб быть как все. Бывают люди высокие и низкие.

Мария
#33

Карлики и не до развитые это уже другое. Поверье мне я их видела

лена
#34

извините что влезла автор, но хотела бы спросить у знающих...у меня таз 27-29-30-17. последняя цифра смущает-она на 3 см меньше нормы. как вы думайте это может быть показанием к КС или нужно настаивать? не хочу что бы ребенка травмировали...

Мария
#35
лена

извините что влезла автор, но хотела бы спросить у знающих...у меня таз 27-29-30-17. последняя цифра смущает-она на 3 см меньше нормы. как вы думайте это может быть показанием к КС или нужно настаивать? не хочу что бы ребенка травмировали...

у вас на много больше чем у меня. А что говорят врачи узкий или как?

лена
#36

пока ничего. я знаю что первые 3 параметра в норме. но именно последний- очень важный. это он лобка до крестца. если не ошибаюсь с помощью последнего размера измеряется истинная коньюгата. то есть внутренний размер таза. путь через который ребенок проходит. в норме внешний размер 20-21. у меня 17. у вас 18- о есть на 2 ниже нормы. что тоже не есть хорошо. на вашем месте я бы настаивала на кесарево. не портите себе жизнь. врачам лишь бы % ЕР повысить. я медик и знаю о чем говорю. потом, если что в родах случится с ребенком, ничего вы не докажете никогда. у вас таз маловат почти по всем размерам! я ни на что не уговариваю- но к чему вам такой риск ребенком? встанет в тазу и КС делать поздно будет. подумайте. я со своим и то на КС хочу договорится. не прощу себе никогда если что с ребенком случится.

Гость
#37
Злата

Автор простите,без обид только! А разве ваш рост не считается что-то типа карликовости,или недоразвития? Просто я считала всегда,что ниже 150 рост это уже не норма...И как измеряется таз? У меня тоже узкие бедра,но рост при этом высокий..
Еще раз простите мое невежество!

У карликов рост ниже 140, и они имеют заболевание гипофиза, у них перестал выделяться гормон роста. У карликов вообще есть другие отличительные черты , например растопыренные пальцы на ладонях, и еще некоторые особенности искореженного скелета. Карлики очень редко рожают, потому что у них часто идет нарушение развития половых органов.
Лилипуты и того меньше, они ниже 90 см...

Гость
#38
Мария

22-24-26,5-18см кто ржал с таким тазам? рост 145 вес 45 шас уже 50. 19 неделя.

Автор, я все цифры не помню, но последняя точно была 17.
Назначили плановое КС.

Гость
#39
Гость

Автор, я все цифры не помню, но последняя точно была 17.
Назначили плановое КС.

Но получилось экстренное в 34-35 недель. Ребенок был весом 2890!!!
Кстати, я видела в гинеколога памятку, что в группу риска входят женщины, чей рост 150 и менее см. Я как-раз в этой группе была, мой рост 150 см.

Гость
#40

А вообще я видела женщину с двумя детьми, которая даже меньше меня ростом. Но она как-то пошире и покрупней.
Интересно, у нее было КС или сама рожала.

Гость
#41
Гость

А вообще я видела женщину с двумя детьми, которая даже меньше меня ростом. Но она как-то пошире и покрупней.
Интересно, у нее было КС или сама рожала.

Моя подруга ростом 153 родила двойню путем кесарево, дети 3300 и 3200.

Гость
#42
Гость

ГостьАвтор, я все цифры не помню, но последняя точно была 17.

Назначили плановое КС.

Но получилось экстренное в 34-35 недель. Ребенок был весом 2890!!!
Кстати, я видела в гинеколога памятку, что в группу риска входят женщины, чей рост 150 и менее см. Я как-раз в этой группе была, мой рост 150 см.

Это нормальный вес для такого срока.

Гость
#43
Гость

Это нормальный вес для такого срока.

Я знаю.

Мария
#44

Причем тут рост? Почему низкие в группе риска?

Гость
#45
Мария

Причем тут рост? Почему низкие в группе риска?

Потому что у них все органы пропорционально меньше. Меньший объем крови циркулирует.

Мария
#46

А на 17 недели 202 грамм это нормально?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Вот, пожалуйста:
http://bono-esse.ru/blizzard/Aku/factor_r.html

если не откроется, загуглите ОЦЕНКА ПРЕНАТАЛЬНЫХ ФАКТОРОВ РИСКА В БАЛЛАХ таблица

Гость
#48
Мария

А на 17 недели 202 грамм это нормально?

Не знаю, не помню уже таких тонкостей.
Врач, который делал УЗИ сказал, что все в порядке?

зубная фея
#37

как вы помните, какие у вас были параметры?????Я в шоке!! И какой вес на каком сроке был. Я ничерта не помню! Сегодня ходила по магазу и искала мам новорожденных, чтобы спросить, какой размер ножки у ребнка в 3 мес. Так мне сказала одна мама, у которой ребенку уже 7! Моему 3 и я не помню, какая нога, какой вес у него был )))))))))

Гость
#50
зубная фея

как вы помните, какие у вас были параметры?????Я в шоке!! И какой вес на каком сроке был. Я ничерта не помню! Сегодня ходила по магазу и искала мам новорожденных, чтобы спросить, какой размер ножки у ребнка в 3 мес. Так мне сказала одна мама, у которой ребенку уже 7! Моему 3 и я не помню, какая нога, какой вес у него был )))))))))

Я помню, с каким весом родила ребенка, что в этом удивительного.