Гость
Статьи
ребенок в 44

ребенок в 44

Есть ли на форуме женщины планирующие детей в 43 - 44. Мне 43 с хвостом. Дочке - полтора. Муж очень хочет еще ребенка. Над дочкой трясется как над фарфоровой статуэткой. Кто - то планирует родить в таком возрасте?

автор
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если здоровье, финансы позволяют, то рожайте. Тем более при желании обоих это точно радость))

Гость
#2

Автор, вы взрослая женщина, а ответ на такой вопрос ищите на анонимном форуме? Только вам решать, сможете ли вы этого ребёнка поднять.

Гость
#3

Вы смелая женщина. Я вот в 39 боюсь... Может с Вашим примером и решусь. Удачи!

Гость
#4
Гость

Если здоровье, финансы позволяют, то рожайте. Тем более при желании обоих это точно радость))

+1000

Гость
#5

Ужас, в 44, вы в 50 еще родите . Мне женщины после 35 рожающие кажутся безумными эгоистками. На что детей обрекаете? Хотите чтобы они в свои 25-30, когда нужно строить личную жизнь, карьеру, рожать и воспитывать детей, вынуждены были возиться с престарелыми родителями 60-70 лет? Ездили с ними по врачам, волновались за их здоровье и тд. Есть нормальный возраст для первых родов 20-25, до 35-для последующих. И то 35 поздновато, 32-33 самое время для последнего ребенка. Но блин 44... Ужас. Ваши дети будут стесняться старую маму в саду и школе, поверьте вам не скажут, но думать будут-почему у Маши мама молодая, а моя старая. Всему свое время, 40 для родов поздно, и не надо про супер внешний вид, европейские традиции, и то что в 40 мама ребенку чего-то там супер много дает.

Гость
#6
Гость

Ужас, в 44, вы в 50 еще родите . Мне женщины после 35 рожающие кажутся безумными эгоистками. На что детей обрекаете? Хотите чтобы они в свои 25-30, когда нужно строить личную жизнь, карьеру, рожать и воспитывать детей, вынуждены были возиться с престарелыми родителями 60-70 лет? Ездили с ними по врачам, волновались за их здоровье и тд. Есть нормальный возраст для первых родов 20-25, до 35-для последующих. И то 35 поздновато, 32-33 самое время для последнего ребенка. Но блин 44... Ужас. Ваши дети будут стесняться старую маму в саду и школе, поверьте вам не скажут, но думать будут-почему у Маши мама молодая, а моя старая. Всему свое время, 40 для родов поздно, и не надо про супер внешний вид, европейские традиции, и то что в 40 мама ребенку чего-то там супер много дает.

+100,По европейским традициям,старики в доме престорелых,а у нас дети должны горшки выносить.

Яна
#7

Автор, а расскажите как вы себя сейчас чувствуете в роли матери полуторогодовалой дочки?

Гость
#8
Гость

Ужас, в 44, вы в 50 еще родите . Мне женщины после 35 рожающие кажутся безумными эгоистками. На что детей обрекаете? Хотите чтобы они в свои 25-30, когда нужно строить личную жизнь, карьеру, рожать и воспитывать детей, вынуждены были возиться с престарелыми родителями 60-70 лет? Ездили с ними по врачам, волновались за их здоровье и тд. Есть нормальный возраст для первых родов 20-25, до 35-для последующих. И то 35 поздновато, 32-33 самое время для последнего ребенка. Но блин 44... Ужас. Ваши дети будут стесняться старую маму в саду и школе, поверьте вам не скажут, но думать будут-почему у Маши мама молодая, а моя старая. Всему свое время, 40 для родов поздно, и не надо про супер внешний вид, европейские традиции, и то что в 40 мама ребенку чего-то там супер много дает.

Надевайте бронежилет и каску. А лучше в блиндаж сразу. Сейчас вас тут закидают из всех калибров. Никто не признается только в том, что вы-то правы, и не от хорошей жизни все эти дети за 40. Просто у многих только в эти годы хоть свое жилье появляется и какие-то деньги. Которых на ребенка объективно надо просто море, и это без всяких золотых унитазов....

Гость
#9

44 года. Родите в 45. Про неприятности объективного склада, вероятность которых с возрастом растет, не буду. Наверняка Вы в курсе.
Когда ребенку будет 10, у Вас наступит пенсионный возраст. Думаю, у мужа тоже будет близко к этому. Не знаю вашего с ним положения на работе, но в принципе существует вероятность, что с работы попросят. И как вы будете материально вытаскивать двух детей? Лично мне ответа на вопрос не надо, я его для Вас задала. Абсолютно ничего личного. Но дети это затратный проект.

Мария
#10

Рожать, если Бог дал ребенка, это большое счастье! А если есть желание и финансовые возможности, то совсем замечательно.

Мария
#11

У меня знакомая родила в 45. Отличная девочка, беременность достаточно легко прошла. Так что удачи вам:)

незабудка
#13

Девочки, не забывайте, что у всех судьба складывается одинаково. Что делать
если не было у женщины возможности до 40 лет родить, а счастья и семьи хочется.
Автор, вы должны сами хорошенько свои возможности продумать. Если здоровье, деньги и хорошая семья есть, почему бы и нет.

ДОННА
#14

поздние роды могут в организме всякие бяки спровоцировать. Беременносить, роды все норм пройдет, а потом могут полезть болячки. Мне мед работник про это говорила, роды, это мощный стресс для организма, если что то "дремало" внутри, то роды могут спровоцировать((((

незабудка
#15

*не у всех судьба складывается одинаково

Яна
#16
Гость

Ужас, в 44, вы в 50 еще родите . Мне женщины после 35 рожающие кажутся безумными эгоистками. На что детей обрекаете? Хотите чтобы они в свои 25-30, когда нужно строить личную жизнь, карьеру, рожать и воспитывать детей, вынуждены были возиться с престарелыми родителями 60-70 лет? Ездили с ними по врачам, волновались за их здоровье и тд. Есть нормальный возраст для первых родов 20-25, до 35-для последующих. И то 35 поздновато, 32-33 самое время для последнего ребенка. Но блин 44... Ужас. Ваши дети будут стесняться старую маму в саду и школе, поверьте вам не скажут, но думать будут-почему у Маши мама молодая, а моя старая. Всему свое время, 40 для родов поздно, и не надо про супер внешний вид, европейские традиции, и то что в 40 мама ребенку чего-то там супер много дает.

Невозможно предугадать чего будет или не будет стесняться ребенок. Он может стыдиться того,что мама/папа слишком толстая, худая, в очках и тому подобное. В современных условиях основной повод для стеснения - материальное положение. А вот как раз этот вопрос у возрастных родителей вполне может быть решен.

Гость
#17
Гость

Ужас, в 44, вы в 50 еще родите . Мне женщины после 35 рожающие кажутся безумными эгоистками. На что детей обрекаете? Хотите чтобы они в свои 25-30, когда нужно строить личную жизнь, карьеру, рожать и воспитывать детей, вынуждены были возиться с престарелыми родителями 60-70 лет? Ездили с ними по врачам, волновались за их здоровье и тд. Есть нормальный возраст для первых родов 20-25, до 35-для последующих. И то 35 поздновато, 32-33 самое время для последнего ребенка. Но блин 44... Ужас. Ваши дети будут стесняться старую маму в саду и школе, поверьте вам не скажут, но думать будут-почему у Маши мама молодая, а моя старая. Всему свое время, 40 для родов поздно, и не надо про супер внешний вид, европейские традиции, и то что в 40 мама ребенку чего-то там супер много дает.

Меня мама в 35 родила, а сестру вообще в 38. И личные жизни устроили. Моя мама работает, потому что дома ей скучно сидеть, а в свои выходные с внуками возится. Дааа, моя мама такая эгоистка, трех детей подняла, высшее образование дала возможность получить, создать семьи. всегда во всем поддерживала и поддерживает до сих пор.

Гость
#18

Автор,если хочется,планируйте,пробуйте,рожайте,не слушайте никого,тут людям вообще не угодишь,в 20 родишь-ты ***** малолетняя глупая залетная,в 40-уже старуха древняя и опять же *****,а все кто посреди этого возраста,все кичатся своей независимостью и дети им на.фиг не нужны,ведь надо и для себя пожить..ну и где правда?что не скажи,всегда обольют с ног до головы гов.ном..

Гость
#19

В возрасте после 35 не собиралась рожать никогда. Считаю, что всему своё время. Но если вы полны здоровья, сил и энергии, то рожайте. Это ваша жизнь, вам и решать.

Гость
#20
Гость

Ужас, в 44, вы в 50 еще родите . Мне женщины после 35 рожающие кажутся безумными эгоистками. На что детей обрекаете? Хотите чтобы они в свои 25-30, когда нужно строить личную жизнь, карьеру, рожать и воспитывать детей, вынуждены были возиться с престарелыми родителями 60-70 лет? Ездили с ними по врачам, волновались за их здоровье и тд. Есть нормальный возраст для первых родов 20-25, до 35-для последующих. И то 35 поздновато, 32-33 самое время для последнего ребенка. Но блин 44... Ужас. Ваши дети будут стесняться старую маму в саду и школе, поверьте вам не скажут, но думать будут-почему у Маши мама молодая, а моя старая. Всему свое время, 40 для родов поздно, и не надо про супер внешний вид, европейские традиции, и то что в 40 мама ребенку чего-то там супер много дает.

А мне такие однобокие выводы кажутся признаком глупости и узкости мышления и что с этим делать?

Гость
#21
Яна

Ужас, в 44, вы в 50 еще родите . Мне женщины после 35 рожающие кажутся безумными эгоистками. На что детей обрекаете? Хотите чтобы они в свои 25-30, когда нужно строить личную жизнь, карьеру, рожать и воспитывать детей, вынуждены были возиться с престарелыми родителями 60-70 лет? Ездили с ними по врачам, волновались за их здоровье и тд. Есть нормальный возраст для первых родов 20-25, до 35-для последующих. И то 35 поздновато, 32-33 самое время для последнего ребенка. Но блин 44... Ужас. Ваши дети будут стесняться старую маму в саду и школе, поверьте вам не скажут, но думать будут-почему у Маши мама молодая, а моя старая. Всему свое время, 40 для родов поздно, и не надо про супер внешний вид, европейские традиции, и то что в 40 мама ребенку чего-то там супер много дает.

Невозможно предугадать чего будет или не будет стесняться ребенок. Он может стыдиться того,что мама/папа слишком толстая, худая, в очках и тому подобное. В современных условиях основной повод для стеснения - материальное положение. А вот как раз этот вопрос у возрастных родителей вполне может быть решен.
Бред какой-то. Чего стесняться то? Родителей алкашей стесняются, да. А тут то чего?
Мама моей одноклассницы родила ее в 44. В универе маме одногруппницы было 63(значит родила в 45-46), все своих мамочек очень любят и гордятся ими.

Гость
#22
Гость

Ужас, в 44, вы в 50 еще родите . Мне женщины после 35 рожающие кажутся безумными эгоистками. На что детей обрекаете? Хотите чтобы они в свои 25-30, когда нужно строить личную жизнь, карьеру, рожать и воспитывать детей, вынуждены были возиться с престарелыми родителями 60-70 лет? Ездили с ними по врачам, волновались за их здоровье и тд. Есть нормальный возраст для первых родов 20-25, до 35-для последующих. И то 35 поздновато, 32-33 самое время для последнего ребенка. Но блин 44... Ужас. Ваши дети будут стесняться старую маму в саду и школе, поверьте вам не скажут, но думать будут-почему у Маши мама молодая, а моя старая. Всему свое время, 40 для родов поздно, и не надо про супер внешний вид, европейские традиции, и то что в 40 мама ребенку чего-то там супер много дает.

Вы правы. Это реальность и она такая в 99% .

Гость
#23

Да будет с рач!!
Гость 5-подбростье еще на вентилятор!

Гость
#24

Дело в том, что среднестатистическая молодая мама понимает своего ребенка, и понимает какая жизнь вокруг, она еще не забыла свое собственное детство, ребенок ей доверяет, она ему понятна и близка, а женщина, рожающая в 40 - это бабушка по возрасту, а не мать, ребенок получает воспитание человеком предыдущего поколения.

Аня
#25

Знакомая родила в 40, её дочке уже 16, а она *****, как пробка, причем с детства какая-то странная. Она ничем не больна, нет. Часто говорит в непопад и задает ***** вопросы. Улучшили генофонд, короче,

Гость
#26
Гость

А мне такие однобокие выводы кажутся признаком глупости и узкости мышления и что с этим делать?

Мотать на ус и задумываться. Выводы не однобокие, просто честно и прямо сказано то, о чем стараются молчать

Гость
#27
Гость

Да будет с рач!!Гость 5-подбростье еще на вентилятор!

cрача не будет, ибо №5 права.

Lika
#28

вы что совсем? какая в 40 бабушка? мне 25 и я еще совсем ребенок...раньше чем через лет 7 даже и думать не хочу о семье. еще сама не нагулялась. нужно быть готовой к этому, а не потому что кто-то что-то какие-то там рамки установил!
вы что уже соираетесь в 40 на пенсию и на лавочке семечки грызть? я лично нет :)
по крайней мере в 80 такое...и то если уж совсем ужасно сложаться обстоятельства. а так дальше танцевать...всю жизнь!

Гость
#29
Гость

А мне такие однобокие выводы кажутся признаком глупости и узкости мышления и что с этим делать?

да я тоже подумала ,если она не слишком молодая(по уму лет 15),то глупая.

оля
#30

В 50 лет климакс а детки маленькие им надо бегать прыгать.А МАМА не может приливы и разная дребедень.Тетка моя в 56 была бабушка 5 лет.внучки и говарит очень сложно.Внучка проситься на качелки в парк а ей свет не мил ,у неё климакс она с поликлиник не вылазит.Она говарит бабушкой надо быть в 40 лет а тут мама на 5 десятке собирается стать .Так что подумайте хорошо двое детей в таком возрасте будет тяжко.

Яна
#31
Гость

да я тоже подумала ,если она не слишком молодая(по уму лет 15),то глупая.

Ну не 15,конечно,но молодая. Ей пока кажется,что 40-это глубокая старость :)

Гость
#32
cat

согласна с предыдущим гостем,пусть это жестоко,но это правда,я например всегда гордилась что у меня молодая мама(она меня в 16 родила),я сама вот сейчас месяц как из роддома,мне 27 и то думаю,..шо как то поздновато))

чему она могла вас научить в 16 лет? Что дать? Нечем тут гордиться. Один ребенок родил другого

Мария
#33

Я всегда планировала первого родить в 38-40 и попозже второго, все так и вышло. Автор, не слушайте нищенок, им - да, в 20 надо надо отрожаться, не важно созрела она или нет, хочет или нет детей, потом уже и внешность обветшает и денег не будет. Они и пашут с 18 и рожают рано, конечно к 40 старушки уже. А я не работаю всю жизнь, муж содержит, но рано дети мне никогда были не нужны.

Гость
#34
Гость

Ужас, в 44, вы в 50 еще родите . Мне женщины после 35 рожающие кажутся безумными эгоистками. На что детей обрекаете? Хотите чтобы они в свои 25-30, когда нужно строить личную жизнь, карьеру, рожать и воспитывать детей, вынуждены были возиться с престарелыми родителями 60-70 лет? Ездили с ними по врачам, волновались за их здоровье и тд. Есть нормальный возраст для первых родов 20-25, до 35-для последующих. И то 35 поздновато, 32-33 самое время для последнего ребенка. Но блин 44... Ужас. Ваши дети будут стесняться старую маму в саду и школе, поверьте вам не скажут, но думать будут-почему у Маши мама молодая, а моя старая. Всему свое время, 40 для родов поздно, и не надо про супер внешний вид, европейские традиции, и то что в 40 мама ребенку чего-то там супер много дает.

Зачем так категорично? Как получилось. А Вы хотите прожить свою жизнь без проблем и испытаний?

Гость
#35
Гость

cрача не будет, ибо №5 права.

Мужу там уже или 50 или 50+. Ему по идее с внуками уже надо как со статуэтками возиться

Гость
#36
Мария

Я всегда планировала первого родить в 38-40 и попозже второго, все так и вышло. Автор, не слушайте нищенок, им - да, в 20 надо надо отрожаться, не важно созрела она или нет, хочет или нет детей, потом уже и внешность обветшает и денег не будет. Они и пашут с 18 и рожают рано, конечно к 40 старушки уже. А я не работаю всю жизнь, муж содержит, но рано дети мне никогда были не нужны.

Между прочим вероятность генетических заболеваний детей тем выше, чем старше бабушка по материнской линии, то есть неизвестно как скажется ваше нежелание следовать законам природы на ваших внуках

Гость
#37

Давайте в 65 все уже в гробы начнем ложиться, куда уже дальше жить? Люди до 85ти бодрячком бегают когда стимул есть, а тут в 60 уже к престарелым относят, да, здоровье в 40 уже не то что в 20, но сейчас такая жизнь, что и в 25 могут поистаскаться и быть как в 40. Не нужно судить за других, она может еще родит и вырастит хорошего ребенка и проживет до 90, а если рассуждать по другому, то раз на то пошло, то люди в любом возрасте уходят или становятся инвалидами.

Гость
#38
Гость

Мотать на ус и задумываться. Выводы не однобокие, просто честно и прямо сказано то, о чем стараются молчать

Ой ли, а что кто то тут справедливость высшей инстанции??? Скажите пожалуйста, выводы века! Честно и прямо сказано, чтобы раззадорить публику, ведь вы и правда вбросили г.неца на вентилятор.

Гость
#39
Гость

Между прочим вероятность генетических заболеваний детей тем выше, чем старше бабушка по материнской линии, то есть неизвестно как скажется ваше нежелание следовать законам природы на ваших внуках

Хах, конечно вы планировали к 38-40, уже замужем и думаю лет то не мало, а пишете как малолетняя сыкуха.

Гость
#40
Гость

Давайте в 65 все уже в гробы начнем ложиться, куда уже дальше жить? Люди до 85ти бодрячком бегают когда стимул есть, а тут в 60 уже к престарелым относят, да, здоровье в 40 уже не то что в 20, но сейчас такая жизнь, что и в 25 могут поистаскаться и быть как в 40. Не нужно судить за других, она может еще родит и вырастит хорошего ребенка и проживет до 90, а если рассуждать по другому, то раз на то пошло, то люди в любом возрасте уходят или становятся инвалидами.

Вы погуглите среднюю продолжительность жизни в РФ. Какие 80 лет? Их единицы. У нас народ в подавляющем большинстве в 65 уже из поликлиник не вылезает, а к 70- на погост. 40 лет если и не "старость", то уж не молодость точно. Половина жизни (если повезет до 80 прожить (гены попались удачные и жизнь легкая). Если до 80 не дотянут- так 40 это уже и больше половины жизни-то

Мария
#41
Гость

Хах, конечно вы планировали к 38-40, уже замужем и думаю лет то не мало, а пишете как малолетняя сыкуха.

мне 45
не малолетка давно

Гость
#42
Гость

Хах, конечно вы планировали к 38-40, уже замужем и думаю лет то не мало, а пишете как малолетняя сыкуха.

Сорри, это к посту 33)

Гость
#43

Если врачи дают добро,то рожайте. это личное дело каждой семьи. Если вы спрашиваете,то значит не готовы. Кстати хочу сказать,что если дети поздие бывают очень удачные если их не перебалуют родители.

Гость
#44
Мария

мне 45не малолетка давно

Так и написано, что "лет то не мало".

Мария
#45
Гость

Сорри, это к посту 33)

мне 45, но да, выгляжу молодо

Ирина
#46

Подписываюсь под постом №5. В семье моего дяди погибли молодые сын со снохой в автокатастрофе, осталась дочка 2 года 9 месяцев. Воспитывали ее бабушка с дедушкой, которым было уже за 50, причем от девочки долго скрывали, что ее родители погибли, так получилось, она маленькая совсем была. В школе постоянно поднимался вопрос возрастных родителей, особенно старалась одна *****-учительница. Согласна, что высказываюсь, слава Богу, не по теме, но дети реально страдают от таких тупых и злых вопросов. 50-60-летние родители школьников- это нонсенс.

Гость
#47

Дорога ложка к обеду. Ну рожайте. Только смешно это..... Вы случаем еще соску не сосете думая что Вы еще ребенок и куда такую рань рожать???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Моя бабушка моего папу родила в 45.

Гость
#49

Я родила в 43,сейчас мне 45,малышу 2 года.При этом старшей 25 лет,родила ее в 20 лет,но по молодости время пролетело,я и не заметила как дочь выросла.Мы дали ей и высшее образование,квартиру свою,живет отдельно.А я в декрете,чувствую себя замечательно,у нас с мужем почти вторая молодость,так что рожайте,если есть желание.

Гость
#50

Да плевать на учителей и школьников. Они из зависти вечно доипутся: то им родители старые, то юбка длинная, то айфон не той марки. Решается сменой школы. Быдлоту надо оставлять в компании себе подобных, не за чем оглядываться на мнение будущей прислуги.