Гость
Статьи
Животный страх за …

Животный страх за ребенка

Здравствуйте. Я в полном отчаянии. Семь лет назад вышла замуж, через год сразу беременность и выкидыш на 7 неделях. Пережила, проверилась- все хорошо. И тишина. Беременность больше не наступала. Секс с мужем уже был не в радость, все было подчинено одной цели- хочу ребенка. Мужа проверили, довели его до стресса, сделали ему операцию и опять тишина. Опять я по врачам- трубы вроде! не проходимы. В том году решились на ЭКО. Веры не было совсем. Год ушел на подготовку, мини операцию, решению проблем с сердцем. Не надеялась совсем. Муж вел себя отстраненно- боялся думаю. И вот, с первой попытки удача. Старалась не привыкать к этой мысли, тряслась над каждым анализом, все скрининги, узи и вот 27 неделя- все идеально. Мы наконец- то решили ремонт в детской делать, стали обговаривать покупки для ребенка. Далее узи на 28 недели- симметричное отставание на 1,5 недель- вроде не страшно, доплер хороший, но я забегала. Живот плохо растет. На 31 неделе поехала на плановую госпитализацию в роддом из-за сердца. При приеме- отставание симметричное 2 недели, нарушение Фпк и МПК 2б степени. На следующее утро- доплер так же плох, экстренное кесарево запланировано. На следующий день- кровоток нормализуется до нормы. Через день мониторят- норма. На 32 неделе узи- отставание симметричное 3-4 недели. Вердикт врачей- если кровоток не нарушится- в 34 недели кесарево. Лежу в больнице, еще ждать 12 дней. Знаю нельзя, но слезы капают от страха за ребенка, что отставание увеличится и какой она родится??? Как пережить это все- не знаю.

НинаК
34 ответа
Последний — Перейти
Звезда
#1

Дай Бог вам здорового ребёночка, автор! Всё хорошо будет

жужа
#2

Здоровый родится!

жужа
#3

Здоровый родится!

жужа
#3

Здоровый родится!

Ира
#5

Все будет хорошо!!! Родится здоровенькой!!!

Гость
#6

Ты моя хорошая. Счастья тебе и малышке. С Новым Годом!

Гость
#8

Уверена ,!все будет хорошо!

Гость
#9

Дай Бог здоровья вам и малышу!

Алла
#10

В новый год случаются чудеса))) Всё у вас будет замечательно, не сомневайтесь в своей крохе! Здоровья вам и малышке)))))

Гость
#11

ну, нарушение кровотока 2Б, а с чего ему не отставать.
опять же, как оттрактовано - пельвиофлеботромбоз, плацентит, авитаминозная ишемия, ДВС-ишемия и т.д., и как с этим справляются. не действует "А", значит назначается "Б" после отмены "А", или увеличивается доза "А", или добавляется "В"

Гость
#12

Все будет хорошо!Я тебе этого желаю,милая!

Poison_ivy
#13

не накручивай себя,УЗИ имеет свойство ошибаться и частенько,щас они наговорят там тебе ужастиков,мне тоже столько всего говорили,запугивали,особенно терапевт со своей гидроцефалией и в итоге здоровый малыш 4 кг. Гони плохие мысли и всё будет хорошо!с Новым годом,здоровья вам с малышкой.

Гость
#14

Ой, в этом положении всегда всё гипертрофированно кажется. Всё получится, потом через годы смеяться над собой будете.)

Гость
#15

Все будет хорошо, ребеночек будет здоровый! Настраивайтесь только на хорошее, о плохом не думайте! Помолитесь, если верите, поставьте свечку Матронушке, все будет хорошо! В этом новом году пусть родятся крепкие и здоровые детки у всех-всех!!

Гость
#17

Милая Нина, положите ручки на живот и поговорите с ребенком. Расскажите ей как вы с папой её любите и ждете. Но! Здоровенькой и в срок! Что ей нужно набраться сил перед родами. Она поймет. Разговаривайте почаще. Даже если сами не верите, что она Вас услышит и поймет, то будет положительный психоэффект для Вас, нормализуете эмоциональный и гормональный фон. А вообще считается, что "команду" к родам дает плод, и матка, подчиняясь его "командам" начинает сокращаться и т.д. Процесс сложный. Поговорите с дочкой.

Гость
#18
Гость

Милая Нина, положите ручки на живот и поговорите с ребенком. Расскажите ей как вы с папой её любите и ждете. Но! Здоровенькой и в срок! Что ей нужно набраться сил перед родами. Она поймет. Разговаривайте почаще. Даже если сами не верите, что она Вас услышит и поймет, то будет положительный психоэффект для Вас, нормализуете эмоциональный и гормональный фон. А вообще считается, что "команду" к родам дает плод, и матка, подчиняясь его "командам" начинает сокращаться и т.д. Процесс сложный. Поговорите с дочкой.

согласна)))

Гость
#19

Как отогнать страх?
Любите дитя всеми силами души. Обожайте. Это уводит от страха.
Мои уже взрослые, и то иногда случается сильный страх за них. Эту силу надо перенаправить из страха в любовь, раствориться в ней.

Гость
#20

Все у Вас будет хорошо!!!
Дети имеют свойство рождаться вопреки всему!!!
Проверено на себе)

Гость
#21

Автор, переживать в вашем случае вполне ожидаемо. На все воля Божья, а пожтому просто чистосердечно попросите его Вам помочь, наставить на правильный путь. И еще вам обязательно ради ребенка нужно сохранять полное спокойствие и позитивный настрой. Успокаивайте себя тем, что все что нужно было сделать, вы сделали, теперь дело за природой.

м
#22

Все проблемы от страха. Насильно пытайтесь думать о хорошем ради ребеночка!!!!!

Гость
#23

Автор, сочувствую вам. И честно говоря, у меня есть подозрения нехорошие, потому и до того был выкидыш и забеременеть не могли... так что не накручивайте себя, что будет - то будет, не от нас зависит. Даже если малыш не выживет - значит так свыше надо и Бог заберет его в рай, чтобы не мучился больной на земле. Вы же видите, что у вас по генетике какие-то сбои. А если выживет и все хорошо - значит, все и будет хорошо! Вообще вероятнее всего, откровенно говоря, что малыш родится в целом здоровым, но у него будет гипофизарный нанизм, т.е. карликовость. Просто я сталкивалась с такими случаями, как раз живот плохо рос и была фетоплацентарная недостаточность, это от генов. Но если ребенку начнут сразу давать гормоны, то он может вырасти нормального роста и развитие его будет нормальным. На физическое развитие в смысле - когда научится ходить, говорить итп, на умственное развитие это не влияет. Так что удачи вам, а малыша можно подтянуть, подлечить, и все будет в порядке.

Гость
#24
Гость

есть подозрения нехорошие, потому и до того был выкидыш и забеременеть не могли... так что не накручивайте себя, что будет - то будет, не от нас зависит. Даже если малыш не выживет - значит так свыше надо и Бог заберет его в рай, чтобы не мучился больной на земле. Вы же видите, что у вас по генетике какие-то сбои. А если выживет и все хорошо - значит, все и будет хорошо! Вообще вероятнее всего, откровенно говоря, что малыш родится в целом здоровым, но у него будет гипофизарный нанизм, т.е. карликовость. Просто я сталкивалась с такими случаями, как раз живот плохо рос и была фетоплацентарная недостаточность, это от генов. Но если ребенку начнут сразу давать гормоны, то он может вырасти нормального роста и развитие его будет нормальным. На физическое развитие в смысле - когда научится ходить, говорить итп, на умственное развитие это не влияет. Так что удачи вам, а малыша можно подтянуть, подлечить, и все будет в порядке.

29 недель развивался нормально, и вдруг ген включился ... ню.ню :@

Гость
#25

Сочувствую, автор!

Штучка
#26

Вы сами озвучили свою основную проблему : веры нет совсем ( и не было). А зря.

Гость
#27

господи....мне вообще говорили,что больной модет родиться!родила-все хорошо!не переживала,настроила себя на то,что все будет хорошо!!!

пипка
#28

меня вот на сохранении тоже пугали врачи типа живот маленький, я лежала в 29 недель и живот был как на 24 у других, и рожала - был не большой живот, родила в срок, 3150 вес 51см, т.е. нормальный среднестатистический вес и рост. Врачи запугивают нереально конечно

Гость
#29
Гость

29 недель развивался нормально, и вдруг ген включился ... ню.ню :@

Всё будет нормально , но думаю вам не помешает если ребёночек уже с первых месяцев будет делать определённую гимнастику для крошек , можете на ютубе посмотреть + бассейн для крошек .

гость дальний
#30

если дети натуральным образом не получаются, значит не нужно их насильно делать при помощи всякого Эко и др. вмешательств! тем более с вашими нервами. как это можно - трястить над каждым анализом? А что доведенный до стресса муж думает?? как можно свою жизнь своей свести к одной такой идее?
У вас определённые психические проблемы и такая мать для ребёнка - это большая обуза и назакание, поэтому и не хочет рождаться.

Гость
#31

У вас все хорошо будет. Со мной в роддоме на сохранении лежала девочка с гипотрофией плода,отставание было 4-5 недель. В 34 недели прокесарили,здоровая девочка,уже косы плетут в 10 месяцев. А у меня живот тоже маленький был совсем, и ничего родила 2800 кг малышку,совершенно очаоательная и здоровая девочка. Правда никаких отставаний,слава Богу,не было.

Гость
#32

просто наверное Вы и муж маленького роста,поэтому и отставание.самое главное кровоток чтоб был.все беременные переживают.счастья вам и вашему малышу здоровья.

Гость
#33

И мне ставили по узи отставание, они считали зачатие в период с 1 по 15 день цикла, а оно произошло на 30 день, этими двумя неделями разницы весь мозг проели. Живот был маленький, я даже ничего себе не покупала в магазине для беременных, ходила в своих вещах. Когда легла на операционный стол, врач даже сказал " ой, а где животик, совсем не видно". Воды отошли на 36 неделе, экстренное кс, девочка 2500. Ребенок конечно был мал и слаб, там слоники по 4600 лежали, но мы от'елись и все ок. Автор, главное - спокойствие, это отставание по срокам очень условно, и если даже что- то будет, малыши до года, если ими заниматься, быстро переростают и догоняют сверстников.

Гость
#34

Это только начало )) потом всю жизнь за ребенка переживать будете, все будет хорошо, без паники!

Оксана
#35

Хочется вас поддержать. Самое главное успокоиться и ждать,и надеяться. Ситуация в любом случае разрешиться, а вам надо принять ее любой исход. Знаю о чем говорю, была в таком положении. Гарантии никто никакой не даст и прогноза тоже. Есть вещи,которые от нас не зависят...как написано.... Крепитесь, держитесь, пусть все будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Автор, как ваши дела? Все хорошо?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: