Гость
Статьи
Девочки,расскажите про …

Девочки,расскажите про свои первые роды!

Девочки расскажите про свои роды! Сколько длились? Боялись? Сильно ли больно? Кого кесарили? Очень уж я боюсь этих врачей,панически, а больниц и всех этих приборов тем более! Очень интересно уж …

lybimka97@mail.ru
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ну что рассказывать, боль, конечно, есть, но не настолько запредельная, все вполне терпимо. При месячных у меня никогда ничего не болело, а вот с сильным отравлением, когда прихватит живот по полной, сравнить можно. Родила за 5 с половиной часов. О самом процессе родов никаких особых впечатлений. То, что от этого появился наш малыш - это намного более значимо!

Гость
#52
jojo

легла заранее в роддом (лучше б дома сидела), тупила там почти неделю, ждала схваток как манны небесной, так задолбало это беременное гетто. начались схватки в 6 утра, ощущения - как месячные начинаются. в 11 посмотрел врач, раскрытие, отправили собираться в родблок. к часу притопала в родблок, прокололи пузырь, сделали промедол, следующие два часа помню плохо, тело скрючило от схваток, в голове вертолеты от промедола. в 4 часа начались потуги (уже не больно), в 4.20 родила. рыдала от счастья)))

Блин, у меня все так же было))) только схватки начались в 2 часа а родила в 5.30. Это значит промедол был? А я все думала че так крышу сносит)))

Кукуся
#53

Всё нормально было.Не порвалась,хотя сама худая,но дочка моя родилась маленькой.Больнее всего было часа за 3-4 до самих родов,тогда мне и вкололи промедол и я была уже как во сне,время пролетело очень быстро под этим делом и я родила.Хотелось сразу встать и уйти домой,вообще ничего не болело,просто слабость какая-то была первые суткиСейчас моему счастью 8 месяцев.

Гость
#54
Гость

У меня всю беременность была короткая шейка матки и тонус и гинеколог сказала, что рожу раньше срока, а срок был на 31 число. Ну думаю ладно, числа 18 может рожу, 16-го должна была лечь в роддом, а 10-го отошли воды и поо скорой, без договоренности с роддомом меня увезли. Слава богу, что по прописке роддом хороший попался. Так как были проблемы с сетчаткой, то должны были уменьшить потужной период, типа разреза наверное или вакуум, не знаю. Со мной заморачиваться не стали и отправили кесарить, чему я была несказанно рада. Самое жуткое было - это лежать час на КТГ перед операцией, когда в туалет через 5 минут бегаешь, думала разорвет просто, вся искрутилась, уж я не знаю, какие там схватки, но мне и без них было плохо. Анестезиолог попался криворукий и всю спину исколол, пока попал, тройную дозу вкатил, почти что спала на операции. Ночью жутко болел живот от окситоцина, несколько раз обезболивали и пить хотелось, а воды я не привезла с собой, стакан мне конечно принесли, но было мало. Еще больно было доставать катетер от эпидуралки и из уретры, аж передернуло. Ну и 3 дня после кесарева - это ад просто, еле встаешь, еле ложишься, еле ползаешь, на 7 день выписали, уже весьма хорошо себя чувствовала. Первые полгода пучило живот на ветренную погоду и изредка ныл шов, сейчас год прошел, всё нормально. Почитала, что эпидуралку намного лучше ставить, чем общий наркоз, от общего побочек на оставшуюся жизнь уйма. Ну и если честно, то как писали выше, самая жесть - это дома, когда колики, зубки и другие непонятные причины плача, часто не высыпаешься, это мы еще на ИВ были и спали ночами, короче второго я пока не хочу точно и наверное никогда не захочу. Дети - это реально тяжелая работа, но оно того стоит.

Пардон, что не в тему. Вы можете рассказать, что именно бывает от наркоза (я имею в виду отдаленные последствия)? Ходит много разных историй, не знаю кому верить.

Гость
#55

Говорят даже, что он продолжительность жизни сокращает, а кто-то считает, что это полная чушь.

Rene
#56
Гость

Чем больше боишься, тем болезненнее роды. Не надо бояться ) Я второго родила без боли совсем. Читала про такое, что в 10% случаев роды проходят практически безболезненно, но думала, что такого не бывает - оказалось, бывает. Это без эпидуралки, естественным путем. Очень помогла бригада врачей - какие-то свечечки, какой-то расслабляющий укольчик, и тааак хорошо ) В 4м роддоме в Москве рожала.

Согласна с автором: чем меньше страха, тем все легче и безболезненней. У меня в 2 ночи начались схватки после секса(муж успел даже уснуть:), через 6 минут слегка хватало, не больно. В 3.30 прирулили в роддом, раскрытие 3-4 см. После осмотра на кресле пожестче стало и начали подтекать воды. В 6 уже мечтала влезть на этот стол и родить:) в 7 начались полное раскрытие, потуги.разрешили лечь)) Родила в 10:40, почти 4 кг малышка) без обезболивающих, с 3-мя небольшими внешними разрывами. Их подштопали, сидеть было больно недели 3-4:) в роддом ехала в отличном настроении, волновалась, но старалась не бояться. Во время схваток разговаривала с дочкой, молилась за ее рождение, была спокойной и умиротворенной. Муж был рядом, это очень поддержало меня.

Гость
#57

Сестра была очень позитивно настроена. В итоге 2 суток родов, ребенок с гипоксией и куча болячек послеродовых которые уже 7 лет не вылечит никак. Настрой настроем а везение везением.

Ульяна
#58
Гость

Ну что рассказывать, боль, конечно, есть, но не настолько запредельная, все вполне терпимо. При месячных у меня никогда ничего не болело, а вот с сильным отравлением, когда прихватит живот по полной, сравнить можно. Родила за 5 с половиной часов. О самом процессе родов никаких особых впечатлений. То, что от этого появился наш малыш - это намного более значимо!

Ну вы не сравниваете!Очень редко женщины рожают с болями,почти как при месячных.В основном это очень больно!Вспомните,как другие в род зале орут.Когда раздвигаются внутри тебя тазовые кости и шейка матки,это айяйай!Я вот кстати,второго так и не захотела так как память и страх боли очень велики!

Гость
#59

Автор, вот честно, ну нет ничего хорошего в естественных родах. Знала бы раньше, пошла бы на КС без вопросов, но дypа была, ведь "все же говорят, что ЕР лучше". Теперь у меня только один вопрос ЧЕМ лучше?
29 часов роды, сначала отошли воды, спустя 14 часов более менее регулярные схватки, но не очень, раскрытие на 1 см. Поставили эпидурал, начали окситоцин, спустя ещё 12 часов полное раскрытие и начинаем тужиться. Тужилась по команде, правильно. Это длилось 3 часа. После часа потуг, добрый доктор предложил помочь щипцами или вакуумом, на что она была послана далеко, т.к. это прямая дорога к травмам у матери и ребёнка, слава богу к тому моменту голова ещё как-то работала. Была бы я знакома с темой больше, надо было требовать КС в тот момент. На последнем часу потуг эпидурал перестал работать. Ну что сказать, я очень жалею что я не умерла. Три потери сознания, провалы в памяти, ребёнка в первые часы я не помню, да и потом с месяц видеть не хотела, больше детей никогда. 4 шва, полтора месяца сидеть ты нормально не можешь. Потом спустя 4 месяца пластика разорванных в родах мышц и растянутого до невероятных размеров влагалища и опять полтора месяца ни сидеть, ни нормально в туалет. Секс забыт надолго. Многие начнут рассказывать, что это мне так не повезло, ЕР это вообще ещё та лотторея с шансом выигрыша стремящимся к нулю. И настрой у меня был и всех я слушала и не впадала в истерику, но когда ты чувствуешь как внутри тебя все рвётся и ломаются кости, это аxpенительное чувство. Сейчас хожу к психологу, лечу постравматический стрессовый синдром, он обычно встречается у людей переживших пытки, как оказывается ЕР к ним тоже относится.

#60
Гость


Пардон, что не в тему. Вы можете рассказать, что именно бывает от наркоза (я имею в виду отдаленные последствия)? Ходит много разных историй, не знаю кому верить.

Я за два года не ощутила последствий. Никаких. Ни от наркоза, ни от самого кс. Через 2 недели после операции забыла и больше не вспоминала.

Гость
#61

40 недель и 3 дня. На часах 3 часа ночи, как и все беременные, по ночам часто хотелось в туалет. Проснулась, сходила, легла спать. Чувствую - трусы немного намокли, пошла в душ, переоделась, снова легла. Снова трусы намокли, снова переоделась, легла. Где-то ближе к 4 утра начал тянуть низ живота. Так и поняла, что началось. Вызвали скорую, я пока потихоньку оделась, собралась. Скорая приехала довольно быстро. В пятом часу приехали в роддом. Начали оформлять, вот тут уже такие хорошие схватки начались, сидеть уже не могла, все ходила из угла в угол. Посмотрели на кресле, сказали, как сейчас помню: "Воды отошли, схватки начались". Вот для меня до сих пор загадка, когда у меня отошли воды, может когда в туалет ходила, ничего ведь не текло по ногам, так чуточку белье намокло и всё. Сделали клизму, сходила в душ, подняли в предродовую. Схватки становились все больнее. Я легла на левый бог и пошевелиться не могла, стонала, но старалась правильно дышать, не зажиматься, думала о своем ребенке, которому тоже тяжело. Периодически ко мне подходили врачи, смотрели раскрытие. Когда раскрытие было уже хорошее, мы с акушеркой еще в предродовой палате прорепетировали то, как я должна правильно тужиться и пошли в родзал. В 8.50 родилась моя девочка, которой уже 7 лет.

Гость
#62
Гость

И охота бредни и ужасы читать автор?! Адреналина не хватает в жизни?

В смысле бредни и ужасы? Скоро самой эти бредни и ужасы пережить придется. Хоть знать к чему готовиться...

Света
#63

Автор, не бойтесь и не накручивайте себя. Я очень боялась всю беременность, а когда легла в роддом (за 2 дня) уже ничего не боялась, метала только, скорее бы. По поводу больно - не больно, сколько рожали и прочее - у всех все по разному, смысл Вам статистику собирать, у Вас будет по-другому)) Хочу Вам только про врачей рассказать, я когда рожала, так получилось, что про дежуревшего в эту смену врача, все говори, что ужасный))) и родить бы мне на следующий день, тогда будет отличная доктор.. я конечно расстроилась, но дотерпеть не получилось)) В итоге, в родзале мы были две роженицы, я рожала молча (это не значит,что мне было не больно!!!) а вторая орала как сумасшедшая при этом матеря всех на свете (врача, акушерок, анестезиолога), что они плохо работают. При этом возле нее они крутились, а ко мне не подходили вообще. Итог, та женщина осталась ооочень недовольной. А я претензий не имела. Врач делал свою работу, проверял все, что нужно, наблюдал, принял роды, но он не мой муж или мама, чтобы сдувать с меня пылинки и бедную несчастную жалеть, как же мне тяжело, рожаю, бедная. Это я к тому, что не надо думать, что к Вам должно быть особое отношение, если хотите такое, платите заранее конкретному врачу. И еще, родить ГОРАЗДО проще, чем "пережить" первый год жизни ребенка :)

Светла
#64

Родила в 34. Мне повезло, начиная с первых месяцев беременности - так легко все было, ни здоровье, ни внешность с фигурой вообще не пострадали.Супер...Договорилась с доктором, пошла рожать в обычный роддом, где в родзале было 4 кушетки. Все на полном позитиве, с шутками-анекдотами. Без обезболивания.Схватки терпимы, просто неприятно, как очень болезненные месячные+ живот крутит, как при поносе. Роды? режущая боль, даже приятная после этих схваток. Швы наложили внутренние - опять не больно. Когда наружние - сидеть нельзя. В 24 часа приехала с легкими схватками в 5 уже родила..И сын был совсем не лилового цвета. как показывают по ТВ, хотя, ставили гипоксию (наверное 90% ставят).. Сама дошла до 2 этажа в палату, поспала, сходила душ приняла, волосы феном уложила, одежку красивую надела и бодрым шагом в палату. Прихожу, а рядом ОН в кюветке лежит и на меня смотрит. Принесли, пока меня не было. Встала, как вкопанная, от восторга пошевелиться не могла. Девчонки мне говорят - распеленай хоть, памперс посмотри... а я боялась его трогать. В общей палате "бывалые" меня всему научили. РОДДОМ- самые лучшие мои воспоминания. Главное, не бояться, тогда и ребенок отплатит своим хорошим отношением ))

Светла
#65

Да и первый год жизни ребенка - легко ))) и садик. А вот школа, говорят, самое трудное

Гость
#66
Светла

Родила в 34. Мне повезло, начиная с первых месяцев беременности - так легко все было, ни здоровье, ни внешность с фигурой вообще не пострадали.Супер...Договорилась с доктором, пошла рожать в обычный роддом, где в родзале было 4 кушетки. Все на полном позитиве, с шутками-анекдотами. Без обезболивания.Схватки терпимы, просто неприятно, как очень болезненные месячные+ живот крутит, как при поносе. Роды? режущая боль, даже приятная после этих схваток. Швы наложили внутренние - опять не больно. Когда наружние - сидеть нельзя. В 24 часа приехала с легкими схватками в 5 уже родила..И сын был совсем не лилового цвета. как показывают по ТВ, хотя, ставили гипоксию (наверное 90% ставят).. Сама дошла до 2 этажа в палату, поспала, сходила душ приняла, волосы феном уложила, одежку красивую надела и бодрым шагом в палату. Прихожу, а рядом ОН в кюветке лежит и на меня смотрит. Принесли, пока меня не было. Встала, как вкопанная, от восторга пошевелиться не могла. Девчонки мне говорят - распеленай хоть, памперс посмотри... а я боялась его трогать. В общей палате "бывалые" меня всему научили. РОДДОМ- самые лучшие мои воспоминания. Главное, не бояться, тогда и ребенок отплатит своим хорошим отношением ))

эх, всем бы таких родов!

гостт
#67

а мне повезло оба раза КС,какие вы тут ужасы рассказываете кошмар просто

Гость
#68

Ужасная беременность, думала загнусь совсем, токсикоз зверский, тонус адский, изжога и т д. На 36 неделе ночью отошли воды, поехали в роддом, где заранее договорились о кс. Не хотела я мучений, да и ребенок в тазовом предлежании. Вся операция заняла 30 мин. Наркоз был общий, в нашем мухосранске эпидуральный не умеют. Сейчас ребенку 10 мес, есть проблемы. Невролог после осмотра сказал, что есть небольшая родовая травма, скорее всего грубо вытянули из живота, коновалы проклятые, за деньги не смогли нормально провести операцию. А скольких калечат в ер, не счесть! Сидела в очереди в соц защите, там много мамочек, такого наслушалась, волосы дыбом.

Гость
#69
Гость

Ужасная беременность, думала загнусь совсем, токсикоз зверский, тонус адский, изжога и т д. На 36 неделе ночью отошли воды, поехали в роддом, где заранее договорились о кс. Не хотела я мучений, да и ребенок в тазовом предлежании. Вся операция заняла 30 мин. Наркоз был общий, в нашем мухосранске эпидуральный не умеют. Сейчас ребенку 10 мес, есть проблемы. Невролог после осмотра сказал, что есть небольшая родовая травма, скорее всего грубо вытянули из живота, коновалы проклятые, за деньги не смогли нормально провести операцию. А скольких калечат в ер, не счесть! Сидела в очереди в соц защите, там много мамочек, такого наслушалась, волосы дыбом.

А как конкретно вы договаривались о кс? Мне даже за деньги не хотят.

Гость
#70
Гость

А как конкретно вы договаривались о кс? Мне даже за деньги не хотят.

У нас знакомая там работала, через нее. Вышло не очень, я не довольна. Надо было идти напрямую к конкретному врачу или заведующему. За деньги сделают. Я мотивировала желание кс материнским чутьем, типа оно мне подсказывает, как лучше, да и страхов очень много, а это очень вредно, и слезно просить сделать благое дело матери и ребенку. Я не знаю таких врачей, которые за плату отказываются, если у вас тот супер-случай, поговорите с акушеркой, может врач боится брать деньги напрямую, а через нее возьмет. В общем, много вариантов, действуйте.

Гость
#71
Гость

У нас знакомая там работала, через нее. Вышло не очень, я не довольна. Надо было идти напрямую к конкретному врачу или заведующему. За деньги сделают. Я мотивировала желание кс материнским чутьем, типа оно мне подсказывает, как лучше, да и страхов очень много, а это очень вредно, и слезно просить сделать благое дело матери и ребенку. Я не знаю таких врачей, которые за плату отказываются, если у вас тот супер-случай, поговорите с акушеркой, может врач боится брать деньги напрямую, а через нее возьмет. В общем, много вариантов, действуйте.

В общем, очередную ахинею написала, понятно.
И надо же, серьезно мотивирует беременных женщин идти неизвестно куда, просить неизвестно что.
Надеюсь, никто тебя серьезно не воспримет.

Гость
#72
Гость

В общем, очередную ахинею написала, понятно.И надо же, серьезно мотивирует беременных женщин идти неизвестно куда, просить неизвестно что.Надеюсь, никто тебя серьезно не воспримет.

Это не для фанатов ер, которые потом слезами обливаются. Есть женщины, которым кс необходимо, а врачи твердят любимую фразу "родишь сама". И это выливается в проблемы, потому что часто узи ошибается с весом плода, или как у меня предлагали родить малыша ногами вперед. Не оскорбляйте желающих кс, это может спасти чью- то жизнь и здоровье.

Гость
#73
Гость

Это не для фанатов ер, которые потом слезами обливаются. Есть женщины, которым кс необходимо, а врачи твердят любимую фразу "родишь сама". И это выливается в проблемы, потому что часто узи ошибается с весом плода, или как у меня предлагали родить малыша ногами вперед. Не оскорбляйте желающих кс, это может спасти чью- то жизнь и здоровье.

Я никого не оскорбляю. Но ты несешь бессвязную ахинею.

Гость
#74
Гость

Я никого не оскорбляю. Но ты несешь бессвязную ахинею.

это вы несете ахинею, и похоже больны, лечитесь. Гость 72 все правильно говорит. Слишком много врачебных ошибок, чтобы роды пускать на самотек.

Гость
#75
Гость

это вы несете ахинею, и похоже больны, лечитесь. Гость 72 все правильно говорит. Слишком много врачебных ошибок, чтобы роды пускать на самотек.

Да-да, конечно. Но твои посты бессвязны и бессмысленны.

Гость
#76
Гость

Да-да, конечно. Но твои посты бессвязны и бессмысленны.

сколько же больных на этом форуме..... и я согласна про кс, оно спасло жизнь ребенку моей сестры, и сама буду рожать только кс, уже выбрала роддом и врача, все делается по контракту.

Гость
#77
Гость

сколько же больных на этом форуме..... и я согласна про кс, оно спасло жизнь ребенку моей сестры, и сама буду рожать только кс, уже выбрала роддом и врача, все делается по контракту.

Ну и прекрасно. С собой можешь делать все, что хочешь. Хотя я подозреваю, что ты ни фига не беременная и никакого кс у тебя не будет. Просто ходишь по форумам, постишь всякую бессмыслицу и радуешься, когда тебе верят.

Гость
#78
Маруся

так почитаешь,аж рожать страшно(((кому делали к/с?мне сказали,что если не пойдет естественным путем-то к/сбольше интересует шов и ощущения после того как зашьют,да и в общем на ситуацию посмотреть..буду признательна!

у меня было экстренное кс из-за давления. Все прошло быстро. Даже не заметила. Через 30 мин была в палате. Уже через несколько часов заставили ходить. Да, первую неделю живот болел. Но терпимо, я даже не колола обезбаливающих Первый месяц потом на животе не поспишь. Через 2 года шва вообще не видно. Ели ели. Не знаю , сравнивать не с чем. Но по мне так это лучше. Сама бы не родила. И еще совет, девочки никогда не ложитесь заранее. Я вот легла за 2 недели, такого насмотрелась, что сделалось мне плохо, что аж давление так поднялось, что со мною потом носилась вся больница

Гость
#79
Гость

Меньше часа. Я тогда к родителям приехала, они от меня ни на шаг не отходили, хотя только 35 недель было. Тут муж приехал, соскучился, родители обрадовались и сразу уехали на дачу. Мы с мужем активно сексом занимались. только уснула, вдруг во сне почувствовала как внутри что то лопнуло. А в туалет машинально побежала. Вернулась снова легла. Но что то побаливать стало. Терпела долго, наверное полчаса. Когда совсем невмоготу стало разбудила мужа. Он испугался, сразу скорую вызвал. Я еще смеялась над ним, что от волнения он никак не мог ногой в брючину попасть. Потом пришла врач, стала ругать нас за то, что мы не спустились вниз и не ждали ее у парадной. Ехать до роддома нам минут 10, но мне в скорой стало совсем больно, я на колени на пол встала, а лицом в колени мужа. Когда вошла в родильное отделение бабушка санитарка меня пощупала, охнула, что головка уже вышла и помогла мне лечь на каталку, а сама побежала врача будить. Было 5 утра, врач молодой интерн, пока просыпался, я родила. Держала сына руками, чтобы не упал со скользкой клеенки не упал. Прибежал врач, перерезал пуповину, нажал на живот, чтобы послед вышел, обработал меня. Разрывов не было. Сына оценили на 8 баллов. Только продержали меня две недели, потому что я на учете в своем городе стояла, а здесь была чужая. Еще и укол от столбняка вкатили. На всякий случай.

Никогда не забуду слов врача, который мне тоже говорил, что сексом надо было заниматься последний месяц. А мы вот с мужем боялись

Гость
#80
Гость

Кошмар, 1 стакан воды только дали.Просто ужас, что ж за страна у нас такая....

При чём тут страна. Что вода кому то жалко. Нельзя после операции. Вообще только губы смачивать

гость
#81

Я тоже не боялась родов, беременность легкая, изжога только мучала. Страшности про роды не читала, рожала уже на 42 неделе, поэтому было одно желание-родить. Лежала в патологии, врачиха на осмотре шейки так поковырялась, что у меня сразу начались схватки (ктг подтвердило). Боль была сразу как при месячных. Живенько отправили меня в родовое. Шейка не раскрывалась, весь период схваток под капельницей. Окситоциновая схватка идет без перерыва. Сказать, что больно, не сказать ничего. Эпидурал подействовал втечение 1 часа из 27 часов ада, моему организму было пофиг, а, может, анестезиолог лошара. Еще до кучи рвало от изжоги. Я не кричала, у меня не было сил на это просто, я просила кесарево, потому что боль меня так за эти сутки вымотала, что я боялась, что на потуги у меня не хватит сил. Я ошибалась: родила за 10 минут. Итог моих ЕР: сын, 5 швов, геморрой, чистка матки под общим наркозом, психологическая травма. Я не жалею, что родила сама, но в плане своего женского психического и физиологического здоровья выбрала бы КС.

Женя
#82

В 39 недель и 6 дней поехала в 5 утра в роддом, так как очень хотела побыстрее родить и лечь спать )))) Не спала двое суток из-за нерегулярных схваток. Дежурный врач посмотрел,сказал родишь не раньше завтра,типа схватки ложные. Кстати,схваткосчетчик (приложение) меня и подтолкнул ехать в роддом. В итоге схватки стали очень болезненные и раскрытие 6 см и всё-таки отправили меня рожать, предварительно расковыряв меня там, что пробка начала отходить)) Сделали клизму и все остальные процедуры (кровь,кардиограмму,давление и т.д)Поставили окситоцин и началась ж...) Собралась помирать там)) А,пузырь прокалывали.Схватки-это огонь! Жесть.Но роды тоже не удались.Выдавливали простынями, ложились на меня толстые врачи, вытянули ваакумом.Плод для меня большой и слабая родовая деятельность. Лучше бы кесарили.

Гость
#83
Гость

Меня кесарили. Сделали спинальную анестезию, ноги отнялись и стали делать операцию. Когда делали надрез, чувство, будто прутиком по животу водят) Короче, вообще все манипуляции чувствуешь, но не больно совсем. Просто странно. Все время анестезиолог шутил, подбадривал. Но я денег забашляла лично на руки, может в этом дело.
Вся операция - 30 минут. Потом в палату отходить.
Ноги долго не чувствовала, часов 7. Когда смогла сесть, перевели в обычную палату. Через час уже сама ходила до туалета, на следующий день ходила куда-угодно. Через две недели вообще обо всем забыла. В общем, всем бы таких родов)
Но есть одно но. Ребенок со мной не лежал, потому полегче было. Иначе не знаю, как бы все это выглядело.

Всем бы родов естественным путем без стимуляций и кесаревых.

Гость
#83
Гость

Автор, вот честно, ну нет ничего хорошего в естественных родах. Знала бы раньше, пошла бы на КС без вопросов, но дypа была, ведь "все же говорят, что ЕР лучше". Теперь у меня только один вопрос ЧЕМ лучше?
29 часов роды, сначала отошли воды, спустя 14 часов более менее регулярные схватки, но не очень, раскрытие на 1 см. Поставили эпидурал, начали окситоцин, спустя ещё 12 часов полное раскрытие и начинаем тужиться. Тужилась по команде, правильно. Это длилось 3 часа. После часа потуг, добрый доктор предложил помочь щипцами или вакуумом, на что она была послана далеко, т.к. это прямая дорога к травмам у матери и ребёнка, слава богу к тому моменту голова ещё как-то работала. Была бы я знакома с темой больше, надо было требовать КС в тот момент. На последнем часу потуг эпидурал перестал работать. Ну что сказать, я очень жалею что я не умерла. Три потери сознания, провалы в памяти, ребёнка в первые часы я не помню, да и потом с месяц видеть не хотела, больше детей никогда. 4 шва, полтора месяца сидеть ты нормально не можешь. Потом спустя 4 месяца пластика разорванных в родах мышц и растянутого до невероятных размеров влагалища и опять полтора месяца ни сидеть, ни нормально в туалет. Секс забыт надолго. Многие начнут рассказывать, что это мне так не повезло, ЕР это вообще ещё та лотторея с шансом выигрыша стремящимся к нулю. И настрой у меня был и всех я слушала и не впадала в истерику, но когда ты чувствуешь как внутри тебя все рвётся и ломаются кости, это аxpенительное чувство. Сейчас хожу к психологу, лечу постравматический стрессовый синдром, он обычно встречается у людей переживших пытки, как оказывается ЕР к ним тоже относится.

Отвратительный вы человек. Ребенка видеть не хотелось,а пластику влагалища мы делать торопились. Ужас. Мне жаль вашего ребенка. Правильно говорят,если ребенок чувствует желание матери и любовь,то роды легко проходят. А ваш попросту не хотел рождаться.

Карина
#84

Всем рожавшим спасибо за комментарии , для себя я твердо решила , что я никогда не буду рожать .На хрен надо ? Все мужчины это проституты и шлюханы .Буду я еще звезду свою рвать и терпеть адскую боль ради какого - то проститута и шлюхана !Женщины во время родов мне рассказывали орут, матерятся на своих мужей , хотят выпрыгнуть из окна , гнут спинку кровати , зовут маму , ненавидят мужчин .Ни один мужчина в мире не стоит того , чтобы ради него терпеть адскую боль .Я дала себе слово и я дала себе обещание , что я никогда не выйду замуж .И я дала себе слово и обещание , что я больше ни одному проституту и шлюхану не дам себя изнасиловать .Я так ненавижу всех мужчин в мире за то , что они не рожают и не терпят боль , а только сунули вынули , получили удовольствие и пошли .Если бы я была бы мужчиной я бы пошла бы на это чтоб сунуть вынуть получить удовольствие , а женщине потом мучиться .Но так как я не мужчина я на эту адскую боль никогда не пойду

Гость
#85
Маруся

так почитаешь,аж рожать страшно(((кому делали к/с?мне сказали,что если не пойдет естественным путем-то к/с
больше интересует шов и ощущения после того как зашьют,да и в общем на ситуацию посмотреть..буду признательна!

Когда начинаешь рожать уже мало думаешь о врачах. А после родов уже и о швах не думаешь, тебя шьют, а ты просто лежишь и не отводишь глаз от своего малыша и радуешься тому, что все закончилось))) Родила на днях..... Я вообще против к/с если можешь родить сама. Зачем оставлять на себе лишний раз шрам... вначале думала зачем мне это всё было нужно? Когда начался процесс схваток... потуг... такое мучение было, я начала кричать: режьте меня и достаньте его уже... Врачи говорят: все уже сейчас родишь, и в правду 5 минут и родила.
Но сразу говорю! Всё терпимо!!!!! И все через это проходят!!!! (Ребёнок очень долгожданный) Меня даж похвалили) молча рожала) а мне казалось весь центр на ушах стоял))) Я постаралась и получила самую Важную награду для женщины... Стала мамой)))))

Гость
#86
Светла

Родила в 34. Мне повезло, начиная с первых месяцев беременности - так легко все было, ни здоровье, ни внешность с фигурой вообще не пострадали.Супер...Договорилась с доктором, пошла рожать в обычный роддом, где в родзале было 4 кушетки. Все на полном позитиве, с шутками-анекдотами. Без обезболивания.Схватки терпимы, просто неприятно, как очень болезненные месячные+ живот крутит, как при поносе. Роды? режущая боль, даже приятная после этих схваток. Швы наложили внутренние - опять не больно. Когда наружние - сидеть нельзя. В 24 часа приехала с легкими схватками в 5 уже родила..И сын был совсем не лилового цвета. как показывают по ТВ, хотя, ставили гипоксию (наверное 90% ставят).. Сама дошла до 2 этажа в палату, поспала, сходила душ приняла, волосы феном уложила, одежку красивую надела и бодрым шагом в палату. Прихожу, а рядом ОН в кюветке лежит и на меня смотрит. Принесли, пока меня не было. Встала, как вкопанная, от восторга пошевелиться не могла. Девчонки мне говорят - распеленай хоть, памперс посмотри... а я боялась его трогать. В общей палате "бывалые" меня всему научили. РОДДОМ- самые лучшие мои воспоминания. Главное, не бояться, тогда и ребенок отплатит своим хорошим отношением ))

Вам очень повезло , хорошая атмосфера в роддоме , хороший персонал. Боженька помог. Мне тоже 34 и планирую рожать. Дай Бог всем нам , будущим мамам, легких и прекрасных родов

Гость
#88
Гость

Был случай, когда женщина рожала, естественно, что кричала, больно же, то акушерка грубовато дернула ребенка и повредила ножку, он не может ходить.

Могут издеваться...могут условия ставить: либо бумаги нужные нам подписываешь либо рожай без нас, могут торопить сильно во время родов, чтобы побыстрее разродилась и нах.р вся порвалась...да чего только не бывает...с мужьями(родственниками)нужно рожать...

Гость
#89

У меня вторые роды прошли тяжелей чем первые хотя второй ребенок на 1 кг легче первого. И я думала ну раз он легче значит и рожу на раз два. Нечего подомного чуть не чокнулась пока не родила. Хотя это всё у каждой женщины индивидуально. Поэтому слушать расказы кто как рожал бесполезно у вас может быть так как никто вам не раказывал.

Гость
#90

У меня обвитие пуповины, плюс плаценту не рожала сама отошла легко,короче говоря всё ужасно

Гость
#91
Гость

Автор, вот честно, ну нет ничего хорошего в естественных родах. Знала бы раньше, пошла бы на КС без вопросов, но дypа была, ведь "все же говорят, что ЕР лучше". Теперь у меня только один вопрос ЧЕМ лучше?
29 часов роды, сначала отошли воды, спустя 14 часов более менее регулярные схватки, но не очень, раскрытие на 1 см. Поставили эпидурал, начали окситоцин, спустя ещё 12 часов полное раскрытие и начинаем тужиться. Тужилась по команде, правильно. Это длилось 3 часа. После часа потуг, добрый доктор предложил помочь щипцами или вакуумом, на что она была послана далеко, т.к. это прямая дорога к травмам у матери и ребёнка, слава богу к тому моменту голова ещё как-то работала. Была бы я знакома с темой больше, надо было требовать КС в тот момент. На последнем часу потуг эпидурал перестал работать. Ну что сказать, я очень жалею что я не умерла. Три потери сознания, провалы в памяти, ребёнка в первые часы я не помню, да и потом с месяц видеть не хотела, больше детей никогда. 4 шва, полтора месяца сидеть ты нормально не можешь. Потом спустя 4 месяца пластика разорванных в родах мышц и растянутого до невероятных размеров влагалища и опять полтора месяца ни сидеть, ни нормально в туалет. Секс забыт надолго. Многие начнут рассказывать, что это мне так не повезло, ЕР это вообще ещё та лотторея с шансом выигрыша стремящимся к нулю. И настрой у меня был и всех я слушала и не впадала в истерику, но когда ты чувствуешь как внутри тебя все рвётся и ломаются кости, это аxpенительное чувство. Сейчас хожу к психологу, лечу постравматический стрессовый синдром, он обычно встречается у людей переживших пытки, как оказывается ЕР к ним тоже относится.

У вас точно с головой не норм

Ксения
#92

А у меня просто ничего не предвещало, ждала схватки дома, в консультации дали сопроводительный в 4, чтобы если со схватками приеду. Легла ночью спать, в 1:40 проснулась от резкой боли внизу живота, пошла в туалет и из меня начали выходить воды, в итоге начались очень сильные схватки, вызвали скорую, по приезду в роддом время было 3:10 посмотрели открытие - 8см, срочно повели в родовую, подключили к КТГ, схватки усилились, в 4:10 родила сына с 4 потуги. Первые роды, прошло все как по мне очень быстро, врачи ещё спросили почему дотянула до такого открытия, а я им говорю, что воды отошли и мы сразу скорую вызывать. По ощущениям мало приятного, как месячные, только раз в 50 больнее, острее и накатами.

Анюта
#93

Ер. 4100. 55 см. Мальчик. Шили. 20 часов рожала. Полопались сосуды в глазах, как кролик. Потом 2, 3 раз рожала. Гораздо легче. И быстрее. Все роды ЕР.

Гость
#94
Карина

Всем рожавшим спасибо за комментарии , для себя я твердо решила , что я никогда не буду рожать .На хрен надо ? Все мужчины это проституты и шлюханы .Буду я еще звезду свою рвать и терпеть адскую боль ради какого - то проститута и шлюхана !Женщины во время родов мне рассказывали орут, матерятся на своих мужей , хотят выпрыгнуть из окна , гнут спинку кровати , зовут маму , ненавидят мужчин .Ни один мужчина в мире не стоит того , чтобы ради него терпеть адскую боль .Я дала себе слово и я дала себе обещание , что я никогда не выйду замуж .И я дала себе слово и обещание , что я больше ни одному проституту и шлюхану не дам себя изнасиловать .Я так ненавижу всех мужчин в мире за то , что они не рожают и не терпят боль , а только сунули вынули , получили удовольствие и пошли .Если бы я была бы мужчиной я бы пошла бы на это чтоб сунуть вынуть получить удовольствие , а женщине потом мучиться .Но так как я не мужчина я на эту адскую боль никогда не пойду

Дура ты тупая значит . Рожаешь для себя ребенка , своего а не для кого-то . Вот и эбись с кем попало просто так .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#95
Rene

Согласна с автором: чем меньше страха, тем все легче и безболезненней. У меня в 2 ночи начались схватки после секса(муж успел даже уснуть:), через 6 минут слегка хватало, не больно. В 3.30 прирулили в роддом, раскрытие 3-4 см. После осмотра на кресле пожестче стало и начали подтекать воды. В 6 уже мечтала влезть на этот стол и родить:) в 7 начались полное раскрытие, потуги.разрешили лечь)) Родила в 10:40, почти 4 кг малышка) без обезболивающих, с 3-мя небольшими внешними разрывами. Их подштопали, сидеть было больно недели 3-4:) в роддом ехала в отличном настроении, волновалась, но старалась не бояться. Во время схваток разговаривала с дочкой, молилась за ее рождение, была спокойной и умиротворенной. Муж был рядом, это очень поддержало меня.

Обосрацца, поебались и пошла рожать. Нам то ***

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: