Гость
Статьи
Расскажите про свои …

Расскажите про свои роды

Жду вторых родов. пошла 38 неделя. В первый раз боялась, потому что не знала как это - рожать, теперь боюсь потому что знаю. Предвестники есть, сумка собрана. Скорее бы родить. Если кому не лень напишите что-нибудь подбадривающее.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, Вам-то чего боятся? Вторые роды как-никак)

Гость
#2

Говорят вторые роды легче проходят чем первые,да и сейчас эпидаруал.анестезию делают,мне не делали-конечно очень тяжелые первые роды-но пережить можно.

Автор
#3

1, ну как вам сказать ))) перерыв получился 11 лет, в первые роды промежность сильно распахали потом швы разошлись, больно очень в конце концов )) Теперь вот боюсь повторения

Гость
#4

Сегодня ровно месяц, как у меня родился второй малыш!

Ну что вам сказать - настраивайтесь на позитив и все получится. У меня было много страхов и они сделали свое дело, ведь мы сами притягиваем все неприятности.

Так что оставшееся время посвятите психологическому настрою "У меня все будет отлично" и так и будет.

Гость
#5
Автор

1, ну как вам сказать ))) перерыв получился 11 лет, в первые роды промежность сильно распахали потом швы разошлись, больно очень в конце концов )) Теперь вот боюсь повторения

Не бойтесь))))) Не накручивайте себя преждевременно)))) Когда я в 19 лет рожала в первый раз, у меня на носу была сессия)))) И я матом всех крыла)))))) А муж сидел в коридоре, трясся от страха и слышал все мои перлы)))))))))) Да, роды у меня мужчина принимал, завотделением)))) А я всех материла, но больше всего доставалось мужу, всю душу излила)))))))))))

Рожала я в 1995 году и меня еще обрядили в казенную ночнушку бурого цвета, трусы одевать после родов нельзя было, только прокладка из ткани промеж ног и дефилирую по отделению) Муж был из НР, через два дня после родов, он с друзьями, пьяными в хлам, купили белые халаты, заплатили персоналу и зашли меня проведать) А я как раз вышла из "подмывочной" в супер-ночнушке - порванной, какой-то куцый халат на мне. Они как увидели меня, протрезвели сразу)

Гость
#6

А второго рожала в США ( второй муж американец). Это небо и земля) Осложнений не было, 2 дня в клинике, через час после родов у меня уже полная палата народу была, поздравляли) Никаких диких ночнушек, никакого жесткого режима)

Автор
#7
Гость

А второго рожала в США ( второй муж американец). Это небо и земля) Осложнений не было, 2 дня в клинике, через час после родов у меня уже полная палата народу была, поздравляли) Никаких диких ночнушек, никакого жесткого режима)

))) Я буду рожать в России. Мне 32. первого рожала в 21. Конечно я настраиваюсь на позитив. Съездила в роддом договорилась с врачом за денежку, что буду рожать именно у нее. Про анастезию что-то у нее ничего не спросила. голова садовая

Гость
#8

С1995г. многое изменилось. И в Москве за относительно недорогой контракт не будет ни рваных ночнух и будет разрешено посещение. А уж если учесть сколько стоят роды в США, даже при наличии сраховки, то можно и наши ночнухи пережить..

Гость
#9
Автор

))) Я буду рожать в России. Мне 32. первого рожала в 21. Конечно я настраиваюсь на позитив. Съездила в роддом договорилась с врачом за денежку, что буду рожать именно у нее. Про анастезию что-то у нее ничего не спросила. голова садовая

Я думаю, про анестезию и по ходу пьесы можно договориться. Кстати, мне московская подруга писала, что когда она договорилась с врачом, уже когда ее привезли со схватками, "договорной" врач не успел приехать, роды принимали те врачи, которые были на смене.

Автор
#10
Гость

Я думаю, про анестезию и по ходу пьесы можно договориться. Кстати, мне московская подруга писала, что когда она договорилась с врачом, уже когда ее привезли со схватками, "договорной" врач не успел приехать, роды принимали те врачи, которые были на смене.

Да и меня эти мысли гнетут. тем более слышала что вторые роды более быстротечные, но здесь уж как повезет. Надеюсь на лучшее

Гость
#11

Я думаю, про анестезию и по ходу пьесы можно договориться. Кстати, мне московская подруга писала, что когда она договорилась с врачом, уже когда ее привезли со схватками, "договорной" врач не успел приехать, роды принимали те врачи, которые были на смене.[/quote]

Очень ценная информация для беременной, которая и так себя излишне накручивает:-)

Автор, еще раз вам повторяю - только в позитив. Роды - процесс непредсказуемый, кто-то в поле рожает и отлично, а у кого-то и с супер специалистами может что-то пойти не так. Рожать вам, рожать будете своего ебенка, значит ваша сила мысли, ваша энергетика сыграют непоследнюю роль

Автор
#12

Автор, еще раз вам повторяю - только в позитив. Роды - процесс непредсказуемый, кто-то в поле рожает и отлично, а у кого-то и с супер специалистами может что-то пойти не так. Рожать вам, рожать будете своего ебенка, значит ваша сила мысли, ваша энергетика сыграют непоследнюю роль

Я оч. стааюсь ))) правда. Стараюсь поднять себе настрение читаю всяке шутки. приколы из рассказов рожениц. Просто как представлю кафельные стены. железки и рахмановку...

Гость
#13
Автор

Стараюсь поднять себе настрение читаю всяке шутки. приколы из рассказов рожениц. Просто как представлю кафельные стены. железки и рахмановку...

А вы вообще не читайте рассказов рожениц. Читайте о малышах, о налаживании

ГВ, о диете при кормлении и т.п. У меня тоже перерыв 9 лет между детьми и вся эта инфа очень даже подзабылась. К тому же многое изменилось, одних только подгузников столько развелось, неговоря уже о детских смесях. Так что собирайте другую информацию. А о родах - все что вам нужно, это техника дыхания, как максимум. А на деле - слушать акушерку и выполнять её команды в процессе, а к этому заранее не подготовишься:-)

Гость
#14

Первую родила за 2 часа от начала родов,т.е с момента как воды отошли,второго через 4.Разрывав не было,не разрезали.Во время схваток умереть хотелось,как больно было,рожать было не так больно как схватки.Помню второго рожала,ходила со схватками и чтоб полегче было ходила сидеть на ледяном унитазе(дело зимой было,унитаз почему то ледяной был),я садилась на него и боль отступала.Это ещё и новогодняя ночь была.

Гость
#15
Гость

Первую родила за 2 часа от начала родов,т.е с момента как воды отошли,второго через 4.Разрывав не было,не разрезали.Во время схваток умереть хотелось,как больно было,рожать было не так больно как схватки.Помню второго рожала,ходила со схватками и чтоб полегче было ходила сидеть на ледяном унитазе(дело зимой было,унитаз почему то ледяной был),я садилась на него и боль отступала.Это ещё и новогодняя ночь была.

А вам эпидуриальную анестезию делали?Я тоже во время первых родов умереть хотела,такие болезненные схватки,что на второго ребенка не решаюсь-как вспомню плохо становится.Но вот говорят с эпидуралом совсем все безболезненно проходит или все же также больно?

Мари я
#16

когда вам на живот положат новорожденного,все боли забудутся в момент)

Гость
#17
Гость

А вам эпидуриальную анестезию делали?Я тоже во время первых родов умереть хотела,такие болезненные схватки,что на второго ребенка не решаюсь-как вспомню плохо становится.Но вот говорят с эпидуралом совсем все безболезненно проходит или все же также больно?

Во время первых ничего не делали,во время вторых какой-то укол сделали,боль прошла и в сон потянуло.Но я была тогда в полу- отключке,даже не спросила что за укол.

Alvage
#18

А мне нечего рассказать)))) - 2 КС. Все впечатления хорошие. Первое, правда, не плановое - раскрытия не было. Потом причину установили. Второе - уже плановое.

Обычно вторые роды легче. Но бывает и по-другому. У моей подруги вторые были тяжелее, просто у ребенка была большая голова (мальчик).

Гость
#19
Гость

Гость

Во время первых ничего не делали,во время вторых какой-то укол сделали,боль прошла и в сон потянуло.Но я была тогда в полу- отключке,даже не спросила что за укол.

Укол -это не эпидуралка. А вообще при таких стремительных родах(2 и 4 часа) эпидуралку и не делают, т.к. на потуги она уже должна кончится, а тут к ним только все и обезболится

Гость
#20

Я 2 раза рожала без эпидуралки, 2-й раз правда мне вкололи какой-то укол, от которого захотелось спать, но к потугам я все еще была какая-то вялая, за схватку надо 3 раза потужится, а меня хватало только на 2, а третий раз самый важный, а я не могла никак. Я списываю это на действия укола, не отошла я от него еще толком, так что лучше бы не делали. А от эпидуралки у подрги спина уже 8 мес. болит, тоже приятного мало. Лучше уж как у меня в первый раз, да, бльно, но с рождением ребенка вся боль ушла, зато и потуги хорошо отработала и потом спина не болит. А на разрывы и пр. эпидуралка не влияет, так что моё мнение - лучше потерпеть.

Мари я
#21

Я 2 раза рожала без эпидуралки, 2-й раз правда мне вкололи какой-то укол, от которого захотелось спать, но к потугам я все еще была какая-то вялая, за схватку надо 3 раза потужится, а меня хватало только на 2, а третий раз самый важный, а я не могла никак. Я списываю это на действия укола, не отошла я от него еще толком, так что лучше бы не делали. А от эпидуралки у подрги спина уже 8 мес. болит, тоже приятного мало. Лучше уж как у меня в первый раз, да, бльно, но с рождением ребенка вся боль ушла, зато и потуги хорошо отработала и потом спина не болит. А на разрывы и пр. эпидуралка не влияет, так что моё мнение - лучше потерпеть.

хм...у меня 2 года спина болела послеродов -пока активно спортом не занялась.какой то укол вкалывали перед родами.походу эту самую эпидуралку(.

Штучка
#22

Мама моя рожала второго ребенка в 43 года... Нагнали целую бригаду врачей. А родила идеально - все были удивлены и сказали: вот что значит нормальные роды и всем молодым бы так рожать :)))))

Гость
#23
Мари я

хм...у меня 2 года спина болела послеродов -пока активно спортом не занялась.какой то укол вкалывали перед родами.походу эту самую эпидуралку(.

Эпидуралка-не укол,это целая процедура,иглу вкручивают куда-то вроде-в позвоночник...

Мари я
#24
Гость

Эпидуралка-не укол,это целая процедура,иглу вкручивают куда-то вроде-в позвоночник...

ой...такого не далали(.но спина болела!

Гость
#25

Автор,у меня тоже 8 неделя,только третий ребёнок.Не верьте про страсти,которые вам рассказывают про эпидуралку.Обычный укол,совершенно безболезненный. Я рожала первого и второго ,это небо и земля.Конечно,есть люди,которые рожают почти безболезненно.У меня подруга между схватками поспать умудрялась.Я же даже отдышаться не могла. Роды вторые такие же болезненные,только дляться меньше.Часов за 6 родите.Но 6 часов схваток... Правда,врача надо зараннее придупридить про эпидуралку,за недели 2,3

#26

Мне 23. Первого родилп в 19, второго в 23 вот. С момента как я оказалась в предродовой палате прошел час. В общей сложности от момента как отошли воды и до родов прошло 2,5 часа) В первый раз 5 часов всего. Скажу так - по ощущениям было больнее во второй раз. По отходняку после родов - в перый было сложно. После вторых родов на сл.день уже бегала и сидела.

#27

А, забыла, оба раза рожала без анастезии.

#28
Штучка

Мама моя рожала второго ребенка в 43 года... Нагнали целую бригаду врачей. А родила идеально - все были удивлены и сказали: вот что значит нормальные роды и всем молодым бы так рожать :)))))

Молодец какая. Моя мама в 42 родила. Но самой не получилось, раскрытия не было, мучилась долго, в итоге сделали кесарево.

Гость
#29
Автор

В первый раз боялась, потому что не знала как это - рожать, теперь боюсь потому что знаю.

То же самое было)

Автор, вторые роды быстрее, надеюсь, вас это утешит. Первый раз я рожала 10 часов под капельницей, второй раз без лекарств вообще, 8 часов, но болевой период был всего часа 3. Я рожала с мужем, так что все прошло довольно легко.

Гость
#30

Не бойтесь, вторые роды ведь легче, чем первые. Не нужно нервничать, так будет лучше и вам и ребёнку)

Татьяна
#31

первые роды неожиданные .потомушто не знаешь что будет .и это не больно .не верти не кому.

Гость
#32
Татьяна

первые роды неожиданные .потомушто не знаешь что будет .и это не больно .не верти не кому.

Да что вы говорите! Если у вас так, то это не значит что у других тоже все легко и неожиданно. У меня были тяжелейшие роды, хотя ничто как говорится не предвещало. 2 раза только эпидураль кололи, порезали на морскую звезду. Дней пять после родов валялась лицом в подушку и вставала только в туалет по стенке потому что постоянно в обморок грохалась, кароче как вспомню так вздрогну. Муж заикнулся было по поводу второго- я сказала чтоб и думать забыл больше никогда в жизни.

Гость 163
#33
Автор

Автор, еще раз вам повторяю - только в позитив. Роды - процесс непредсказуемый, кто-то в поле рожает и отлично, а у кого-то и с супер специалистами может что-то пойти не так. Рожать вам, рожать будете своего ебенка, значит ваша сила мысли, ваша энергетика сыграют непоследнюю роль Я оч. стааюсь ))) правда. Стараюсь поднять себе настрение читаю всяке шутки. приколы из рассказов рожениц. Просто как представлю кафельные стены. железки и рахмановку...

Начиталась книг насмотрелась фильмов про роды и решила что рожать это не больно и схватки фигня и вообще родить можно за 2 часа и неего там разлеживаться часами. Плохих историй не читала и не знала статистики. пришла со схватками в утра, потом пока документы оформили уже 9, сидли с мужем в предродовой между схватками еще болтала, в 10.20 начались сильные схватки потом через час потуги и в 11.50 родила. как сказала врач все как в книге, правда минут 40 схватки были оочень болезненные по 30 сек. через 2 минуты, в голове крутила одну только мысль: все пройдет, пройдет и это, все рожают рано или поздно никто беременным еще не остался, нормально в общем.

Гость 163
#34

кстати словия меня поразили не платили ни за что, персонал вежливый, палата отдельная (у меня попалась) или на двоих, ребенок с мамой, туалет душ в палате, еду носят в палату, готовят вкусно, чисто ремонт сделан. в общем клево отдохнула там душой и телом)))

Гость
#35

Не надо ничего боятся.Главное зто подход к боли и знание. Если мы ее боимся, боремся против ее - мы сжемаемся и концентрируемся на ней - становится еще больнее.У страха глаза велики....Но если мы знаем что с нами происходит в этот момент и мы свободны от страха....то и подход к боли совсем другой. Мы тогда не сопротивляемся и более раслаблены, а этим мы не мешаем природе сделать свае. Мы же для этого созданы. Наши страхи провоцируют сопротивление,а от сюда и проблемы могут возникнуть во время родов. Уже сам страх и стрес нарушают выроботку нужных гормонов, а от сюда не раскритие шейки или разрывы,отсутствее элостичности тканей. Ведь природа предусмотрела по идеи все,только наше не знание мешает нормальному течению процесса.По этому главное очень хорошо быть психически подготовленрой. Собирите побольше информации о происходящем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

марго
#36

девочки!!! стыдно такое писать конечно, но я очень боюсь забеременеть хоть и понимаю, что надо уже об этом задумыватся! мне 23. а боюсь самой боли потомучто очень низкий болевой порог, да и истеричка жуткая на счет боли!!! как отважится, просто думаю что желательно сейчас беременеть, потомучто дальше больше проблем со здоровьем, да и желудок у меня больной.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: