Гость
Статьи
как вы пережили зб и …

как вы пережили зб и родили ли после

Ходила сегодня на узи , срок 12 недель, мне сказали, что в 7 недель малыш перестал развиватся и у него нет сердцебиения, т.е он уже 5 недель мертв. Сказли сегодня завтра идти брать направление на аборт. Сегодня моя жк беременных не принимвет, пойду завтра. Сквжите как вы справились с этим ужасом и как скоро потом забеременнели и родили?
простите за ошибки, мне сейчас не до грамматности.

Екатерина
21 ответ
Последний — Перейти
Диана
#1

Так и пережила ((( дважды (( было очень тоскливо и грустно. Но! Потом две беременности. Первая дочка родилась в сентябре 2010, вторая в декабре 2012. Держитесь, у вас обязательно будут детки!

Гость
#2

Не до грамматности, а что случится, если вы потратите пару минут на исправление ошибок? Все уже случилось, и это лучшая мысль, которую вы можете принять.

donadrova@yandex.ru
#3
Гость

Не до грамматности, а что случится, если вы потратите пару минут на исправление ошибок? Все уже случилось, и это лучшая мысль, которую вы можете принять.

Ну зачем же так?

Гость
#4

Вы УЗИ не в жк проходили? У меня замершая была, прям перед УЗИ начало кровить, так врач, которая УЗИ делала, меня за руку к гинекологу привела, чтоб мне направление в больницу дали, в тот же день легла в больницу, на следующий сделали чистку.
Прошло 3 года, вот только сейчас решилась на беременность, второй месяц пока только пытаемся. Но у меня ещё двурогая матка, сказали что из-за неё так вышло. А одна гинерколог сказала что не выносить мне ребенка с моей маткой, напугала меня она тогда, вот по-этому столько времени и не решалась.

Гость
#5

У племянницы была, на сроке 7 нед. Переживала, конечно. Через полтора года родила хорошего, здорового мальчика. Держитесь, все у вас будет хорошо

Гость
#6

По разному, подруга забеременела через 3 месяца, родила мальчика.
Вторая подруга еще 3 замерших перенесла, пока не определили проблему (гемостаз - густая кровь). Причем они сами отвозила 3 плод на гистологию, за свои деньги, чтобы определить проблему.

Гость
#7

А еще знакомая - плод умер на 8 месяце, уже в декрете была. Через год родила здорового мальчика

Лика
#8

Сочувствую, автор. Все будет хорошо, родите еще здорового мылыша, главное не падайте духом.

Гость
#9

Никак не пережила. Считаю дни когда можно будет снова забеременеть. Мне в жк в 10 недель сказали что малыш замер в 7. Неделю жила как в кошмаре до следующего узи. Следующее узи я в платной клинике делала. К сожалению и там подтвердили. Аборт не больно. От наркоза тоже хорошо отошла. И потом ничего не болело. Морально очень плохо было. Но пока в больнице лежала вроде бодрячком была. Врачи медсестры очень хорошие. С девочками поддерживали друг друга. Через год договаривались встретиться в родовом отделении. Поддержка друг от друга отличная. Когда выписалась опять стало очень плохо. Сейчас прошло уже 3 месяца. Это половина срока когда врачи не разрешают беременеть. Сейчас занимаюсь подготовкой к следующей беременности. Как только можно будет сразу приступим. Ждать дольше я не могу.

Гость
#10

Гость 4. Не отчаивайтесь! Родите вы ребеночка. Просто вам сложнее с вашими анатомическими особенностями. Ктото до самых родов носится и не замечает беременности. А вам к сожалению придется дома лежать да в парках возле дома гулять. И при малейших подозрениях на сохранение ложиться. И к врачу часто ходить. Может даже лучше не в жк наблюдаться а у одного из лучших гинекологов вашего города. Заплатите лучше деньги чтобы врач с вас пылинки сдувала а не как в жк у нас обычно

Гость
#11
Гость

Гость 4. Не отчаивайтесь! Родите вы ребеночка. Просто вам сложнее с вашими анатомическими особенностями. Ктото до самых родов носится и не замечает беременности. А вам к сожалению придется дома лежать да в парках возле дома гулять. И при малейших подозрениях на сохранение ложиться. И к врачу часто ходить. Может даже лучше не в жк наблюдаться а у одного из лучших гинекологов вашего города. Заплатите лучше деньги чтобы врач с вас пылинки сдувала а не как в жк у нас обычно

Спасибо на добром слове.

Аврора
#12

Что тут сказать.... 5 лет назад была та же история. Пришла на первое УЗИ, меня и "обрадовали", да еще как "Ну что тут? Нет, нет у вас никакой беременности. Одни куски остались. Берите направление на чистку и завтра приходите. Ну бывает, забеременеете через год". Мне как молотком по башке тюкнули. Вообще эти дни плохо помню. На следующий день меня положили в стационар и сделали медикаментозное прерывание. Знала бы что это, лучше бы согласилась на операцию. Может таблетками и безопаснее, но смотреть на куски, которые из тебя вываливаются - это просто ад. Ну а потом как-то наладилось все. родила дочку через 3 года. Беременность прошла легко, на сохранении ни разу не лежала

Гость
#13

Тоже пока пытаюсь эту ситуацию пережить. За день до 1-го скрининга, в 13 недель, пошла кровь. Я сразу вызвала скорую, а в больнице уже выяснилось, что плод замер в 7-8 недель. 6 ноября сделали чистку. Сейчас лечусь, сдаю анализы, через пару месяцев начну опять планировать. Тяжело конечно, но теперь я буду более ответственно относиться к ситуации. Сочувствую вам, автор, всё у вас будет хорошо, главное не падать духом.

Даша
#14

Я в течении 7 лет не могла забеременеть,а когда неожиданно забеременела - моё короткое счастье резко оборвалось - плод замер на 4-5 неделе,хотя я была уже на 11 неделе.Чистка была вакуумом,но оказалось,не весь плод вычистили,вышкребали повторно.(все это было под общим наркозом и я ничего не почувствовала).Была температура,пила и кололи несколько антибиотиков,да это и понятно,плод ведь уже чуть ли не разлагался у меня в матке.Через неделю-полторы выписали домой.Врач посоветовал пить полгода гормональный препарат Ярину для моего восстановления,а потом отменив,сказал,что быстро забеременю.Но забеременела я только спустя два года.Говорят,что после ЗБ увеличиваются шансы на то,что следующая беременность будет благополучной.После ЗБ мне сказали обследовать свою щитовидку и оказалось,что у меня субклинический(не выраженный)гипотиреоз,Ттг увеличен был и поэтому я так долго не могла забеременеть и возникла ЗБ.Эндокринолог выписала мне гормон эутирокс,скорее всего буду пить пожизненно. Так что главное настраивайте себя на лучшее,конечно после потери будет плохо(я в первые дни без конца рыдала,был стресс),но надо этот период просто пережить.И чем легче вы его переживете,тем быстрее забеременеете.Но беременеть лучше не раньше,чем через полгода: пусть организм окрепнет и восстановится.

Врачиха
#15

Только не отчаивайтесь! Бывает так. Наверное, гораздо хуже, если бы ребенок родился с какой-нибудь патологией. У вас еще будет здоровый малыш!)))

Гость
#16

У меня замершая. Вернее, нет эмбриона. Выпила в прошлый вторник таблетки для выкидыша. Завтра иду на узи. Но все еще кровит. Живу в Испании. Здесь считают, что после ЗМ (равно как и после аборта) нужно лишь дождаться первых месячных и можно беременеть. Что природа сама не даст оплодотвориться или прикрепиться. А на повышенном гормональном фоне беременеть снова легче. И вообще нужно быть ей благодарной за то, что она "свернула" не совсем здоровый плод. Со мной долго беседовала врач и объяснила, что ЗМ очень частое явление, генетический отбор. Бывает очень часто - один два дня задержки - это уже была ЗБ. У них очень много статистики по этому поводу, так как я случайно попала в лучший в Европе центр акушерству. Вот если 3 - 4 плода замирают на одном и том же сроке - плохо. Так что слушайте свое тело и не бойтесь беременеть. Все у нас будет хорошо.

peincess@yandex.ru
#17

Главное найти причину, дать организму отдохнуть полгода и с новыми силами снова беременеть. И верить в себя

Гость
#18

Не надо киснуть. Некоторые по неск ЭКО за свой счет делают и потом на 3-4 протоколе желанная б замирает и ничего, идут дальше и рожают здоровых малышей. Не нойте!

росина
#19

была зб в 6недель,удаляли чисткой(((по началу жила как в аду а потом прошло время и вроде успакоилась!чистка была 7ноября послн пршла курс лечения ,жду не дождусь когда можно бужет снова пробовать))))врачи рекамендуют через 6мес. но я проштудировала много всяких статей и лит-ры.и многие пишут что и через2мес. беремениют!главное не отчаиваться и настроится на позитивные мысли!!!!!))))

Ксения
#20

Мы с мужем уже 5 цикл пытаемся, но не получается. После ЗБ как положено подождала полгода. Если честно хочется плакать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Не надо киснуть. Некоторые по неск ЭКО за свой счет делают и потом на 3-4 протоколе желанная б замирает и ничего, идут дальше и рожают здоровых малышей. Не нойте!

Совсем ненормальная. Что значит не нойте? Вы такое переживали!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: