Гость
Статьи
Кто забеременел после …

Кто забеременел после лапароскопии маточных труб

Здравствуйте! Пытаюсь забеременеть в течении 6 лет. Проходила обследования у разных врачей, все всегда говорили одно и то же, все отлично идите беременейте. Год назад сделала гсг врач тоже сказала что …

Гость
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Лидия

Привет.
Как ты морально подготовилась к операции?
Я не могу настроиться. Сегодня меня уже посетила мысль отказаться от операции. Идти конечно нужно, но у меня уже глаз дергается на нервной почве. Боюсь наркоза до ужаса.

привет
Мне 27 сентября сделали лапра на трубах. Жду хороших новостей. Не бойтесь наркоза, конечно неприятно.

Гость
#106
Гость

привет
Мне 27 сентября сделали лапра на трубах. Жду хороших новостей. Не бойтесь наркоза, конечно неприятно.

Я тоже очень боялась, но надо. Чтобы забеременеть я согласилась на лапра, если не решусь на операции, то не получится забеременеть. Так что только вперед!!! 👉

Олечка
#107

Честно говоря, сама тянула долго с операцией - надеялась, что случится чудо! По всяким святым местам ездила, просила за себя и за своего будущего малыша... Но, чем дольше шло время, тем больше теряла надежду. Решилась только прошлой весной на это - 28 лет, а я ни разу не беременела, очень переживала на эту тему. Лапароскопию делала у профессора Тер-Овакимяна Армена Эдуардовича - к слову сказать, только он меня и убедил в её необходимости - говорил с моими спайками и трубами, само не получится. Сделала и выдохнула - как камень с души упал! А самое интересное, что забеременела я через два месяца после операции. Так что делайте, и не тяните с этим - да, и совсем не больно это !

Гость
#108
Ирина

Айко, бедненькая, удачи тебе!! и скорейшей беременности! мне 27, ни одной беременности за все время, с мужем 2 года почти-ничего не получается. Спермограмма у него отличная!!! 70% активных, хотя сам весь больной- и сердце и кишечник и гипертония и чего только нет! я наоборот- здорова как бык, пахать бы на мне, но по ошибки молодости связалась с одним негодяем, гулящим как собака,который наградил хламидиями. Я проходила с ними года 3 а потом узнала- но они запаяли мои трубы и спровоцировали воспаление (хр. сальпингоофорит). И вот- сделали мне лапароскопию (10 марта), я выше уже писала что мне она предстоит. Так вот- самое страшное для меня было- это операционный стол, все бы ничего. но передо мной оперировали девушку и она под наркозом сильно рыдала и мамочку звала. Легла, привязали ноги. вкололи в вену иголку(больно), налепили присосок., глянула пульс- 118!! в этот момент стало жалко себя до слез... Почему мне все так тяжело достается в этой жизни?? Потом подошел анестезиолог, спросил где я живу, и больше я ничего не помню...

Ирина скажите пожал.какими препоратами вылечили хламидиоз?

Гость
#109
Гость

Ирина скажите пожал.какими препоратами вылечили хламидиоз?

Тоже были хламидии прописали (левофлоксацин, орнидазол, свечи гиналгин, генферон,лактонорм) все прошло

Мэри
#110

Девочки готовлюсь к операции ( гидросальпинкс ) очень переживаю смогу ли я забеременеть сама, муж сказал если не забеременею то разводимся , на эко не готов не верит в это, так как был женат до меня делали они эко и не получилось у них .......!теперь не верит в меня не поддержки ничего с его стороны только больше убивает мою веру ....как быть

Гость
#111
Мэри

Девочки готовлюсь к операции ( гидросальпинкс ) очень переживаю смогу ли я забеременеть сама, муж сказал если не забеременею то разводимся , на эко не готов не верит в это, так как был женат до меня делали они эко и не получилось у них .......!теперь не верит в меня не поддержки ничего с его стороны только больше убивает мою веру ....как быть

Бежать от такого «мужа» !!!! Быстрее и подальше!!!!

Гость
#112

Катерина

Гость
#113

Девочки, расскажу свою историю. В начале июля 2018 г делали лапару маточной трубы( второй нет, удалена в 2013 г, внематочная бер-ть была). После лапары врач разрешила планировать сразу, до этого 1.5 года безуспешных попыток. Узнала, что беременна уже в августе. Радости не было предела, мы не верили своему счастью. Но на 6 неделях случился выкидыш. Я не знаю, как я это все пережила. До сих пор вспоминаю и душат слезы. От своей беспомощности, что не смогла сберечь . Чувствую себя ущербной, не имея возможности забеременеть и родить. Сейчас планируем снова, но пока безуспешно. Очень надеюсь на успех. Верим и ждем. Всем желаю здоровья и беременности.

Гость
#114

Добрый вечер ,не могла забеременеть после обрата 6 лет .Ходила По разным клиникам,говорили все отлично у тебя ,в чем причина не знаем ,тащи мужа на спермаграмму,в итоге у мужа все отлично ,а я не как не беременею ,решилась пойти сама на МСГ платно ..Пришла начали запускать жидкость а у меня оказывается две трубы не проходимы ...Тут же без наркоза и обезболивающего начали прочищать трубы ..Это было ужасно мучительно ,но я вытерпела ,зная для чего я пришла ,правда в обморок падала один раз от боли ..Одну овуляцию простили так как в первую нельзя было ,надо подождать месяц после МСГ и лечения ,надеюсь во вторую овуляцию все получиться ,главное терпения !😔

Гость
#115
Наталья

Девочки здравствуйте.Я тут в первый раз.Скажите пожалуйста,кто нибудь принимал препараты для размегчения спаек?

Здравствуйте , да мне после лапароскопии назначили свечи лонгидаза.

Катеринка
#116
Гость

Здравствуйте , да мне после лапароскопии назначили свечи лонгидаза.

Эти свечи не помогли мне. Не вижу смысла их покупать. Спаечный процесс не остановить. Одна врач посоветовала, а 3 другие сказали, что толку в них нет.мне прописали после лапоры ( непроходимость обеих труб, удаляли спайки)

Катеринка
#117
Катеринка

Эти свечи не помогли мне. Не вижу смысла их покупать. Спаечный процесс не остановить. Одна врач посоветовала, а 3 другие сказали, что толку в них нет.мне прописали после лапоры ( непроходимость обеих труб, удаляли спайки)

24 января 2019 сделали лапо. Не больно, после операции болели плечи и желудок. 31 января выписали. Дали 1.5 недели полового покоя. С 4 февраля делала тесты на овуляциию. Все успела. 12 февраля на узи показало желтое тело 16 мм. Овуляция прошла успешно. Совсем не хочу М. Надеюсь не придут. Желаю всем деток. После 21 отпишусь, скажу что до как)) надеюсь на ||😉

Елена Лапина
#118
Гость

Здравствуйте , да мне после лапароскопии назначили свечи лонгидаза.

Очень странно… Мне помогла! Тут, как врач мне сказала, загвоздка в том, что нужно прямо там в больнице начать, когда выпишут делать лонгидазу и антибиотики. Мне делали лапару, а уже на следующий день я начала вставлять лонгидазу. И спайки снова не выросли, а старые рассекли в операции. Тем более ,что свечки очень удобно использовать.

Гость
#119
Лена

Здравствуйте девушки, подскажите пожалуйста , вот у меня нет в данный момент мужа . Но у меня не проходимость одной трубы полная. А вторая походу тоже из спайками . Говорят нужна лапороскопия но если будит муж, а если я сичас зделаю то потом это будит эффективно, или спайки вернуться назад и нужно делать по-новому?

После лапароскопии спаечный процесс возвращается снова,ведь это тоже оперативное вмешательство,а спайки это защита организма.Мне врач после операции дал три месяца на попытку забеременеть.

Гость
#120
Наталья

Девочки здравствуйте.Я тут в первый раз.Скажите пожалуйста,кто нибудь принимал препараты для размегчения спаек?

Я принимала, но не помогло, пришлось удалять хирургическим путём...

Гость
#121
Лена

Здравствуйте девушки, подскажите пожалуйста , вот у меня нет в данный момент мужа . Но у меня не проходимость одной трубы полная. А вторая походу тоже из спайками . Говорят нужна лапороскопия но если будит муж, а если я сичас зделаю то потом это будит эффективно, или спайки вернуться назад и нужно делать по-новому?

Что за *** у тебя в башке ?

Сэм
#122
Катеринка

24 января 2019 сделали лапо. Не больно, после операции болели плечи и желудок. 31 января выписали. Дали 1.5 недели полового покоя. С 4 февраля делала тесты на овуляциию. Все успела. 12 февраля на узи показало желтое тело 16 мм. Овуляция прошла успешно. Совсем не хочу М. Надеюсь не придут. Желаю всем деток. После 21 отпишусь, скажу что до как)) надеюсь на ||😉

Здравствуйте! У Вас получилось?

Ирина
#123

Конечно, всё зависит от гинеколога, который вас лечит и оперирует!!! Мне 29 лет, замуж вышла семь лет назад - поначалу, нет беременности и не надо!!! Даже, радовались.... а спустя два с половиной года, начала задумываться - почему не появляются полосочки на тесте (жить стали в открытую!)? Постоянно лечила воспаления, лежала в больнице, и даже прошла через лапароскопию - ГСГ показало непроходимость маточных труб. Но, видимо, врачи в той больнице (рядовая московская больница), были не от бога - три года я ждала, надеялась, но беременность так и не наступала....Вот, вам и лапароскопия!!! Считаю всё-таки, себя везунчиком, поскольку вышла на профессора Тер-Овакимяна Армена Эдуардовича! Который, заново, взялся за моё лечение!!! Пришлось опять проходить ГСГ, которая показала всё ту же непроходимость маточных труб :)), были и другие проблемы, ну и, конечно, лапароскопическую операцию, которую Армен Эдуардович проводил лично!!!, шла операция около трёх часов!!! по прошествии операции, настолько не ожидали забеременеть, а случилось это после трёх месяцев !!!, что моё изменение в самочувствии, вызвало глубокое удивление :)) Сейчас нашей Юляшке восьмой месяц, и мы очень хотим второго малыша - уже задумались об этом, иначе боюсь, что спайки опять не дадут мне забеременеть !

Гость
#124
Катеринка

24 января 2019 сделали лапо. Не больно, после операции болели плечи и желудок. 31 января выписали. Дали 1.5 недели полового покоя. С 4 февраля делала тесты на овуляциию. Все успела. 12 февраля на узи показало желтое тело 16 мм. Овуляция прошла успешно. Совсем не хочу М. Надеюсь не придут. Желаю всем деток. После 21 отпишусь, скажу что до как)) надеюсь на ||😉

Добрый день! У вас получилось забеременеть?

Ася
#125

В 2017 году делала лапароскопию, после операции сказали что трубы частично проходимы, беременность не наступала. через год сделала обратно гсг, сказали что трубы проходимы и через месяц я забеременела, но беременность была внематочной. После ВБ опять трубы частично проходимы. Ещё раз отправляют на лапару. Вот теперь Думаю стоит ли вообще делать эту операцию? Не хочу проходить через все это, боюсь что ещё раз будет ВБ. Не делать, тоже мучать себя. Годы та идут..😔😢

Гость
#126

Добрый день! Лапароскопия сделала чудо! Долго и нудно лечилась, шесть лет, пока не убрали спайки, диагноз был двухстороннее безплодие, после Лапароскопии забеременеть получилось через пол года, раньше нельзя было.

Гость
#127

Лежу в больнице на лапараскопию, у меня двухсторонний гидросальпингс и следовательно непроходимость труб. Репродуктологи говорят удалять и на ЭКО, гинеколог сегодня зашла и сказала, что можно сделать пластику труб и попробовать забеременеть самой. Но есть вероятность внематочной. Все во мне кричит, чтобы оставила, удалить всегда успею, но решение не могу принять из-за настойчивости репродуктологов в удалении. Может есть кто-то с благоприятным исходом?

Гость
#128

Давайте по ватцапу Пообщаемся 87051624062 у меня тоже самое Я Лена

Татьяна
#129

Делала лапараскопию в 2005 году, тоже одна труба была не проходима, вторая частично. Мой гинеколог сказала беременеть надо сразу, чтобы спайки не успели образоваться. Забеременела прям сразу. Сейчас тоже самое с трубами, опять собираюсь на лапару.

Настя
#130
Натали

я забеременела после лапары сразу..у меня целый набор был диагнозов - гидросальпинг, ановуляция, подозрение на спайки..во время операции выяснилось, ЭТО ЭНДОМЕТРИОЗ (никто никогда не находил его у меня). там же его прижгли, и все срослось! Девочки, не бойтесь операции я думаю. процент забеременеть высок (хотя когда я уходила после операции, никто не давал гарантии, и трубы у меня извилистые очень).Но слава Богу, я родила! и вам желаю , если необходимо, сделать операцию и устранить причину и терпения!

А гидросальпингс как лечили?

Гость
#131
Лидия

Девочки всем привет!
Мне тоже после ГСГ назначили лапароскопию на 25 марта. Боюсь очень.
Девчонки, которые идут на лапароскопию до меня, оставьте отзывы. Мне как и вам страшновато и нужна поддержка. Спасибо.

Не бойтесь идите я тоже пошла но чуть время упустила мне тоже постоянно сказали всё хорошо 8 лет не могу забеременеть и лапарс операция делала 1 трубку удалили 1 осталось после месяца можна сказали забеременеть ещё не месяц нам идите не бойтесь

Гость
#132
Лидия

Привет.
Как ты морально подготовилась к операции?
Я не могу настроиться. Сегодня меня уже посетила мысль отказаться от операции. Идти конечно нужно, но у меня уже глаз дергается на нервной почве. Боюсь наркоза до ужаса.

Не бойтесь всё будет отлично я уже 4 раза получала наркоз

Гость
#133
Лена

Здравствуйте девушки, подскажите пожалуйста , вот у меня нет в данный момент мужа . Но у меня не проходимость одной трубы полная. А вторая походу тоже из спайками . Говорят нужна лапороскопия но если будит муж, а если я сичас зделаю то потом это будит эффективно, или спайки вернуться назад и нужно делать по-новому?

Если нет мужчины, то лучше не делать ничего , тк каждая операция -это спайки, как мне говорили . А если есть мужчина и вы хотите забеременеть , то лучше конечно сделать .

Гость
#134
Мэри

Девочки готовлюсь к операции ( гидросальпинкс ) очень переживаю смогу ли я забеременеть сама, муж сказал если не забеременею то разводимся , на эко не готов не верит в это, так как был женат до меня делали они эко и не получилось у них .......!теперь не верит в меня не поддержки ничего с его стороны только больше убивает мою веру ....как быть

Как то не очень хорошо , что он не поддерживает вас , получается он ищет женщину которая ему родит. Мне 37 лет , замуж вышла в 36, беременность была внематочная, после неё не можем забеременеть , муж меня поддерживает ( у него тоже нет детей и он меня старше на 2 года) , говорит ну не будет значит будем жить без детей, он против эко , тк церковь не одобряет ( но он сказал что эко будет только последним шансом), а пока полагаемся на свои силы , хочу сделать лапру месяца через три , тк только гсг сделала , труба не проходима.

Яна
#135
Гость

Как то не очень хорошо , что он не поддерживает вас , получается он ищет женщину которая ему родит. Мне 37 лет , замуж вышла в 36, беременность была внематочная, после неё не можем забеременеть , муж меня поддерживает ( у него тоже нет детей и он меня старше на 2 года) , говорит ну не будет значит будем жить без детей, он против эко , тк церковь не одобряет ( но он сказал что эко будет только последним шансом), а пока полагаемся на свои силы , хочу сделать лапру месяца через три , тк только гсг сделала , труба не проходима.

Добрый день,девочки! Вчера назначили лапору, реву сил нет, страшно до ужаса, что могут в процессе трубу удалить и многое другое, муж говорит может сразу на эко зачем меня насиловать, но я хочу сама,но столько страхов и мыслей в голове еще и перед свадьбой все, после слов что одна труба не проходима другая частично,как-будто душу вынули такая пустота,никому не хотим об этом говорить,перед мужем держусь слез не лью, а внутри все распирает просто

Гость
#136
Гость

Здравствуйте , да мне после лапароскопии назначили свечи лонгидаза.

А вы как ставили свечи через день

Катерина
#137
Яна

Добрый день,девочки! Вчера назначили лапору, реву сил нет, страшно до ужаса, что могут в процессе трубу удалить и многое другое, муж говорит может сразу на эко зачем меня насиловать, но я хочу сама,но столько страхов и мыслей в голове еще и перед свадьбой все, после слов что одна труба не проходима другая частично,как-будто душу вынули такая пустота,никому не хотим об этом говорить,перед мужем держусь слез не лью, а внутри все распирает просто

Ну как у вас дела после лепары? Мне 2 недели назад сделали пластику труб, прогнозы не очень, но все таки надеюсь на лучшее. У вас какие результаты?

Гость
#138

Всем привет🤗кому сделали уже лапару делитесь результатами🙏🏻увидели заветные //😌?у меня правой трубы нет с 2015 г.(ВБ),на левой гидросал.,сделали лапару 19 мая(сегодня 7 день после лапары,чувствую себя замечательно,от наркоза отошла хорошо),труба слева в плочевном состоянии,куча спаек было везде,даже кишечник с права с яичником сросся🤦‍♀️в итоге все рассекли и сделали пластику трубы.Сказали пробывать через 2 месяца беременнить(но есть вероятность опять ВБ😭),и сразу вставать на ЭКО,пока очередь дойдет в течении года,как раз этот год пробывать самим🙏🏻очень надеюсь все таки на свою беременность и маточную🙏🏻делитесь у кого получилось🙏🏻прям охото порадоваться и вселить в себя надежду,что все возможно🙏🏻

Гость
#139
Лидия

Привет.
Как ты морально подготовилась к операции?
Я не могу настроиться. Сегодня меня уже посетила мысль отказаться от операции. Идти конечно нужно, но у меня уже глаз дергается на нервной почве. Боюсь наркоза до ужаса.

Думайте о цели, а не о способе ее достижения). У меня 9 общих наркозов и до сих пор не понятно чего бояться)). Удачи и все будет хорошо!!!

Гость
#140
Marina

Девочки, хочу рассказать вам свою историю, сама искала на форумах, читала отзывы! Пытались с мужем забеременеть около трёх лет. не получалось, сделала рентген маточных труб, врач сказал шансов нет, если только сделать лапору и то шансов с такими трубами мало. 20 октября 2015 года сделала в Беларуси в Витебске лапораскопию, доктор сказала что шансов очень мало, сделала что могла, но если что только эко поможет. После лапоры ходила 10 дней на физиотерапию с ледазой(мед препарат такой хороший).Через 2 месяца после операции забеременела. Плод замер на шестой неделе. Слёзы. Сопли. В итоге медикаментозный аборт и запрет на планирование на пол года. Через пол года случилось чудо! МЫ ЗАБЕРЕМЕНЕЛИ ДВОЙНЕЙ! Хоть ни у меня ни у мужа в роду не было двоен, пишу и плачу от счастья, во вторник 27 неделек уже будет, ждём двух девочек, всё хорошо, растём не по дням а по часам! Спасибо Галине, её золотым рукам, что спасла мои трубы и дала нам такой шанс!

Такая история с приятным концом 😊 плакать хочется за автора от радости , всем нам желаю скорее забеременеть 🙏

Арайка
#141
Гость

Такая история с приятным концом 😊 плакать хочется за автора от радости , всем нам желаю скорее забеременеть 🙏

У меня спаечный процесс малова таза,как мне сделать лучше девчочки

Гость
#142
Анна

Привет всем,а кто-нибудь забеременел после лапароскопии двухсторонний гидросальпингс ?

Если двусторонний гидросальпиунс то удаляют

Гость
#143
Лейла

Девчата, не отчаивайтесь, мир без чудес не бывает, хотя я в чудеса не верила. У меня операции на осл аппенд, перитонит, непроходимость кишечников, спайки в брюш полости, в малом тазу, непроходимость труб. Делали лапараскопию, резекция обеих яичников, удалили фиброму, поликистоз, гормоны не в норме. Неуд попытка ЭКО. Думала все, устала. И все забросила. И вот через полгода- я беременна. Опять наблюдалась, гормоны, витамины, пессарий, лечения, ведь вынесла. Сейчас 38 недель. Через неделю кесарево сечение. НЕ СДАВАЙТЕСЬ, НЕ ЗАБРАСЫВАЙТЕ ЛЕЧЕНИЕ, А ГЛ НАДЕЖДУ! УДАЧИ ВСЕМ!

Так приятно читать такие отзывы 🙏🙏🙏🙏 Прям крылья выпростают

Гость
#144
Айко

привет всем девочки у меня обнаружили не проходимость маточных труб 3 дня назад сделали лапароскопию врач сказал что востановил проходимость труб и убрал спайки теперь будем надеяться ждать и верить мне 21год

Мне тоже 23декабря сделали лапароскопию. У меня была непроходимость маточных труб. Ждем теперь чудо🙏🙏🙏🙏

Гость
#145
Лидия

Девочки всем привет!
Мне тоже после ГСГ назначили лапароскопию на 25 марта. Боюсь очень.
Девчонки, которые идут на лапароскопию до меня, оставьте отзывы. Мне как и вам страшновато и нужна поддержка. Спасибо.

Здравствуйте, не бойтесь я делала, ничего страшного, все будет хорошо

Злюка
#146
Тата

Я делала лапораскопию маточных труб 27марта2018 года и были спайки не проходимые обе трубы все убрали почистили сказали что можно беременить после 2х месяцев уже прошло 4 и беременности нет переживаю очень боюсь что останусь без малыша что делать я в отчании😭😭😭

Здравствуйте
У вас получилось забеременеть?

Гость
#147
Наталья

Девочки здравствуйте.Я тут в первый раз.Скажите пожалуйста,кто нибудь принимал препараты для размегчения спаек?

Лонгидаза

Гость
#148
Арайка

У меня спаечный процесс малова таза,как мне сделать лучше девчочки

Лучше всего сделать лапароскопию

Гость
#149
Айко

привет всем девочки у меня обнаружили не проходимость маточных труб 3 дня назад сделали лапароскопию врач сказал что востановил проходимость труб и убрал спайки теперь будем надеяться ждать и верить мне 21год

Удачи вам.мне 26 лет.16того еду лапораскопию.страшно.обе трубы непроходимы.надеюсь на лучшее

Гость
#150
Оксана

Здравствуйте девочки! Сделала операцию обе трубы были в спайках, прошло три месяца, в левой трубе опять скопление жидкости обнаружили и восполение. Завтра ложусь в больницу на обследование и лечение, если ничего не поможет придется удолять трубу((( у кого нибуть было подобное? И беременели вы с одной трубой. Плачу целыми днями уже не знаю что и будит. Или лучше сразу на эко?

Здраствуйте!У меня знакомая с одной трубкой забеременела.Так что ,и у вас все получиться!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#151
Гость

Добрый вечер ,не могла забеременеть после обрата 6 лет .Ходила По разным клиникам,говорили все отлично у тебя ,в чем причина не знаем ,тащи мужа на спермаграмму,в итоге у мужа все отлично ,а я не как не беременею ,решилась пойти сама на МСГ платно ..Пришла начали запускать жидкость а у меня оказывается две трубы не проходимы ...Тут же без наркоза и обезболивающего начали прочищать трубы ..Это было ужасно мучительно ,но я вытерпела ,зная для чего я пришла ,правда в обморок падала один раз от боли ..Одну овуляцию простили так как в первую нельзя было ,надо подождать месяц после МСГ и лечения ,надеюсь во вторую овуляцию все получиться ,главное терпения !😔

Скажи пожалуйста у Вас получилось?

Гость
#152
Гость

Всем привет🤗кому сделали уже лапару делитесь результатами🙏🏻увидели заветные //😌?у меня правой трубы нет с 2015 г.(ВБ),на левой гидросал.,сделали лапару 19 мая(сегодня 7 день после лапары,чувствую себя замечательно,от наркоза отошла хорошо),труба слева в плочевном состоянии,куча спаек было везде,даже кишечник с права с яичником сросся🤦‍♀️в итоге все рассекли и сделали пластику трубы.Сказали пробывать через 2 месяца беременнить(но есть вероятность опять ВБ😭),и сразу вставать на ЭКО,пока очередь дойдет в течении года,как раз этот год пробывать самим🙏🏻очень надеюсь все таки на свою беременность и маточную🙏🏻делитесь у кого получилось🙏🏻прям охото порадоваться и вселить в себя надежду,что все возможно🙏🏻

Вы забеременели?

Гость
#153
Гость

Всем привет🤗кому сделали уже лапару делитесь результатами🙏🏻увидели заветные //😌?у меня правой трубы нет с 2015 г.(ВБ),на левой гидросал.,сделали лапару 19 мая(сегодня 7 день после лапары,чувствую себя замечательно,от наркоза отошла хорошо),труба слева в плочевном состоянии,куча спаек было везде,даже кишечник с права с яичником сросся🤦‍♀️в итоге все рассекли и сделали пластику трубы.Сказали пробывать через 2 месяца беременнить(но есть вероятность опять ВБ😭),и сразу вставать на ЭКО,пока очередь дойдет в течении года,как раз этот год пробывать самим🙏🏻очень надеюсь все таки на свою беременность и маточную🙏🏻делитесь у кого получилось🙏🏻прям охото порадоваться и вселить в себя надежду,что все возможно🙏🏻

Мне делали лапару год назад, несколько циклов пропускали, увы, беременность не наступила. Гинеколог говорит проверить опять трубы, и если непроходимы, то, только ЭКО..

Гость
#154
Гость

Добрый вечер ,не могла забеременеть после обрата 6 лет .Ходила По разным клиникам,говорили все отлично у тебя ,в чем причина не знаем ,тащи мужа на спермаграмму,в итоге у мужа все отлично ,а я не как не беременею ,решилась пойти сама на МСГ платно ..Пришла начали запускать жидкость а у меня оказывается две трубы не проходимы ...Тут же без наркоза и обезболивающего начали прочищать трубы ..Это было ужасно мучительно ,но я вытерпела ,зная для чего я пришла ,правда в обморок падала один раз от боли ..Одну овуляцию простили так как в первую нельзя было ,надо подождать месяц после МСГ и лечения ,надеюсь во вторую овуляцию все получиться ,главное терпения !😔

Добрый день! У Вас получилось забеременеть после МСГ , у меня уже три месяца не получается, я тоже делала