Гость
Статьи
Замучал токсикоз

Замучал токсикоз

Девочки, кто как боролся с токсикозом? Тошнит от всего, даже от воды. Голодная как волк, но кушать ничего не хочу. Мутит даже при виде еды.Давление низкое из-за голода, голова кружится ,сил нет . Лучше не становится ни утром ни вечером ни ночью. Нормально Спать для меня это уже мечта. Как хотябы уменьшить токсикоз? Я переживаю из-за ребенка, ничего хорошего из-за того, что я не кушаю не будет знаю

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

подруге помогли витамины.

Гость
#2

пила чай каркадэ с шиповником, без сахара.
когда хотелось есть, то тошнить начинало еще сильней - покупала жидкие йогурты, по ложечке ела, вроде нормально было.
к вечеру становилось более-менее, бульончика или супа могла чуть чуть поесть, чай с чем-то попить или яблоко съесть (что-то одно из перечисленного).
кофе со сливками пила, вроде не еда, но в сливках хоть сколько-то калорий есть.

Анна
#3

Я ходила на капельницы,стало получше,но спад токсикоза пошел после 11 недели,сейчас у меня15 ,в течение дня бывают приступы тошноты,но уже не так,как было.Я для себя решила,что токсикоз нужно принять и перетерпеть,подобрать хоть какие- то продукты,пусть почуть- чуть кушать,все- таки ,что- то поступает в организм.Я тоже все это прошла,о чем вы рассказываете,даже от воды было плохо.У меня и сейчас с утра аппетита нет,а потом,к обеду нормально.Удачи,вам и терпения!!!Все пройдет рано или поздно.

Гость
#3

Ничего не помогло, пока 13 недель беременности не наступило, держись!

Гость
#5

Вас только тошнит, хотя и это очень неприятно, а у меня в 8 недель и до 13 где-то, не только тошнило, но и рвало по утрам жёстко, иногда и вечером рвота была. Просто тошноту я бы перетерпела, а с рвотой пришлось обращаться к врачам, хотя в весе не теряла и набирала по нормам. Отвращение от еды особо не было, но если я что-то и ела, то через какое-то время обнимала унитаз(

Рина
#6

Направление возьмите в дневной стационар, симптоматику снимут. Но не до конца... Хорошо, что не рвет вас автор.

Гость
#7

Мне от тошноты помогало нюхать лимон. не есть, а именно нюхать. разрезала на пополам и лежала нюхала, отпускало

Автор
#8

Девочки, у меня прогресс. Скушала целый лимон и минимум 10 мандаринок +помидор. Лежу нюхаю лимон. Лучше стало немного

Светлана
#9

Мне врач рекомендовал клюквенный морс от тошноты. Я сначала всерьез как-то не восприняла, а потом от отчаяния уже стала пробовать все методы. Тошнота реально пропала уже после первого глотка. Но методом проб и ошибок поняла, что его лучше пить после еды!!! Я как-то выпила на голодный желудок, он поспособствовал еще большей выработке желудочного сока и спустя минут 40 меня вырвало. А вот после еды самое то. Попробуйте, вдруг и вам поможет :)

Анна
#10
Автор

Девочки, у меня прогресс. Скушала целый лимон и минимум 10 мандаринок +помидор. Лежу нюхаю лимон. Лучше стало немного

Ну вот и хорошо.А для меня цитрусовые,ад какой- то.Всем дома запретила покупать и лимоны,и мандарины.Ужас,как пахнут!!!

Гость
#11

я пила кисель кислый и яблоки зеленые ела. несколько раз капельницу в больнице ставили. лучше в стационар лечь, прокапают. может даже в дневной стационар. обратитесь за направлением к врачу.

Гость
#12

Мне помог хофитол в таблетках

Гость
#13

7 месяцев ровно рвало непрерывно просто вот каждые 2-3 минуты КРУГЛЫЕ СУТКИ. Не то что просто тошнило, а рвало непрерывно желчью. не то что есть маленького глотка воды сделать не могла. Клали в стационар ничего не помогало...как не умерла-не знаю. Последние 2 месяца не рвало но тошнило от некоторых вещей. Мне кажется ничем это не снять должен выйти срок этого состояния и пройдет тогда. хорошо хоть не рвет вас. Я похудела почти на 30 кг и даже ходить не могла. Жесточайшее обезвоживание, болело всё внутри. Голова трещала, давление 80. Такой диагноз поставили-СНР (синдром неукротимой рвоты). Рвало круглые сутки. ТО есть 7 месяцев я плюсом ещё и почти не спала, а висела над тазом((

Гость
#14
Гость

7 месяцев ровно рвало непрерывно просто вот каждые 2-3 минуты КРУГЛЫЕ СУТКИ. Не то что просто тошнило, а рвало непрерывно желчью. не то что есть маленького глотка воды сделать не могла. Клали в стационар ничего не помогало...как не умерла-не знаю. Последние 2 месяца не рвало но тошнило от некоторых вещей. Мне кажется ничем это не снять должен выйти срок этого состояния и пройдет тогда. хорошо хоть не рвет вас. Я похудела почти на 30 кг и даже ходить не могла. Жесточайшее обезвоживание, болело всё внутри. Голова трещала, давление 80. Такой диагноз поставили-СНР (синдром неукротимой рвоты). Рвало круглые сутки. ТО есть 7 месяцев я плюсом ещё и почти не спала, а висела над тазом((

А началось это "веселье" в 6 недель.

Анна
#15
Гость

7 месяцев ровно рвало непрерывно просто вот каждые 2-3 минуты КРУГЛЫЕ СУТКИ. Не то что просто тошнило, а рвало непрерывно желчью. не то что есть маленького глотка воды сделать не могла. Клали в стационар ничего не помогало...как не умерла-не знаю. Последние 2 месяца не рвало но тошнило от некоторых вещей. Мне кажется ничем это не снять должен выйти срок этого состояния и пройдет тогда. хорошо хоть не рвет вас. Я похудела почти на 30 кг и даже ходить не могла. Жесточайшее обезвоживание, болело всё внутри. Голова трещала, давление 80. Такой диагноз поставили-СНР (синдром неукротимой рвоты). Рвало круглые сутки. ТО есть 7 месяцев я плюсом ещё и почти не спала, а висела над тазом((

Как хоть вы и выдержали все это? Как здоровье у ребенка?

Автор
#16
Гость

7 месяцев ровно рвало непрерывно просто вот каждые 2-3 минуты КРУГЛЫЕ СУТКИ. Не то что просто тошнило, а рвало непрерывно желчью. не то что есть маленького глотка воды сделать не могла. Клали в стационар ничего не помогало...как не умерла-не знаю. Последние 2 месяца не рвало но тошнило от некоторых вещей. Мне кажется ничем это не снять должен выйти срок этого состояния и пройдет тогда. хорошо хоть не рвет вас. Я похудела почти на 30 кг и даже ходить не могла. Жесточайшее обезвоживание, болело всё внутри. Голова трещала, давление 80. Такой диагноз поставили-СНР (синдром неукротимой рвоты). Рвало круглые сутки. ТО есть 7 месяцев я плюсом ещё и почти не спала, а висела над тазом((

ничего себе у вас выдержка! Вы для меня теперь как герой. У меня тот же вопрос как ребенок? Как сейчас сами? Поправились хоть? Я все еще в шоке. Чувствую себя неудобно, у меня токсикоз неделю где-то назад начался , а уже вся хожу никакая

гость
#17

Меня, слава Богу, эта напасть как-то миновала. Хотя неспокойных пару недель было - тошнило по утрам и апетит пропал. Вначале тоже есть с утра ничего не хотела, и днём тошнило потом...А затем разок заставила себя сутра хоть что-то съесть и поняла, что тогда днём всё отлично! Так что нужно старатся! Мою маму очень тошнило вплоть до потери сознания, говорит, что помогал ржаной сухарик, не вставая с постели.А мне, кстати - апельсины, когда мутило и кушать не хотелось)

Гость
#18
Автор

ничего себе у вас выдержка! Вы для меня теперь как герой. У меня тот же вопрос как ребенок? Как сейчас сами? Поправились хоть? Я все еще в шоке. Чувствую себя неудобно, у меня токсикоз неделю где-то назад начался , а уже вся хожу никакая

ребенок родился на 3200, по неврологии что то не так ставили. потом сняли диагноз. Не помню точно, ну типа всд, тремор сильный был у него после рождения. Тяжело дается учеба ему ОЧЕНЬ...Конечно, это не может пройти бесследно. У меня со здоровьем плохо волосы и ногти просто без комментариев и весь организм полетел. Понятное дело про второго ребенка не думаю. Генетики сказали у меня все беременности такие будут.

Гость
#19
гость

Меня, слава Богу, эта напасть как-то миновала. Хотя неспокойных пару недель было - тошнило по утрам и апетит пропал. Вначале тоже есть с утра ничего не хотела, и днём тошнило потом...А затем разок заставила себя сутра хоть что-то съесть и поняла, что тогда днём всё отлично! Так что нужно старатся! Мою маму очень тошнило вплоть до потери сознания, говорит, что помогал ржаной сухарик, не вставая с постели.А мне, кстати - апельсины, когда мутило и кушать не хотелось)

а мне вот увы ничего не помогало...не вставая с утра есть пробовала раз сто. ТУт де рвало еда до желудка дойти не успевала и потом в догонку начинадо судорожно рвать

Анна
#20
Гость

ребенок родился на 3200, по неврологии что то не так ставили. потом сняли диагноз. Не помню точно, ну типа всд, тремор сильный был у него после рождения. Тяжело дается учеба ему ОЧЕНЬ...Конечно, это не может пройти бесследно. У меня со здоровьем плохо волосы и ногти просто без комментариев и весь организм полетел. Понятное дело про второго ребенка не думаю. Генетики сказали у меня все беременности такие будут.

Как можно знать,что все беременности будут такие?! Вообще все беременности разные у одной и той же женщины.Возможно,что следующая пройдет на ура,как знать.

Гость
#21
Анна

Как можно знать,что все беременности будут такие?! Вообще все беременности разные у одной и той же женщины.Возможно,что следующая пройдет на ура,как знать.

где взять такие гарантии??? а если и правда будет также??? это кошмар немыслимый, круглосуточный и на протяжении многих месяцев. А насчет как узнали, так анализы есть для этого. НУ так у меня сейчас большие проблемы со здоровьем и даже вот захотев, сейчас я бы на это не пошла. А если бы вы пережили такую беременность, я вас уверяю, вы бы ни за что о повторе не подумали))

Гость
#22
Анна

Как можно знать,что все беременности будут такие?! Вообще все беременности разные у одной и той же женщины.Возможно,что следующая пройдет на ура,как знать.

на работе есть 2 женщины и у них по 2 детей. И вот у них каждая беременность как моя, то есть обе беременности. Это я так, для статистики просто.

Ксюша
#23

У меня токсикоз начался с 6 недели и до 14.Не просто тошнило, а рвало утром и вечером.Чаще по вечерам после ужина.Врач посадила на диету 9 стол для диабетиков, хотя диабета у меня нет.Всё равно это мало помогло, а вот вода с лимоном для меня оказалась спасением или морс клюквенный, или грейпфрукты. В общем что-то кислое!

Анна
#24
Гость

где взять такие гарантии??? а если и правда будет также??? это кошмар немыслимый, круглосуточный и на протяжении многих месяцев. А насчет как узнали, так анализы есть для этого. НУ так у меня сейчас большие проблемы со здоровьем и даже вот захотев, сейчас я бы на это не пошла. А если бы вы пережили такую беременность, я вас уверяю, вы бы ни за что о повторе не подумали))

Уж,тогда,больше не рискуйте.

Гость
#25
Анна

Уж,тогда,больше не рискуйте.

я и не имею права рисковать. Я пью очень серьезные препараты и мне их ещё долго пить

Рина
#26

Девочки, три беременности и три раза токсикоз по 9 месяцев, Ихтиандра пугала часто... Смотрите на свои силы и желание, вот это страшно...

Гость
#27
Рина

Девочки, три беременности и три раза токсикоз по 9 месяцев, Ихтиандра пугала часто... Смотрите на свои силы и желание, вот это страшно...

ужас((

Гость
#28

У меня так всю беременность было, от первого до последнего дня.
Похудела на 17 кг. И ребенок родился всего 2,300.

Элла
#29
Гость

ребенок родился на 3200, по неврологии что то не так ставили. потом сняли диагноз. Не помню точно, ну типа всд, тремор сильный был у него после рождения. Тяжело дается учеба ему ОЧЕНЬ...Конечно, это не может пройти бесследно. У меня со здоровьем плохо волосы и ногти просто без комментариев и весь организм полетел. Понятное дело про второго ребенка не думаю. Генетики сказали у меня все беременности такие будут.

ужас..вот реально читаю и не могу понять...с такими противопоказаниями..и себя угробить полностью и ребенок не в порядке..аборт то не судьба было сделать,нет надо калечить жизнь и себе и другим лишь бы разродиться?

Ира
#30

Я тебя очень пониаю. Мне помог Полисорб, я его пила пока токскоз не прошел, с этим препаратом хоть чувствовала себя человеком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Я вас понемаю,и это трудно выдержать,у меня был таксекоз ужасный,рвало по20-25раз ни есть не пить не могла,даже слюни глотать не могла,как проглочю их сразу рвоту вызывали,положили в бальницу,делали капельницы,уколы,таблетки но ничего не помогало,я даже ночью спать не могла бегала к белому другу через каждые 15-20мин,еще и тахекардия была,все это началось с шестой недели и я терпела до 10,но с каждым днем мне стовало хуже думала все не выдержу,и у врачей просила сделать мне чистку потому что сил уже у меня не было,я после этого еще пару раз прибывала но увы всп последующие беременности не удавалось выносить.а очень хочеться ребеночка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: