Гость
Статьи
Хочу ребеночка

Хочу ребеночка

Девочки привет.Я в непростой ситуации.Может вы мне подскажите.Мне в этом году будет 23 года.Я учусь на заочном и работаю в налоговой инспекции.Мы с мужем( мы не расписаны,просто живем вместе) 3 года вместе.Он работает автомехаником.Живем отдельно от родителей в 2ух комнатной квартире,которая досталась ему от его родителей.Ситуация в следующем,недавно я обратилась к врачу гинекологу.Я за год поправилась на 15-17 кг,так сказать разнесло не слабо)И пришла к ней,чтобы сдать анализы на гормоны.Как потом выяснилось,что у меня завышен пролактин в 2 раза и тестостерон в 1,5 раза.Она мне объяснила,что с такими показателями будет сложно забеременеть и сказала,что лучше родить до 25 лет,т.к.потом это будет еще сложнее ( знакомая моей мамы так же мучалась,в итоге родила в 37 через ЭКО).Я не знаю как сказать об этом мужу.Он мне однажды сказал что заведет ребенка,только когда будет 1 млн.руб.накопленных денег.Вообщем я боюсь,как он отреагирует и боюсь,что родить самой у меня не получится,если я буду долго ждать.Подскажите,как мне быть?!

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

копить в России?

Гость
#3

я не поняла, вы хотите ребенка или гинеколог сказал, что надо?

Гость
#4

Писсдец, опять это "гинеколог сказала рожать"...

Гвоздика
#5

Где Вы находите таких гинекологов?? Что за бред?)) разбирайтесь с гормонами, восстанавливайте гормональный фон.

Баба Ира
#6

Найти другого врача, с которым Вы займётесь своим здоровьем (оно важнее всего) и думать о собственном жилье (особенно пока есть, где жить, чтобы своё сдавать).

Гость
#7
Гвоздика

Где Вы находите таких гинекологов?? Что за бред?)) разбирайтесь с гормонами, восстанавливайте гормональный фон.

+++++ повышенный пролактин и тестестерон-не самое страшное все лечится

гость
#8

шо за бред? по-моему, вы слишком молобы для детей да и особо не хотите ребенка. только по принуждению врача, а они ой как часто ошибаются. а что разнесло - правильное питание и спорт.

гость
#9
Гость

копить в России?

это реально

Гость
#10

Зачем столько лишней информации? Поговорите с "мужем". Если он скажет нет- какие у Вас останутся варианты? Вот и вопрос отпал. Так же если скажет да - вопрос сам собой отпадет....

Гость
#11
гость

это реально

тратить потом не реально, все обесценится

Гость
#12

Что ж вас так разнесло в 23 года???!

гость
#13

дорогие дамы! ( особенно гость номер 1) вы совсем на ум слабые? уже помоему 100 историй читала про брошенных жен. штамп в паспорте это не гарантия того что он будет сидеть под боком. сколько тут глупеньких, торопящихся замуж а через год видят друг друга не могут и разводятся..так что не спешите...

Умная и красивая
#14

Детский сад какой-то. Рано вам еще детей, сама еще ребенок.

Гость
#15

До 25 загсы надо запретить
А роды-научить предохраняться!!!

#16

Вы ведь в гражданском браке....Поговорите с ним,объясните ваше положение и там уж либо поженитесь и родите,либо ищите другого.

эгоистка
#17
Гвоздика

Где Вы находите таких гинекологов?? Что за бред?)) разбирайтесь с гормонами, восстанавливайте гормональный фон.

это все пизздежь... просто ей оч хочется куклу а гинеколог уважительная причина... лучше б здоровьем своим занялась...

Гость
#18

Автор, не слушайте этих дам преклонного возраста, которые здесь пишут.Я вообще не понимаю почему 23 года - это ранний срок для беременности и замужества?? Вас всех в 40 рожали что ли? Вот из-за таких вот "советчиц" останетесь вообще без детей. Сейчас, скажут , рано. а потом вы не сможете( не дай бог конечно) если вы морально готовы и если ваш муж не против- то вперед. А тем, кто здесь пишет, хочу сказать- фильтруйте базар и научитесь вежливо общаться с незнакомым вам человеком! Попробовал бы кто-то мне в глаза говорить подобным тоном, то пошел бы далеко и надолго! Не судите о человеке, не зная его лично, как поступать - решать ей самой, если у вас в 23 года мозгов не было- не факт, что у других так же. Наконец-то высказалась. А то моральная сторона людей на этом форуме, меня просто ввергает в шок. *****

Гость
#19

Нет у вас никакого мужа, потому что с этой важной проблемой, которая напрямую касается вашего сожителя, вы пришли не к нему, а к чужим людям....

#20
Гость

Автор, не слушайте этих дам преклонного возраста, которые здесь пишут.Я вообще не понимаю почему 23 года - это ранний срок для беременности и замужества?? Вас всех в 40 рожали что ли? Вот из-за таких вот "советчиц" останетесь вообще без детей. Сейчас, скажут , рано. а потом вы не сможете( не дай бог конечно) если вы морально готовы и если ваш муж не против- то вперед. А тем, кто здесь пишет, хочу сказать- фильтруйте базар и научитесь вежливо общаться с незнакомым вам человеком! Попробовал бы кто-то мне в глаза говорить подобным тоном, то пошел бы далеко и надолго! Не судите о человеке, не зная его лично, как поступать - решать ей самой, если у вас в 23 года мозгов не было- не факт, что у других так же. Наконец-то высказалась. А то моральная сторона людей на этом форуме, меня просто ввергает в шок. *****

Да,спасибо.Не ожидала такой реакции от народа.

#21
Гость

Нет у вас никакого мужа, потому что с этой важной проблемой, которая напрямую касается вашего сожителя, вы пришли не к нему, а к чужим людям....

Я девушка и хочу посоветоваться с другими девушками,как это лучше преподнести если уж соберусь.А если Вам не нравиться тема,не комментируйте её!

#22
Заюша-пони лошадка

НЕ расписаны..у него есть двухкомная квартира....Почти 23Сожитель..не муж.......Положитесь на судьбу.....пока нет брака и в столь юных годах-даже не думайте об этом.......Вы считаете,что счастье женщины в детях?

Да,я считаю счастье в семье.Мы с ним 3 года живем вместе,я считаю,что это брак,а штамп в паспорт поставить не долго.

#23
Гость

я не поняла, вы хотите ребенка или гинеколог сказал, что надо?

Я очень люблю детей,но всегда думала,что пока не отучусь и не найду себе работу хорошую,что об этом не может быть и речи.А сейчас гинеколог сказал,что потом с этим могут быть проблемы.

#24
Гость

Писсдец, опять это "гинеколог сказала рожать"...

Мат я думаю здесь не уместен,если вы воспитанный человек.Не нравится не комментируйте.

#25
эгоистка

это все пизздежь... просто ей оч хочется куклу а гинеколог уважительная причина... лучше б здоровьем своим занялась...

Мат здесь не уместен!!!!Я своим здоровьем и занимаюсь,поэтому и обратилась за помощью к специалистам. Поставьте себя на моё место,если вы конечно любите детей.И каково вам было бы, если вам сказали,что возможно и так,что у вас не будет детей.

#26
Гвоздика

Где Вы находите таких гинекологов?? Что за бред?)) разбирайтесь с гормонами, восстанавливайте гормональный фон.

Это мой участковый гинеколог.Завтра пойду с этими анализами в платную,посмотрю,что там скажут.

Лилу
#27

Автор, миленькая! Не слушайте своего участкового врача. У меня у сестры тестостерона превышение в 4 раза, пролактин ниже в 2 раза. В 19 лет резко набрала, около 20 кг. Возили ее и по эндокринологии проверяли и по гинекологии, картина гормонов была такая, что в мед.институтах профессора руками разводили... не знали как прыгающий гормональный фон в относительный порядок перевести... в итоге, в 26 лет сестра послала всех и вся, и стала жить как живется. Вышла замуж. Тоже все панику наводили, что Б невозможна. По всем показателям просто нереально!!! В итоге забеременела с первого цикла!
Скажу вам так, пока нет внутренней уверенности в желании и готовности родить ребенка, пока у вас нет рядом сознательного сильного ответственного мужчины, нет багажа материальной состоятельности, хотя бы на 2 года спокойной жизни в декрете с ребенком, не надо! Живите и наслаждайтесь своей жизнью! Доучитесь! Оформите отношения! А потом со спокойной душой и ребеночка можно.

Гость
#28

Рожать надо когда у вас есть возможность оплатить ведение и роды. Это важно. И когда морально готовы. А пока лечитесь.

Гость
#29

Автор, эти гормоны корректируются, у меня все тоже самое было повышено в 21 год, забеременела с первого раза в 26.

Гость
#30

У меня пролактин ВСЕГДА повышен, это до конца жизни со мной. Родила после предварительного курса по снижению, не без проблем ( уколы 20 недель, капельницы курсами), но ни о чем не жалею:) лечитесь- все получится

Гость
#31

Автор у меня тоже гиперпролактинемия, серьёзная. Две операции на яичниках и т.д. И последние лет 10 все врачи меня убеждали что надо рожать. Вот прям срочно. И здоровью польза и мне счастье. Только вот рожать я сама решила в 33 года, выйдя замуж за прекрасного мужчину. Забеременела в течении трёх месяцев и все замечательно! Шлите всех советчиков лесом, а детей заводите тогда, когда будете к этому полностью готовы.

Гость
#32

Автор, повремените с паникой. Сходите к другому врачу и ничего не говорите ему про диагноз первого. Может, второй врач что-то другое скажет. Насчет миллиона для ребенка - это отмазка. Заначка должна быть,но если (что пока не доказано) у Вас действительно поджимают сроки, то заработаете деньги чуть попозже. Лучше ребенок в б/у кроватке, чем кроватка из золота без ребенка.

Гость
#33

Поговори об этом со своим сожителем.Он тоже должен знать и принимать решение.

гость
#34

Ну во первых он не муж, а сожитель. Во вторых он правильно говорит. Нечего плодить нищету. Вариант беременейте и рожайте и растите сами. Нечего вешать обузу на людей из-за ваших проблем со здоровьем.

#35

Дети не нужны.

milaya
#36

Соглашусь с участниками беседы под №18 и 32. Лаборатории часто ошибаются с анализами, поэтому, пересдайте еще раз в другой лаб-ии (на сегодняшний момент лучше ИНВИТРО). Скажите, а Вы сдавали только половые гормоны или гормоны щитовидной железы тоже? Я бы рекомендовала сходить на консультацию к эндокринологу. Ну а потом, когда все станет более ясным, тогда дерзайте и рожайте (конечно, предварительно обсудив с мужем, хоть и гражданским)!!! Не слушайте никого, 23 - самый прекрасный возраст для вынашивания ребеночка)

Я
#37

Автор, без обид, но для начала Вам нужно похудеть. У меня тоже пролактин очень был повышен, мне врач так и сказала, худей! Я весила 70кг. приросте 155.Свиноматка! Я села на Дюкана, велотренажер и похудела за 4 мес. на 15кг. Сейчас, я еще в процессе похудения, но результат уже есть, но еще я пью таблетки бромокрептин. Я все это к чему, мне очень нравится мое состояние сейчас, вес и как я выгляжу, а муж вообще в шоке. А самое главное, теперь я уверенна, что скоро мы станем родителями, только у нас возраст по 26 лет. Все в наших руках!

Гость
#38
Гость

Автор, не слушайте этих дам преклонного возраста, которые здесь пишут.Я вообще не понимаю почему 23 года - это ранний срок для беременности и замужества?? Вас всех в 40 рожали что ли? Вот из-за таких вот "советчиц" останетесь вообще без детей. Сейчас, скажут , рано. а потом вы не сможете( не дай бог конечно) если вы морально готовы и если ваш муж не против- то вперед. А тем, кто здесь пишет, хочу сказать- фильтруйте базар и научитесь вежливо общаться с незнакомым вам человеком! Попробовал бы кто-то мне в глаза говорить подобным тоном, то пошел бы далеко и надолго! Не судите о человеке, не зная его лично, как поступать - решать ей самой, если у вас в 23 года мозгов не было- не факт, что у других так же. Наконец-то высказалась. А то моральная сторона людей на этом форуме, меня просто ввергает в шок. *****

воу воу палехче

Гость
#39

Сможете Вы забеременеть или нет узнаете только попробовав:) сколько с хорошими анализами не могут, и наоборот. Но торопиться в любом случае не стоит. 23 года-это рано, тем более не имея базы. Давай посмотрим на жизнь как есть. Мужики они безответственные в принципе. Муж-он должен. А сожитель-не должен. От этого танцуем. В случае декрета-кто будет оплачивать все расходы?
Но отговаривать я ни в коем случае не возьмусь. Жизнь ваша, и она одна.

Гость
#40

" Хочу ребеночка"

А я хочу Дженсена Эклза!

Гость
#41
Гость

" Хочу ребеночка" А я хочу Дженсена Эклза!

он же пи..дор

Гость
#42
Гость

он же пи..дор

Ага,....женат и дочь родил. А до этого с тремя бабами жил. Одна (*****) на весь мир рассказывала как он хорошь в постели, после чего он ее и оставил болезную))))

Ульяна
#43

Я сама через ЭКО прошла, дочке 3 месяца. 2 года за нее боролась, пока в ПМЦ на Севастопольском не попала, там у Бондаренко с 1го раза попадание.

Света
#44

ЭКО делала в Москве, Мать и дитя, в ПМЦ на севастопольке, там круто. Вот только там все платно, никаких квот. Делала у Бондаренко В.Н., классный специалист, довольна ею. Если по квоте то в цпсир идите, рядом находится, тоже на севастопольке.

Слава
#45

Двое деток, 3 и 1.5 годика, оба через эко! и не пришлось никуда летать, в Москве проходила! Девочки, у нас свои прекрасные врачи, клиники есть, зачем ехать за рубеж? думаете там будут что-то по-другому делать? главное найти врача хорошего, который будет действительно лечить и работать в интересах пациента, а не своего кармана. Я сама в прошлом году родила. Проходила через ЭКО в Перинатальном медцентре у Виктории Бондаренко. Это настоящий врач от бога. Она делала все, чтобы мы забеременели. Как результат - почти сразу забеременела!

Слава
#46

Если начать лечение у грамотного гинеколога, то все сможете. Даже если не получится, то сможете через ЭКО. Сколько миллионов женщин уже забеременело через ЭКО. Так что даже и не отчаивайтесь. Могу порекомендовать проконсультироваться у грамотного репродуктолога в Москве из клиники Мать и дитя - Виктория Бондаренко. Запишитесь к ней на прием, она вам все по полочкам разложит. Как то ходила вместе с подругой к ней. Толково объяснила все нюансы, через что нужно будет пройти. И главное что все на позитиве, а это, как мне кажется, очень важно! сходите к ней на Юго-запад на консультаицю, она вам поможет, она сейчас пользуется большой популярностью.

Лика
#47

Пробуйте, пытайтесь, пролечитесь если надо. ЭКо всегда можно будет попробовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#48

Если нужен опытный репродуктолог в Москве, то обращайтесь к Бондаренко Виктории, она мне уже дважды помогла забеременеть! дважды проходила эко, дважды с 1го раза получается! у нее вообще высокий показатель положительных результатов. в мать и дитя на Островитянова работает.

Ира
#48

Это та самая бондаренко которая работа в Перинатальном медцентре на севастопольском проспекте?? читала про нее хорошие отлики на бэбиблоге..хорошо что пошла юго-запад, попасть к ней значит будет проще

Инна
#49

Не всем везет пройти платно ЭКО в лучших клиниках Москвы. Многие ждут своей квоты, а хорошие врачи очень редко берутся за них.. Мы тоже очень долго копили, чтобы попасть платно к Евгении Гергерт в ПМЦ. Я знала, что она одна из сильнейших репродуктологов, поэтому хотела именно к ней. Спасибо ей, нашей дочке скоро годик!