Гость
Статьи
Если знаешь, что …

Если знаешь, что беременна, когда идти к врачу?

Привет! Хочу узнать ваше мнение, слышала, что на ранних сроках беременности вредно делать узи или на кресле проверяться, что говорят это может спровоцировать выкидыш (до 6 недель).... С другой стороны …

Карамелька_
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вы знаете, *** и пенициллин не надо ставить в один ряд. Методу УЗИ уже очень много лет, и проверен он уже тысячу раз. Вы вообще понимаете, что ваши советы могут принести не просто вред, но и горе тем, кто вас послушает? Пренебрежение элементарными медицинскими процедурами - опасный путь.

Пренебрежение собственной головой тоже вредно. Без показаний нет смысла что-то делать. И врачи вам не помогут. Бывают и жуткие этому подтверждения. Со мной после удаления трубы лежала женщина, которой пытались сохранять внематочную беременность! Она несколько дней пролежала в стационаре под капельницами пока труба не разорвалась и она чуть не умерла на операционном столе. Ей сделали узи при поступлении и там ничего такого не увидели, после этого я вот не могу доверять узи. Если вы лично можете - это ваше дело. Я вот лучше хгч сдам, риска - минимум, а пользы не меньше.

Гость
#52

ещё,к П.48.
Ещё плановые узи, забыла написать.

Гость
#53

Что-то форум глючит у меня(( Или не только у меня?

Гость
#54
Гость

Нет, ваши поздравления мне ни к чему. Когда мы решили планировать ребёнка, то я сдала мазки (флора,инфекции и т.п.), кольпоскопию сделала и УЗИ (по моей просьбе, давно не была у врача, хотела убедиться что там всё "на месте":) ). В первый незащищённый цикл и забеременела."Мой" врач назначил фолиевую, вит.Е - когда я уже была беременна на 5й неделе.В ЖК - кровь/мочу сдавать,взвешивться. После 15й недели рекомендовано попить "Элевит". А больше никаких медикаментов не выписывали.

Фолиевую рекомендуют начинать пить ещё до беременности, чтобы яйцеклетка созрела точно без дефектов. Но ваш врач точно лучше знает. Даже обсуждать нечего, если вы с проблемами не сталкивались.
У меня еще вопрос к тем,кто так яростно отрицает медицину, и во вснм видит заговор фармокомпаний: вы,наверное, только подорожником пользуетесь,причем от всех болезней? Ведь все таблетки это и яд.[/quote
Тут не о всех таблетках идёт речь. А о назначениях препаратов без оснований. Вы же не будете пить антибиотики, если всё у вас хорошо и анализы в норме. Так почему же вы пьёте гормоны и не пытаетесь убедиться в том, требуются ли они вам.

Коробка с карандашами
#55
ЛЮСИ

это как так надо было посмотреть чтобы выкидыш случился:-/ первый раз такое слышу...чесное слово.

Повезло Вам что первый раз такое слышите. Я сдуру пулей полетела так же и после всех осмотров и узи сразу мазня пошла и беременность замерла. В первую Б меня ни разу на кресле не смотрели и впервые пришла в 9 недель!

Гость
#56
Гость

Неправда,живу в Германии, прописывают здесь вполне прогестерон (Прогестан или Утрожестан,вагинально), уровеньпрооверяют,беря кровь из вены. Я не буду с вами спорить, я не врач (но и вы не врач). Но я доверяю больше специалистам(а я была у нескольких), чем неизвестным женщинам с вумена.Мне только не понятно, как можно на себя брать ответственность (без медицинского образования) и советовать не идти к врачу, когда от этого может зависеть жизнь ребенка

Вам назначают прогестерон по анализу крови? У вас эко? Я вам могу сказать, что в нашей раше даже без анализа крови назначают прогестерон. Просто так, чтобы было.

Гость
#57
Коробка с карандашами

Повезло Вам что первый раз такое слышите. Я сдуру пулей полетела так же и после всех осмотров и узи сразу мазня пошла и беременность замерла. В первую Б меня ни разу на кресле не смотрели и впервые пришла в 9 недель!

У нас люди думают, что раз у них такого не было, то такого и быть в принципе не может. Жаль, что каждый день слышу о подобных вашей историях.
Врачи могут обвинить вас в этой потере ребёнка. Не поддавайтесь!

Гость
#58

"Фолиевую рекомендуют начинать пить ещё до беременности, чтобы яйцеклетка созрела точно без дефектов. Но ваш врач точно лучше знает. Даже обсуждать нечего, если вы с проблемами не сталкивались."

рекомендуют, и в теч.всей беременности тоже. Между сдачей анализов и беременностью прошло меньше месяца. Если уж совсем быть откровенной, то мы планировали зачатие несколько позже (я так и думала начать пить фольку за пару мес. ДО), но презик порвался и получилось так, как получилось.

Вот интересно вы пишете " Даже обсуждать нечего, если вы с проблемами не сталкивались.", так если бы я к врачу не пошла, то откуда бы я узнала что у меня со здоровьем? А если бы были проблемы? Ждать пока совсем каюк настанет?

Нет уж, как вам угодно, но я утверждаю,что врач необходим! Но при этом нужно немножко думать самой, и не глотать как утка всё что вам выпишут. Сомневаетесь - проконсультируйтесь у другого доктора. А имея серьёзные проблемы отказываться от лечения (или поиска более компетентного врача) это очень странно,по меньшей мере!

Гость
#59
Гость

Вам назначают прогестерон по анализу крови? У вас эко? Я вам могу сказать, что в нашей раше даже без анализа крови назначают прогестерон. Просто так, чтобы было.

Да,было ЭКО в естественном цикле,но дозу подкорректировали после анализа крови. У подруги ЕБ,ставили недостаточность желтого тела (по анализам крови), тоже принимала Пргоестан.
Понятно,что все таблеки-гормоны только после анализов,но анализы-то делает врач. А здесь советуют избегать врача,как чумы

Гость
#60
Гость

Пренебрежение собственной головой тоже вредно. Без показаний нет смысла что-то делать. И врачи вам не помогут. Бывают и жуткие этому подтверждения. Со мной после удаления трубы лежала женщина, которой пытались сохранять внематочную беременность! Она несколько дней пролежала в стационаре под капельницами пока труба не разорвалась и она чуть не умерла на операционном столе. Ей сделали узи при поступлении и там ничего такого не увидели, после этого я вот не могу доверять узи. Если вы лично можете - это ваше дело. Я вот лучше хгч сдам, риска - минимум, а пользы не меньше.

Вы сейчас сравниваете сохранение внематочной с элементарным походом на УЗИ для, как минимум, определения этой самой внематочной. Вы видите разницу между обязательным походом к врачу для того, чтобы избежать потенциальных опасностей, и лечением серьезных заболеваний?
И, к вашим постам - ни разу не сталкивалась с подобными случаями и врачами, как у вас описаны. Я не знаю, как можно в принципе попасть к куче(!) таких врачей.

Гость
#61
Гость

Читаю и, к сожалению, верю вам. Также наши врачи любят назначать ОК всем подряд, молодым девушкам, без всяких анализов.

Когда я отказалась пить ок, сказав, что не могу во время планирования принимать препарат который может привести к беслодию, меня заставили написать объяснительную и обвинили во лжи. Нужно переправерять все назначения врачей, смотреть по инструкции нет ли у вас противопоказаний. Иначе они сами сделают любого калекой.

Гость
#62
Гость

Когда я отказалась пить ок, сказав, что не могу во время планирования принимать препарат который может привести к беслодию, меня заставили написать объяснительную и обвинили во лжи. Нужно переправерять все назначения врачей, смотреть по инструкции нет ли у вас противопоказаний. Иначе они сами сделают любого калекой.

Т.е. вы не можете зачать, у вас проблемы со здоровьем, но всё предложенное лечение вы отвергаете? Потому что это "гормоны и вредно". Я правильно понимаю?

Гость
#63
Гость

Да,было ЭКО в естественном цикле,но дозу подкорректировали после анализа крови. У подруги ЕБ,ставили недостаточность желтого тела (по анализам крови), тоже принимала Пргоестан.Понятно,что все таблеки-гормоны только после анализов,но анализы-то делает врач. А здесь советуют избегать врача,как чумы

Не знаю что там у вашей подруги, её диагноз обсуждать нет смысла. А вы особый случай, у вас нет своего желтого тела, его и заменяет препарат прогестерона. Чтобы назначить его во время естественной беременности, нужно знать как минимум показатели трех добеременных циклов. Если этого нет, а нормальная беременность есть, то такое назначение будет некорректным. Не говоря о его побочных действиях.

Гость
#64
Гость

Вы сейчас сравниваете сохранение внематочной с элементарным походом на УЗИ для, как минимум, определения этой самой внематочной. Вы видите разницу между обязательным походом к врачу для того, чтобы избежать потенциальных опасностей, и лечением серьезных заболеваний?И, к вашим постам - ни разу не сталкивалась с подобными случаями и врачами, как у вас описаны. Я не знаю, как можно в принципе попасть к куче(!) таких врачей.

Это вы меня не слышите. Велика вероятность НЕ увидеть внематочную на маленьком сроке, зато навредить здоровому малышу есть вероятность. Чего тут непонятного. ..
Нормальный врач и делать ничего не будет до восьми недель. А вот недолекий с удовольствием назначит ношпу, папаверин, а главное - прогестерон. И все это без реальных показаний, вот о чем думать нужно.

Гость
#65
Гость

Не знаю что там у вашей подруги, её диагноз обсуждать нет смысла. А вы особый случай, у вас нет своего желтого тела, его и заменяет препарат прогестерона. Чтобы назначить его во время естественной беременности, нужно знать как минимум показатели трех добеременных циклов. Если этого нет, а нормальная беременность есть, то такое назначение будет некорректным. Не говоря о его побочных действиях.

Ну так у нее и обнаружилось по анализам недостаток прогестерона.Ей не просто так его выписали.
На самом деле, это часто бывает причиной ЗБ или выкидыша на раннем сроке - недостаток прогестерона.Я ни в коем случае не говорю, что его надо всем принимать, но проверять уровень надо всем беременным

Гость
#66
Гость

Не знаю что там у вашей подруги, её диагноз обсуждать нет смысла. А вы особый случай, у вас нет своего желтого тела, его и заменяет препарат прогестерона. Чтобы назначить его во время естественной беременности, нужно знать как минимум показатели трех добеременных циклов. Если этого нет, а нормальная беременность есть, то такое назначение будет некорректным. Не говоря о его побочных действиях.

Хм. Жёлтое тело вырабатывает прогестерон. Его недостаточность - реальная угроза выкидыша. Выкидыш может и не произойти (если повезёт), но тогда возможна плацентарная недостаточность, что нанесёт вред плоду. Так?
Значит нужно срочное лечение. И о каких "трёх добеременных циклах" можно говорить, если отказ от лечения реальный, а не гипотетический риск?

Гость
#67

К п.64
649459377, "зато навредить здоровому малышу есть вероятность" - пожалуйста, объясните мне какой вред от УЗИ. И кем это доказано.

Гость
#68
Гость

Это вы меня не слышите. Велика вероятность НЕ увидеть внематочную на маленьком сроке, зато навредить здоровому малышу есть вероятность. Чего тут непонятного. ..Нормальный врач и делать ничего не будет до восьми недель. А вот недолекий с удовольствием назначит ношпу, папаверин, а главное - прогестерон. И все это без реальных показаний, вот о чем думать нужно.

Вы очень путаете - вероятность НЕ увидеть внематочную - крайне мала, а вот "навредить малышу" УЗИ - это вообще ноль вероятности.
Никаких ношп просто так не назначали никому из моих знакомых, кроме сестры, у которой была очень тяжелая беременность, и которая только с помощью кучи лекарств смогла выносить ребенка после 2 выкидышей.
Я не буду с вами больше спорить, потому что у вас какая то жуткая обида на врачей, но очень хочу, чтобы люди, которые вас читают, не следовали совету пренебрегать обследованиями.

Гость
#69
Гость

Т.е. вы не можете зачать, у вас проблемы со здоровьем, но всё предложенное лечение вы отвергаете? Потому что это "гормоны и вредно". Я правильно понимаю?

Нет. Я могу зачать, не смогла выносить дважды. Это не показатель проблем со здоровьем, которые лечат вышеописанными способами. Не вижу смысла соглашаться с лечением, которое мне не нужно. Мне не нужны ок, тк я планирую ребенка, а не предохраняюсь. Мне не нужен прогестерон, тк нет у меня прогестероновой недостаточности. Да и сам такой диагноз спорный. Тем более пить прогестерон до овуляции - это не получить овуляцию, тк он помешает естественному ходу цикла. У меня нет и других заболеваний, тк большинство из них вполне реально перепроверить. При этом все эти диагнозы поставлены на основе недостаточных или неверно расшифрованных анализов. Зато у меня выявились проблемы с щетовидкой, о которых я сама и начала задумываться. Я занимаюсь исправлением этой ситуации и веду здоровый образ жизни. А не жру горсти таблеток, которые мне пользы не принесут.

Гость
#70
Гость

К п.64649459377, "зато навредить здоровому малышу есть вероятность" - пожалуйста, объясните мне какой вред от УЗИ. И кем это доказано.

Есть риск мутации от нагрева клеток при узи. Это не страшно вам, но опасно для организма из нескольких клеток. Этого уже достаточно. Читайте литературу зарубежных авторов, а не форумы. И спорить будет не о чем.

Гость
#71

К п.69
Ладно, я не буду спорить, уже спать охота. Моё мнение - надо искать компетентного врача.
Дай бог вам выносить и родить здорового малыша.

Гость
#72
Гость

Есть риск мутации от нагрева клеток при узи. Это не страшно вам, но опасно для организма из нескольких клеток. Этого уже достаточно. Читайте литературу зарубежных авторов, а не форумы. И спорить будет не о чем.

нет, я так не привыкла делать. Я на форумах советов не ищу, я тут развлекаюсь и болтаю.
И я делаю вывод что вы не знаете ни авторов, ни то насколько они компетентны. Сведения обрывочны и ничем не подкреплены. Иначе вы бы спокойно сослались на исследования N. и N., которые опубликовали свои работы там-то и там-то, являются такими-то учёными.

Гость
#73
Гость

Вы очень путаете - вероятность НЕ увидеть внематочную - крайне мала, а вот "навредить малышу" УЗИ - это вообще ноль вероятности.Никаких ношп просто так не назначали никому из моих знакомых, кроме сестры, у которой была очень тяжелая беременность, и которая только с помощью кучи лекарств смогла выносить ребенка после 2 выкидышей. Я не буду с вами больше спорить, потому что у вас какая то жуткая обида на врачей, но очень хочу, чтобы люди, которые вас читают, не следовали совету пренебрегать обследованиями.

Это вы живете в идеал ном мире, где все хорошо. Миллионы беременных в России пьют таблетки без показаний. Поэтому и заходит речь о больных детях, но вы об этом даже слышать не хотите. Я не навязываю свою точку зрения, но люди должны знать, что их врач может ошибиться и поставить неверный диагноз, который испортит жизнь их народившихся детей и их самих.

Гость
#74
Гость

нет, я так не привыкла делать. Я на форумах советов не ищу, я тут развлекаюсь и болтаю. И я делаю вывод что вы не знаете ни авторов, ни то насколько они компетентны. Сведения обрывочны и ничем не подкреплены. Иначе вы бы спокойно сослались на исследования N. и N., которые опубликовали свои работы там-то и там-то, являются такими-то учёными.

Вас забанили в книжном магазине и поэтому мне для вас нужно поднять всю литературу, которую я прочитала, да еще и в уме держать ссылки на исследования? Вы меня с гуглом не путаете?

Гость
#75
Гость

Это вы живете в идеал ном мире, где все хорошо. Миллионы беременных в России пьют таблетки без показаний. Поэтому и заходит речь о больных детях, но вы об этом даже слышать не хотите. Я не навязываю свою точку зрения, но люди должны знать, что их врач может ошибиться и поставить неверный диагноз, который испортит жизнь их народившихся детей и их самих.

Гость

Это вы живете в идеал ном мире, где все хорошо. Миллионы беременных в России пьют таблетки без показаний. Поэтому и заходит речь о больных детях, но вы об этом даже слышать не хотите. Я не навязываю свою точку зрения, но люди должны знать, что их врач может ошибиться и поставить неверный диагноз, который испортит жизнь их народившихся детей и их самих.

В теме обсуждается обследование, а не диагноз, вы можете это понять? Автор спрашивает про ОБСЛЕДОВАНИЕ, про то, когда его проходить, а не про ЛЕЧЕНИЕ. Лечение любого заболевания требует взвешенного подхода, а обследования должны быть пройдены в определенное время.
И вы, на самом деле, задумались бы о том, что не все врачи такие глупые, просто потому что, адекватно, своим подходом к успеху не пришли. Желаю здоровья.

Гость
#76
Гость

Вас забанили в книжном магазине и поэтому мне для вас нужно поднять всю литературу, которую я прочитала, да еще и в уме держать ссылки на исследования? Вы меня с гуглом не путаете?

Вы делаете заявление и ничем его не подкрепляете. Вот и всё. Из серии "ОБС". Предлагаете мне самой искать подтверждения вашим словам. Мне это не нужно, у меня другое убеждение.
Советовать беременным избегать узи (ну,подумаешь - труба лопнет, ведь не у всех же узи выявляет внематочную, т.е. так и так лопнет,расслабьтесь) это... не буду называть что.

Гость
#77
Гость

В теме обсуждается обследование, а не диагноз, вы можете это понять? Автор спрашивает про ОБСЛЕДОВАНИЕ, про то, когда его проходить, а не про ЛЕЧЕНИЕ. Лечение любого заболевания требует взвешенного подхода, а обследования должны быть пройдены в определенное время. И вы, на самом деле, задумались бы о том, что не все врачи такие глупые, просто потому что, адекватно, своим подходом к успеху не пришли. Желаю здоровья.

Для вас я еще раз свое мнение повторю. Единственное, что нужно сделать сразу - .сдать хгч. Его результатов достаточно для того, чтобы не ходить к гинекологу до 8-10 недель и не проходить осмотр на кресле до 15-16 недель. Речь идет о естественной беременности, без крови в выделениях. Кровь и мочу желательно сдать до планирования, а не после зачатья. Зппп также сдают до беременности. И нужно быть готовым к тому, что вам попадется врач, который будет вас запугивать и навязывать лечение. О последствиях ранних походов к врачу можете почитать выше.

Гость
#78

К 77:
Внематочную кровь покажет как обычную. Никаких последствий узи не названо (да и не может быть). Я лично отказывалась от осмотра на кресле, но до сих пор не знаю, правильно ли это, и советовать этого никому не буду никогда. Список обязательных обследований, в которые УЗИ входит, составлен не дураками.

Гость
#79
Гость

Вас забанили в книжном магазине и поэтому мне для вас нужно поднять всю литературу, которую я прочитала, да еще и в уме держать ссылки на исследования? Вы меня с гуглом не путаете?

Да забейте вы:)
"Умных" учить бесполезно. Я уже давно перестала "спасать мир". Жизнь сама рассудит.

Гость
#80
Гость

Вы делаете заявление и ничем его не подкрепляете. Вот и всё. Из серии "ОБС". Предлагаете мне самой искать подтверждения вашим словам. Мне это не нужно, у меня другое убеждение. Советовать беременным избегать узи (ну,подумаешь - труба лопнет, ведь не у всех же узи выявляет внематочную, т.е. так и так лопнет,расслабьтесь) это... не буду называть что.

А что делаете вы? Не увидела ссылок на исследования принятые научным сообществом цивилизованных стран. Те вашим словам верить не стоит? Еще раз повторю: я не буду искать ради вашей истерики исследования, тк лично для вас библиотеку не храню. Делайте узи, ваше право. Главное, что вы в курсе, что оно может навредить.
Внематочная. У меня труба не лопнула, а ее удалили. Вероятность того, что трубу оставят маленькая. И еще раз, для тех, кто невнимательно читает: внематочную можно поставить по хгч! Если он нормальный, то и узи не к чему.

Гость
#81
Гость

Да забейте вы:) "Умных" учить бесполезно. Я уже давно перестала "спасать мир". Жизнь сама рассудит.

Так и поступлю.
Плакать хочется когда каждый день видишь такой страх беременности. Люди даже подумать не хотят, что они здоровы и у них все хорошо. Все видят у себя внематочную, которую видать рекламируют. Или винят болезни в выкидышах, которые произошли по независящим от них причинам. Сама с этим жила и хочу, чтобы другим не пришлось пережить подобное. Хочется, чтобы такие споры наталкивали на мысли о прочтении литературы других авторов. Может мы помогли сегодня понять кому-то, что многие врачи давно превратились в продавцов лекарств и услуг и загоняют нас в угол из страхов, вынуждая делать то, что нам не нужно.

Гость
#82
гостья

боже какой бред вы пишете! еще и не лень было столько *****-н писать.

ага... дюфастон приводит к тому и к тому.. а гормональные противозачаточные(почти все они абортвного действия) и спирали-не вредят женскому здоровью и ее наследникам, равно как курево, энергетики, бытовая химия и алколь...только дюфастон...самый опасный))))))))

Гость
#83
Гость

ага... дюфастон приводит к тому и к тому.. а гормональные противозачаточные(почти все они абортвного действия) и спирали-не вредят женскому здоровью и ее наследникам, равно как курево, энергетики, бытовая химия и алколь...только дюфастон...самый опасный))))))))

Аааа... Так вы по жизни всякую ***** жрете, типа ОК... Тогда вам пофигу уже

Гость
#84
Гость

Так и поступлю. Плакать хочется когда каждый день видишь такой страх беременности. Люди даже подумать не хотят, что они здоровы и у них все хорошо. Все видят у себя внематочную, которую видать рекламируют. Или винят болезни в выкидышах, которые произошли по независящим от них причинам. Сама с этим жила и хочу, чтобы другим не пришлось пережить подобное. Хочется, чтобы такие споры наталкивали на мысли о прочтении литературы других авторов. Может мы помогли сегодня понять кому-то, что многие врачи давно превратились в продавцов лекарств и услуг и загоняют нас в угол из страхов, вынуждая делать то, что нам не нужно.

Больные дети - это клондайк!
Что бы помочь ребенку родители никаких денег не пожалеют. Поэтому чем слабее дети, тем богаче врачи и фармацевты.
Сейчас женщин уже До беременности запугивают. Еще не беременна, а уже заранее должна десяток анализов сдать и сразу начать заранее какие то таблетки пить. А уж во время беременности уже прямо святое горстями спасительные таблетки есть.

Гость
#85
Гость

ага... дюфастон приводит к тому и к тому.. а гормональные противозачаточные(почти все они абортвного действия) и спирали-не вредят женскому здоровью и ее наследникам, равно как курево, энергетики, бытовая химия и алколь...только дюфастон...самый опасный))))))))

Так дюфастон и ок в основе содержат прогестерон, о котором и идет речь. Прчем здесь курево, алкоголь и тому подобное? Очевидно, что во время планирования и беременности они под запретом. Такую элементарщину тоже нужно озвучивать?!

Гость
#86
Гость

Больные дети - это клондайк!Что бы помочь ребенку родители никаких денег не пожалеют. Поэтому чем слабее дети, тем богаче врачи и фармацевты. Сейчас женщин уже До беременности запугивают. Еще не беременна, а уже заранее должна десяток анализов сдать и сразу начать заранее какие то таблетки пить. А уж во время беременности уже прямо святое горстями спасительные таблетки есть.

Когда речь заходит о здоровом образе жизни и нормальном весе, так далеко не все следуют указаниям, зато таблетки едят. Кому скажи: ваш цикл восстановится при регулярных часовых прогулках, бассейне и питании по деете, так не поверят. А вот таблетки - решение всех проблем. Также точно поступают и с детьми, даже если те еще не родились. Распространители лекарств этим и пользуются, замкнутый круг.

Гость
#87

К врачу нужно идти сразу как узнаете о беременности и вставать на учет. Пришла с недельной задержкой полосатыми тестами и хгч чуть за 100. Беременность была запланированная и подготовленная фолиевую до этого месяца 3 уже пила. Врач посмотрела в кресле. Матка увеличена сказала что да беременность еще витаминок назначила и сказала приходить на учет вставать в 9-10 недель. Ну я радостная гуляла все это время. Пооом пришла на учет вставать а перед этим узи. Короче зб в 6-7 недель. А если бы сразу назначили анализы то наверняка бы и лекарства какиенибудь назначили дюфастон там или курантил. Пооому чоо потом обследовалась на ок кровь сильно сгущается без них все ок. Может во время беременности также сгустилась и зб случилось

Катрин
#88
Гость

Нет, я после десятого супер-пупер спеца поняла, что живу в стране идиотов! Чтобы планировать, мне, как и тысячам других, нужно за каким-то хреном пить ок, чтобы яичники непонятно от чего отдахнули. После этого пить дюф, хотя гормональный фон у меня идеальный ( думаю имеено из-за отказа от ок он и идеальный) но на 10 день цикла из 35 у меня оказывается тонкий эндометрий а еще обязательно нужно сдать на антитела к сперме в крови и проходимость трубы, хотя забеременеть я могу. Ни один не предложил сдать гормоны щитовидки. При этом дюф пить обязательно с 16 дня цикла, при том, что овуляция у меня не раньше 20 дня и нельзя на самом деле пить дюф до овуляции. И ещё куча диагнозов у меня и у мужа, хотя нет не единого подтверждения этим диагнозам. Я перестала ходить по врачам, когда специалист в центре по лечению подобных проблем назначил мне чеснок для лечения генной мутации, которой у меня нет. Если вам назначали тоже, что и мне, то поздравляю! Вас исспользовали.

Нда,специалисты хе-ровы((

Солнце
#89
Гость

Бесполезно это обьяснять зомбированным

Да уж, я согласна насчет зомбированности... Глотают этот дюфастон и утрожестан как конфетки, реально половина беременных!!! Девушки, зачем, ну вы включайте мозг свой беременный иногда! Погуглите, почитайте. Статья есть хорошая "прогестероновая нация". Никакой пользы от этих таблеток, беременность они не сохраняют, а в побочных эффектах там написано "патологии плода", между прочим.. Ну почитайте же инструкцию хоть! Сами подумайте, как наши мамы нас выносили, раньше же и в помине такого не было, и комплексных витаминов тоже... Во всем цивилизованном мире эти таблетки не назначают никому, у них врачи тупее наших? А вообще, по секрету, нормальная беременность пройдет благополучно и закончится родами, даже если вы вообще к врачу не разу не сходите. Я к этому не призываю, просто подумать...

Солнце
#90
Гость

К сожалению, сейчас почти все напуганы до полусмерти. Сейчас если беременная не пьет таблеток она нервничает "а вдруг у неечто не так?! Ну все же пьют!! А вдруг выкидыш будет потому что она для подстраховки ничего не ест"И конечно железный аргумент - "это безвредно, у меня подружки пили и дети здоровые" Объяснить что сделать вывод о здоровье можно будет только лет через 25 - бесполезно. Сейчас дети поголовно такие "здоровые" что уже сопли антибиотиками лечат. И на любой чих врачи выписывают список из 4-5 препаратов. Но это не аргумент для таких зомбированных мам. Сейчас повально у детей проблемы с неврологией, задержки развития, речи - но это не аргумент.Даже детского гинеколога с обязательным осмотром до года ввели. Потому что прогестероновые препараты у девочек часто вызывают даже внешние патологии. Но это тоже никого не убеждает. Мамаши кормят невменяемых детей психотропными и недоумевают "почему у нас эта проблема?!" А действительно, почему? Всего то гормоны жрали безвредные 9 месяцев.

Браво! Я со всем согласна на 100 %. С первым сыном в России тоже глотала кучу всякой *****, дюфастон, гинепрал. Верила врачу... В результате гиперактивность, задержка речевого развития, ужас как намучались, с логопедами 4 года занимался. Во вторую беременность не выпила ни одной таблетки, вообще, даже от витаминов отвернуло... В Европе уже жили. Врач на приемах мило улыбалась, говорила, что все отлично, ни разу ничего не назначила. Дочь родилась - развивается гораздо быстрее, вообще другой человек...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#91
Гость

Эти таблетки вредны здоровым и не вредны тем, кому предназначаются.
Вред УЗИ не доказан никакими исследованиями и учеными , кроме женщин на вумане.

Безвредность УЗИ тоже не доказано. Уверена через пару лет его точно запретят делать в таком количестве,а то как пописать некоторые ходят. И все эти люфастоны боком выйдут рано или поздно.