Гость
Статьи
первая беременность в …

первая беременность в 38

рожать, или не рожать? что посоветуете? Исходные данные: живу в питере, своя 2 комнатная квартира в центре города, заработок около 40000, был долгий роман по переписке, потом в реале, мы предохранялись презервативами и ни один разу не проколося и не соскочил. Партнер иностранец (очень красивый литовец, не устоять было), ребенок ему понятное дело, не нужен, я даже и не сообщу ему о беременнности никогда, к алиментам присудить будет невозможно, т к он не имеет российского гражданства и в россии не проживает. В моей родне не было бастардов, меня могут осудить родные за такое дело... Аборт могу сделать в любой частной клинике, деньги есть.
С другой стороны, понимаю, что больше шансов на ребенка не будет у меня.
кто был в такой ситуации.. ну помогите советом
паренек слился в норвегию на заработки и канул там в лету.

Austeja
183 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы родила для себя. я так понимаю у вас детей вообще нет?

Наталья
#4

Если хотите ребенка - рожайте и наплюйте что там скажет или подумает родня. Материально Вам лучше знать, потянете или нет, какие там у вас будут декретные, есть ли накопления на "черный день"...

Наталья
#5
с

что за совет то даешь? что значит рожать для себя? эгоизм чистой воды, ребенку нужны оба родителя,а покалеченая семья. Не нужно рожать одной

Меня мама родила "для себя", ничего страшного в этом не вижу.

Ирина
#6

Нашли кому давать - литовцу. Да они русских глубоко презируют и ненавидят. Вы для него не более, чем русская ***

А если по теме - придется рожать, если не хотите остаться без детей.

Гость
#7

Аборт.
Заи.пали плодиться.Итак уже перенаселение.

Гость
#8
Ирина

Вы для него не более, чем русская ***

она и есть шл.юха

Анна
#9

Рожать

гость
#10

рожаете конечно если потянете!

Гость
#11
с

что за совет то даешь? что значит рожать для себя? эгоизм чистой воды, ребенку нужны оба родителя,а покалеченая семья. Не нужно рожать одной

+
чо за иди.отизм "рожать для себя"?

гость
#12

слушайте вы, умные. в 38 лет спрашивать кого надо что делать? 15 могут, а 38 нет что ли? Сами ш.лю.Х.и

ЧелЛoв ★ ★ ★
#13
Austeja

первая беременность в 38

Рожать конечно, а потом на алименты подадите, в странах Евросоюза по алиментам очень жестко мужиков обдирают, будет знать мерзавец.

Пусть алиментами отвечает за агрессивную внешнюю политику своего государства по отношению к Матушке России. А то совсем уже офигели.

_

гость
#14

Нее. .для себя конечно нельзя. а от алкоголика который детей не интересуется надо..девушки, вы че глупые совсем. Пусть рожает!

Гость
#15

Лучше аборт,доход не большой,а в декрет уйдёте и этого не будет,жить на что будете?

Гость
#16

В 38 лет еще есть дело до мнения окружающих? Автор, ты явно врешь! Фу!

Баба Ира
#17
с

нужно было сначала выходить замуж потом ипаццо,либо предохраняться. Ужас..38 лет а ума нет! наверно уже кучу абортов сделала к 38 годам то. Старородящая

Человек же написал, что ПЕРВАЯ беременность в 38.
Автор, решать только Вам, но будет очень тяжело (если решитесь).

Очаровательная Флегма
#18
Austeja

рожать, или не рожать? что посоветуете? Исходные данные: живу в питере, своя 2 комнатная квартира в центре города, заработок около 40000, был долгий роман по переписке, потом в реале, мы предохранялись презервативами и ни один разу не проколося и не соскочил. Партнер иностранец (очень красивый литовец, не устоять было), ребенок ему понятное дело, не нужен, я даже и не сообщу ему о беременнности никогда, к алиментам присудить будет невозможно, т к он не имеет российского гражданства и в россии не проживает. В моей родне не было бастардов, меня могут осудить родные за такое дело... Аборт могу сделать в любой частной клинике, деньги есть. С другой стороны, понимаю, что больше шансов на ребенка не будет у меня.кто был в такой ситуации.. ну помогите советомпаренек слился в норвегию на заработки и канул там в лету.

Я бы родила.
Но, это- Я.

Гость
#19

Автор, рожайте. Время быстротечно, упустите, будете жалеть. И женская привлекательность и женское здоровье быстро уходит. Вы зарабатываете, жильем обеспечены, а теперь еще родной человечек будет рядом. Если встретите хорошего мужчину, ребенок ваш ему помехой не будет.

Гость
#20

я бы родила. Родным сказала бы что хотела ребенка и решила родить. Да для себя, тк хочу детей а мужа нет, и возможно и не будет, а детей хочу.
Если вы хотите ребенка и у вас детей еще не было - думаю ваши родные только рады будут.
Сама не девочка, если бы залетела - однозначно бы рожала и плевать с мужиком или без.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#21
Очаровательная Флегма

Я бы родила. Но, это- Я.

Да все бы родили, ну кроме мужиков. Чё тут думать-то.

Ребенок он подрастет работать пойдет, все окупится.

_

Гость
#22

Если жилплощадь в наличии, и есть хотя бы небольшие накопления, рожайте. Продумайте свой декрет, к этому времени должна быть денежная подушка, чтобы вы спокойно занимались ребенком, а не бегали по подработкам. Если есть кому помочь (подруги, мама, сестры), то это неплохо, помощь пригодится в случае, если самочувствие после родов будет не очень. Насчет покалеченной семьи: дама, шли бы вы нафик. живете с алкашами и цепляетесь за штаны, вариантов семьи много, у кого-то мама-папа, у кого-то нет одного из родителей, зато есть дяди-тети, бабушки, мама с ребенком уже семья, в отличие от мужика, у которого без женщины и детей не будет. Женщина счастливая в браке никогда не будет загоняться по поводу наличия у кого-то там мужа, кто когда родил, от кого и почему. Свою жизнь наладь, бабуся разнесчастная

эх
#24

А скажите пожалуйста какая марка презервативов? Это важно. А как вы узнали про беременность по задержки и тесту? И какой у вас срок?

Наталья
#26
а

Эгоистка ваша мама,искалечила вам жизнь

Ну Вам, конечно, виднее)))

мужыкЪ
#27

Автор, позвольте жизни быть, пусть и через кесарево.
Не убивайте частичку себя самой...))

эх
#28

А так конечно аборт, вам еще очень повезло что вовремя узнали, а то бывает что тесты не показывают и мес идут. Зачем заводить если залететь нааастолько просто да еще не смотря на все предохранения. Вот родится он вам будет 39 уже, а потом еще года три бытовой беспросветной комы. И в этот период вы уж точно никаких штанов не найдете. И тут вам почти 45 уже вся красота спала, так еще и после родов очень портятся и стареют. Да еще и доход низкий и алиментов не будет. И родственники всс отвернуться и никакой помощи ниоткуда. Да что тут думать вообще? Нафига? Зачем портить себе жизнь?

Гость
#29

Представляете, родится красивый ребенок с хорошими генами. Рожайте!

Дочка
#30

Меня мама родила в 41 год. Первый и единственный ребенок.

Гость
#31
ЧелЛoв ★ ★ ★

Да все бы родили, ну кроме мужиков. Чё тут думать-то._

за себя говори. я бы не родила

Гость
#32
а

*****?

да. а ещё ***, ******, ****** и ещё немного ************

Гость
#33
Дочка

Меня мама родила в 41 год. Первый и единственный ребенок.

В браке?

Гость
#34

Мама моего друга родила в 34, рожала и воспитывала одна. Тетя родила в 38, тоже одна, тк хотела детей а возраст поджимал, встретила умного и красивого - родила здоровую и красивую девочку. Моя бабушка родила моего отца в 39, имея правда троих детей, но родила же, аборт не стала делать - воспитывала четверых)

Дочка
#35
Гость

В браке?

Да, конечно, в браке.

Гость
#36

Родила б. 38 уже.

Дочка
#37

35. Дочка | 31.05.2015, 18:51:43 [330041031]




Гость

В браке?


Да, конечно, в браке.
И родители были уже 21 год женаты.

Гость
#38
Austeja

рожать, или не рожать? что посоветуете? Исходные данные: живу в питере, своя 2 комнатная квартира в центре города, заработок около 40000, был долгий роман по переписке, потом в реале, мы предохранялись презервативами и ни один разу не проколося и не соскочил. Партнер иностранец (очень красивый литовец, не устоять было), ребенок ему понятное дело, не нужен, я даже и не сообщу ему о беременнности никогда, к алиментам присудить будет невозможно, т к он не имеет российского гражданства и в россии не проживает. В моей родне не было бастардов, меня могут осудить родные за такое дело... Аборт могу сделать в любой частной клинике, деньги есть. С другой стороны, понимаю, что больше шансов на ребенка не будет у меня.кто был в такой ситуации.. ну помогите советомпаренек слился в норвегию на заработки и канул там в лету.

Если убьете ребенка-никогда себе этого не простите.Будет вечный холод в душе.Дайте ему родиться и он будет любить вас больше всего на свете! Не убивайте малыша,у вас нет права забирать его жизнь! Я 15 лет лечилась от бесплодия,а вам не нужен...прямо плачу по вашему ребенку.

Гость
#39

Что там думать,когда вы уже беременны,ребёнок уже есть,счастья вам.

Гость
#40

Вообще вам тут малолетки насоветуют - мол, делайте аборт. Мне 32, если бы оказалась на вашем месте родила бы. Тк возраст работает против нас, а желание иметь детей в женщинах как правило природой заложено, у кого-то рано появляется, у кого-то поздно. Я до 30 вообще детей не хотела. А сейчас хочу..

Austeja
#41
с

нужно было сначала выходить замуж потом ипаццо,либо предохраняться. Ужас..38 лет а ума нет! наверно уже кучу абортов сделала к 38 годам то. Старородящая

ути какая умная нашлась
ни одного аборта я не делала, и мужиков была раз два и всё. Занята всю жизнь своими хобби, не до семьи было, а тут просто накрыло. Думала, романчик небольшой будет, а тут вононо как

Гость
#44
Дочка

Да, конечно, в браке.

Ну это совсем другое дело,автора отговаривают не из-за возраста ,а из-за того что одна она ребёнка не потянет.

Гость
#45

у меня подруга кстати до 30 тоже детей не хотела, сделала аборт, сейчас 34, три года забеременеть не может.. и муж ушел. Говорит если только забеременею, рожу. Только бы забеременеть.. а то Бог пока не дает

Austeja
#46
ЧелЛoв ★ ★ ★

Рожать конечно, а потом на алименты подадите, в странах Евросоюза по алиментам очень жестко мужиков обдирают, будет знать мерзавец. Пусть алиментами отвечает за агрессивную внешнюю политику своего государства по отношению к Матушке России. А то совсем уже офигели. _

спасибо за адекватный коммент. Только боюсь двойных стандартов по алиментам: может для своих женщин у них жестко все, а русским лишний раз подгадить хоть в мелочи, а приятно)

Дочка
#47
Гость

Ну это совсем другое дело,автора отговаривают не из-за возраста ,а из-за того что одна она ребёнка не потянет.

Да, я поняла. Мои родители к тому же ждали меня 21 год.

Гость
#48
Austeja

ути какая умная нашласьни одного аборта я не делала, и мужиков была раз два и всё. Занята всю жизнь своими хобби, не до семьи было, а тут просто накрыло. Думала, романчик небольшой будет, а тут вононо как

Не слушайте злых теток. Старородящая...можно в 20 родить и плюнуть на него.
Как я поняла, Вы готовы рожать. Умная и красивая.
Удачи!!!

мужыкЪ
#49
Гость

Если убьете ребенка-никогда себе этого не простите.Будет вечный холод в душе.Дайте ему родиться и он будет любить вас больше всего на свете! Не убивайте малыша,у вас нет права забирать его жизнь! Я 15 лет лечилась от бесплодия,а вам не нужен...прямо плачу по вашему ребенку.

вы правы на кармическом уровне: поддержи жизнь, и жизнь поддержит тебя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Austeja
#50
Гость

Всего 1-2 мужика,ужас какой. Раз ты не реализовала себя как женщина,то зря прожила жизнь,увы.

да шо вы такое говорите. То есть для вас гастрбайтерши, у которых ни кола ни двора за душой, ни образования, но куча детворы - состоялись как женщины..не ..не так.. как Женщины