Гость
Статьи
Гражданский муж начал …

Гражданский муж начал пропадать после известия о беременности

Здравствуйте. Произошла такая ситуация с моим гражданским мужем( живём 2 года). После того, как он узнал что я беременна, начались изменения, именно в его поведении. Сначала он испугался и намекал на …

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я не работаю,я ребенка ращу. Или вы думаете, что только сожительницам любовники деньги дают? Вы глубоко заблуждаетесь. Мне муж всю зарплату в тумбу кладет,хотя я ни дня не была унижена сожительством. Мой муж слишком меня любит,что б так поступить со мной.И ребенок мой рожден в браке,гражданском браке,который заключен был в органах загса.И я ни единого дня не волновалась о том: признает- не признает,сбежит- не сбежит.А жила себе спокойно. А сожительниц даже не жалко,они по глупости загоняются ,а после ноют. Либо настолько не ликвидны,что готовы на любые условия проживания ,лишь бы последний шанс в жизни не упустить.

спасибо, повеселили на ночь ) прям читала и улыбалась.
Немного лирики. В чем было бы для вас унижением, если бы не стояло штампа? вот для вас важно что на странице в паспорте? или вам штампик дал гарантию, что муж не сбежит во время бер-ти?
Вот мне было все равно на штамп, так же как и мужу. Для нас ЗАГС был чисто юридической процедурой.
Я не противник ЗАГСа, но отношения должны строится не на штампе, а на чувствах, уважении и т.д. Пусть штамп будет, но поймите, есть семьи где не гонятся за ним и прекрасно живут. Не униженные. А просто в силу тех или иных причин и это не повод оскорблять и обзывать.

Гость
#52
Гость

Я не работаю,я ребенка ращу. Или вы думаете, что только сожительницам любовники деньги дают? Вы глубоко заблуждаетесь. Мне муж всю зарплату в тумбу кладет,хотя я ни дня не была унижена сожительством. Мой муж слишком меня любит,что б так поступить со мной.И ребенок мой рожден в браке,гражданском браке,который заключен был в органах загса.И я ни единого дня не волновалась о том: признает- не признает,сбежит- не сбежит.А жила себе спокойно. А сожительниц даже не жалко,они по глупости загоняются ,а после ноют. Либо настолько не ликвидны,что готовы на любые условия проживания ,лишь бы последний шанс в жизни не упустить.

не штамп, а прям гарантийный талон вам выдали.

Гость
#53
Гость

спасибо, повеселили на ночь ) прям читала и улыбалась. Немного лирики. В чем было бы для вас унижением, если бы не стояло штампа? вот для вас важно что на странице в паспорте? или вам штампик дал гарантию, что муж не сбежит во время бер-ти? Вот мне было все равно на штамп, так же как и мужу. Для нас ЗАГС был чисто юридической процедурой. Я не противник ЗАГСа, но отношения должны строится не на штампе, а на чувствах, уважении и т.д. Пусть штамп будет, но поймите, есть семьи где не гонятся за ним и прекрасно живут. Не униженные. А просто в силу тех или иных причин и это не повод оскорблять и обзывать.

Если мужчина любит,он женится. Мужчины собстенники и им важно обозначить свою территорию. Дело не в штампе,это психология. Если муж уходит от беременной жены,его обязывают содержать до трехлетия ребенка ,и ребенка,и мать ребенка. Да и вообще,чисто психологически есть большая разница родить в браке или нагулять.

Гость
#54

Собственники.

Гость
#55

И если некоторые семьи не гонятся за штампом и прекрасно себя чувствуют,то почему они своих сожителей мужьями называют? Уж не выдают ли желаемое за действительное? И не надо говорить,что я оскорбляю,я называю вещи своими именами. Они сожители и точка. И если это оскорбительно,то значит они ощущают свое унижение. Иначе спокойно бы реагировали. Если у женатых появляются любовницы,их так и называют, и они ни сколько не оскорбляются. Я тут как то читала,что еще и гордятся этим званием. Их все устраивает. А назови гражданский брак сожительством,так сразу кипиш- ах,меня оскорбили. Ничего оскорбительного,это правда. Просто не все правду слушать любят.

Гость
#56

Ушлепки, кастрировать таких до брака

Рина
#57
Гость

Брак в ЗАГСе был принят в советские времена, и никогда в эту эпоху загсовский брак не называли гражданским. Даже выражение такое бытовало: "Поздравляю Вас с законным браком". Гражданским браком и тогда называли семейный союз, не зарегестрированный в государственных органах.А некоторым дамочкам, у которых единственным
достижением в жизни было в ЗАГС сходить, нечего злобу изливать по поводу
того, что некоторые и без этого распрекрасно живут.

Вы ещё о церковном браке напишите до 17 года и про последнего патриарха... К чему сей ракурс в историю, если мы живём сегодня и сейчас??? Вы бы лучше лекции читали, как при правильной политике партии девушки были девственницами в 18 лет. Как удался резкий переход от товарища Гали, которая должна разделить постель с тремя сослуживцами, к образцу нравственности... Доклад Геббельса, можно не затрагивать.)

Гость
#58
Гость

И если некоторые семьи не гонятся за штампом и прекрасно себя чувствуют,то почему они своих сожителей мужьями называют? Уж не выдают ли желаемое за действительное? И не надо говорить,что я оскорбляю,я называю вещи своими именами. Они сожители и точка. И если это оскорбительно,то значит они ощущают свое унижение. Иначе спокойно бы реагировали. Если у женатых появляются любовницы,их так и называют, и они ни сколько не оскорбляются. Я тут как то читала,что еще и гордятся этим званием. Их все устраивает. А назови гражданский брак сожительством,так сразу кипиш- ах,меня оскорбили. Ничего оскорбительного,это правда. Просто не все правду слушать любят.

для меня семья, там где нормальные отношения, семейные, наличие штампа не важно. А если вашему мужу важно обозначать территорию штампом-ваше право. У каждого свои причины пойти в ЗАГС.
Правильно когда семья живет со штампом, тут я с вами соглашусь. Но вот доводы которые вы приводите для меня совершенно непонятны.
Лично для меня -это юридическая процедура, не более того. А ту ответственность, которую накладывает штамп, что у меня, что у мужа была (мы правда уже и не дети с ним).

Рина
#59

58. Не желаю обидеть... Вас не коробит, что приходится признавать своего ребёнка мужчине? Даже в роддоме малыш на вашей фамилии изначально, справка для ЗАГСа не унизительна?

Гость
#60

А что плохого в материнской фамилии? Я, например, в браке фамилию не меняла, и с удовольствием дала бы сыну именно свою фамилию, но мужа обижать тоже не хотелось, поэтому эту тему даже не поднимала.
Действительно, доводы какие-то смехотворные.
Кстати, муж моей подруги, законный муж, после рождения ребенка делал генетический тест, вот это по-моему - унижение, и печать в паспорте не помогла.

Гость
#61
Гость

Аборт... и после замужества с адекватным, любящим и обеспеченым мужчиной рожать

Они на углах валяются

Гость
#62
Гость

да достали уже с гражданским браком. Это в начале прошлого века, когда принято было венчаться, то был церковный брак (венчание) и гражданский (ЗАГС). Сейчас уже совсем другое значение у гражданского брака, сейчас называют сожительство гражданским браком. Но найдутся (звездочки) которые начинаю прошлый век вспоминать.

Это вы в суде объяснять будете, когда у вас попросят документы на гражданский брак, а у вас пшик только.

Гость
#63
Гость

спасибо, повеселили на ночь ) прям читала и улыбалась. Немного лирики. В чем было бы для вас унижением, если бы не стояло штампа? вот для вас важно что на странице в паспорте? или вам штампик дал гарантию, что муж не сбежит во время бер-ти? Вот мне было все равно на штамп, так же как и мужу. Для нас ЗАГС был чисто юридической процедурой. Я не противник ЗАГСа, но отношения должны строится не на штампе, а на чувствах, уважении и т.д. Пусть штамп будет, но поймите, есть семьи где не гонятся за ним и прекрасно живут. Не униженные. А просто в силу тех или иных причин и это не повод оскорблять и обзывать.

В чем веселье? ШТАМП и является юридической отвественностью одного человека перед другим. И в государстве ШТАМП, а не ваши фантазаа дают доступ к информации в полиции и больницах, дают вам право решать отключать от блока жизнеобеспечения или нет, оперировать или нет. Если не дай бог человек попадет в беду вам никто не позвонит, не имеют права. Ни из больницы, ни из полиции. А сами просить будетет - тоже не дадут ответа. Вам даже места на кладбище не покажут. Вы проходимец без прав на данную информацию.
Если вы настолько равнодушны к своему партнеру, то брак можно и не регистрировать. гос-во не запрещает сожительствовать.

Гость
#64
Гость

Если мужчина любит,он женится. Мужчины собстенники и им важно обозначить свою территорию. Дело не в штампе,это психология. Если муж уходит от беременной жены,его обязывают содержать до трехлетия ребенка ,и ребенка,и мать ребенка. Да и вообще,чисто психологически есть большая разница родить в браке или нагулять.

Дело не только в психологии. Проще один раз зарегистрировать отношения в ЗАГСЕ за 10 минут, и все рожденные дети будут законными, нежели потом ходить и в том же ЗАГСе их признавать по очереди.
Да и с поездками по миру у официальной пары так же нет проблем. А в те же эмираты до 30 лет незамужнюю не пустят.

Гость
#65
Гость

для меня семья, там где нормальные отношения, семейные, наличие штампа не важно.

Нормальные семейные отношения - это когда один партнер хочет участвовать в жизни другого со всеми юридическими правами. Ежели он равнодушен к сожителю, то разумеется от таких обязательств он будет бегать, под отмазкой : мне никаких прав на владение информации не дали, я не в курсе твоих бед, разбирайся сама, я человек посторонний.

Рина
#66
Гость

А что плохого в материнской фамилии? Я, например, в браке фамилию не меняла, и с удовольствием дала бы сыну именно свою фамилию, но мужа обижать тоже не хотелось, поэтому эту тему даже не поднимала.Действительно, доводы какие-то смехотворные.Кстати, муж моей подруги, законный муж, после рождения ребенка делал генетический тест, вот это
по-моему - унижение, и печать в паспорте не помогла.

Какие доводы? Я говорила о признании собственного ребёнка... Есть такое понятие, как незаконнорожд.разве ребёнок достоин признания? Тут дело не в штампе, е в семейных ценностях. Вы же не буд.учить сына тому, что мужчина должен брать на себя ответственность и привести в дом жену, мать своих детей. Я просто не понимаю, как уважающий женщину и любящий мужчина, будет идтив ЗАГС и признавать ребёнка своего. Вы все время говорите о людях которые не созрели для брака, поверхностно и легкомысленно к нему относятся. Я же говорю о семьях с ценностями, крепкими традициями. Разговор в русле: а вот Петя сделал, а Маша сказала...детский сад. В нашем обществе, как не крути есть юр.нормы, которые регулируют нашу жизнь.

Рина
#67

А в семейных ценностях.

#68

в этой ситуации жалко ребёнка

Гость
#69

Я совсем не против официального брака, но Ваша категоричность тоже выглядит нелепо. На каждое Ваше выссказывание можно привести контраргумент, особенно касаясь моральной составляющей. Основное то, что никакой законный брак не может гарантировать от предательства или просто непорядочного и безответственного отношения одного из супругов.
Точно также семья может прекрасно существовать без печати, а все необходимые ответсвенности и материальные обстоятельства прекрасно фиксируются юридическим путем.
Просто в наше время люди имеют больше возможностей устраивать свою жизнь как им удобно, оставаясь при этом в рамках закона, и не оглядываясь на мнение сильно заинтересованных окружающих.

Гость
#70
Гость

Встандартный случай. Мужик жениться не хотел и мадама случайно,конечно, залетела. Понятное дело что мужик в шоке, ему сейчас навязывают ненужный ему брак и еще более ненужного ребенка.Причем Автора устраивает что все это через "смирился", а не по желанию.Стандартный залетный брак, через несколько лет будет разведенная с ребенком и мужик будет конечно - коzeл. Хотя его жалко больше, это он тут жертва.

А он и действительно - к о з е л . Сделал и как бы не при делах. Но и автор хороша. Почему с известием о беременности не поставила своего перед выбором: либо женимся, либо расходимся, срок для размышлений - такой-то. И все. А тут оба с приветом, надеются что само все как-то образуется

Гость
#71
Гость

Нет. Гражданский - это значит невенчаный брак, а заключенный только в ЗАГСе. А в данном случае - простой сожитель! И не надо придумывать

В жизни все как раз и подразумевают, что гражданский -нерасписаны.

Рина
#72
Гость

Я совсем не против официального брака, но Ваша категоричность тоже выглядит нелепо. На каждое Ваше выссказывание можно привести контраргумент, особенно касаясь моральной составляющей. Основное то, что никакой законный брак не может гарантировать от предательства или просто непорядочного и безответственного отношения одного
из супругов. Точно также семья может прекрасно существовать без печати, а все необходимые ответсвенности и материальные обстоятельства прекрасно
фиксируются юридическим путем. Просто в наше время люди имеют больше
возможностей устраивать свою жизнь как им удобно, оставаясь при этом в
рамках закона, и не оглядываясь на мнение сильно заинтересованных
окружающих.

Механизм признания, работает веками). Что ваши дети думают о браке, если не секрет?

Рина
#73
Гость

В жизни все как раз и подразумевают, что гражданский -нерасписаны.

Только те, кто выдаёт желаемое за действительное. Я вот не вижу негатива в понятии СожителИ, как и СупругИ. Меня интерес.вопрос только по поводу детей, вопросы задаваемые ими.

Рина
#74

И я не категорична, буквами не передать интонацию к сожалению... Я банально спрашиваю вас как маму). Скажем так...любопытствую... И давайте не будем трогать людей, которые легкомысленно относятся к отношениям между полами.

Гость
#75

69, "Основное то, что никакой законный брак не может гарантировать от предательства или просто непорядочного и безответственного отношения одного из супругов. "

Это же не так. Основное в том, что сожитель НЕ ЖЕЛАЕТ БРАТЬ ЮРИДИЧЕСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и НЕ проявляет своего ЖЕЛАНИЯ пользоваться этими юридическими правами в отношении того, с кем живет. Он СОЗНАТЕЛЬНО это делает. Равнодушие? Эгоизм? Да, это именно так.
Неравнодушные стараются оформить все бумаги положенным образом, чтобы иметь возможность в государстве, в котором проживают, получать необходимую информацию касательно своей семьи. Это и есть и желание и любовь и необходимые гарантии того, что вы хотите участвовать в жизни партнера со всеми правами.

Гость
#76
Рина

Механизм признания, работает веками). Что ваши дети думают о браке, если не секрет?

Дети вряд ли что-то могут думать. Они дети. И они потом вырастают так же юридически безграмотными, пожиная проблемы на своем опыте.
Один простой штамп, постановка которого занимает всего несколько минут открывает все двери перед партнерами. Гос-во не зря ввело этот штамп, упрощающий совместное проживание пары.
И поставит штамп куда проще, чем потом ходить и ставить штампы и признании детей после рождения. В браке же все дети автоматически становятся родными и признанными.
Хотя, многие не ставят штамп от бедности, и отец готов на это унижение быть неизвестно кем, чтобы его сожительница считалась матерью одиночкой, имея некоторые льготы в последствии.

Katrin
#77

Какого фига это му-день кончал в вас,если не хотел детей??? Думал,что вы на аборт побежите?

Гость
#78
Рина

Только те, кто выдаёт желаемое за действительное. Я вот не вижу негатива в понятии СожителИ, как и СупругИ. Меня интерес.вопрос только по поводу детей, вопросы задаваемые ими.

И я не вижу, но в жизни все так и говорят. И "сожитель" - тоже почти не говорят, чаще "живем вместе", сожитель - отдает криминальной хроникой

Гость
#79
Гость

И я не вижу, но в жизни все так и говорят. И "сожитель" - тоже почти не говорят, чаще "живем вместе", сожитель - отдает криминальной хроникой

Когда сожителя называют мужем тоже довольно странно выглядит. И в жизни я такого не встречала, чтобы мужем называть того, кто им не является. Только у послевоенного поколения, когда толком и не расписывались, не до этого было, страна разрушена была до основания.

Рина
#80
Гость

И я не вижу, но в жизни все так и говорят. И "сожитель" - тоже почти не говорят, чаще "живем вместе", сожитель - отдает криминальной хроникой

Вот улыбнули))), я давно заметила, что в отношении опред.лиц используют это определение... Двойные стандарты))).

Гость
#81
Рина

Вот улыбнули))), я давно заметила, что в отношении опред.лиц используют это определение... Двойные стандарты))).

Каких определенных? Обнесут квартиру, в протоколе напишут - в данный момент проживают хозяйка квартиры и сожитель. Либо пропадет человек, так напишут, что ищут Такого -то сожителя, проживающего на данный момент по адресу...

Гость
#82
Рина

Какие доводы? Я говорила о признании собственного ребёнка... Есть такое понятие, как незаконнорожд.разве ребёнок достоин признания?

Нет такого понятия. Если супруги в браке - в ЗАГС регистрировать ребенка идет один из них, если нет - идут оба и отец пишет дополнительную бумажку. Мы этого не знали и пошли оба плюс сына повезли в коляске, нам и сказали - раз женаты нечего припираться всей толпой:) У автора проблемы не с мифическим "признаванием", а с тем что ее сожитель откажется от ребенка и сначала через суд будет устанавливаться отцовство, а потом назначаться алименты. Но это не имеет принципиального значения, такой тип и в официальном браке платил бы три копейки от белой зарплаты. Так что у автора только два варианта - или аборт, или на сожителя наплевать и рассчитывать только на себя.

Рина
#83

76. Из моих знакомых, есть люди которые сожительствуют. Я могу с уверенностью сказать, что женщины желают этого штампа, но осекают себя... Дети задают вопросы, в ответ получают: нам условности не нужны, так жить лучше. Я сама мать и не могу понять, как мой сын сможет смотреть в глаза отцу девушки, которая будет ратовать за сожительство... Тест драйв, думаю тут неуместен. Как не крути, а те кто начинают сожительствовать, говорят что надо попробывать, в вдруг не получится. Жизнь не рынок, женщина не виноград. Уважение, понимание, ответственность, вечные компромиссы стезя адекватных пар. Прости господи, но даже при связке у собак начало подписывают акт вязки. А потом на его основании выдают метрики щенкам...

Гость
#84

83, пример с собаками некорректный. Они не имеют возможности контрацепции.
Я нормально отношусь к первому сроку проживания без регистрации, и без детей, когда пара по сути только изучает друг друга.
Но, никогда не пойму, как уже хорошо знакомые друг другу люди, в полном сознании понимающие, что они действительно готовы проживать вместе, вести общий быт и иметь общий счет не ставят штамп, который является частью совместного проживания, так как дает права на удобство во всех социальных сферах. А уж планировать беременность вне брака так вообще за гранью...

Рина
#85
Гость

Нет такого понятия. Если супруги в браке - в ЗАГС регистрировать ребенка идет один из них, если нет - идут оба и отец пишет дополнительную бумажку. Мы этого не знали и пошли оба плюс сына повезли в коляске, нам и сказали - раз женаты нечего припираться всей толпой:) У автора проблемы не с мифическим "признаванием", а с тем что ее сожитель откажется от
В роддоме, тоже дают на одну бумажку больше, если люди не в гражданском браке. И понятие это есть, не надо споров))). Вы где о авторе прочитали в моем посте???
ребенка и сначала через суд будет устанавливаться отцовство, а потом
назначаться алименты. Но это не имеет принципиального значения, такой тип и в
официальном браке платил бы три копейки от белой зарплаты. Так что у автора
только два варианта - или аборт, или на сожителя наплевать и рассчитывать
только на себя.

Рина
#86

84. Некорректный, но совершенно обоснованный... Там же тоже желание хозяина и зов природы, регламентируется международными правилами. Вот скажите, что значит изучение??? О вкусах легко узнать, с привычками по любому придется жить(принять их), уровень дохода известен, как и стремления. Я о компромиссах уже писала ранее. Да и не проблем.оговорить основные моменты.

Гость
#87
Гость

да достали уже с гражданским браком. Это в начале прошлого века, когда принято было венчаться, то был церковный брак (венчание) и гражданский (ЗАГС). Сейчас уже совсем другое значение у гражданского брака, сейчас называют сожительство гражданским браком. Но найдутся (звездочки) которые начинаю прошлый век вспоминать.

Да что вы??? Ой, ура!!! Я, оказывается, замуж вышла!!!! Все, я замужем!!!!!

Гость
#88
Гость

Когда сожителя называют мужем тоже довольно странно выглядит. И в жизни я такого не встречала, чтобы мужем называть того, кто им не является. Только у послевоенного поколения, когда толком и не расписывались, не до этого было, страна разрушена была до основания.

Не просто мужем, а "гражданским мужем"

Гость
#89
Гость

Дети вряд ли что-то могут думать. Они дети. И они потом вырастают так же юридически безграмотными, пожиная проблемы на своем опыте.Один простой штамп, постановка которого занимает всего несколько минут открывает все двери перед партнерами. Гос-во не зря ввело этот штамп, упрощающий совместное проживание пары. И поставит штамп куда проще, чем потом ходить и ставить штампы и признании детей после рождения. В браке же все дети автоматически становятся родными и признанными.Хотя, многие не ставят штамп от бедности, и отец готов на это унижение быть неизвестно кем, чтобы его сожительница считалась матерью одиночкой, имея некоторые льготы в последствии.

Ага- ага! Дети врядли будут что то думать! Нам с подружкой было лет по 13, ее родители отмечали годовщину свадьбы ,а мы сидели болтали за двором. И не знаю,что ей в голову стукнуло,она начала считать: свадьба тогда то была,я в таком то месяце родилась... Мама что,на 4 месяце замуж вышла? У подруги был шок,мягко говоря. Ее то растили строго,и вдруг такое. А я ничего никогда не выщитывала. Между датой свадьбы моих родителей и рождением меня прошло более двух лет.
Зря вы думаете,что детям все равно и они ничего не понимают и ни о чем не задумываются. Просто взрослым не говорят об этом.

Гость
#90
Рина

76. Из моих знакомых, есть люди которые сожительствуют. Я могу с уверенностью сказать, что женщины желают этого штампа, но осекают себя... Дети задают вопросы, в ответ получают: нам условности не нужны, так жить лучше. Я сама мать и не могу понять, как мой сын сможет смотреть в глаза отцу девушки, которая будет ратовать за сожительство... Тест драйв, думаю тут неуместен. Как не крути, а те кто начинают сожительствовать, говорят что надо попробывать, в вдруг не получится. Жизнь не рынок, женщина не виноград. Уважение, понимание, ответственность, вечные компромиссы стезя адекватных пар. Прости господи, но даже при связке у собак начало подписывают акт вязки. А потом на его основании выдают метрики щенкам...

Собаку и ее щенков кормит хозяин, а люди кормят себя сами. Да, надо попробовать, кой черт я подпишусь на официальный брак не попробовав - чтобы потом разводиться и делить имущество?

Гость
#91
Рина

В роддоме, тоже дают на одну бумажку больше, если люди не в гражданском браке. И понятие это есть, не надо споров))).

Насчет роддома ничего кроме какой-то выписки для участкового врача не помню, спорить не буду. А понятия "незаконнорожденный" нет, хоть убейте, есть понятие "отец вписан в свидетельство о рождении" и тогда ребенок получает абсолютно такое же наследство и алименты. Другое дело что автору алименты не светят.

Гость
#92
Рина

84. Некорректный, но совершенно обоснованный... Там же тоже желание хозяина и зов природы, регламентируется международными правилами. Вот скажите, что значит изучение??? О вкусах легко узнать, с привычками по любому придется жить(принять их), уровень дохода известен, как и стремления. Я о компромиссах уже писала ранее. Да и не проблем.оговорить основные моменты.

Простой пример - мы до свадьбы жили вместе, поэтому муж знал что я бытовой инвалид, готовить не умею ВООБЩЕ, вещи разбрасываю, уборку предпочитаю переложить на кого угодно кроме себя. Когда он сделал мне предложение, то он подписался готовить на всю семью до самой смерти. А если бы это всплыло только после свадьбы, то я думаю что никому бы это не понравилось, дело могло закончится и разводом.

Гость
#93
Гость

Ага- ага! Дети врядли будут что то думать! Нам с подружкой было лет по 13, ее родители отмечали годовщину свадьбы ,а мы сидели болтали за двором. И не знаю,что ей в голову стукнуло,она начала считать: свадьба тогда то была,я в таком то месяце родилась... Мама что,на 4 месяце замуж вышла? У подруги был шок,мягко говоря. Ее то растили строго,и вдруг такое. А я ничего никогда не выщитывала. Между датой свадьбы моих родителей и рождением меня прошло более двух лет.Зря вы думаете,что детям все равно и они ничего не понимают и ни о чем не задумываются. Просто взрослым не говорят об этом.

Я про тех детей, которые еще не в курсе, сколько беременность длится. Не про подростков. В возрасте, в котором вы свадьбы родителей обсуждали вы уже через год и сами могли замуж выйти.

Рина
#94
Гость

Простой пример - мы до свадьбы жили вместе, поэтому муж знал что я бытовой инвалид, готовить не умею ВООБЩЕ, вещи разбрасываю, уборку предпочитаю переложить на кого угодно кроме себя. Когда он сделал мне предложение, то он подписался готовить на всю семью до самой смерти. А если бы это всплыло только после свадьбы, то я думаю что
никому бы это не понравилось, дело могло закончится и разводом.

Такие вещи не скрывают, если человек твой...то он принимает все. Я вот в бытовом плане богиня, а характер...............только пи пи пи, цензура не пропустит)))). Супруг тоже тянет лямку, просто они разные по сути. Как вы поняли, все по старому, без сожительства.

Рина
#95
Гость

Насчет роддома ничего кроме какой-то выписки для участкового врача не помню, спорить не буду. А понятия "незаконнорожденный" нет, хоть убейте, есть понятие "отец вписан в свидетельство о рождении" и тогда ребенок получает абсолютно такое же наследство и алименты. Другое дело что автору алименты не светят.

Не алиментами жив человек, есть процедура признания... Вот она меня и коробит... Вопрос: папа, почему ты не женат на маме? Папа почему ты признал меня? И это средний возраст6-11 лет. Ну +раньше или наоборот.

Рина
#96
Гость

Собаку и ее щенков кормит хозяин, а люди кормят себя сами. Да, надо попробовать, кой черт я подпишусь на официальный брак не попробовав - чтобы потом разводиться и делить имущество?

Так хозяин и берет на себя ответственность покупая щенка, а далее больше...вязка и забота уже не только о своём питомце. Вы сейчас сказали о дележке имущества, знаете страховки нет... Есть люди, которые и после 30 лет брака его делят. Но жить и думать, а вдруг...это конечно жуть... Тогда и начинать не надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Рина

Такие вещи не скрывают, если человек твой...то он принимает все. Я вот в бытовом плане богиня, а характер...............только пи пи пи, цензура не пропустит)))). Супруг тоже тянет лямку, просто они разные по сути. Как вы поняли, все по старому, без сожительства.

Да я и не скрывала, я их сама про себя не знала. Готовила мама, шмотки по полкам раскладывала мама, я и понятия не имела что я и по жизни ***** и еду мою есть могут только ***** пока не начала жить отдельно от мамы. Я свято верила что продукты сами собой появляются в холодильнике, а труселя кладутся в комод. А принимать все лучше тогда когда еще есть возможность выбора, а не тогда когда штамп в паспорт поставлен и пятьсот штук спущено на свадьбу.

Гость
#98

**** - это хрюндель, по гороскопу и по жизни:)))

Гость
#99
Рина

Так хозяин и берет на себя ответственность покупая щенка, а далее больше...вязка и забота уже не только о своём питомце. Вы сейчас сказали о дележке имущества, знаете страховки нет... Есть люди, которые и после 30 лет брака его делят. Но жить и думать, а вдруг...это конечно жуть... Тогда и начинать не надо.

Так люди и не начинают - пробуют пожить перед регистрацией, а вам опять все не так и плохо. Так можно дописаться до того, что сексом до свадьбы нельзя заниматься, потом что нельзя даже просто встречаться - вдруг она его полюбит, а он от нее сбежит и ее сердце будет навеки разбито:D Лучше перед венчанием знакомиться - наши предки с традиционными крепкими семьями и строгими устоями именно так и жили, а в странах Востока и сейчас так живут, пару подыскивают родители.

Гость
#100
Рина

Не алиментами жив человек, есть процедура признания... Вот она меня и коробит... Вопрос: папа, почему ты не женат на маме? Папа почему ты признал меня? И это средний возраст6-11 лет. Ну +раньше или наоборот.

Чем коробит? Что за странные дети что недовольны что папа признал их, никогда про таких даже не слышала. И ладно бы не признал, а то признал - что им еще-то надо? Мой сын только сейчас темой свадьбы заинтересовался и то из-за моей ругани с мужем насчет свадьбы его сестры. Гордо сказал что сначала купит квартиру, потом накопит на свадьбу, а потом полезет жениться - о как:)