Гость
Статьи
Врач сказала срочно …

Врач сказала срочно похудеть перед беременностью.

Всем привет. сейчас рост 163, вес 63,4. когда пришла к врачу она сказала срочно худеть до 54. Дело в том, что я пила джес полгода от мфя.вес был 58-60. немало, но как-то сбросить не удавалось. и вот отмена и....за неделю плюс 4 кг. я в шоке. пришла на прием и она мне говорит, что надо срочно похулеть, это поможет работе яичников. Типа забеременеешь легче. это правда? но при этом она сказала, что возможно беременность уже есть(ь.к. отменила в начале месяца) и тоже посоветовала худеть. но я боюсь, это на ребенке никак не отразиться? худеть решила подсчетом калорий пп и прогулками. рацион примерно такрй- утром каша овсянка и чай сладкий. Правда сегодня еще куриную котлету съела. перекус творог детский и фрукт. в обед суп гречка с куриныМ филе. ужин тоже творог или фрукт. я работаю поэтому по другому не получается. и вчера еще мороженое съела( не удержалась). за 2 дня минус 500 гр. а кому нибудь говорили перед беременностью или во время худеть? худела ли вы и как?

девочка
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

за беременность в среднем набирают от 12кг, прибавьте их к своим и уже получите диагноз ожирение. а это уже отягощенный анамнез

Ана
#2

с таким весом как у вас вставала на учет, худеть говорят, потому что и так можно набрать много и могут быть проблемы как во время беременности так и после, поддерживайтеся правильного питания, не голодать!ребенку, если он есть, только на пользу будет, удачи

Гость
#3

вообще, по-хорошему, от лишнего веса нужно избавляться и не только перед беременностью! столько щапустивших себя женщин вокруг - смотреть противно

девочка
#4
Гость

вообще, по-хорошему, от лишнего веса нужно избавляться и не только перед беременностью! столько щапустивших себя женщин вокруг - смотреть противно

я объяснила причину выше. спортом заниматься мне нельзя

девочка
#5
Ана

с таким весом как у вас вставала на учет, худеть говорят, потому что и так можно набрать много и могут быть проблемы как во время беременности так и после, поддерживайтеся правильного питания, не голодать!ребенку, если он есть, только на пользу будет, удачи

спасибо. и сколько вы набрали в итоге? просто у меня живот как раз проблемная зона. а у меня кесарево будет 100%.

Гость
#6

я удивляюсь как вы при таком питании вообще что то сбросили, я ем меньше, а нифига не на диете

девочка
#7
Гость

я удивляюсь как вы при таком питании вообще что то сбросили, я ем меньше, а нифига не на диете

Не думаю, что что то страшное. Кроме котлеты. причем куриной и на пару.

Гость
#8
девочка

Не думаю, что что то страшное. Кроме котлеты. причем куриной и на пару.

само меню хорошее, но много, я так понимаю вы не по чайной ложечке съедаете

Гость
#9

Самая частая причина ухода с диеты Дюкана- это.... две полосочки)) Уж сколько раз читаешь в дневниках. Девушка с превышением веса сбрасывает часть веса и потом типа пока девочки, забеременала, вернусь после ГВ. Это даже у тех кто лет по 5-6 по поводу бесплодия наблюдался.
То ли худеют быстро и уровень гормонов стабилизируется. То ли худеют-хорошеют и мужья о сексе чаще думают. Но по моим наблюдениям ооочень залетная диета.

девочка
#10
Гость

само меню хорошее, но много, я так понимаю вы не по чайной ложечке съедаете

ну как много. по 100-200 грамм. не могу я в столовой порции взвесить. просто я стараюсь есть не очень калорийно, но прилично. т.е. если буду совсем мало есть то упаду

девочка
#11
Гость

Самая частая причина ухода с диеты Дюкана- это.... две полосочки)) Уж сколько раз читаешь в дневниках. Девушка с превышением веса сбрасывает часть веса и потом типа пока девочки, забеременала, вернусь после ГВ. Это даже у тех кто лет по 5-6 по поводу бесплодия наблюдался.То ли худеют быстро и уровень гормонов стабилизируется. То ли худеют-хорошеют и мужья о сексе чаще думают. Но по моим наблюдениям ооочень залетная диета.

боюсь диет. ))) не умею на них сидеть

Жужалица
#12

Автор, ешьте в одно и тоже время, даже перекусы делайте по расписанию, очень поможет. Ну и ходите пешком много, не просто гулять полчаса, а вдень вообще норма 10 тыс шагов, это не сильные нагрузки, вам не помешает.

девочка
#13
Жужалица

Автор, ешьте в одно и тоже время, даже перекусы делайте по расписанию, очень поможет. Ну и ходите пешком много, не просто гулять полчаса, а вдень вообще норма 10 тыс шагов, это не сильные нагрузки, вам не помешает.

спасибо вам большое

Гость
#14

Неужели врач могла так сказать? У вас же имт в норме. 23 гдето. Норма 19-25. Это по вуманским меркам у вас есть лишний вес а по медицинским табличкам вы в норме. По моему хуже недовес когда например при росте 170 вес 50. Хотя бы до 55 набрать. Еще помню когда практику проходила в станции переливания крови ктото сказал что доноров до 55 кг не берут. И в самом деле на практике дня 3 была и дистрофиков не видела. А вообще будете кормить ребенка грудью без всяких там нанов и тд отощаете

Гость
#15
девочка

я объяснила причину выше. спортом заниматься мне нельзя

при чем тут спорт? По-вашему, люди, не занимающиеся спортом, толстые? нужно уметь себе отказывать и не есть все подряд. Пейте много воды, зелёного чая, исключите сахар, жареное , в обед что-то одно : или суп или греча с кур.филе - куда все подряд-то в себя пихать?

Гость
#16
Гость

Неужели врач могла так сказать? У вас же имт в норме. 23 гдето. Норма 19-25. Это по вуманским меркам у вас есть лишний вес а по медицинским табличкам вы в норме. По моему хуже недовес когда например при росте 170 вес 50. Хотя бы до 55 набрать. Еще помню когда практику проходила в станции переливания крови ктото сказал что доноров до 55 кг не берут. И в самом деле на практике дня 3 была и дистрофиков не видела. А вообще будете кормить ребенка грудью без всяких там нанов и тд отощаете

Ой, вот это не факт....многих Вы видели таких отощавших?

Гость
#17
Гость

при чем тут спорт? По-вашему, люди, не занимающиеся спортом, толстые? нужно уметь себе отказывать и не есть все подряд. Пейте много воды, зелёного чая, исключите сахар, жареное , в обед что-то одно : или суп или греча с кур.филе - куда все подряд-то в себя пихать?

ооо...первое и второе ы обед это все подряд?

Гость
#18

Девочка, да все верно, что Вам советовали выше.
Выпивать воды хотя бы 1,5 литра в день (т.е чистой воды, не считая супов и чая)
И приучить себя есть небольшими порциями, вставать из-за стола немного голодной.
Еще как вариант жевать помедленнее, чтобы раньше наступало насыщение.
Мне кажется, не в обиду, что Вы слегка растянули желудок, приучили его к большим порциям.
Сперва будет трудновато, потом привыкнете...

девочка
#19
Гость

Девочка, да все верно, что Вам советовали выше.Выпивать воды хотя бы 1,5 литра в день (т.е чистой воды, не считая супов и чая)И приучить себя есть небольшими порциями, вставать из-за стола немного голодной.Еще как вариант жевать помедленнее, чтобы раньше наступало насыщение.Мне кажется, не в обиду, что Вы слегка растянули желудок, приучили его к большим порциям.Сперва будет трудновато, потом привыкнете...

я так и пью. только не понятно, что там еще нужно уменьшить. котлета была маленькая. каша овсянная получается 50 грамм. супа половник. а уж про порцию гречки и курицу вообще помолчу. вот апельсин был большой. ))))) а творог...там 2 ложки.)))) а как вы мне предлагаете питаться? я без стеба. просто наверное и правда не понимаю.

Гость
#20
Гость

ооо...первое и второе ы обед это все подряд?

вообще-то, если речь идёт о здоровом раздельном питании, то да, первое и второе- это все подряд.

Гость
#21
Гость

Самая частая причина ухода с диеты Дюкана- это.... две полосочки)) Уж сколько раз читаешь в дневниках. Девушка с превышением веса сбрасывает часть веса и потом типа пока девочки, забеременала, вернусь после ГВ. Это даже у тех кто лет по 5-6 по поводу бесплодия наблюдался.То ли худеют быстро и уровень гормонов стабилизируется. То ли худеют-хорошеют и мужья о сексе чаще думают. Но по моим наблюдениям ооочень залетная диета.

ахаха, блин я ведь тоже на дюкановской диете забеременела

гостинья
#22
девочка

спасибо. и сколько вы набрали в итоге? просто у меня живот как раз проблемная зона. а у меня кесарево будет 100%.

Я конечно впервые слышу,что бы врач такое говорил человеку с нормальным весом,это не ее дело.Но вообще во время беременности все что угодно может быть,можете похудеть от токсикоза,а можете и 20 кг набрать.Но при кесареве ,у знакомой делали,она 100кг весит,шов плохо заживал,ребенка выписали,а она 2 недели еще в больнице была.

Гость
#23
девочка

я так и пью. только не понятно, что там еще нужно уменьшить. котлета была маленькая. каша овсянная получается 50 грамм. супа половник. а уж про порцию гречки и курицу вообще помолчу. вот апельсин был большой. ))))) а творог...там 2 ложки.)))) а как вы мне предлагаете питаться? я без стеба. просто наверное и правда не понимаю.

ну тогда, в принципе, нормальные порции.
апельсин не в счет)) Просто вы столько всего перечислили, а если бы еще и порции стандартные, то реально многовато получается.

Гость
#24

Мне врач сказала не срочно но желательно немного сбросить до беременности, рост 175 вес 120, сбросить не получается, думаю беременеть так.

Гость
#25

знакомая была ну ооочень полная. она хцдела около полугода.. чуть ли не 20 кг сбрасывали, а потом забеременела. ну и набрала конечно за беременность не мало, хотя придерживалась пп. я вставала на учёт 55 кг и 165! рожать пошла +24 кг. сейчас уже вернулась в форму.

Гость
#26

Автор, у вас нормальный вес, BMI в пределах нормы. А врач - не профессионал, советую сменить, а то будет вам глупости всю беременность говорить. Что зм разговоры- вы ил беременны или нет, врач это может определить элементарно.
Да, когда худеют -легче беременеьь, особенно, если был понижен прогестерон, но это не обязательное условие.

Если вы будете следить за питанием и двигаться, то не потолстеете сильно. Некоторые набирают всего 5-7 кг и худеют таким образом.

гость
#27

хороший вес! постарайтесь только во время не сильно набрать. если бы вы за 70 весили то да..а так..

Гость
#28
Гость

Автор, у вас нормальный вес, BMI в пределах нормы. А врач - не профессионал, советую сменить, а то будет вам глупости всю беременность говорить. Что зм разговоры- вы ил беременны или нет, врач это может определить элементарно.Да, когда худеют -легче беременеьь, особенно, если был понижен прогестерон, но это не обязательное условие.Если вы будете следить за питанием и двигаться, то не потолстеете сильно. Некоторые набирают всего 5-7 кг и худеют таким образом.

Вот я тоже удивилась, какой-же тут лишний вес? Вон девахи беременные за 80 кило ходят - это, может быть и много, да и то нормально рожают или кесарево тоже проходит нормально. Хотя даже и меня на разгрузочные дни пытались посадить, а у меня недобор веса был страшный и прибавила за всю беременность тютелька в тютельку 11 килограмм.

Гость
#29

У меня знакомая девочка 2 года не беременнела, вес 95 где-то был, высокая.
Проверялась - все в норме с ней и мужем. Врач сказал - худеть. Она села на ПП, скинула 9кг за несколько месяцев и сразу 2 полоски.
Мне очень странно, что вас с таким весом худеть заставляют, по медицинским меркам вы в абсолютной норме.

Инесса
#30

я на учет вставала 65 кг/162 рост и набрала за время Б всего 4 кг..живот огромный был. .получается ребенок из меня брал все что ему нужно а я в это время худела. Из роддома вышла с весом 55

Гость
#31

Это не перед беременностью худеть. Когда похудеешь (если вес выше нормы, легче забеременеть. При большом весе, труднее забеременеть. Но у вас не критичный вес. Думаю и врач вам грамотная досталась.

Гость
#32

А я думала что женщины в теле наоборот лучше беременеют и вынашивают , типа здоровые. Женское тело же специально набирает жир он социально на случай голода, что б питательные вещества для ребенка были.У меня все слегка полноватые знакомые забеременели без проблем .

Таша
#33

От врача Вашего непрофессионализмом попахивает....
У вас замечательный вес. А если планируете б, то похудение, особенно в короткий срок чревато гормональным сбоем.... Не вижу проблем зачать ребенка сейчас. Не забывайте, такая "великолепная" вещь как токсикоз может лишить вас аппетита на пару месяцев, отсюда потеря веса, а за счет присутствия подкожного жирка будет идти нормальное питание ребенку.
Рассмотрите возможность смены врача.
Удачки Вам!

Гость
#34
Гость

вообще, по-хорошему, от лишнего веса нужно избавляться и не только перед беременностью! столько щапустивших себя женщин вокруг - смотреть противно

вы глупая

Гость
#35
Гость

А я думала что женщины в теле наоборот лучше беременеют и вынашивают , типа здоровые. Женское тело же специально набирает жир он социально на случай голода, что б питательные вещества для ребенка были.У меня все слегка полноватые знакомые забеременели без проблем .

уже ближе к правде

Гость
#36
Гость

ооо...первое и второе ы обед это все подряд?

да

Гость
#37

163 - 63 велит врач худеть?
Автор, а не брехала бы ты, а? Или твой врач только что из психушки, или ты сама. Склоняюсь ко второму варианту.

Гость
#38
Гость

Мне врач сказала не срочно но желательно немного сбросить до беременности, рост 175 вес 120, сбросить не получается, думаю беременеть так.

П,И,З,Д---Ц КОРОВА

Гость
#39

Девочка, у вас совершенно нормальный вес, ИМТ меньше 25 - смените врача, беременейте спокойно.

Анна
#40

Наоборот, полненькие беременеют легче. У нас на работе жена сына генерального директора вес набирала, чтобы забеременеть. Врачи насоветовали. Она была с модельной фигурой, набирала где-то 15-20 кг. До этого 10 лет не беременела, там уже до развода шло. Сейчас родила уже, так и осталась толстой, зато есть у бизнеса наследник.

Гость
#41

У меня вес 64, рост 165, ничего я не толстая.

Гость
#42
Гость

П,И,З,Д---Ц КОРОВА

П,И,З,Д---Ц *****-а и быд--ло

Гость
#43
Гость

У меня вес 64, рост 165, ничего я не толстая.

Да вы что, вы мега-коpppова. Срочно худеть до 45, а лучше до 30! Чтоб местным клуш-ам в угоду

Гость
#44
Гость

Неужели врач могла так сказать? У вас же имт в норме. 23 гдето. Норма 19-25. Это по вуманским меркам у вас есть лишний вес а по медицинским табличкам вы в норме. По моему хуже недовес когда например при росте 170 вес 50. Хотя бы до 55 набрать. Еще помню когда практику проходила в станции переливания крови ктото сказал что доноров до 55 кг не берут. И в самом деле на практике дня 3 была и дистрофиков не видела. А вообще будете кормить ребенка грудью без всяких там нанов и тд отощаете

Почему при росте 170 вес 50 - это мало? Я так всегда вешу, у меня такая конституция. При этом проблем со здоровьем нет, специально вес не поддерживаю ничем. И ни разу гинеколог не сказал, что это плохой вес для будущей беременности

Гость
#45
Гость

за беременность в среднем набирают от 12кг, прибавьте их к своим и уже получите диагноз ожирение. а это уже отягощенный анамнез

От 12 кг?!? Это что за слоны-то!?!

алекса
#46

я в первую беременность много набрала после родов при росте 165 весила 80. так случилось что через пару месяцев вновь забеременела и теперь у меня погодки.врач сразу сказала что я еще после первых родов не восстановилась полностью. худеть не заставляла но о весе предупредила. в итоге за вторую беременность набрала еще 7. после вторых родов занялась собой и веса как не бывало. есть поменьше, на ночь фрукт. а вес у вас нормальный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

А я думала что женщины в теле наоборот лучше беременеют и вынашивают , типа здоровые. Женское тело же специально набирает жир он социально на случай голода, что б питательные вещества для ребенка были.У меня все слегка полноватые знакомые забеременели без проблем .

Ну тут разговор о том, если полнота от гормонов не в норме или повышен сахар. А нсли от природы, то в старые времена всегда полные женщины ценились. Как бы здоровьем "пышат".

Гость
#48
Анна

Наоборот, полненькие беременеют легче. У нас на работе жена сына генерального директора вес набирала, чтобы забеременеть. Врачи насоветовали. Она была с модельной фигурой, набирала где-то 15-20 кг. До этого 10 лет не беременела, там уже до развода шло. Сейчас родила уже, так и осталась толстой, зато есть у бизнеса наследник.

Да и при критически низком весе трудно забеременеть. Но кто вам правду скажет. Думаю, набрать вес в ее ситуации-только один пункт в лечении. А может и располнела при беременности, а вам красивую историю рассказали.

Рито
#49

У меня вес 64, рост 165, ничего я не толстая.

не толстая,но упитанная. В идеале бы 55