Гость
Статьи
имена для разнополых …

имена для разнополых двойняшек

через месяц приблизительно будут роды. по узи двойняшки, мальчик и девочка. вот думаю какие имена дать им. Злата и Богдан нравятся с мужем. а вы бы как назвали?отчество евгеньевич и евгеньевна. получается злата евгеньевна и богдан евгеньевич
Светлана
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
гость
Сообщение было удалено
Плюсую! Игорь и Ольга или Ольга и Олег - годно!
Гость
#53
Светлана
Сообщение было удалено
Слава норм. Ярик и вправду некрасиво.
Гость
#54
Светлана
Сообщение было удалено
Ужас! У моей знакомой племянник Богдан, когда она его называет Богдаша, меня аж передергивает
Гость
#55
Дурацкие имена
Гость
#56
автор, по-моему немного не осознает, что имя человека не просто должно нравится его маме и папе. Имена же мама и папа не себе выбирают. Имя должно быть уместным, объективно подходить к ребенку, его окружению, отчеству, и вообще стоит подумать, а понравится ли это имя ребенку. Как можно только своим "я хочу и точка" руководствоваться, стоит многие факторы учесть и уважать ребенка. Логично, что если выбирать вычурные имена, то окружающие будут на это реагировать, окружающие не только автора, но и ее детей, а это уже будет влиять не детей, хочет автор или нет, ведь не отшельниками они жить собрались. То, что многие люди написали свое мнение - это нормально, от этого вы не убережете детей, каждому бегать запрещать свое мнение высказывать тоже не сможете. Поэтому мудрость родителей и состоит в том, чтобы думать наперед, чтобы оградить детей от лишних проблем, а не создавать их. Мне тоже имена автора не нравятся, особенно применительно к детям сложно представить, Богдан вообще вызывает какие-то стойкие ассоциации совсем не славянской культуры (представляется почему-то полный такой водитель маршрутки "паэхаль, деньга передавай"). Ну это мнение, стоит прислушаться и подумать, что возможно среди окружающих детей в будущем тоже будет немало тех, кто имена не воспримет нормально, будут дразнить или предвзято относиться - страдать будут дети прежде всего
Катя
#57
Мне нравится имя Богдан, и нткаким образом оно у меня не ассоциируется с водителем маршрутки. Богдан - это Богом дан, очень красиво. Когда ждала ребеночка, хотели так назвать, если будет мальчик. У нас родилась девочка, назвали Машенькой, мне очень нравилочь это имя. Но наша доченька по вине врачей умирла. Так что главное, чтоб дети были живи, здоровы, а имена сами прийдут, когда увидете малышей. Здоровья Вашим крохам, а Вам легких родов.
Я бы разнополых двойнят назвала Богдан и Яна. А у знакомых детки Виталий и Виктория.
Светлана
#58
гость 57, спасибо за понимание)
Светлана
#59
гость 56, имена я выбирала осознанно. а не так нравится и все. значение прочитала, мне понравилось. дети чаще страдают не из- за имен, а из- за фамилий, а тут уж выбора нет
Гость
#60
Катя
Сообщение было удалено
Получается автору одной ребенок богом дан, а нам, простым смертным, яйцеклеткой и сперматозоидом?)))))
Светлана
#61
гость 60, причем тут то, что мне одной ребенок Богом дан? просто имя Богдан имеет значение "данный Богом" ,каждое имя имеет значение свое
Гость
#62
Странные имена для двойняшек... Богдан не воспринимается как русское имя. Все известные мне Богданы имеют отношение к Украине хоть каким-то боком.
Если вы украинцы, так бы и сказали сразу, зачем наводить тень на плетень
ежа
#63
Злата и Богдан хорошо сочетаются, ориганальны!! Мне нра.
ежа
#64
Еще можно Лада и Богдан. Леда и Богдан. Божена и Богдан и Надежда и Богдан.
Гость
#65
Светлана
Сообщение было удалено
У имени Фёдор такое же значение. И у имени Иван, близкое по смыслу.
ежа
#66
Еще из старославянских:
Ярослава и Елисей
Гость
#67
Я бы не хотела быть Златой. Слово "злая"начинается так же, от этого неприятное ощущение от имени
Гость
#68
ежа
Сообщение было удалено
Лучше Лада, чем Злата
Лада и Богдан
Гость
#69
Гость
Сообщение было удалено
Автопром))))
Гость
#70
Гость
Сообщение было удалено
А что, есть марка машин Богдан? )
Гость
#71
Я погуглила, *****, есть машины Богдан !!! Вот умора, Лада и Богдан )))
Кста, Богдан это украинские машины, так что Богдан украинское имя скорее всего!
Гость
#72
Светлана
Сообщение было удалено
Все дети даны Богом, но не называть же их все Богданами. Имя ужасное. Назвала бы Александр и Ольга, Анна и Андрей, Владимир и Валентина
Гость
#73
женщина
Сообщение было удалено
От Марков уже не протолкнуться, и что это за имя Дея? Блльше для средства для мытья посуды подходит.
Гость
#74
Автор, имена не сочетаются с отчеством. Ну сравните, например, Злата Евгеньевна и Ольга Евгеньевна. По-моему все понятно.
Гость
#75
У моей подружки детей зовут Ваня, Вася и Валентина. Мне очень нравится )
Светлана
#76
вот рожайте своих детей и называйте ладами, ольгами, сашами и тд.
женщина
#77
Гость
Сообщение было удалено
Имена из школьного орфографического словаря. И с нашим Марком Вам толкаться не придётся - нет его
женщина
#78
Светлана
Сообщение было удалено
Да это они тут выступают, а на детской площадке что-то я Ольга и Саша не слышала)
Инфанта
#79
Еще для девочки - Снежана и Анна. Для мальчика - Александр и Герман.
Гость
#80
Светлана
Сообщение было удалено
Ну и вы называйте Богданами и Златами, чего от нас то надо? Всем поkуй как вы кого назовете.
Гость
#81
Инфанта
Сообщение было удалено
Автору не нужны ничьи советы, она написала сюда, чтобы все ее похвалили и сказали какие оригинальные она выбрала имена.
Инфанта
#82
Гость
Сообщение было удалено
А я написала автору поста, что нравится мне, для примера. И да, имена Злата и Богдан действительно оригинальны и не лишены смысла.
Светлана
#83
гость 81, причем тут похвалили меня за выбранные имена для детей? я поделилась какие имена выбрала, потом поинтересовалась" как бы вы назвали двойняшек" вот и все. напридумывали пф
Катя
#84
Гость
Сообщение было удалено
Таким, как Вы, делать нечего, вот и оскорбляете чужой выбор. А от Александров тошнит уже, куда не плюнь - все Саши.
Катя
#85
Светлана
Сообщение было удалено
А еще чаще от глупых невоспитаных родителей. А тут уж точно выбирать не приходится.
Хорошие выбрали имена, если считаете, что Вашим деткам они подходят, никого не слушайте.
Гость
#86
Светлана
Сообщение было удалено
У вас что ни ответ, то хамство. Неприятное впечатление производите.
Гость
#87
Катюша
Сообщение было удалено
ага, это ду-рында уже заранее начала собирать восторги. Типа какая она неординарная. какая креативная
А мозгов не хватает, чтобы знать элементарное: Богдан - имя украинцев. Златами часто цыганок называли. Да и не оригинальна она с именами. Выше написали про Игоря и Ольгу - в наше время такие имена оригинальнее у детей, чем это не пойми что. Но автору интелелкта не хватит это понять.
Гость
#88
женщина
Сообщение было удалено
О, вы с автором подружитесь, т.к. в других темах вашу неадекватность множество людей отметили.
Марк и Майя - еврейские имена. Ими испокон веков в России называли исключительно евреев.
Гость
#89
Злата
Сообщение было удалено
Автор - необразованная, но с претензиями. Она не слышала, что имена относятся к той или иной нации.
Гость
#90
Гость
Сообщение было удалено
Автор это не поймёт, она глупая, но самоуверенная.
Гость
#91
ежа
Сообщение было удалено
Точно! в честь российского автопрома. Потому что жёлтый автобусы, которые катаются на наших дорогах - их официальное название Богдан )) А Лада Калина - легковой автомобиль. Ааа, ржачно так ))))
Гость
#92
Откуда столько разнополых двойняшек в последнее время? Автор, а фамилия у вас с мужем какая, хотя бы окончание - на ов, ский и пр.?
Светлана
#93
гость 92, на ов(а) заканчивается фамилия наша
Гость
#94
Гость
Сообщение было удалено
ЭКО это всё. это факт, не хочу никого обижать.
Гость
#95
У актрисы Анны Ковальчук детей зовут Злата и Добрыня. Мне кажется, им идет - девочка гибкая, темноволосая, а мальчик крупный такой, белобрысый богатырь.
Гость
#96
Гость
Сообщение было удалено
Актёры - образец интеллекта и вкуса? В царской России артистов ко двору не подпускали - это была позорная профессия. Зато сейчас акт1р получает гонорар, равный зарплате персонала Курской областной больницы за год.
Анна Ковальчук плохая актриса к тому же. Как она испортила "Мастера и Маргариту", в её исполнении Маргарита ужасна.
Добрыня - это вовсе анекдот.
Светлана
#97
гость 87, не хочу вас огорчать, но имена Богдан и Злата славянского происхождения. во времена Руси детей так называли. вы вообще что- то имеете против украины? проблема вся в политиках и в людях зоибированных,а так если вы новости смотрите, там очень много людей, которые за россию! и я не огорчусь, если якобы Богдан украинское имя. и что? ?Злата цыганское для вас? ну и пусть. у меня другое мнение. в России сейчас славяне часто девочек так называют. для вас лучше бы, чтоб имена были такие как Даниэль, Джулия, София и тд. нет уж. я буду гордиться именами своих детей СЛАВЯНСКИЕ ИМЕНА !С ДРЕВНЕЙ РУСИ
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Светлана
#98
гость 94, у нас получилось без эко. причина в мультифолликулярных яичниках. так врач сказал
Светлана
#99
гость 96, у вас дети есть вообще? как вы своих назвали то? наверное, леонардо ахаха
Гость
#100
Светлана
Сообщение было удалено
Какая вы упоротая. Зачем тему завели?
Ведь вашему ребёнку жить с ассоциацией имён. Вам столько людей написали о том, с какими нациями ассоциируются имена.
При чём тут происхождение? Если на протяжении многих веков его называли и использовали определенные нации.
Употребление важнее происхождения.
Гость
#101
Светлана
Сообщение было удалено
Это юмор? Где смешно? Вы даже не улавливаете сути спора, о чём с вами переписываться...Что Богдан, что Леонардо, что Злата, что Джулия - одного поля ягоды. Нет разницы в бреде называть русского мальчика Богданом или Леонардо - одинаково бредово и т-упо.
Игра «Кроссворд»
Перейти