Гость
Статьи
Устроилась на работу …

Устроилась на работу беременная, не попадаю в ЖК! Как быть???

Всем привет! Девчонки подскажите пожалуйста. Устроилась на работу в 3 месяца беременности, пятидневка с8 до 17.00. Естественно о своем положении не говорила,да никто и не спрашивал...тем более нет у меня возможности пока сидеть дома без работы. А дело в том,что мне через две недели идти на плановый прием к врачу в ЖК, а просидеть там можно в очереди долгое время, поэтому отпрашиваться на время или идти на обед в это время не получится. Единственный выход я вижу в том,что прийти на прием в день,когда врач работает до 18.00... Девчонки,которые сталкивались с такой ситуацией или знают ответ,подскажите пожалуйста....

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, у нас ЖК до 19.30 работает. Я спокойно успевали после работы, и народу никого не было.
Ну вы возьмите день за свой счет, объясните, что берете по семейным обстоятельствам.

Гость
#2

А вообще, Тема явная разводка на с.р.а.ч - одни будут говорить зачем беременная устраивалась, другие с ними спорить. Еще и мужика автора зачморят.

Гость
#3

ЖК работают до 19-20, у врачей прием по записи - сама неделю наза вставала на учет, сразу выдали талон, даже если и придется подождать, то это минут 15-20 максимум. Если не получается по времени - берите день за свой счет или наблюдайтесь в платной.

#4

во всех жк есть такая вещь, как запись.

Гость
#5
Кошачья мята

во всех жк есть такая вещь, как запись.

Вот и мы о том же!автору надо было сначала всё разузнать,прежде чем разводку писать!

бабо Нино
#6

Я вчерась передачу смотрела там тетка 27 лет кобыла адская ребенка родила как выкакалась и не заметила)))нафик ЖК? В р/д всё скажут и пол и вес и рост.

Имечко
#7

Обрадуется ваш работодатель

#8

Ой да какие все умные!!!! Вот прям взяла гинеколог по времени и приняла!!!ага, размечтались. У меня талон был на 12, так я к ней прошла только в пол третьего!!!!!сначала всехтзнакомых примут, потом уйдут по делам..так что отпроситься на конкретное время, это из разряда мечты. И не надо обсуждать моего мужа или то,как я посмела устроиться на работу беременная! Если нечего ответить по теме, удачи и пошли вон!!!!!

Гость
#9

автор, я в такой же ситуации была. больше месяца не могла попасть на приём. пришла в итоге так врач как начала наезжать на меня, что за *****, какая безответственность, что за куевый муж у вас. им по *****, что у них под дверью ещё час надо сидеть прежде чем зайти, зато как попи здеть так могут. ненавижу эти жк

Гость
#10

и добавлю. мало того что эта врач хуяч начала вынуждать меня просто оправдываться перед ней, словно я ей должна что-то, так ещё перешла к допросу сколько лет моему мужу, а есть ли у него другие дети - браки, а что у нас за отношения (!), и живу ли я с ним вместе вообще... а только устроилась к ип, рабочий день был фактически с 9 до 8-9, так нет же, надо было было высказать свое херово мнение, которое я не спрашивала.

Гость
#11

у меня на работе никогда никого даже на 10 минут не отпускают. я об этом сказала гинекологу и мне назначали приём на субботу. хотя суббота у нас не приёмный день, но они работают с документами. так что ходила по субботам. а вам можно ходить в тот день когда до 6 они работают

Гость
#12

а вообще где то в законе есть, что работодатель обязан отпускать вас на приём. но это конечно зависит от работодателя.

Гость
#13

Идите к платному. Чего там в этих бесплатных ЖК делать??? Себя не жалко что ли?

Гость
#14

Идите к платному. Чего там в этих бесплатных ЖК делать??? Себя не жалко что ли?[/quote]

у нас например, приём 1,5 тысячи. далее столько же анализы, которые перед приёмов обязательны. живу на сервере. лучше на ребенка отложить или на себя потратить

#15
Romashka

Ой да какие все умные!!!! Вот прям взяла гинеколог по времени и приняла!!!ага, размечтались. У меня талон был на 12, так я к ней прошла только в пол третьего!!!!!сначала всехтзнакомых примут, потом уйдут по делам..так что отпроситься на конкретное время, это из разряда мечты. И не надо обсуждать моего мужа или то,как я посмела устроиться на работу беременная! Если нечего ответить по теме, удачи и пошли вон!!!!!

Я два с лишним года назад была беременна, ходила в обычную ЖК. Принимали строго по записи +-20 минут. Один единственный раз прождала 40 минут, но так экстренный какой-то прием был, у девушки кровотечение. Все. Сейчас с записью еще стороже. Поэтому да, умные. Но это в Москве.

Гость
#16
Romashka

Ой да какие все умные!!!! Вот прям взяла гинеколог по времени и приняла!!!ага, размечтались. У меня талон был на 12, так я к ней прошла только в пол третьего!!!!!сначала всехтзнакомых примут, потом уйдут по делам..так что отпроситься на конкретное время, это из разряда мечты. И не надо обсуждать моего мужа или то,как я посмела устроиться на работу беременная! Если нечего ответить по теме, удачи и пошли вон!!!!!

Вы психическая какая-то. Ну в платную идите тогда, че так беситься-то, тут вообще всем пох.

Гость
#17
Romashka

Ой да какие все умные!!!! Вот прям взяла гинеколог по времени и приняла!!!ага, размечтались. У меня талон был на 12, так я к ней прошла только в пол третьего!!!!!сначала всехтзнакомых примут, потом уйдут по делам..так что отпроситься на конкретное время, это из разряда мечты. И не надо обсуждать моего мужа или то,как я посмела устроиться на работу беременная! Если нечего ответить по теме, удачи и пошли вон!!!!!

Фу, какая агрессивная(( О вас никто дурного слова не написал, а вы прибежали и нагавкали на всех ни за что...

Гость
#18
Кошачья мята

Я два с лишним года назад была беременна, ходила в обычную ЖК. Принимали строго по записи +-20 минут. Один единственный раз прождала 40 минут, но так экстренный какой-то прием был, у девушки кровотечение. Все. Сейчас с записью еще стороже. Поэтому да, умные. Но это в Москве.

Да вот именно, я сейчас беременна, всё так как вы пишете. Только на форуме вечно слышу про гинекологов, что хамят и издеваются, аж кровотечения после приемов, то очереди на прием по полдня. В реальной жизни бог миловал за мои 35 лет.

#19
Гость

Да вот именно, я сейчас беременна, всё так как вы пишете. Только на форуме вечно слышу про гинекологов, что хамят и издеваются, аж кровотечения после приемов, то очереди на прием по полдня. В реальной жизни бог миловал за мои 35 лет.

ну это Вумен. Тут вообще люди, порой, в параллельной реальности живут.

Гость
#20

За время беременности всего 1 раз пришлось отстоять в очереди 2,5 часа - когда ходила на УЗИ/скрининг первого триместра. В тот день позвонила начальнику, сказала правду - стою в поликлинике в очереди, задержусь, но обещаю все сделать в срок - если надо будет, поработаю сверхурочно. Просто не стала уточнять по какой причине в поликлинике тусуюсь - никто подробности не спрашивал.

Еще 1 раз отстояла в очереди около часа, но и только. Все остальные приемы никаких ужасов не было, все по записи с талончиком, никаких ужасных очередей.

Во многих местах, кстати, беременные без очереди - например на анализы и к терапевту

Гость
#21
Гость

а вообще где то в законе есть, что работодатель обязан отпускать вас на приём. но это конечно зависит от работодателя.

Поскольку уволить беременную работодатель не может ни при каких условиях, от работодателя уже ничего не зависит.

Если есть серая часть зарплаты - работодатель может урезать зарплату (за счет серой части ), если зп официальная - то даже этого не может

Гость
#22

Можете в платную клинику сходить. Или просто сказать начальнику, что идете в поликлинику - он же не обязан вас пасти, а приболеть может любой. Если же всплывет, что вы беременны, на работе, можете косить под дурочку - мол, сама не знала, вот только что ходила к врачу и это выяснилось, у меня и раньше цикл был нестабильный, а тут такая неожиданность...

Гость
#23

Да вот именно, я сейчас беременна, всё так как вы пишете. Только на форуме вечно слышу про гинекологов, что хамят и издеваются, аж кровотечения после приемов, то очереди на прием по полдня. В реальной жизни бог миловал за мои 35 лет.[/quote]

ну это Вумен. Тут вообще люди, порой, в параллельной реальности живут.
[/quote]

да в нормальной реальности живем. в том то и дело. и сама когда шла в эту чертову консультацию не ожидала с чем то подобным столкнуться.

#24
Гость

Да вот именно, я сейчас беременна, всё так как вы пишете. Только на форуме вечно слышу про гинекологов, что хамят и издеваются, аж кровотечения после приемов, то очереди на прием по полдня. В реальной жизни бог миловал за мои 35 лет.

ну это Вумен. Тут вообще люди, порой, в параллельной реальности живут.да в нормальной реальности живем. в том то и дело. и сама когда шла в эту чертову консультацию не ожидала с чем то подобным столкнуться.

Ну вот не поверите, сколько хожу по муниципальным поликлиникам (взрослая, детская, Жк) и нигде очередей нет. Точнее, они конечно есть, так как живую очередь никто не отменял. Но тут уж извините, все от вас зависит. Либо вы четко даете понять, что пойдете в свое время (как это делаю я, задавая вопрос "Какое время сейчас идет по записи? 14.00? Я на 14.15 - буду за вами!) и ср*ать мне, что сидят еще 10 человек без записи и возмущаются. Я не просто так записалась за 2 недели. им никто не мешал сделать то же самое. А можно сидеть и пропускать всех, оказывая жест доброй воли, потому что они "давно сидят". Тогда да, и 2,5 часа получится. А вообще, часто медсестры сами вызывают по времени.

#25

Я тоже думала,раз по талону,то мое время,это мое время и не волнует...а оказалось, что как только на меня заводят карту беременной, то все, никакого времени. Пришла и заняла место за крайней беременной....А ругаться, ох как не хочется...пока была без работы, пофиг, сидела, лазила в планшете...Сейчас такие правила конечно бесят, но и доказывать свою правоту в очереди где сидят 10 девчонок с огромным пупом я не буду...А по обычным врачам да, шла без очереди и не волнует...но к сожалению к гинекологу так не прокатит)))))А кто там назвал меня агрессивной, я не просто так взбесилась. Зачем людям заходить на мою тему и вставлять свои 5 копеек не по теме, непонятно для чего...

Гость
#26

Почти все врачи в ЖК работают до 19-20 вечера, на первичном осмотре просите вас принимать в это время в следующие разы. Многие гор.больницы принимают беременных по обходным листам в субботу, специально выделяют этот день. Но это в моем городе так.Наверное, мне повезло, но ни разу не сталкивалась с хамством и издевательством в ЖК. Для верности можете изредка посещать платного гинеколога, чтоб убедится, что ваш врач ведет вас правильно. Зря вы, автор, так поникуете и нервничаете

#27
Romashka

Я тоже думала,раз по талону,то мое время,это мое время и не волнует...а оказалось, что как только на меня заводят карту беременной, то все, никакого времени. Пришла и заняла место за крайней беременной....А ругаться, ох как не хочется...пока была без работы, пофиг, сидела, лазила в планшете...Сейчас такие правила конечно бесят, но и доказывать свою правоту в очереди где сидят 10 девчонок с огромным пупом я не буду...А по обычным врачам да, шла без очереди и не волнует...но к сожалению к гинекологу так не прокатит)))))А кто там назвал меня агрессивной, я не просто так взбесилась. Зачем людям заходить на мою тему и вставлять свои 5 копеек не по теме, непонятно для чего...

Ну потому что у меня все прокатывало и у терапевта, и у гинеколога. Все везде одинаково. Беременные тоже записываются, как все люди. И тоже есть талоны. Вот для чего.

#28
Кошачья мята

Ну потому что у меня все прокатывало и у терапевта, и у гинеколога. Все везде одинаково. Беременные тоже записываются, как все люди. И тоже есть талоны. Вот для чего.

Ну что вы мне пытаетесь доказать??)))у нас не так к сожалению, все знают,что если идти к гинекологу даже по талону,это плюс два часа минимум нужно прибавлять...Ну вот так в моей ЖК, г.Липецк. Вот беременные сидят всю беременность по таким правилам и я такая прихожу и говорю, нихрена, теперь все будет по правилам, по времени. Да меня там с гов...ом сьедят)))))))

#29
Гость

Почти все врачи в ЖК работают до 19-20 вечера, на первичном осмотре просите вас принимать в это время в следующие разы. Многие гор.больницы принимают беременных по обходным листам в субботу, специально выделяют этот день. Но это в моем городе так.Наверное, мне повезло, но ни разу не сталкивалась с хамством и издевательством в ЖК. Для верности можете изредка посещать платного гинеколога, чтоб убедится, что ваш врач ведет вас правильно. Зря вы, автор, так поникуете и нервничаете

Спасибо!! Я кстати спрошу про субботу

#30
Romashka

Ну потому что у меня все прокатывало и у терапевта, и у гинеколога. Все везде одинаково. Беременные тоже записываются, как все люди. И тоже есть талоны. Вот для чего.

Ну что вы мне пытаетесь доказать??)))у нас не так к сожалению, все знают,что если идти к гинекологу даже по талону,это плюс два часа минимум нужно прибавлять...Ну вот так в моей ЖК, г.Липецк. Вот беременные сидят всю беременность по таким правилам и я такая прихожу и говорю, нихрена, теперь все будет по правилам, по времени. Да меня там с гов...ом сьедят)))))))

да тут, в Москве, тоже едят с ним же, не переживайте... но что делать)

Гость
#31

Ну вот не поверите, сколько хожу по муниципальным поликлиникам (взрослая, детская, Жк) и нигде очередей нет. Точнее, они конечно есть, так как живую очередь никто не отменял. Но тут уж извините, все от вас зависит. Либо вы четко даете понять, что пойдете в свое время (как это делаю я, задавая вопрос "Какое время сейчас идет по записи? 14.00? Я на 14.15 - буду за вами!) и ср*ать мне, что сидят еще 10 человек без записи и возмущаются. Я не просто так записалась за 2 недели. им никто не мешал сделать то же самое. А можно сидеть и пропускать всех, оказывая жест доброй воли, потому что они "давно сидят". Тогда да, и 2,5 часа получится. А вообще, часто медсестры сами вызывают по времени.
[/quote]

верю) но когда последний раз была, дело было так. по записи были все. собственно они и идут первые, остальные просто ждут. тем не менее ждала час, также как и все передо мной кто записался. разумеется никто не лезет и не пропускал, все по времени выстроились. и все же пришлось ждать( так ещё и врач хуяч хамло

Гость
#32

выходы есть, просто надо выбирать и все. Или берите один день (скорее всего за свой счет) и теряйте какую-то часть денег, или идите в платную и тоже платите деньги. Считаете, что дешевле и проще - и вперед. Можно еще заморочиться поискать другую жк, которая работает дольше, попробовать туда прикрепиться - но надо тратить время, опять же которое упирается в деньги

гость
#33
Romashka

Всем привет! Девчонки подскажите пожалуйста. Устроилась на работу в 3 месяца беременности, пятидневка с8 до 17.00. Естественно о своем положении не говорила,да никто и не спрашивал...тем более нет у меня возможности пока сидеть дома без работы. А дело в том,что мне через две недели идти на плановый прием к врачу в ЖК, а просидеть там можно в очереди долгое время, поэтому отпрашиваться на время или идти на обед в это время не получится. Единственный выход я вижу в том,что прийти на прием в день,когда врач работает до 18.00... Девчонки,которые сталкивались с такой ситуацией или знают ответ,подскажите пожалуйста....

На работе говорите:" К зубному надо, зуб болит", неужели не отпустят?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

В красногорске: живая очередь на все. Т.е. ты предварительно записываешься на день, потом приходишь и сидишь в живой очереди. Параллельно идет очередь из "мне только спросить". Врач принимает до 19-00, хотя время работы до 20-00.
И молоко не выписывают, если нет красногорской прописки-московская не катит.
Отпрашиваюсь с работы на час раньше

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: