Гость
Статьи
Узи не показало …

Узи не показало малыша!

Девочки,у меня проблема!Беременность 4 недели,была у гинеколога,говорит,что всё нормально,но узи пока не показало ребеночка!кровь на ХГЧ задавала,подтвердило беременность!Болей в животе,и кровенистых выделений нет!Подскажите,у кого была такая же ситуация?просто очень переживаю!

Nastiya3817
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А может внематочная

Гость
#2

Если 4 недели от первого дня последних месячных - то да, еще может не показать. Не переживайте! Здоровья Вам и малышу))

Гость
#3

Это от врача-узи зависит. Мне моя гинеколог говорила, что мало кто может на таких сроках видеть, опыт хороший нужен.

Лув
#4

Очень сложно, но надо потерпеть. Ну подождите недельку-другую. Поздравляем вас!

Гость
#5

В 6 недель увидит УЗИст и услышит ,если аппаратура современная,подождите немного и повторите

Рина
#6

Автор, хгч в динамике сдавали? Если не трудно, то напишите показатели. Почему врач не дал вам консультацию и не отправил сдать анализ еще раз... А так случай рядовой, не видно еще малыша если 2-3 нед.беременности. оборудование и квалиыикация врача узи, играют огромную роль.

Рина
#7
Гость

В 6 недель увидит УЗИст и услышит ,если аппаратура современная,подождите немного и повторите

3-4 недели)

Гость
#8

Нечего узи бегать делать сразу после задержки. Часто после Узи на раннем сроке потом ЗБ бывают...

Гость
#9
Гость

Нечего узи бегать делать сразу после задержки. Часто после Узи на раннем сроке потом ЗБ бывают...

Ой, фу такой быть.
Автор, не парьтесь, я на 4 делала и тоже не увидели. П вот га 8 уже все хорошо видно было.
Поздравляю вас!!!! Здоровья и счастья вам с малявочкой

Гость
#10

Фу- это я про гость с зб

Гость
#11

У меня на 6-7 только увидели, сходите через пару недель и сильно не нервничайте )

к
#12

успокойся,через неделе 2 увидит

Гость
#13

рано ещё,вы хотите чтоб с первого дня зачатия у вас там уже руки-ноги было видно?

Гостъ
#14

*****, это же узи, а не телескоп! Неужели трудно пару недель подождать?

Гость
#15

В 4 недели там ещё нет "малыша" Там плодное яйцо.

Мила
#16

4 недели?) а почему не 4 дня?)

Гость
#17

Там плод, а не малыш и ребеночек. Плод!!!! Гинекологи приучают к этой мысли. Правильно приучают. Вот если родите - будет ребенок. А зачем так рано претесь на узи?

оvsw
#18

4 недели для узи маловато может, обычно первое узи на 11 12 недел, нормально видно

оvsw
#19
Гость

Там плод, а не малыш и ребеночек. Плод!!!! Гинекологи приучают к этой мысли. Правильно приучают. Вот если родите - будет ребенок. А зачем так рано претесь на узи?

в 4 недели это еще даже не плод и не эмбрион)

Гость
#20

рано вы на узи пошли.

Гость
#21

В 6 недель не слышали сердце, в 9 пришла-все ок. Рано еще, подождите немного.

Гость
#22

4 недели - это 2 недели фактической беременности, 1-2 дня задержки? вы бы еще прямо в овуляцию пошли на узи.

Карамелька_
#23

сходите через 2 недели еще раз сделайте узи. на 4 неделях действительно может быть ничего не видно (при том что ставят всегда срок + - 1 неделя, т.е. у вас всего 3 недели может быть срок)..... если на сроке в 6 недель не увидят плодного яйца могут поставить внематочную. раньше времени не переживайте.... многие врачи вообще говорят ходить до 10 недель и только после 10 недель приходить делать узи, а раньше и смысла нет, т.к. зародыш еще меньше горошинки, ничего не видно и ничего не понятно

Гость
#24

У меня в 6 недель уже показало и сердечко билось. подождите недельки 2

Гость
#25

В 4 недели еще рано, у многих еще не видно. Подождите пару недель.

Гость
#26
Гость

Нечего узи бегать делать сразу после задержки. Часто после Узи на раннем сроке потом ЗБ бывают...

Что за бред из каменного века.

Гость
#27

Делают нормальные люди в 12 недель первое узи,а вы каждую неделю будете бегать точно поджарите его! Гинекологи должны на кресле пока смотреть !

Полина
#28

В кресле вообще стараются на этом сроке мало смотреть и тревожить у меня такая же ситуация как у вас гинеколог сказала в 9 недель сделать, а раньше врят ли будет видно, но когда была на узи сказали подойти через неделю посмотреть ходила в 3 недели от зачатия пойду в 5 недель, в это время должны уже быть сердечные сокращения, если и сейчас не покажет тогда точно ближе 10, но у меня на узи увидели плодное яйцо пустое без сердечных сокращений и небольшую отслойку выписали свечи, у меня не кровит, но матку стало тянуть после свечей стало легче. Так что не волнуйтесь подождите, все должно быть хорошо. Я на узи сама пошла, чтобы подтвердить беременность и что плод находится в матке, а тянуть до 12 недель я бы не стала, бывает и завершая беременность без кровотечений, как у моей сестры, а этои разные виды аборта и ваше здоровье

Гость
#30
Полина

В кресле вообще стараются на этом сроке мало смотреть и тревожить у меня такая же ситуация как у вас гинеколог сказала в 9 недель сделать, а раньше врят ли будет видно, но когда была на узи сказали подойти через неделю посмотреть ходила в 3 недели от зачатия пойду в 5 недель, в это время должны уже быть сердечные сокращения, если и сейчас не покажет тогда точно ближе 10, но у меня на узи увидели плодное яйцо пустое без сердечных сокращений и небольшую отслойку выписали свечи, у меня не кровит, но матку стало тянуть после свечей стало легче. Так что не волнуйтесь подождите, все должно быть хорошо. Я на узи сама пошла, чтобы подтвердить беременность и что плод находится в матке, а тянуть до 12 недель я бы не стала, бывает и завершая беременность без кровотечений, как у моей сестры, а этои разные виды аборта и ваше здоровье

Я считаю, что незачем так рано идти и смотреть. На что там смотреть??????? Все микроскопическое, глазом не видно, сдать хгч вполне достаточно. Если нет болей как при внематочной, нечего и тревожить эмбрион. Что вам скажет врач??? Размер яйца? Зачем он вам? Будет на 11 мм меньше нормы и все, уже бессонные ночи и волнение понапрасну... Беременность естественный процесс, не понимаю тех, кто бежит к врачу всю беременность, стоит на учёте, как в психушке прямо. Эти вредные узи, ощупывагия матки на маленьком сроке, которые провоцируют нарушения. А ещё и не дац бог врачу покажется отклонение у ребёнка, так все: трагедия. А вы знали, что. В 40% случаев абортов по причине отклонений у плода, диагноз не подтвердился??? То есть жизнь ребёнка зависит от того, как покажется врачу. Вот зачем все эти супер исследования, если они все равно ненадёжны, и только треплят нервы, ещё и обучают эмбрион в самом его развитии.

Гость
#31

Не 11 мм, а 1, опечатка.
Не обучают а облучают

Гость
#32

Ой как же меня бесят,такие шизанушки.Извините,но раньше скрывали беременность до последнего.Вас даже не жалко,не надо иметь детей таким людям,с отклонением психики.

Полина
#33

Во-первых, не шизанутым, а беспокоишимся, за своё здорое и здоровье ребёнка, во- вторых если беременность нормальная значит все хорошо, а если также вне суточная, извините или вы делаете аборт в 3 недели или в 12 недель большая разница. Это лично моё мнение.

Полина
#34

спасибо за статью

Гость
#35

Да уж. Если навезли аппаратов УЗИ, значит они должны работать. Я рожала 16 лет назад. УЗИ делали в 20 нед и в 32 недели по-моему. На кресле меня смотрели только перед родами. Я не пойму, что там изучать в 4 недели действительно? Моя врач-гинеколог, даже когда меня положили на раннем сроке на сохранение сказала - никаких УЗИ, дочерям запретила и тебе делать не буду. Если уж действительно угроза или кровотечение, .... но просто так пойти в 4 недели? Это платно или всем просто так делают?

Гость
#36
Полина

Во-первых, не шизанутым, а беспокоишимся, за своё здорое и здоровье ребёнка, во- вторых если беременность нормальная значит все хорошо, а если также вне суточная, извините или вы делаете аборт в 3 недели или в 12 недель большая разница. Это лично моё мнение.

аборт в 3 недели? Че так поздно,беги после полового акта.

Гость
#37

Вы студентка медколледжа, опер ГУБОПа, научная сотрудница? что вы там хотите найти в первый день задержки при бессимптомном течении?
узнать, провоцируется ли выкидыш вагинальным осмотром, членом, датчиком?
сделать "выкидыш без греха" вагинальным датчиком?
найти ХГЧ-продуцирующую опухоль яичников?

Гость
#38

рано еще

Гость
#39

Ребенка не должно показать. Плодное яйцо то есть?

Елена
#40

Обязательно сдайте хгч в динамике!!!! Вот это и покажет все ли у вас в порядке, при нормальной беременности хгч должен вырасти в два раза за 48 часов, если хгч растет медленно (намного меньше чем в 2 раза) это повод для беспокойства. Пишу со своего горького опыта, тк тоже ничего не увидели в матке, сдала хгч в динамике (сдавала 3 раза через каждые 2 дня) рос медленно а это значит только одно- внематочная. Просто так не ждите лучше сдайте анализ и сами успокоитесь и лишний раз не будете бегать на узи в надежде что то там разглядеть. Я желаю вам удачи и хорошего анализа!!!

Гость
#41
Гость

Вы студентка медколледжа, опер ГУБОПа, научная сотрудница? что вы там хотите найти в первый день задержки при бессимптомном течении? узнать, провоцируется ли выкидыш вагинальным осмотром, членом, датчиком?сделать "выкидыш без греха" вагинальным датчиком?найти ХГЧ-продуцирующую опухоль яичников?

у вас какие то проблемы))))) здесь женщины пишут, что б им посоветовали как сделать, как поступить, а от вас один негатив а вам наверное не в этот раздел форума

Гость
#42
Гость

у вас какие то проблемы))))) здесь женщины пишут, что б им посоветовали как сделать, как поступить, а от вас один негатив а вам наверное не в этот раздел форума

Однократное посещение гинеколога потребляет 600 мг аскорбиновой кислоты, иногда столько же никотиновой - негатив или намёк?
))))
микрофлора гинекологических и акушерских кабинетов как правило устойчива к антибиотикам, применяемым при беременности - негатив или намек?

Гость
#43

Хгч сколько? До 1000, смысла делать нет - вряд ли покажет. Вот на 5ой неделе можно идти уже смотреть.

Гость
#44
Гость

Там плод, а не малыш и ребеночек. Плод!!!! Гинекологи приучают к этой мысли.

Плод на дереве растет. А у человека, как только сперматозоид оплодотворил яйцеклетку, получается человек, в нем есть жизнь. Плод воспаленной фантазии гинекологов - вывод о том, что оплодотворенная яйцеклетка не есть человек.

Гость
#45
Гость

Плод на дереве растет. А у человека, как только сперматозоид оплодотворил яйцеклетку, получается человек, в нем есть жизнь. Плод воспаленной фантазии гинекологов - вывод о том, что оплодотворенная яйцеклетка не есть человек.

человек получается, когда рождается на свет. Включайте мозг и проанализируйте слово оплодотворение. Знакомые буквы видите? Плод - есть в этом слове?

Гость
#46

И если бы оплодотворенные яйцеклетки были "человеками" все врачи сидели бы за убийства.

Гость
#47
Гость

человек получается, когда рождается на свет. Включайте мозг и проанализируйте слово оплодотворение. Знакомые буквы видите? Плод - есть в этом слове?

Нет противоречия. Этот плод - сразу человек, в нем сразу появляется жизнь [жизнь, о которой говорится в начале Евангелия от Иоанна]. Те, кто убивает оплодотворенные яйцеклетки, т.е. людей, хотят они этого, или нет, будут отвечать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Да и на кресле смотреть ничего не надо на таком сроке. Нормальные врачи не смотрят. Что там щупать и смотреть?
Информативен ХГЧ. Если он растет в норме, значит, ребенок развивается.
До 10-12 недель никакие узи ничего вам не скажут. У кого-то на 5 неделе сердце услышат, а у кого-то на 8 не слышат. А у беременной стресс сразу.
И я тоже много случаев знаю, когда на раннем узи сказали, что плод умер, отправили на чистку, девушка не поверила, поехала в другую клинику, а там и сердце услышали, и все хорошо.
Не тревожьте малыша! Я сама на раннем сроке и не собираюсь идти ни на узи, ни на прием даже. ХГЧ и анализы сдавайте и сидите спокойно.

Гость
#49
Гость

Нет противоречия. Этот плод - сразу человек, в нем сразу появляется жизнь [жизнь, о которой говорится в начале Евангелия от Иоанна]. Те, кто убивает оплодотворенные яйцеклетки, т.е. людей, хотят они этого, или нет, будут отвечать.

Иисус работал на службу безопасности римского императора, и наместника его - увековеченного преданиями, акынами и переписчиками Пилата Понтийского (Керченского в переводе). Евангелие от Матфея написано сотрудником налоговых органов. Есть ещё 34 непубликуемых Евангелия.
Иисус проповедовал благодать, т.е. наркотическое и бактериолитическое опьянение. Вызвать опьянение можно убив бактерию. Давайте не будем лечить насморк )))
Кстати, вы себя в утробе с какого срока помните? Я, например, хвост свой помню, как ноги начали расти - вообще жуть - пуповину помню, блинообразную плаценту; но в стадии морулы и бластоцисты ничего не помню.

гость
#50

На УЗИ видно только когда хгч достигнет 1000