Гость
Статьи
Нежелательная …

Нежелательная беременность

У меня такая проблема,мне 19 лет, пол года назад обнаружили "эрозию шейки матки", так как я не разу не была беременна,удалить её нельзя, прописали кучу таблеток, пить их начала совсем не давно. В июне были месячные, и больше их не было, уже 34 дня задержки, делала тест, одна полоска, у меня часто бывают задержки, но это слишком большой срок. Проблема в том что,на днях был секс во время которого, презерватив порвался, и теперь я не знаю, забеременею ли я, при своих болячках, и поможет ли эскапел?Рожать не хочу, так как еще учусь. Кто возможно оказывался в такой ситуации, что вы делали? И как считаете лучше сейчас поступить? Заранее всем спасибо за ответы

Василиса
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ни как не считаем. это только тебе решать.

Гость
#2

эскапел нужно пить сразу же,как порваля .тогда поможет

Лера
#3
Гость

ни как не считаем. это только тебе решать.

рожайте!!!!!!

Лера
#4

Рожайте если вы беременны!!!!! Вам 19 лет -когда родите будет 20! Дети это самый лучший подарок Бога!

Гость
#5
Лера

Рожайте если вы беременны!!!!! Вам 19 лет -когда родите будет 20! Дети это самый лучший подарок Бога!

Овуль уймись,автор решать только вам-готовы ли вы материально и морально к рождению ребёнка ,как к этому относится ваш парень и ваши родители,повторюсь-это решать только вам,но никак не форуму и овульнутым на весь мозг.

Малыш Пиночет
#6

ни чего себе на днях-задержка 34 дня))) рожать не хочет, а на форуме трется, вопросы задает. переживала бы- давно в кресле у генеколога бы была. и с каких пор эрозия стала "такой болячкой"?

Гость
#7

Автор,сделаете если аборт,то тем самым убьете собственного ребенка!

Гость
#8
Гость

Автор,сделаете если аборт,то тем самым убьете собственного ребенка!

кокококо

Гость
#9

Эрозия родам не помеха. Лучше рожайте если беременны. Это сейчас кажется нафиг надо. Мне сейчас 27, беременна, трясусь над каждым ощущением и анализом. До этого была зб. Про себя думаю почему у меня не было случайной беременности в 18-20 лет. Тогда я уже с будущим мужем встречалась. Выносила бы и переживала бы об учебе только. А это ерунда такая. Академ всегда можно взять. Сейчас вам ребенок не нужен а потом лет через 5-7 начнете задумываться. К тому же аборт травматичен для шейки.

оvsw
#10

сдай на хгч и к гинекологу

Гость
#11

Капец, полная безграмотность! При чём тут эрозия, если месячных по 2 месяца нет, и это в 19 лет! Вы похоже себе уже гормональный сбой нажили. К врачу идите, и думать не о беременности надо, а о здоровье своем.

Гость
#12

какая беременность? какой эскапел? вы как женщина нездоровы. не факт что вообще сможете быстро забеременеть с таким циклом.
тут пару часов задержки и уже летишь за тестом и в инвитро, а у неё 34 дня и ни особо парится..

Гость
#13

Эскапел по любому пить поздно. Через 10 дней сделайте еще 2 теста. По результатам действуйте.

Вика
#14

Сходите к врачу, нечего заниматься самолечением и самонакручиванием.

Гость
#15
Гость

Автор,сделаете если аборт,то тем самым убьете собственного ребенка!

А если не сделает, убьёт свою собственную жизнь.

Гость
#16
Гость

Эрозия родам не помеха. Лучше рожайте если беременны. Это сейчас кажется нафиг надо. Мне сейчас 27, беременна, трясусь над каждым ощущением и анализом. До этого была зб. Про себя думаю почему у меня не было случайной беременности в 18-20 лет. Тогда я уже с будущим мужем встречалась. Выносила бы и переживала бы об учебе только. А это ерунда такая. Академ всегда можно взять. Сейчас вам ребенок не нужен а потом лет через 5-7 начнете задумываться. К тому же аборт травматичен для шейки.

Если сейчас ребёнок не нужен, не факт что через 5-7 лет он будет нужен.

Анастасия
#17
Гость

Автор,сделаете если аборт,то тем самым убьете собственного ребенка!

Правильно!!! Нельзя этого делать вообще!

Гость
#18
Гость

Эрозия родам не помеха. Лучше рожайте если беременны. Это сейчас кажется нафиг надо. Мне сейчас 27, беременна, трясусь над каждым ощущением и анализом. До этого была зб. Про себя думаю почему у меня не было случайной беременности в 18-20 лет. Тогда я уже с будущим мужем встречалась. Выносила бы и переживала бы об учебе только. А это ерунда такая. Академ всегда можно взять. Сейчас вам ребенок не нужен а потом лет через 5-7 начнете задумываться. К тому же аборт травматичен для шейки.

Мне 30, родила недавно, на 7 мес лазила в горы и ничего. От организма зависит и от конкретной беременности, а не от возраста

Гость
#19
Анастасия

Правильно!!! Нельзя этого делать вообще!

Можно родить и оставить в больнице.

Гость
#20

Эрозия абсолютно не помеха родам, она есть у каждой второй, наверное. Тут правильно пишут, что родив сейчас, у вас в 30 лет уже будет взрослый ребенок, в этом есть некий плюс.
Но, Автор, рассуждайте логично. Если есть возможность (финансовая, будут помогать и т.д.), то рожайте. Если нет - нужно хорошо подумать.. будет очень тяжело. Решите для себя сами, что Вы хотите.
Про здоровье заранее нельзя угадать. Правильно тут выше написали, кто-то в 30 летает в беременность, а кто-то в 20 все 9 месяцев по больницам мотается. Не зависит от возраста

Гость
#21
Гость

Мне 30, родила недавно, на 7 мес лазила в горы и ничего. От организма зависит и от конкретной беременности, а не от возраста

В 20 просто беременность свои чередом идет обычно другое чтонибудь заботит. Все подруги по клубам шастают, с учебой чтото делать и как потом работать и тд. А сейчас в 27 все хорошо, ребенок мега желанный ничего не волнует кроме него. По здоровью что в 20 что в 27 хоть в космос и цикл как часы. Но вот была зб. Теперь это два самых страшных слова

Гость
#22
Гость

В 20 просто беременность свои чередом идет обычно другое чтонибудь заботит. Все подруги по клубам шастают, с учебой чтото делать и как потом работать и тд. А сейчас в 27 все хорошо, ребенок мега желанный ничего не волнует кроме него. По здоровью что в 20 что в 27 хоть в космос и цикл как часы. Но вот была зб. Теперь это два самых страшных слова

Зато в 20 ни денег своих нет, ни опыта, ни часто и папы ребенка. В 27 в этом плане лучше

Гость
#23

эррозия это *****,а не болячка))))вы болячек видимо не знает.слава Богу))
я не рожала и удаляла себе эту фигню.

Наталья
#24
Анастасия

Правильно!!! Нельзя этого делать вообще!

Ой б.ля... у автора может и беременности еще никакой нет (тест-то отрицательный), а ов.уляшки уже так возбудились)))

Анастасия
#25
Гость

А если не сделает, убьёт свою собственную жизнь.

Это с какой стати-то??? И вообще - ГРЕХ такое говорить! Дети - это счастье!!!

Гость
#26

ккая беременность?))у вас гормональный сбой! колоть прогестерон и вызывать месячные!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Автор, если берем нежеланная-надо строго следить за циклом и на первый же день задержки срочно делать тест! Зарубите это себе на носу!!!
Потому что через неделю после задержки вам не таблетку дадут, а на аборт пошлют. А это знаете что? Это на 2 дня ложиться, с утра вас в больничке вызовут как и человек 8 таких же как вы, и будете сидеть трястись. Потом почистят и через весь коридор повезут с кровью между ног, пока в себя придете. Это оч страшно, поверьте, насмотрелась одно время.
И, это, хватит уже про порвавшиеся презервативы, а? Кого обманываете?....