Гость
Статьи
Не можем …

Не можем забеременнеть((

Жизнь жутка не справедливая штука!!!! Особенно ко мне!!! Все мои подруги либо уже с детьми, либо вот вот родят.. А самая близкая вчера сообщила, что беременна вторым.. У ее первой дочки я - крестная мама.. И я очень люблю свою крестницу, и всех детей всех подруг очень люблю.. Но это был верх не справедливости!!! Мы собирались беременеть вместе, она вторым. я первым.. Точнее сказать я уже пытаюсь три года как минимум, а она наконец созрела до второго.. Но ведь было бы гораздо справедливей, если бы я была в этот раз первой.. Пусть бы мы ходили вместе, пусть она уже вторым.. Но я бы как будто не совсем отставала чтоли.. А в итоге.. У всех дети или вот вот родятся, у самой родной подруги будет второй.. А я? Что я? А у меня как всегда: куча врачей, анализов, лекарств.. и тестов с одной полоской.. И что я делаю?? Я должна порадоваться за подругу, но что я? Я ЗАВИДУЮ!!!!! И от этого чувствую себя еще хуже.. Весь вечер вчера и полночи я ревела.. Я даже не могу ей позвонить, потому что меня всю трясет... трясет.. потому что когда она узнала, что беременна, я в очередной раз услышала насколько низок мой шанс... Это страшно не справедливо.. это просто страшно..

Ирина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за 'не можем'?Может 'не могу' правильнее будет?

Гость
#2

Подруга, значит, должна была под вас подстраиваться, ждать, пока вы забеременеете, а потом самой второго планировать, чтобы вас не обидеть, а то, какая же она подруга!

Гость
#3

автор, да успокойся. овуляция в голову ударила? придёт время все случиться, будешь завидовать и париться начнешь мужу мозг выносить и он уйдёт.

Гость
#4

вспомнила одну знакомую, нам 21 было пару лет назад. он уже замужем и говорит, через 2 года я должна родить! спрашиваю, а муж чего? отвечает, да мне пофиг че он там хочет, мы вместе уже 6 лет, мне нужно родить. и родила ж, через 2 года)

Гость
#5

Дети от Бога всегда, это судьба какая-то. То, что родители здоровы и т-ра хаются - еще не основание забеременеть. Значит не судьба пока вам

Гость
#6

Дело тут не в справедливости, а в здоровье,лечитесь. Мужа сдавали на анализы,частенько дело в мужчинах,а вернее в их сперматозоидах.

Гость
#9

Неграмотная иcтepичкa какая-то...
Вы кому претензии свои предъявляете? Форуму? Подруге? Господу? У меня на работе женщина, почти 40 лет, детей иметь не может. Ни разу в своей жизни не забеременела, ну лечилась года 2-3 назад, когда конкретно захотела родить, два ЭКО неудачных. Думает об усыновлении. И заметьте, никого ни в чем не винит, истерик о несправедливости не устраивает, хотя в наше время на каждом шагу слышно, как новорожденных в помойку выбрасывают. Да, нелегко ей приходится, но она достойно себя ведет и заслуживает уважения. А у вас психика неустойчивая, чему такая мать ребенка научить может? Вы не готовы пока матерью стать, мне кажется, поэтому у вас пока и не получается. Займитесь собой, своей внутренней гармонией, настроением, станьте счастливой сейчас, без детей, перестаньте завидовать. Все у вас будет, просто немного позже.

Гость
#11

Автор, у меня похожая ситуация, мне 27 и год уже никак не получается. сейчас решили отвлечься и заняться карьерой и путешествиями

#12

Если не можете забеременсть - это первый признак того, что Вашему организму не хватает ресурсов, проще говоря, что то с вашим телом не так, точнее со его здоровьем, вот оно сопротивляется беременности, так как это может Вам навредить. Возможно какой то внутрений сбой гормонального баланса. Вам надо найти первопричину этого состояния и последовательно и технологично восстановить здоровье до достаточного для беременности уровня. На это у Вас уйдет примерно 1 год. Если Вы не восстановите здоровье и все-таки забеременеете и выносите ребенка, то это может сильно подорвать Ваше и без того слабое здоровье и в лучшем случае вы заработаете себе пару хронических болезней.
Восстанавливайте здоровье.

Гость
#13

Это наказание, что тррахались без дела. Перерыв в этом важном деле на неск месяцев сделайте и никогда больше не используйте противозачаточные

Гость
#14

Гинекологи очень узко мыслят. Дальше репродуктивных органов не знают что делать. Обследуйтесь нормально. Мужу спермограмму сдать. Пейте вдвоем фолиевую, каждый день не занииайтесь сексом. Овуляцию не высчитывайте. При регулярных па через день-два до полугода беременность должна наступить. Вы сдайте анализ на афс, свертываемость, гомоцестеин, ттг, т3, т4. Про прогестерон и узи вам все гинеколог должен рассказать. Не знаю как у вас, должно быть. У нас есть какаято программа 9 месяцев. Стоит 17500 там полностью обследуют совместимость, тромбофилию, кариотипирование и тд. И нет ничего что бы не лечилось. Это генетики этим занимаются, но все что связано с гинекологией это не их профиль. Нужно не отчаянно шпёхаться а разумно подходить к этому. А подругу вашу жаль, не надо так с ней

Дарина
#15

Ну мне почти 30. Забеременеть не могу уж 4 год пошел. Понятно, что все подруги уже с детьми.
Только я наоборот бы хотела, чтобы лучшая подружка родила второго. Это же радость. Счастлива бы была.

Искать причину и лечиться нужно. Я как по врачам пошла, то одно, то другое находят. Полип эндометрия удаляли. Сейчас вот ттг повышен - лекарство пью (теперь его всю жизнь пить). Ну и что. У каждого своя судьба. Смотрите за собой.

Гость
#21

Автор,я тоже 3 года не могу забеременить.Сейчас пью Ярину,хочу попробовать на отмене.Всё у нас будет,но позжне.Пить буду 3 месяца.

#22
Гость

Автор,я тоже 3 года не могу забеременить.Сейчас пью Ярину,хочу попробовать на отмене.Всё у нас будет,но позжне.Пить буду 3 месяца.

Вам нужно не ярину пить, а понять в чем проблема того, почему Ваш организм отказывается забеременеть?!

Софья
#23

У меня через несколько лет после рождения сына начались большие проблемы с яичниками,потом еще и эрозию шейки матки обнаружили.Забеременеть не получалось,хотя мы с мужем очень хотели девочку.Моя лучшая подруга,с которой мы первенцев в один год родили-я сына,она дочь,в 40 лет,год назад,третьегоребенка родила,дочку.Да,тоже захлестнула обида и зависть.Подруга детей не особо и хотела,все три "залетные",еще и аборт делала между вторым и третьим ребенком.А я так хотела-и не получилось.Но я борюсь с завистью и обидой,так как понимаю-у каждого своя судьба,и Всевышнему виднее.Жалею только,что не взяла девочку из детдома,все надеялась,что свою рожу.

Гость
#26

Автор, если вы в Москве, запишитесь на консультацию в 119-ю больницу (Новогорск), там очень опытные врачи, моей знакомой ставили четыре года бесплодие, так через полгода амбулаторного лечения у них она благополучно забеременела. Дочке сейчас три года уже.
Иногородних (и иностранных) кстати там тоже принимают.

Гость
#27
Ирина

Жизнь жутка не справедливая штука!!!! Особенно ко мне!!! Все мои подруги либо уже с детьми, либо вот вот родят.. А самая близкая вчера сообщила, что беременна вторым.. У ее первой дочки я - крестная мама.. И я очень люблю свою крестницу, и всех детей всех подруг очень люблю.. Но это был верх не справедливости!!! Мы собирались беременеть вместе, она вторым. я первым.. Точнее сказать я уже пытаюсь три года как минимум, а она наконец созрела до второго.. Но ведь было бы гораздо справедливей, если бы я была в этот раз первой.. Пусть бы мы ходили вместе, пусть она уже вторым.. Но я бы как будто не совсем отставала чтоли.. А в итоге.. У всех дети или вот вот родятся, у самой родной подруги будет второй.. А я? Что я? А у меня как всегда: куча врачей, анализов, лекарств.. и тестов с одной полоской.. И что я делаю?? Я должна порадоваться за подругу, но что я? Я ЗАВИДУЮ!!!!! И от этого чувствую себя еще хуже.. Весь вечер вчера и полночи я ревела.. Я даже не могу ей позвонить, потому что меня всю трясет... трясет.. потому что когда она узнала, что беременна, я в очередной раз услышала насколько низок мой шанс... Это страшно не справедливо.. это просто страшно..

Ой,насмешили! 3 года! я 17!!!!!!!! лет лечилась,не отчаивалась почти,сейчас у меня двое красавцев сыновей! Когда младшего родила,старшему еще и года не было,погодки.Сейчас они одинаковые,все думают-близнецы.Терпите,молитесь Господу и ждите 2 полоски!

Elena
#28

думаешь твоя история самая ужасная? нет уж! мне 39. в мае вынесла сложную операцию - удалили яичник. в сентябре сказали беременеть. ждала ловила овулю, муж ушёл на смену, потом поехал к моей мамаше она его заставила окно менять.. ушла по ходу моя драгоценная овуля. сижу рыдаю. а ты молодая, можешь пойти эко и всякую ещё стимуляцию сделать. смени гинеколога и что то возможно изменится. и кстати, в отличие от твоих подруг, мои уже в армию своих детей отправили, только я сижу одна - ни ребёнка ни котенка.

Elena
#29
Гость

Автор, если вы в Москве, запишитесь на консультацию в 119-ю больницу (Новогорск), там очень опытные врачи, моей знакомой ставили четыре года бесплодие, так через полгода амбулаторного лечения у них она благополучно забеременела. Дочке сейчас три года уже. Иногородних (и иностранных) кстати там тоже принимают.

может врача спросите у Вашей подруге?

Гость
#30

Автор, а вы мужа смените)))Я 5 лет не могла забеременеть...врачи, таблетки, стимуляции, инсеминации..Мужа сменила, сыночку 8 лет уже)))Вон сидит, уроки учит))))

Лой Ивер
#36

Бедные ваши подруги, автор, знали бы они, как вы к ним на самом деле относитесь, бежали бы, роняя тапки. Вам посоветовали уже заняться как своим здоровьем мужа, вот и занимайтесь, а сравнивать себя и других людей заведомо бесперспективное занятие.

Гость
#37
Дмитрий

Автор,я тоже 3 года не могу забеременить.Сейчас пью Ярину,хочу попробовать на отмене.Всё у нас будет,но позжне.Пить буду 3 месяца.

Вам нужно не ярину пить, а понять в чем проблема того, почему Ваш организм отказывается забеременеть?!

Мультифоликулярные яичники и сильный загиб шейки матки кзаду,других отклонений нет.

марина
#38

а мужу спермограмму делали? гормон ттг щитовидки проверяли? вы раньше пили противозачаточные? если да,эндометрий может быть тоонковат и т.д. а вообще,перестаньте себя накручивать.пока ваш организм испытывает стресс,нифига не получится.расслабтесь и все будет хорошо

Гость
#39
Гость

Что за 'не можем'?Может 'не могу' правильнее будет?

Не можем - это мы с мужем не можем.

Ирина
#41
Гость

Это наказание, что тррахались без дела. Перерыв в этом важном деле на неск месяцев сделайте и никогда больше не используйте противозачаточные

Никогда в жизни не пила и не собиралась. Никогда не предохранялась вообще. И никогда не тра..сь как вы выразились "без дела"..

Ирина
#42

Уважаемые "ворчащие" комментаторы. Вы меня не правильно поняли.. Отношение к моим подругам у меня наизамечательнейшее!!! Люблю их все очень-очень.. Я как раз и написала, что плохо мне от чувства зависти, которое я никак не ожидала испытать по отношению к своей подруге. Но все уже прошло))) Я спокойна и счастлива!!!)) Кстати, все анализы мы с самого начала проходим вместе с мужем. Спермограмма у него - просто великолепная!!!! Ему предложили даже донором быть!! Проблемы у меня и мы с ними боремся!! Так что все у нас будет очень хорошо)) И ребятишек как минимум трое!!!!)))))

Гость
#44

Ирина, а лет вам сколько и что за проблемы?
3 года - это срок, когда врачи говорят о бесплодии, поэтому просто так беременеть естественным путем смысла уже мало. Может "выстрелить", но это, скорее, чудо будет.
Пробуйте искусственное оплодотворение или ЭКО, если ребенка так хотите оба.
Просто вы 3 года хотите и истерите - никакого толку не будет. Я когда полгода не могла забеременеть, уже тревогу забила, хотя оказалось, что рано. А если 3 года... Чего вы сидите-то?

Маришка
#45

Очень понимаю!Такая же история...не знаю что делать.Склоняюсь к эко,но так боюсь!сейчас читаю отзывы о врачах репродуктологах.Моя гинеколог сказала,что от самого врача зависит со скольких попыток будет результат.

Звезда
#46

Ирина, а может стоит не к куче врачей ходить, а к одному хорошему и раз и навсегда выяснить причину того, почему беременность не наступает. В Питере в центре репродукции Генезис врачи-репродуктологи замечательные работают. Мне они помогли с бесплодием справиться. Просто КУЗ ГСС сделала у них и беременность самостоятельно наступила) Вы про зависть забудьте, плохой это помощник) Ищите доктора нормального.

Наталья
#47
Ирина

Спермограмма у него - просто великолепная!!!! Ему предложили даже донором быть!! Проблемы у меня и мы с ними боремся!!

У нас обратная ситуация, проблемы у мужа с подвижностью спермотозоидов. Три года лечилась, думали, что у меня проблемы, а оказалось вот как. Ругаю себя, что сразу вместе обследоваться не начали.. сколько еще мужа будем лечить неизвестно..

Елена
#48

Наталья, месяца три как минимум, за этот период сперма обновляется. Благо препаратов для улучшения качества спермы много сейчас, перечислять устанешь. Подвижность нелегко улучшить, но вполне возможно, на личном опыте убедилась. И еще проблемы такие часто бывают у мужчин, которые баню, сауну любят. От этого вообще стоит отказаться.

Кира
#49
Ирина

Жизнь жутка не справедливая штука!!!! Особенно ко мне!!! Все мои подруги либо уже с детьми, либо вот вот родят.. А самая близкая вчера сообщила, что беременна вторым.. У ее первой дочки я - крестная мама.. И я очень люблю свою крестницу, и всех детей всех подруг очень люблю.. Но это был верх не справедливости!!! Мы собирались беременеть вместе, она вторым. я первым.. Точнее сказать я уже пытаюсь три года как минимум, а она наконец созрела до второго.. Но ведь было бы гораздо справедливей, если бы я была в этот раз первой.. Пусть бы мы ходили вместе, пусть она уже вторым.. Но я бы как будто не совсем отставала чтоли.. А в итоге.. У всех дети или вот вот родятся, у самой родной подруги будет второй.. А я? Что я? А у меня как всегда: куча врачей, анализов, лекарств.. и тестов с одной полоской.. И что я делаю?? Я должна порадоваться за подругу, но что я? Я ЗАВИДУЮ!!!!! И от этого чувствую себя еще хуже.. Весь вечер вчера и полночи я ревела.. Я даже не могу ей позвонить, потому что меня всю трясет... трясет.. потому что когда она узнала, что беременна, я в очередной раз услышала насколько низок мой шанс... Это страшно не справедливо.. это просто страшно..

Привет девочки, уже писала сегодня похожий ответ на этом форуме, но наверное он получился через чур эмоционален, попробую собраться) Просто у меня счастье!!! Наконец-то я буду мамой!!!! АААА счастье не проходит) Хочу поделиться со всем миром!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#50

Я тоже долго мучилась, не могла забеременеть, лечилась... ( Столько сил и нервов потратила.... Подруга рассказала, что обратились они к целителю, хотя наверное так называть его некорректно, но пусть будет так))) Он им помог с полом ребенка, до зачатия, уж очень муж её хотел мальчика, мальчик и получился! И я подумала, что хуже не будет, попробую... Подруга успокоила, что он не колдун, не черный маг и не ведунья в 10 поколении, он даже не старичок)))И что его специализация не гадания и прогнозы, а лечение людей, и очень многим уже помог с детками! Он лечит энергией!! и действительно, он тебя не касается , но ты чувствуешь его прикосновения!!! Это очень тепло и приятно) Не пожалела что обратилась!!! быстрых результатов он мне не обещал, но через два месяца... я мама!!!! порадуйтесь за меня!!!! это счастье... после стольких мучений.... Если хотите, я могу поделиться свои опытом zhmurko.kira@yandex.ru, пишите пообщаюсь с Вами с удовольствием!!! Я так счастлива, хочу совсеми поделиться!!!! ааааа!!!! не болейте, всем желаю быть здоровыми, рожать здоровых деток!