Гость
Статьи
Беременность... …

Беременность... Незапланированная...

Многие меня осудят, но я хочу получить ваш совет или хотя бы мнение со стороны! У меня есть ребёнок, ему 4 года. Второго мы с мужем хотели, но попозже, хотя бы годика через 3. Недавно ездили в отпуск, и оттуда привезла задержку, сделала тест, он положительный!!!! Муж очень рад! Но я пребываю в шоке! Я не готова! Нахожусь в каком то подвешенном состоянии! Я мечтала поменять свою жизнь, хотела переехать в другое место, или хотя бы работу поменять... А тут раз и всем мечтам конец... Но самое ужасное, я пила антидепрессанты, я их резко нельзя бросать, и я боюсь за здоровье ребёнка на фоне этих препаратов! Короче не знаю как поступить! Может у кого то была похожая ситуация?

Алина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Решать вам и только вам. Но если прервете жалеть потом будете наверняка. Тем более муж очень рад. Может вам не простить

Гость
#2

а почему с ребенком нельзя начать новую жизнь и переехать на новое место?

Гость
#3

у меня такая же была ситуация, оставила. очень счастлива.
ну как бы это сказать... представьте что вы прервёте, а с работой не сложится и работа эта ещё больше вас в депрессивное состояние вгонит, а потом ещё окажется что это прерывание было очень критично для вашего здоровья...вот мы много на себя берём- воспитывает, выгадываем, а может это судьба вам даёт какой то очень хороший и значительный шанс. подумайте об этом.

Гость
#4

не воспитываем, а просчитываем

Гость
#5

а если у вас есть реальные, рабочие варианты как поменять вашу жизнь, то при наличии одного ребёнка, второй не помеха. а если таких вариантов нет, то второй малыш в этом не виноват

Гость
#6

аборт не анулирует материнство, а делает матерью мёртвого ребёнка

Татьяна
#7

Сходи к врачу,но ни в коем случае не делай аборт,запомни:именно этот нежелательный ребёнок будет приносить тебе наи больше радости в будущем..

Гость
#8
Гость

аборт не анулирует материнство, а делает матерью мёртвого ребёнка

адская чушь. Аборт не аннулирует проблем, но матерью не делает.

Гость
#9
Гость

аборт не анулирует материнство, а делает матерью мёртвого ребёнка

прям мои мысли. я тоже так считаю слово в слово!

Шелест
#10

Что так все против абортов?если есть муж,значит рожать надо обязательно?а тем,кто без мужа,но при деньгах,все советуют не рожать

Гость
#11

Такие вопросы надо с мужем решать. Не думаю, что он аборт одобрит, это и его ребенок тоже, не только ваш.

Алина
#12
Гость

у меня такая же была ситуация, оставила. очень счастлива. ну как бы это сказать... представьте что вы прервёте, а с работой не сложится и работа эта ещё больше вас в депрессивное состояние вгонит, а потом ещё окажется что это прерывание было очень критично для вашего здоровья...вот мы много на себя берём- воспитывает, выгадываем, а может это судьба вам даёт какой то очень хороший и значительный шанс. подумайте об этом.

. Спасибо за комментарий! Прям как то подбодрил!!!!

Гость
#13

[quote="Алина" message_id="4633877"]Многие меня осудят, но я хочу получить ваш совет или хотя бы мнение со стороны! У меня есть ребёнок, ему 4 года. Второго мы с мужем хотели, но попозже, хотя бы годика через 3. Недавно ездили в отпуск, и оттуда привезла задержку, сделала тест, он положительный!!!! Муж очень рад! Но я пребываю в шоке! Я не готова! Нахожусь в каком то подвешенном состоянии! Я мечтала поменять свою жизнь, хотела переехать в другое место, или хотя бы работу поменять... А тут раз и всем мечтам конец... Но самое ужасное, я пила антидепрессанты, я их резко нельзя бросать, и я боюсь за здоровье ребёнка на фоне этих препаратов! Короче не знаю как поступить! Может у кого то была похожая ситуация?[/

Нежеланный ребёнок есть нежеланный. Рожать в угоду мужу можно , но нужно ли?.

добро
#14

рожайте пупсиуа все будет хорошо

Гость
#15

Предохраняться надо было !! А по теме сходите на узи. Тест иногда может ошибаться.

Гость
#16

рожать.сделаете аборт потом жалеть будете.

Гость
#17

Была в такой ситуации, счастлива что родила.Хотела сделать аборт.Сейчас думаю ну и ***** я была.Успеваю всё.

Гость
#18
Татьяна

Сходи к врачу,но ни в коем случае не делай аборт,запомни:именно этот нежелательный ребёнок будет приносить тебе наи больше радости в будущем..

Что-то ей первый ребенок счастья не принес раз антидепрессанты пьет.

Гость
#19

Черз три года у вас может не получится снова забеременеть, рожайте, раз так получилось, значит сейчас самое время.

Нина
#20

Я могу понять аборт, только если ты больше НИКОГДА не хочешь иметь детей. А если хочешь в принципе, но попозже, то сделав аборт будешь жалеть. Родишь потом другого, а по этому будешь слезы лить. Не надо, ребенок уже есть и разница в возрасте между детьми прекрасная. РОЖАЙ!

Алина
#21
Гость

Что-то ей первый ребенок счастья не принес раз антидепрессанты пьет.

. А что по вашему антидепрессанты только из за нежеланных детей пьют?! Я их пью из за панических атак! А ребёнка своего я люблю больше всего на свете!!!!!

Гость
#22

Автор,а у вас своя квартира? Сколько комнат?

Гость
#23

Алиночка, вот вы своего старшенького безумно любите, а представьте что у вас бы его забрали. отдадите? а сама на работу? вперёд к призрачным мечтам? вот и второго не отдавайте))) всё у вас будет хорошо!

маша я
#24

автор, рожайте! муж рад, старший ребенок уже более менее самостоятельный, разница в возрасте хорошая.ну не вышло, как вы планировали, ну и ладно. я вот уже год не могу забеременеть...

Алина
#25
Гость

Автор,а у вас своя квартира? Сколько комнат?

Квартира своя двух комнатная.

Алина
#26
Гость

Алиночка, вот вы своего старшенького безумно любите, а представьте что у вас бы его забрали. отдадите? а сама на работу? вперёд к призрачным мечтам? вот и второго не отдавайте))) всё у вас будет хорошо!

Спасибо за поддержку!

Гость
#27

делай аборт

Гость
#28

Рожай, мать неродившегося ребенка, аборт грех, будешь жалеть.... господи, сколько же предрассудков и зашорености.
Автор, решать только Вам когда и сколько рожать. Это Ваша жизнь и Ваше здоровье и Ваше тело. С мужем можно посоветоваться, но в конечном итоге это только Ваше решение. Я бы второго ребенка в двухкомнатной даже и не думала бы рожать. Я бы и первого наверное не согласилась бы в двух комнатах. Если у Вас сейчас есть реальные перспективы с другой работой и расширением жилья, я бы взяла от этого все. Родить еще успеете. Тем более сейчас не самое спокойное время в мире, рецессия, война может начаться. Смотрите сами насколько Вы лично хотимте этого ребенка.

Ирина
#29

У меня така же ситуация, моему сыну правдо 5 лет было, когда я узнала , что беременна, было море сомнений, а муж сказал рожай!!!!! Теперь вон лежит в кроватке мое чудо 9 месячное, спит так сладко, а я каждый день у нее прощение прошу, что могла сомневаться!!!! И не представляю как без нее были бы!!!!! сын от нее без ума, счастья в семье огромное!!!! Рожайте!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

У меня 8 месяцев. Причем все планы полетели под хвост.. Еще и разница между детьми маленькая. Но ребенок чудесный, улыбчивый, веселый. Но ставить на одну доску жизнь и планы- ну не могу. Родить-это лучшее, что может сделать женщина. Муж тоже рад. Ну а работа и пр. Пока подождет. В год я решила закончить гв и заняться своей внешностью, надо растяжки удалить, осталось всего 4 месяца.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: