Гость
Статьи
Что принимать …

Что принимать беременным при простуде

Привет! Ищу совета - что принимать беременным при простуде? Антибиотики ведь нельзя, и жаропонижающие тоже. А иммуностимуляторы какие-нить можно? Не подскажите? Я на 4 месяце, боюсь навредить малышу и поэтому пока ничего не принимала. Но ведь болеть простудой при беременности тоже немного опасно - так ведь? Подскажите подходящие лекарства или что-то из народной медицины...

Красивая
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

организм так устроен, что сам обожрётся всякой фасолью, печёночным паштетом, свининой жирной тушёной, карикой, брусникой, черникой, ежевикой, горбушей, вареньем из лепестков роз, обопьётся шиповниковым сиропом и раствором лимонной кислоты хлебопекарной, хлебнёт эхинацеи из Оболонь-ской газировки, выгребет из супермаркета нужные ему специи и т.д.
кстати, антибиотики в большинстве своём не противопоказаны, некоторые противопоказаны по триместрам и/или в перинатальном периоде.
аспирин в конце концов это тот же пищевой салицилат.
Если у Скворцовой в стране кончились антибиотики, то ей ни кто не мешает выменять их на какую-нибудь Брянскую, Псковскую, Мурманскую, Омскую или Воронежскую область вместо выпуска небылиц на просторы интернета.

Гость
#2

Грипферон капли в нос, оциллококцинум по инструкции, аквамарис без добавок носик полоскать ну и народная медицина

Гость
#3

Арбидол точно можно. Иммуностимуляторы нельзя.

Гость
#4

Арбидол и иже с ним все это иммуностимуляторы чистой воды. Можно только гриппферон в каплях в нос.

Гость
#5

Много пить. Морсы с клюквой и шиповником. Если нос сильно забит, можно капать називин который для детей от года до тоех. Промывать нос соляным раствором (чайная ложка соли на стакан ) Если поднялась температура выше 38 сбивать парацетамолом. Помните высокая температура для эмбриона может быть смертельна. Поэтому сбивать обязательно. Поправляйтесь

Гость
#6

Оциллококцинум можно и беременным и кормящим

Арумика
#7

Врач мне выписывала на таком же сроке свечи виферон, их при беременности можно, они и для лечения и профилактики, а так только от горла лизобакт , и народные средства морсы из клюквы, брусники, натуральные соки молоко с медом конечно же

Гость
#8

Ничего нельзя вообще. Ни арбидол ни гриппферон. У вас второй триместр, плацента надежно защищает малыша. Поэтому лечение только народными способами. Сама болела недель в 20, даже к терапевту ходила, из всего разрешили только на нлчь если слвсем плохо самые детские капли от заложенности. А так: чай с лимоном, чай с малиной, молоко с медом, брусничный морс. Вообще чем больше выпьете жидкости и сходите в туалет тем лучше. Горло полоскать содой, нос промывать солью. Если температура выше 38, тогда звоните терапевту скажут сколько и как парацетомол пить. Аспирин нельзя, а антибиотиками вообще простуду не лечат, тк это вирус а антибиотик антибактериальное

Гость
#9
Гость

Арбидол точно можно. Иммуностимуляторы нельзя.

арбидол отечественная химия, не получившая никаких сертефикатов безопасности и не прошедшая испытания на людях? ну-ну.
у на в больнице врач пила для профилактике. и все-равно заболела. ваш арбидол - деньги на ветер. или вы из фармацевтической компании, которая рекламирет это чудо? сами пейте свою отраву.

Гость
#10

ничего нельзя. если будет угроза ребенку - то врач и только врач, он компетентый специалист, принимает решение, что назначить беременной. но скорее всего это будет НИЧЕГО. ни один врач не будет брать на себя ответственность, назначая химические препараты беременной. и это факт

Гость
#11

У меня тоже 4 мес. мне муж растер ноги и дал выпить рюмку теплого вина с медом под одеялом, ночью хорошо пропотела, на след день как рукой сняло, таблетки не понадобились!

Гость
#12

Ничего нельзя. Обычная простуда сама пройдет. Малину и мед тоже нежелательно (малину можно в небольших количествах, которые не влияют на лечение, а больше - опасность выкидыша, мед - опасность нехилой аллергии и шока даже если до беременности не было на него реакции, она может вдруг возникнуть). Никаких иммуностимуляторов, никакого парения ног (это вообще опасно срывом беременности), никаких таблеток. Если температура выше 38 - тогда можно одну таблетку парацетамола, не больше. А лучше обтираться прохладной водой, это единственной, что можно. В нос капать не стоит ничего, кроме промывания подсоленной водой или всяких аквамарисов-аквалоров-дельфинов итп.

Леди Мери
#13

Если так боитесь навредить ребёнку, то почему не идёте к врачу? То, что для вас может казаться "простудой", на деле может быть что угодно. Не рискуйте. А так гость 12 очень точно все описала. Можно ещё Тантум Верде в горло, Ирс 19, Мирамистин.

Гость
#14

9, а я вот пью его и не болею. Несколько лет назад тоже всегда для профилактики пила, когда все вокруг болели и не болела, потом таких как вы послушала, и перестала принимать и все, сразу от всех все цепляла. 2 месяца назад опять решила пропить для профилактики, когда у мужа на работе все болели и он домой принёс и не заболела, сейчас тоже при первых признаках начала принимать, у мужа температура 4-ый день держаться, а я отлично себя чувствую, хотя иммунитет ослаблен и я вообще после операции. Так что, если вам не помогает, то это не значит, что другим тоже не поможет. Тут вон всем половина парацетамола помогает от головной боли и температуру снизить, а мне этот ваш парацетамол мёртвому припарка.

Гость
#15

Водку пей с перцем

Гость
#16

гриппферон, отвар ромашки, малина, брусника, немного меда.
температура у беременных всегда выше. Сбивать можно начинать если только выше 38 станет.

Гость
#17
Гость

Грипферон капли в нос, оциллококцинум по инструкции, аквамарис без добавок носик полоскать ну и народная медицина

умора, грипферон препарат с недоказанной эффективностью, оциллококцинум вообще просто сахар. А люди этим лечатся.

По теме - если бактериальное, то мирамистином пшикайте носоглотку. Но чаще вирусное - так я может секрет открою, но противовирусных препаратов нет. Просто нет. Максимум при вирусах сбивают температуру, если 39, а в остальном - обильное теплое питье, нежаркий увлажненный воздух. И все.

Гость
#18

категория С — исследования на животных выявили отрицательное воздействие лекарства на плод, а надлежащих исследований убеременных женщин не было, однако потенциальная польза, связанная с применением данного лекарства у беременных, может оправдывать его использование, несмотря на имеющийся риск.

Амантадин из этой категории. Спектр антимикробной активности широчайший, от полиомиелита до гриппа.
Канеш, импортный табл по цене 1,7р/доза, при потребности для излечения зачастую всего лишь 1-2ух доз, будет всячески затираться, да и у Луки мощности не безграничны.
В исследованиях на персонале часто не учитываются совпадения с назначением. Медсестре с зарплатой чуть выше прожиточного минимума, назначили для профилактики "Дырокол", по протоколу - не заболела гриппом (оценка по больничным листам). Но у неё случился роман, отпала нужда экономить на алкоголе, сигаретах, еде, выездах в лес, половина "Дырокола" улетела за шкаф, перед сексом принимались противовирусные, витамины, антибактериальные в огромных дозах.

Гость
#19

Можно детский парацетамол и детский нурофен. Это если температура или сильная головная боль. Капли в нос пиносол можно. Ну и всякая народная ерунда типа морсов-лимонов, и безобидные лекарства типа аквамариса.

Гость
#20

Принимала виферон, использовала свечи, а после болезни гелем мазала нос. Также тантум верде прыскала, темпы не было, но вот при ГВ использовала детский нурофен

Гость
#21

Можно ли в аптеках сейчас купить от простуды, что-то менее вредное для организма, чтобы не так сильно на печень влияло? Я в принципе болею редко, но если болею, то как положено со всеми истекающими. И сейчас мне необходим препарат, который быстро поставит на ноги и без последствий.

гость
#22

чтобы не гробить организм, советую препарат на натуральной основе – оциллококцинум. Я на него подсадила всю семью, пьем его как в целях профилактики, так и при лечении. Болеть стали реже и переносить легче – простуда не больше двух дней длится. Теперь стараюсь при любых проблемах искать аналог в гомеопатии

Гость
#23

Та в том-то и дело, что надоело одно лечить - другое калечить. Вы уверены, что он не приносит вреда организму. Может он замедленного действия?

гость
#24
Гость

Та в том-то и дело, что надоело одно лечить - другое калечить. Вы уверены, что он не приносит вреда организму. Может он замедленного действия?

противопоказаний нет, следовательно, как он может чему-то вредить. Единственное что, так это аллергия на один из компонентов. Прочтите состав, тогда точно узнаете.

Елена П.
#25
Гость

Арбидол точно можно. Иммуностимуляторы нельзя.

Арбидол при беременности? Вы что! Как вообще можно рекомендовать препарат с недоказанной эффективностью? Хотя наши врачи очень такое даже и практикуют. В ситуации автора нужно максимально ограничиться от приема лекарств. Много теплого питься, промывать нос соленой водой постоянно. Полоскать горло фурацилином (1 табл на чашку воды) либо солью с йодом. Если горло проходить не будет, тогда Фарингосепт допускается...

Гость
#26

ну ты чума

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

организм так устроен, что сам обожрётся всякой фасолью, печёночным паштетом, свининой жирной тушёной, карикой, брусникой, черникой, ежевикой, горбушей, вареньем из лепестков роз, обопьётся шиповниковым сиропом и раствором лимонной кислоты хлебопекарной, хлебнёт эхинацеи из Оболонь-ской газировки, выгребет из супермаркета нужные ему специи и т.д.
кстати, антибиотики в большинстве своём не противопоказаны, некоторые противопоказаны по триместрам и/или в перинатальном периоде.
аспирин в конце концов это тот же пищевой салицилат.
Если у Скворцовой в стране кончились антибиотики, то ей ни кто не мешает выменять их на какую-нибудь Брянскую, Псковскую, Мурманскую, Омскую или Воронежскую область вместо выпуска небылиц на просторы интернета.

Что за пургу несёшь??

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: