Гость
Статьи
Вероятность …

Вероятность забеременеть после 45 лет - ЗАЧЕМ вам это нужно?

Вот тут все последнее время активно обсуждают вероятность забеременеть после 45 лет - мол, выношу - не выношу... Это так странно!! Объясните мне - зачем вам вообще рожать в таком дремучем возрасте?? Зачем вашим детям такие старые родители???? Что вы сможете им дать?

Марина
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне гинеколог, у которой я давно наблюдаюсь, рассказывала несколько раз истории про своих пациенток, которые ближе к 50 (к началу климаксу) вдруг начинали безумно мечтать о детях, пытаться делать ЭКО, усыновлять. Я думаю, это что-то психическое, крыша едет от изменений гормонального фона :))

Гость
#2

А тебе, автор, не хватает 100500 уже написанных тем об этом? Охота еще один ***** развести?

Гость
#3

мне и 30 нет -я овощ панический-мне самой нужна нянька,....а кто то и в 50 скачет, в 45 молодо выглядит-не суди! молодость не гарант здоровья и благополучия детей

Гость
#4

Ну, в таком дремучем возрасте и жить-то уже не стоит, не то что рожать.
Это ЧФ спохватились, что надо бы и им.
Раньше в таком возрасте рожали, кто залетел, а не кто планировал. У деда мать младшего сына в 46 лет таким образом родила, и нянчилась одновременно с сыном и с внучкой. Он никогда, кстати, не спрашивал, нафига ему такие старые родители.

Гость
#5

Могу понять если нет ребенка, но если есть взрослые дети это трэш.***** это надо?Для себя нехочется пожить?Мне вот одного выше крыши, не люблю я все связанное с маленькими детьми.

Гость
#6

Может просто о предохранении вопрос стоит ребром. Секса хочется, таблетки уже опасно.

Гость
#7

У всех свои причины родить в определенном возрасте, вас-то почему это так беспокоит? Вы что переживаете, что незнакомые вам дети будут меньше любить своих родителей из-за возраста?

Гость
#8
Гость

Может просто о предохранении вопрос стоит ребром. Секса хочется, таблетки уже опасно.

Таблетки после 35 уже чревато принимать. Да и мифов полно, что после сорока забеременеть нереально. Многие расслабляются, перестают предохраняться любым способом.
Таким образом забеременели после сорока многие мои знакомые, не планируя, имея уже взрослых детей.
Но ничего, растят, не жалуются, все довольны.

Гость
#9

В 45-это ещё что,а-когда по тв показывали бабулю,родившую каким-то образом в 60лет-это полный писец.Сплошной эгоизм,не думают о ребёнке,а только о своём хочу.

Гость
#10

Это ЧФ под полтинник решили запрыгнуть в последний вагон. Зачем им это надо? Спросите у них. только они не признаются, что все эти игры в ЧФ это от собственной ненужности и отсутствии от кого рожать.

Гость
#11

А что может дать 20 летняя мамаша? На площадке вон вижу - курят, пиво пьют, на детей орут (раздражают они их), ***** курицы.

Ольга
#12
Гость

А что может дать 20 летняя мамаша? На площадке вон вижу - курят, пиво пьют, на детей орут (раздражают они их), ***** курицы.

согласна. Только недавно с коллегами эту тему обсуждали, кстати все коллеги молодые мужчины от 25 до 35лет.
Про молодых мамаш так и сказали дословно: у них в мозгах еще "Яга" плещется... кроме как хочу себе лялечку нет понимания, что ребенка еще вырастить надо, воспитывать, обеспечивать.

Мое имхо. Пусть рожают, когда хотят - кто в 18, кто в 45. Каждому своё, у каждого своя жизнь. А ***** шаблоны "зачем вам дети в таком древнем возрасте" давно пора бы оставить бабушка из совдепии.
Сейчас жизнь другая, люди другие, возможности у людей очень и очень разные.

Гость
#13

Ситуации разные бывают, не вам судить, зачем детей рожают поздно или рано. В любом случае, человек появляется на свет вовремя.

Гость
#14

Доживете до 45 лет узнаете. Если здоровье позволяет то пусть рожают. Не понимаю когда рожают 25 и подкидывают ребенка бабушкам кому за 45. Такие мамаши и возмущаются, за чем в 45 рожать мы своих можем подкинуть.

настя
#15

Мне кажется, после 45 лет гораздо выше материальная платформа, и ДАТЬ такие родители могут гораздо больше, чем те, кто родил в 20 и побежал карьеру делать, деньги зарабатывать, гулять и тд. Но здесь риск - может не хватить здоровья.

настя
#16
Гость

Доживете до 45 лет узнаете. Если здоровье позволяет то пусть рожают. Не понимаю когда рожают 25 и подкидывают ребенка бабушкам кому за 45. Такие мамаши и возмущаются, за чем в 45 рожать мы своих можем подкинуть.

++++

Гость
#17

Сожалею, Автор, что в 60 лет Вы будете уже старухой :(

Гость
#18
Гость

А что может дать 20 летняя мамаша? На площадке вон вижу - курят, пиво пьют, на детей орут (раздражают они их), ***** курицы.

знаете, я не сторонник рожать в 45 лет конечно)нафиг надо, но я рада что меня мать в 19 родила, честно..

Гость
#19
настя

Мне кажется, после 45 лет гораздо выше материальная платформа, и ДАТЬ такие родители могут гораздо больше, чем те, кто родил в 20 и побежал карьеру делать, деньги зарабатывать, гулять и тд. Но здесь риск - может не хватить здоровья.

Какая платформа??? В 60 лет -15 лет ребенку.
До 80 работать, чтобы просодержать кровиночку?

Гость
#20
Гость

знаете, я не сторонник рожать в 45 лет конечно)нафиг надо, но я рада что меня мать в 19 родила, честно..

если бы в 25 все счастья вы у вас не было бы))?

Гость
#22

Знаю лично двух женщин, родивших в 43. Одна уже имела трое взрослых детей, но после 40 снова вышла замуж и решили они с мужем завести общего ребёнка. Её сын получился ровесником первого сына старшей дочери. Получилось прикольно - они вместе росли как братья, а на самом деле - дядя и племянник)) Другой случай, когда женщина родила первого ребёнка лет в 16-17, а после этого сделала неудачный аборт, какие-то осложнения возникли и врачи сказали, что детей у неё больше быть не может. В 20 лет она вышла замуж и с новым мужем хоть и хотели общих детей, но не получалось. Они смирились и так и привыкли жить, не предохраняясь. И вот в 43 она, сама того не ожидая, забеременнела и, конечно, родила ребёнка.

Гость
#23

а почему всем должно быть дело до того, когда и кто собирается рожать, особенно,если это взрослый человек? своя жизнь такая скучная что ли?

Наталья
#24
Гость

Могу понять если нет ребенка, но если есть взрослые дети это трэш.***** это надо?Для себя нехочется пожить?Мне вот одного выше крыши, не люблю я все связанное с маленькими детьми.

Может быть "синдром опустевшего гнезда"? Я дочь рано родила, и когда она свалила в другой город меня малость накрыло на эту тему "наверное зря не родила второго, может попробовать сейчас пока еще не поздно?". Мне тогда было 39 лет. Но, посомневавшись пару лет, так и не решилась даже просто попробовать бросить предохраняться, а не то что ЭКО делать.

Гость
#25
Гость

а почему всем должно быть дело до того, когда и кто собирается рожать, особенно,если это взрослый человек? своя жизнь такая скучная что ли?

Менталитет такой. Всем надо сунуть нос в чужие трусы.

Гость
#26

Знаю одну ей 42,детей не хотела и даже чуть ли не тошнило её от них,мне говорила и как тебе с ними не противно. А теперь вот спохватилася,по эко каким то скачет,ни кто её не понимает,все говорят что поздно,я тоже так думаю,30 лет вот прекрасный возраст для родов.

Гость
#27

Дело не в детях. Женщины хотят чувствовать себя молодыми им приятно думать что они в свои 45 еще способны забеременеть как молодые девушки. На самом деле к внешней моложавости это не имеет отношения я видела моложавых красивых в 50 лет женщин с ранним климаксом в 35, и наоборот моя мама резко постарела в 40 хотя климакс наступил на 10 лет позже.

Гость
#28

Я первую дочь родила в 20. Сейчас понимаю,что это рано было. С её отцом разошлись, я его переросла - он так и остался в 90х, жалкое зрелище, разговаривает как подросток, одни танчики и пиво на уме бррр. Сейчас я замужем за хорошим человеком, за надежным и любимым. Мне 35 лет и я беременна второй дочей. И сейчас ощущения совсем другие. И материально мы можем своим детям намного больше дать. Даст Бог , я и через два года ещё рожу) Так что, каждому своё! Не лезьте в чужую жизнь, неизвестно как у вас обернётся.

Санса Старк
#29
Гость

Может просто о предохранении вопрос стоит ребром. Секса хочется, таблетки уже опасно.

А почему таблетки опасно?

Гость
#30

Марина


Вот тут все последнее время активно обсуждают вероятность забеременеть после 45 лет - мол, выношу - не выношу... Это так странно!! Объясните мне - зачем вам вообще рожать в таком дремучем возрасте?? Зачем вашим детям такие старые родители???? Что вы сможете им дать?

Автор, а вам какое дело вообще? Опрос проводите или что?

Санса Старк
#31
Гость

Это ЧФ под полтинник решили запрыгнуть в последний вагон. Зачем им это надо? Спросите у них. только они не признаются, что все эти игры в ЧФ это от собственной ненужности и отсутствии от кого рожать.

У вас ватный образ мышления. Некоторые не рожают.просто потому что им не хочется. Даже при том что муж есть и достаток нормальный

Санса Старк
#32
Гость

знаете, я не сторонник рожать в 45 лет конечно)нафиг надо, но я рада что меня мать в 19 родила, честно..

Вы рады что у вас молодая мама и кажется / и Дай Бог/ что она проживет еще долго долго

Гость
#33
Санса Старк

Это ЧФ под полтинник решили запрыгнуть в последний вагон. Зачем им это надо? Спросите у них. только они не признаются, что все эти игры в ЧФ это от собственной ненужности и отсутствии от кого рожать.

У вас ватный образ мышления. Некоторые не рожают.просто потому что им не хочется. Даже при том что муж есть и достаток нормальный

Увы, это ватное мышление, наверное, надолго сохранится у наших соотечественников...

Гость
#34
Марина

Вот тут все последнее время активно обсуждают вероятность забеременеть после 45 лет - мол, выношу - не выношу... Это так странно!! Объясните мне - зачем вам вообще рожать в таком дремучем возрасте?? Зачем вашим детям такие старые родители???? Что вы сможете им дать?

да да,зачем тебе знать,кто когда рожает,не тебе воспитывать,рожает потому что хотим детей *****,а зависть плохое чувство, засунь его в опу

Гость
#35

В 25 родила, к 30 хочу второго. Но в 40 ни под каким предлогом рожать не буду, не хочу ребенка счастья лишать, старые родители это ужс

Гость
#36
Гость

В 25 родила, к 30 хочу второго. Но в 40 ни под каким предлогом рожать не буду, не хочу ребенка счастья лишать, старые родители это ужс

Переезжайте в город из деревни, здесь 40 это не старость)

Гость
#37

[quote="Гость" message_id="55953892"]Переезжайте в город из деревни, здесь 40 это не старость)[/quote

Так-то да, но средняя продолжительность жизни в РФ нисколько не выросла, если смотреть правде в глаза. Как у мотылька примерно эта продолжительность. Климат, стрессы, экология- причин на этой территории хоть отбавляй

По теме. Автор, сколько бы ни приходилось видеть таких возрастных матерей- причин обычно три-
1) Материальный достаток, жилье свое- достигнуто лишь к 40 годам, а то и позже. Теперь вроде как можно (а до этого нельзя, т.к нет материальной базы), и начинают планировать. Получается иногда далеко не сразу, вот так к 44-45 появляется первый ребенок
2) Дети уже были раньше. Вылетели из гнезда. Если у человека внутри пусто, нет самодостаточности, занять себя самого нечем (жить ДЛЯ СЕБЯ не получается)- начинают долбить еще более возрастного мужа на тему еще одного ребенка, чтобы себя ЗАНЯТЬ. Иначе смысла в жизни ВРОДЕ БЫ нет. "Для кого жить, если не ради ДЕТЕЙ" (цитата)
3) Поздний брак повторный (а то и третий). У мужа нет СВОИХ детей. И ему НАДО именно СВОЕГО. Ну, без комментариев, все понятно.

Гость
#38

Какие все умные,кто детей не рожал или нет по разным причинам злится и завидуют,кто родил и у кого все хорошо,у того мнение на этот счет хорошее,что переливать из пустого,кому что надо....

Ой!
#39

А я вот не понимаю таких вопросов. Пусть рожают, если хотят. У всех свои причины. У моей сестры три подруги родили, в 40, 42 и 44. Для всех это был третий ребенок. Одна хотела (той которой 40), для двух других это было не запланировано. Здоровье позволяет, финансы тоже, мужья хотели, вот и родили. У 44 летней, сыну было 24, они очень переживали как он воспримет. Парень сказал, а вы у меня еще ого - ого, а я думал, что вы этим уже давно не занимаетесь.

Гость
#40
Санса Старк

У вас ватный образ мышления. Некоторые не рожают.просто потому что им не хочется. Даже при том что муж есть и достаток нормальный

А у Вас, видимо, европейский способ мышления? Ну, не хочется, пусть не рожают, за них все сделают пришлые люди. Которых они так радостно встречали. Пусть доживут свой век в достатке, им-то чего, детей нет, значит, и внуки не увидят новой Европы.

Гость
#41
Марина

Вот тут все последнее время активно обсуждают вероятность забеременеть после 45 лет - мол, выношу - не выношу... Это так странно!! Объясните мне - зачем вам вообще рожать в таком дремучем возрасте?? Зачем вашим детям такие старые родители???? Что вы сможете им дать?

Это ты нищeбpoдка дремучая ничего дать не можешь:)
Тебе вообще рожать не надо ни в каком возрасте!

Гость
#42
Гость

Это ты нищeбpoдка дремучая ничего дать не можешь:)Тебе вообще рожать не надо ни в каком возрасте!

А ты типа Абрамович и на пенсию у тебя пара лямов зелени отложена?
Ребенку 15, ей -60, прямо обзавидовались тебе.

Гость
#43

У нас все общество помешано на материальных благах. Поэтому все время проскальзывает во всех темах, что главное в воспитании детей это....пададапамм...Деньги (пишу с большой буквы, потому что для большинства видимо, кроме денег других ценностей нет). Понятно, что на деньги можно дать хорошее образование, но многие же пишут, что кроме образование ребенку нужно купить квартиру, машину, гаджеты всякие, вещи брендовые и т.п. Мне просто интересно, если все это начинать давать ребенку с раннего возраста, не вырастит ли из него мажор махровый, который не знает цену денег, ему и образование будет не к чему, потому что зачем работать, когда на голову и так золотой дождь сыпется....
Я это к тому, что везде должна быть золотая середина. Когда рожают в 40 лет и все дружно аплодируют, потому что вроде как у ребенка будет в материальном плане будет все окей....Но кроме гаджетов и прочих благ у ребенка должно быть еще и здоровье. Не случайно ведь определен самый лучший детородный возраст для матери 20-27 лет. Со временем яйцеклетки становятся хуже, в них происходят мутации. И именно эти яйцеклетки мать передает девочке, а что потом...почему в мире стали чаще в разы появляться аутисты или дети с генными заболеваниями. Быть может потому, что как раз что средний возраст, когда стали рожать увеличился....И к чему в итоге придет человечество, все мутации они же накапливаются.
Поэтому мне лично более близка идея, когда рожают в свое время. Пусть это будет нормой, конечно 40-летних рожениц я не осуждаю, но пусть это будет не массово

Гость
#44
Гость

У нас все общество помешано на материальных благах. Поэтому все время проскальзывает во всех темах, что главное в воспитании детей это....пададапамм...Деньги (пишу с большой буквы, потому что для большинства видимо, кроме денег других ценностей нет). Понятно, что на деньги можно дать хорошее образование, но многие же пишут, что кроме образование ребенку нужно купить квартиру, машину, гаджеты всякие, вещи брендовые и т.п. Мне просто интересно, если все это начинать давать ребенку с раннего возраста, не вырастит ли из него мажор махровый, который не знает цену денег, ему и образование будет не к чему, потому что зачем работать, когда на голову и так золотой дождь сыпется....Я это к тому, что везде должна быть золотая середина. Когда рожают в 40 лет и все дружно аплодируют, потому что вроде как у ребенка будет в материальном плане будет все окей....Но кроме гаджетов и прочих благ у ребенка должно быть еще и здоровье. Не случайно ведь определен самый лучший детородный возраст для матери 20-27 лет. Со временем яйцеклетки становятся хуже, в них происходят мутации. И именно эти яйцеклетки мать передает девочке, а что потом...почему в мире стали чаще в разы появляться аутисты или дети с генными заболеваниями. Быть может потому, что как раз что средний возраст, когда стали рожать увеличился....И к чему в итоге придет человечество, все мутации они же накапливаются. Поэтому мне лично более близка идея, когда рожают в свое время. Пусть это будет нормой, конечно 40-летних рожениц я не осуждаю, но пусть это будет не массово

Голос разума на этой помойке...которому глухие и слепые все равно не внемлют.)

Гость
#45
Гость

Это ты нищeбpoдка дремучая ничего дать не можешь:)
Тебе вообще рожать не надо ни в каком возрасте!

+100500. Совершенно верно, лезут с какими-то пустыми опросами в чужие жизни. Скорее всего увидела какую-нибудь сорокалетнюю мамочку, которая и социально гораздо больше состоялась и выглядит прекрасно. Вот и брызжет йадом сейчас от зависти.

Гость
#46
Гость

+100500. Совершенно верно, лезут с какими-то пустыми опросами в чужие жизни. Скорее всего увидела какую-нибудь сорокалетнюю мамочку, которая и социально гораздо больше состоялась и выглядит прекрасно. Вот и брызжет йадом сейчас от зависти.

Обзавидовалась!! Бабе 60-ник, а у нее 15 -летний ребенок.Это вызывает зависть дикую.Это ты сама наплодилась в 50 и ходишь бабулей с пенсией, выращиваешь ребеночка.

Жанна
#47

Дорогие мои! Хочу вам сказать, что дело на самом деле совсем не возрасте, а только в вас. Сможете ли вы воспитать ребенка, дать образование, ну вообще. Если вы чувствуйте в себе силы и возможность, то возраст для беременность 40-45 http://getting-pregnant-after-40.ru/ лет пусть вас не смущает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#48

Думаю в таком возрасте детям можно передать свой опыт, но конечно следить за ребёнком трудно, каждые найдут в этом и плюсы и минусы.
Моя подруга рожала в 41, беременность протекала не очень трудно, но роды дались тяжело, сделали кесарево. Поэтому прежде чем решаться на беременность узнайте у врача сможете ли вы выдержать такое, это действительно может быть трудно в таком возрасте. Вот здесь есть информация о вероятности беременности после 40 - http://getting-pregnant-after-40.ru/