Гость
Статьи
Отеки при беременности

Отеки при беременности

Добрый день!
У меня 24 нед беременности. Буквально несколько дней назад резко стала тесной обувь, а последние пару дней прямо чувствую и вижу, как отекают ноги, тяжесть и неприятное покалывание в них. Сегодня не смогла пройти и двух шагов в привычной обуви - ужасный дискомфорт. Взвесилась - прибавка за неделю 1 кг!!! Понимаю, что отёки настигли меня, но что-то рановато(((
Позвонила врачу, она сказала - бессолевая диета и всё. Если, мол, появились отеки, то будут с вами до родов. Мне не по себе. В инете читаю, что довольно опасными они могут быть. Кто был в подобной ситуации, чем спасались?
Спасибо.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сейчас на 35 неделе-отекли только пальцы на руках(кольца не могу носить). мне тоже врач сказал что пока не рожу так и буду с сардельками вместо пальцев ходть((

Гость
#2

У меня примерно на этом же сроке отекали лодыжки так, что зимние сапоги под конец раб дня застегнуть не могла, но это вроде нормально.. Спасли компрессионные колготки, они не давали раздаваться ногам к концу дня. Сейчас лето подберите себе гольфы и будьте здоровы! Кстати венотекс самые лучшие.

Гость
#3

Фитолизинчик!

Гость
#4

Автор, я отекала ужасно. Мне назначали бессолевую диету, практически запрещали употреблять жидкость ( в день суммарно можно было употреблять не более 400 мл - это вместе с чаем, супом, кашей). Это не помогало. Шла рожать тумбочкой. Как только родила, отёки моментально сошли, свои ноги еле узнала)) Ребёнок здоров, на данный момент он уже взрослый.

Светлана
#5

Тоже были во время первой беременности,канефрон,брусничный лист,диета.Два раза лежала на сохранении.Следите за давлением и белком в моче.У меня роды вызвали вс38недель,доплер был уже плохой.Отеки сходили еще неделю.

Марина
#6

Добрый день!
У меня 24 нед беременности. Буквально несколько дней назад резко стала тесной обувь, а последние пару дней прямо чувствую и вижу, как отекают ноги, тяжесть и неприятное покалывание в них. Сегодня не смогла пройти и двух шагов в привычной обуви - ужасный дискомфорт. Взвесилась - прибавка за неделю 1 кг!!! Понимаю, что отёки настигли меня, но что-то рановато(((
Позвонила врачу, она сказала - бессолевая диета и всё. Если, мол, появились отеки, то будут с вами до родов. Мне не по себе. В инете читаю, что довольно опасными они могут быть. Кто был в подобной ситуации, чем спасались?
Спасибо.

Бессолевая диета-это супер!!!меня она спасла. Сначала появились отеки, потом поднялось давление,рвота.Когда я вставала становилось плохо, лежала только. Мама сказала:перестань есть соль, сначала отнеслась скептически. Буквально через 2 дня спали все отеки , нормализовалось давление. Я ездила за рулем до самых родов.Правда должна добавить, что еще я не ела мучного, сладкого и жареного.С чаем сухофрукты тоже неплохо,зато самочувствие отличное.!!!!!Так что ради ребенка и здоровья можно немножко потерпеть.

Гость
#7

Убрать соль из рациона, брусничный лист можно в пакетиках купить и заваривать как чай. Можно на магнезию походить - внутривенно, капельница и компрессионный трикотаж по назначению врача. Проверить почки и сосуды.

Вишня
#8

У меня прибавка в весе была почти 17 кг, очень сильно отекала. Есть крем от отеков - 9 месяцев. Очень классный, так охлаждает кожу приятно и впитывается быстро

#8
Вишня

У меня прибавка в весе была почти 17 кг, очень сильно отекала. Есть крем от отеков - 9 месяцев. Очень классный, так охлаждает кожу приятно и впитывается быстро

Это все здорово, а с отеками он борется?

Вишня
#9
belka

Это все здорово, а с отеками он борется?

Конечно, причем суперски. Я каждый вечер наносила и через пару недель отеки конечно были, но такого дискомфорта не доставляли. Я и сейчас им пользуюсь, кремчик хороший. 9 месяцев - не только для беременных марка

#10
Вишня

Конечно, причем суперски. Я каждый вечер наносила и через пару недель отеки конечно были, но такого дискомфорта не доставляли. Я и сейчас им пользуюсь, кремчик хороший. 9 месяцев - не только для беременных марка

Спасибки, гляну в аптеке, а то такой чувство, что не ноги, а мешки с картошкой)

Безмятежность
#11

Диету я не выдержала)) при беременности мела все подряд, аж пыль столбом. Отекала тоже, примерно с 30 неделе. Фитолизин мне помог.

Катерина
#11

А беременным можно его? Я не рискнула.

Безмятежность
#11
Катерина

А беременным можно его? Я не рискнула.

Зря. Что ж теперь, слоненком ходить до самых родов? Мне с моим весом в 90 кг было очень тяжело. Фитолизин есть специально для беременных - Пренаталь. На основе экстракта клюквы. Отеки снимает быстро и он безопасен для малыша.

Катерина
#11
Безмятежность

Зря. Что ж теперь, слоненком ходить до самых родов? Мне с моим весом в 90 кг было очень тяжело. Фитолизин есть специально для беременных - Пренаталь. На основе экстракта клюквы. Отеки снимает быстро и он безопасен для малыша.

Я думала, вы про пасту говорите. Даже не знала про "беременный" препарат.

Катрин
#11
Автор

Добрый день!
У меня 24 нед беременности. Буквально несколько дней назад резко стала тесной обувь, а последние пару дней прямо чувствую и вижу, как отекают ноги, тяжесть и неприятное покалывание в них. Сегодня не смогла пройти и двух шагов в привычной обуви - ужасный дискомфорт. Взвесилась - прибавка за неделю 1 кг!!! Понимаю, что отёки настигли меня, но что-то рановато(((
Позвонила врачу, она сказала - бессолевая диета и всё. Если, мол, появились отеки, то будут с вами до родов. Мне не по себе. В инете читаю, что довольно опасными они могут быть. Кто был в подобной ситуации, чем спасались?
Спасибо.

Мочегонное пропейте!

#11

Катрин, я пила канефрон, но что-то он не очень помог

#11

Я пила фитолизин пренатал, спас меня, отеки очень быстро сошли

Биланка
#11

У меня подруга пила фитолизин, ей очень понравился. Он же не только от отеков, но и как профилактика инфекций и цистита

Гость
#11

Я пью фитолизин пренатал. КЛАССНО, что в составе натуральные травки и клюква, только не обычная, а специальная, которая лучше с отеками справляется.

Алина
#11

У меня отеки начались с 20-й недели. Сначала +3 кг за 2 недели, потом ещё +2 кг за 2 недели. Сейчас 26-я. Назначили тринефрон (аналог Канефрона) в капсулах и тивартин в виде сиропа. Тринефрон по 2 капсулы 3 раза в день и тивартин по 5 мг 3 раза в день. Через дня 3 участились походы в туалет и появилась жуткая потливость. Посмотрим что дальше будет.

Гость
#22
Катерина

Я думала, вы про пасту говорите. Даже не знала про "беременный" препарат.

Лучше клюкву есть в свежем виде или морс пить) у меня 32 нед. Тоже отёки, но не большие

Гостья
#23

Первую беременность у меня не было отеков вообще, молодая была. Второго рожала в 34, на последних сроках ноги были как бочонки. Мне врач разрешила пользоваться Венолгон гелем Твинс Тэк. Так я сняла отечность, и уберегла ножки от сосудистой сеточки.

Гость
#24

Мне врач гинеколог выписывала траву медвежьи ушки

Гость
#26
Гость

Могу порекомендовать книгу "Календарь будущей мамы" - https://tonzes.com/kalendar.htm Очень полезна для всех беременных, особенно, если беременность первая.

На фразе о прививках перестала читать, книга явно имеет фарм-лобби

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Автор, я отекала ужасно. Мне назначали бессолевую диету, практически запрещали употреблять жидкость ( в день суммарно можно было употреблять не более 400 мл - это вместе с чаем, супом, кашей). Это не помогало. Шла рожать тумбочкой. Как только родила, отёки моментально сошли, свои ноги еле узнала)) Ребёнок здоров, на данный момент он уже взрослый.

Совсем соль не нужно убирать, во-вторых пить нужно наоборот нормально, литра 1,5-2, и есть 120 гр белка в день.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: