Здравствуйте девушки!Прошу не осуждать.Иначе не могу !Поделитесь опытам.Срок ранний будет известно только через пару дней.Мне 20 лет.Беременность первая((И так все((Что безопаснее вакуум или мед.аборт.Заранее спасибо .
медикаментозный. выпиваешь таблетку, через часа 4 начнется. главное вовремя выпить обезбаливающие, боль ужасная. На раннем сроке самый безопасный это мед.аборт
Гость
[619999986]
#2
Мед. аборт.
trashly1@rambler.ru
[3170772743]
#3
Вакуумный очень болезненный. Этот как пылесос который высасывает из матки эмбрион. Конечно медикоментозный
ГостьЯ☆
[3673141478]
#4
А говорят потом чистить придется?Боли и крови.Просто не хочу что бы дома род узнали(
ГостьЯ☆
[3673141478]
#5
А вакуум с наркозом более менее.Кто знает?Не знаю что делать(
Гость
[633863780]
#7
Усыпят вас, когда проснетесь полежите чуток и домой. Наркоз сейчас хороший, легкий, проснетесь- хоть самой за руль садитесь quote="ГостьЯ☆"]А вакуум с наркозом более менее.Кто знает?Не знаю что делать([/quote]
Гость
[633863780]
#9
Гость
Сообщение было удалено
Как это нет? Делают обычно. Автор, вы бы в клинике, которую выбрали, и спросили, что вам по советуют. Все равно анализы заранее сдавать надо все. Сдадите и про консультируетесь, что да как
Гость
[1569659436]
#10
Oфцa тyпopылaя, тебе уже в предыдущей теме все написали. Тебе все еще что-то непонятно, кypвa?
Гость
[3811476686]
#11
Автор , одумайся. Поверь , будешь очень жалеть, но не вернёшь . ПОДУМАЙ .
Гость
[1310728955]
#12
Гость
Сообщение было удалено
Мда
Гость
[3485052457]
#13
И то, и то очень болезненно. Вред для здоровья колоссальный. Вакуумный лучше тем, что под наблюдением врача. А дома с таблетками ты и умереть можешь или минимум сознание потерять, родители узнают точно. Но для здоровья вреднее вакуумный.
Медикаментозной можно и в клинике под присмотром врачей. Только заплатите
Наталья
[2559810011]
#15
Я вакуум делала без обезболивания вообще(т.к. бесплатно в ЖК) - и то не могу сказать, что ужас. Да, больно, но вполне терпимо, главное что там всей боли минуты на полторы-две - только пока отсос работает. Платно я слышала что и под общим наркозом можно и с местным обезболиванием, надо узнавать в конкретном центре куда соберетесь. Медикаментозный не делала, так что сравнить не могу. Но если мне придется снова делать аборт - 100% пойду опять на вакуум. Быстро, надежно и вполне терпимо по ощущениям. Осложнений не было никаких.
Гость
[633863780]
#16
Гость
Сообщение было удалено
Медикаментозной можно и в клинике под присмотром врачей. Только заплатите
Наталья
[2559810011]
#17
Гость
Сообщение было удалено
Не заметила никакого колоссального среда от вакуума, хотя прошло уже 12 лет. Что Вы пугаете зря?
Гость
[3129378087]
#18
Родителям скажите. Неужели сказать родителями страшнее, чем убить??? Одумайтесь! Вы не можете знать их реакцию наверняка! Вы уже взрослая! Вы выросли.
Наталья
[2559810011]
#19
Наталья
Сообщение было удалено
*вреда
Гость
[3811476686]
#20
Боли боитесь , а причинить боль нет??? Ужас..
Гость
[1310728955]
#21
Гость
Сообщение было удалено
Деревенщина
Наталья
[2559810011]
#22
Автор, может Вы все-таки преувеличиваете возможную реакцию родителей? Вы в той теме писали, что мусульманка... у меня подруга тоже мусульманка, забеременела до свадьбы... ничего особо страшного не случилось, быстренько организовали сначала никах, потом и свадьбу. Отец ее был недоволен (подруга сама говорила), но вроде сильно не скандалил. Сейчас дочь уже взрослая у нее, давно это все было. Может правда от республики зависит? Мы в Татарстане, у нас, мне кажется, не так уж строго соблюдают все эти "до свадьбы ни-ни"... разве что сильно верующие.
Гость
[1310728955]
#23
Наталья
Сообщение было удалено
Татары вообще ничего не соблюдают.Не сравнивайте их даже )
Наталья
[2559810011]
#24
Гость
Сообщение было удалено
Ну подруга тогда тоже все охала, говорила что ладно еще до свадьбы (в смысле светской, после росписи в ЗАГСе), а вот до никаха им ну никак не положено. Но да, тоже предполагаю что от нравов в конкретной республике зависит.
Ну подруга тогда тоже все охала, говорила что ладно еще до свадьбы (в смысле светской, после росписи в ЗАГСе), а вот до никаха им ну никак не положено. Но да, тоже предполагаю что от нравов в конкретной республике зависит.
Это да, у некоторых от веры одно название только
Гость
[970097891]
#26
вакуум больно,но быстро, дёшево, надёжно. уж точно ничего не оставят, отмучился.так и побежал. а с этими таблетками не понять,вышло или не все вышло...
Гость
[970097891]
#27
от вакуума никаких последствий у меня не было , 2 раза делала. сразу же после операции назначают регулон.
Гость
[3565179665]
#28
Гость
Сообщение было удалено
Вы из какой реальности выпали? В самом обычном роддоме в марте делала вакуум. 6 тысяч анестезиологу и общий наркоз. Можно было без него, тогда 4 тысячи. Все на выбор пациентки. Наркоз, надо сказать хороший, не спала ни минуты после него. А медицинский-русская рулетка-повезет- не повезет.
В 98-ом году делала вакуумный. Укол обезболивающий, и всё. Ну просто неприятные ощущения, все терпимо. Через час домой пошла...
Гость
[1313056711]
#30
гость
Сообщение было удалено
Да вобще то от срока зависит,если маленький вобще мало что чувствуешь,а вот если затянуть то тогда да,а затянуть можно даже мазок если плохой,лечение будут назначать,а у нас врачи некоторые любители позатягивать
Светлана
[1038878993]
#31
trashly1@rambler.ru
Сообщение было удалено
Да?Мне вакумом чистили после родов,матка плохо сокращалась,остались сгустки.Обезболивающего не делали,вполне терпимо.Думала хуже будет.
Ни тот, ни другой. Ты ж занимаешься убийством независимо от сроков. Рассплачиваться ОЧЕНЬ дорого придется. Введи в гугл аборт убийство и т.д. и т.п. А еще лучше - у священника спроси - он те все расскажет
Гость
[1310728955]
#34
Inna88
Сообщение было удалено
Пяздй-ка,задолбала в темках про аборты сидеть)
Гость
[2725105527]
#35
автор не делайте этого...((
Гость
[1310728955]
#36
Inna88
Сообщение было удалено
ааххаха, это ты разведенка с прицепом, никому не нужная со своим спиногрызом.Мужичок ушко, единственное, что осталось -ребенок?))))
Нерожавшему Автору всё-же посоветую медаборт, т.к. он более безопасен. Сама прошла и то, и другое. Рожавшим даже думать нечего - лучше вакуум. Уснула, проснулась, пошла бодрая домой. А после медаборта из меня недели три кровь ручьями текла. Ужасно всё это было.
Гость
[1964798193]
#40
Гость
Сообщение было удалено
Убила ребенка и счастливая, бодренькая поскакала домой,до следующего залета и убийства.
Гость
[2765612947]
#41
Делала и вакуумный и медицинский. После медицинского ругалась себя, что не согласилась на вакуумный. А вот сейчас спросила себя: а вдруг если снова? то новерное опять бы выбрала медицинский. С психологической точки зрения проще решиться. Это же просто таблетку выпить.... А по ощущениям и продолжительности лучше вакуум. Быстро и даже никакого наркоза не надо. Все терпимо с обыкновенным обезболиванием. Сразу за руль и на работу. Но чтоб так надо все таки нервы крепкие иметь.
Гость
[1310728955]
#42
Гость
Сообщение было удалено
Убила ребенка и счастливая, бодренькая поскакала домой,до следующего залета и убийства.
Рот закрой, если ты залетела и живешь теперь на подаяние-проблемы твои
Гость
[1215386065]
#43
Что вы за парней себе находите и где? У них только яйца что ли, а головы нет? Я за 39 лет ни одного аборта не сделала, а с мужиком 17 лет живу. Но он как раз не только с яйцами, и всегда думает наперед..
Гость
[422973803]
#44
Гость
Сообщение было удалено
Повезло вам, сейчас головкой в основном думают. И где вы только такого нашли?
Гость
[3021781829]
#45
Медаборт предпочтительнее потому что протекает как природный выкидыш, нет механического воздействия на шейку матки, нет риска бесплодия в будущем. При вакуумном небольшой риск есть.
v
[1904939070]
#46
Вакуум совершенно не страшен, делали мне по мед. показаниям. Я просила без общего наркоза, под местным. Не больно и очень быстро..минут 10. Но, если у вас все хорошо с беременностью, оставьте, не прерывайте сами. Это такое чудо. Это счастье, поверьте. Пройдите с ним через все невзгоды и препятствия, это же ваш малыш или малышка. Если бы вы сейчас его увидели, никогда не пошли бы на это, я вас уверяю.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[820937882]
#48
Не делайте этого, не убивайте своего ребенка! Ничего хорошего из этого не выйдет! Он уже живой!Имеет право на жизнь!