Гость
Статьи
когда лучше ходить …

когда лучше ходить беременной? летом или зимой?

планировали ли вы свою беременность что бы родить летом/зимой? когда лучше ходить беременной? летом из минусов это когда очень жарко отекают ноги. Из плюсов-красивые сарафанчики, легкая одежда, все …

107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я переем и перепью -не могу уснуть тяжело ,уже думаю как от отеков избавится..пару разгрузочных дней и снова красотка! А тут год уродищем отекшим быть -сомнительное счастье

ну, тут, конечно, вы правы. Если частенько "yродищeм отёкшим" бываете без особых причин, надо себя беречь от беременностей всяких. И к врачу почаще ходить 🙏

Гость
#52

У беременных еще лицо отекает так характерно....нос распухает...."беременные" отеки ни с чем не спутаешь....я так по однокурснице поняла,когда у нее даже намека на живот не было....Ужасный отекший нос

12345
#53

Никогда

Гость
#54
12345

Никогда

точно))Лучше этого ужаса вообще не касатся

Юю
#55

Прочла комменты... сколь ко ж больных людей.... еще раз убедилась, что нефиг выставлять свои фото беременные в соцсети... чтобы их потом полоскали такие шизофреники????? Ббббррр.
Автору: а с чего вы взяли, что можете планировать месяцы беременности? Откуда такая уверенность, что прям сразу как захотели, то и получится... женщины по году планируют и уже рады в любой сезон ходить с животом))) если что-то не про себя писала)))) короче неизвестно когда именно вы забеременеете, смысла рассуждать вообще нет

Гость
#56
Юю

Прочла комменты... сколь ко ж больных людей.... еще раз убедилась, что нефиг выставлять свои фото беременные в соцсети... чтобы их потом полоскали такие шизофреники????? Ббббррр.
Автору: а с чего вы взяли, что можете планировать месяцы беременности? Откуда такая уверенность, что прям сразу как захотели, то и получится... женщины по году планируют и уже рады в любой сезон ходить с животом))) если что-то не про себя писала)))) короче неизвестно когда именно вы забеременеете, смысла рассуждать вообще нет

шизофренички это те,кто еще фотосессии своего живота выставляет, да еще и в нижнем белье....вот шизофрения точно НАЛИЦО

Гость
#57

Я вот тоже этим вопросом озаботилась.Материально,ну там одежду не покупать лишнюю,на витамины не тратится,овощи фрукты,то лето,осень,больше подходит.А вот чтоб с комфортом переносить без жары, и живот от чужих завистливых глаз прикрыть то осень зима лучше.
Опять же к лету,если зимой родишь,ребёнок подрастает,гулять много можно.

Гость
#58

странные эти НЕОВУЛИ. Как только тема про детей или беременность появится так сразу лезут в нее и оскорбляют . вот честно не пойму откуда столько агрессии ??? больные какие то..... ну не хочешь ты рожать ,ну не рожай!!! НЕТ надо в каждой теме настрочить ОВУЛИДУРЫТАКИЕСТРАШЫЕ а ЯУМНАЯКРАСИВАЯПИЗДАТАЯ потому что рожать не хочу, а эти овули меня не понимают и на меня бедную кидаются)))) ДОРОГИЕ НЕОВУЛИ, В 99 % ведете как ***** себя вы,поливая грязью других НЕЗНАКОМЫХ ВАМ Женщин!!!! Соглашусь есть фанатики ,которые везде тычут своими детьми и сиськами везде где не попади. и то ,это не дает вам право оскорблять женщин. я если вы мужик, то ,буду мыслить стереотипно, скорее всего вам никто не дает и рожать от вас не хочет.

Настя
#59

Я всегда смотрела на беременных женщин с уважением, потому что женщина рождает жизнь на Земле. Маму свою люблю больше жизни.
Если ао теме мне кажется здорово ходить осень-лето. В этот период. Ну а рожать либо зима либо весна.

Гость
#60
Гость

странные эти НЕОВУЛИ. Как только тема про детей или беременность появится так сразу лезут в нее и оскорбляют . вот честно не пойму откуда столько агрессии ??? больные какие то..... ну не хочешь ты рожать ,ну не рожай!!! НЕТ надо в каждой теме настрочить ОВУЛИДУРЫТАКИЕСТРАШЫЕ а ЯУМНАЯКРАСИВАЯПИЗДАТАЯ потому что рожать не хочу, а эти овули меня не понимают и на меня бедную кидаются)))) ДОРОГИЕ НЕОВУЛИ, В 99 % ведете как ***** себя вы,поливая грязью других НЕЗНАКОМЫХ ВАМ Женщин!!!! Соглашусь есть фанатики ,которые везде тычут своими детьми и сиськами везде где не попади. и то ,это не дает вам право оскорблять женщин. я если вы мужик, то ,буду мыслить стереотипно, скорее всего вам никто не дает и рожать от вас не хочет.

Плюсую

Гость
#61

Я планировала родить летом. Мне понравилось, зимой живота нет, лето у нас нежаркое, но никаких сапог и прочего. Отеков не было, набрала я всего 8 кг, не тяжело

Гость
#62

Если есть возможность выбирать сезон, то лучше, чтобы ранние сроки вышли на зиму и раннюю весну, пока еще можно ходить в своих обычных куртках, не было необходимости покупать новую верхнюю одежду на размер-два больше или специально для беременных и на один сезон, они же недешевые, или же уродско и неудобно ходить нараспашку, а живот заматывать шарфом, как многие стесненные в финансах делают. Да и зимой выходить из дома с большим животом неудобно, не упасть бы по гололеду и не пострадал бы ребенок, а летом передвигаться легче. Так что видимо, тогда уж если планировать, то забеременеть поздно осенью и родить в июле-августе. Хотя всего не угадаешь, не все беременеют с первого месяца или залетают неожиданно...

Гость
#63

И еще на ранних сроках многие лежат на сохранении, так если зимой или осенью в непогоду валяться в больничке - тут вроде ничего, за окном мороз или дожди-слякоть, а ты в тепле, то летом там томиться взаперти - тоска зеленая, когда вроде и понимаешь, что надо ради малыша лежать, а так тошно, хочется на свежий воздух, хоть волком вой...

Гость
#64
Гость

И еще на ранних сроках многие лежат на сохранении, так если зимой или осенью в непогоду валяться в больничке - тут вроде ничего, за окном мороз или дожди-слякоть, а ты в тепле, то летом там томиться взаперти - тоска зеленая, когда вроде и понимаешь, что надо ради малыша лежать, а так тошно, хочется на свежий воздух, хоть волком вой...

Нечего было залетать

Гость
#65

А кому летом нужен твой живот? Да и зимой тоже не нужен окромя тебя.

Гость
#66

"ходить летом,чтобы видно было животик".Автор поста все же претендует на звание "о в уль ГОДа"

Гость
#67

Рожать в ноябре. Все лето отходила без отеков, отдышек и т.д., так что все индивидуально. Самый большой живот выпадет на осень, но это уже дома в декрете, когда торопиться никуда не надо и одежды для работы на живот не надо (у меня дресс-код). Т.ч. считаю что лето-осень очень удачный период

Гость
#68
Гость

"ходить летом,чтобы видно было животик".Автор поста все же претендует на звание "о в уль ГОДа"

Ну что сразу-то о в уль. Есть женщины, которые гордятся своим положением и подчеркивает. Мне вот наоборот комфортнее когда живот максимально закрыт. все разные

Гость
#69
Гость

"ходить летом,чтобы видно было животик".Автор поста все же претендует на звание "о в уль ГОДа"

Ну что сразу-то о в уль. Есть женщины, которые гордятся своим положением и подчеркивает. Мне вот наоборот комфортнее когда живот максимально закрыт. все разные Нашла чем гордиться)) Залетом))

Гость
#70

Я не понимаю горлость за что? За то, что тебя оттрахали и кончили в тебя же?)) И эта кончаоовка приобрела форму зародыша?)

Гость
#71

[quote="Гость"]Я переем и перепью -не могу уснуть тяжело ,уже думаю как от отеков избавится..пару разгрузочных дней и снова красотка! А тут год уродищем отекшим быть -сомнительное счастье[/quote
жрать меньше нужно! Далеко не у всех есть отеки и не все становятся коровами,если не жрут не в себя,как вы. Живот реально большой с 7 по 9 месяц,из которых большую часть не нужно ходить на работу. Какие проблемы,не понимаю.

Гость
#72

Да ладно " не у всех")) У всех пузатых кто мне на глаза попадался иом ***** отекшее было или ноги...это очень бросается в глаза.

гостьЯ
#73

Забеременела зимой)к лету появилось пузико)мне кажеться что лучше лето))))летняя одежда дешевле) а зимой купи пуховик на пузо...И куда его потом

Гость
#74

летом. зимой скользота, с животом не удобно наверно. и пока обуешься, учитывая что на 9 месяце практически не сгибаешься. но летом из-за жары тоже проблемно, но хоть дороги не скользкие)

Гость
#75
Гость

Я не понимаю горлость за что? За то, что тебя оттрахали и кончили в тебя же?)) И эта кончаоовка приобрела форму зародыша?)

Насмешили. )) по комменту понятно что тебя вообще не трахают ) гордишься девственностью

Гость
#76
Гость

Да ладно " не у всех")) У всех пузатых кто мне на глаза попадался иом ***** отекшее было или ноги...это очень бросается в глаза.

Да не, есть у кого вообще пузо месяце на 7 заметно становится и отеков нет никаких. Но это обычно худощавые и не жрущие все сутки

Гость
#77
Гость

Да ладно " не у всех")) У всех пузатых кто мне на глаза попадался иом ***** отекшее было или ноги...это очень бросается в глаза.

Да не, есть у кого вообще пузо месяце на 7 заметно становится и отеков нет никаких. Но это обычно худощавые и не жрущие все сутки У двух моиз худосочных подруг оицо разнесло от отеков...острые носы стали картохой

Гость
#78

я ходила с июня до марта. Считаю, удачное время. В первые месяцы, когда у ребенка формируются основные органы, ела много сезонных фруктов, ягод, овощей. Покупала только у бабушек то, что на даче вырастили. Живот стал большим только зимой. Мне кажется, зимой большой живот все же легче носить, чем летом в жару. Отеков вообще не было. Родила в начале марта, когда световые дни уже становится длинными, то есть в первые месяцы жизни ребенок получал достаточно витамина Д. Прикорм ребенка начинается в 4-6 месяцев, в моем случае это было конец лета- начало осени, как раз таки время свежих овощей фруктов

Гость
#79

Забеременела летом, зимой живота почти не было. Родила в начале мая. Супер время! Лучше не бывает, я считаю.

Вельма
#80
Гость

Забеременела летом, зимой живота почти не было. Родила в начале мая. Супер время! Лучше не бывает, я считаю.

Аналогично. И все лето впереди, чтобы с малявкой гулять (что с ней делать то еще, игрушки не интересны) В жару не надо с пузом ходить, из минусов только гололед в феврале-марте, когда уже опасно падать.

Гость
#81

Летом рожала , но лето было холодное, поэтому не особо тяжко было. А ноги , да, отекают. Но зимой -шило, можно поскользнуться и тд, ноги замерзнуть могут-цистит ... Лучше всего-последние мес беременности на октябрь

Гость
#82

Все видят твой животик))) ржу
Я в беременность очень сильно подурнела на лицо, расплылась, на последних месяцах живот как дирижабль. Была сильнейшая депрессия от своего вида, на улицу стеснялась выйти вдруг кто знакомый увидит меня бегемотом. Да что там знакомый, я мужу стеснялась лишний раз на глаза попадаться, съехала от него в соседнюю комнату.

Гость
#83

Странный вопрос... Беременность длится 9 месяцев, так что успеете походить и зимой, и летом. Я забеременела в ноябре, первые месяцы пришлись на зиму - из минусов - очень боялась заболеть гриппом в первом триместре и гололеда (хотя моя знакомая забеременела летом и все равно в начале сентября был ОРВИ)
Рожала летом. Из минусов - жара, особенно в роддоме. Из плюсов - не надо покупать теплую одежду для беременных (дорого), много овощей-фруктов, можно много гулять, ребенок по знаку зодиака лев :)
Не знаю даже, на какой сезон планировать следующую беременность

Гость
#84
Гость

Все видят твой животик))) ржу
Я в беременность очень сильно подурнела на лицо, расплылась, на последних месяцах живот как дирижабль. Была сильнейшая депрессия от своего вида, на улицу стеснялась выйти вдруг кто знакомый увидит меня бегемотом. Да что там знакомый, я мужу стеснялась лишний раз на глаза попадаться, съехала от него в соседнюю комнату.

У меня тоже живот был большой, но мне шла беременность. Так мне говорили. И чувствовала себя хорошо, и очень счастлива была - прямо летала

Гость
#85
Гость

Зимой. Вдруг кесарево. Операции нежелательны в летнее время. Ребенок к лету подрастет и будет сидеть за миром наблюдать.

Я тоже боялась кесарева летом. Сделали в самую жару, и в роддоме было ужасно жарко, но ничего, т-т-т, все хорошо. Только вспоминать об этом противно... жара, пот градом и купаться нельзя со свежим швом...

Гость
#86

Никогда!

Гость
#87
Гость

У беременных еще лицо отекает так характерно....нос распухает...."беременные" отеки ни с чем не спутаешь....я так по однокурснице поняла,когда у нее даже намека на живот не было....Ужасный отекший нос

Воняет от них всем подряд, когда рядом стоишь..Лучше подальше держаться.
Еще как-то так стояла в магазине, а эту пузатую бабу рвать начало прямо на меня.
Спасибо.А то еще в обморок грохнутся,или воды там отойдут .

Гость
#88
Гость

я ходила с июня до марта. Считаю, удачное время. В первые месяцы, когда у ребенка формируются основные органы, ела много сезонных фруктов, ягод, овощей. Покупала только у бабушек то, что на даче вырастили. Живот стал большим только зимой. Мне кажется, зимой большой живот все же легче носить, чем летом в жару. Отеков вообще не было. Родила в начале марта, когда световые дни уже становится длинными, то есть в первые месяцы жизни ребенок получал достаточно витамина Д. Прикорм ребенка начинается в 4-6 месяцев, в моем случае это было конец лета- начало осени, как раз таки время свежих овощей фруктов

Плюсуюсь, в конце марта родила первого ребенка, беременность вообще незаметно протекала, в последний только было жарко, спала с открытым настежь окном при минусе на улице. Вторые роды пришлись на июль-ооочень тяжело было, тяжело ходить и дышать, ни позагорать толком ни погулять

Гость
#89

Мне кажется, важно не время года, когда "ходить беременной", а благоприятное время для формирования эмбриона, количество солнечных дней и витаминов (не очень благоприятным вроде ли считается конец зимы), но все относительно, конечно.

Гость
#90

Летом. Зимой часто бывает скользко - легко упасть. Регулярные эпидемии гриппа бывают - опасно на первых месяцах. Хотя большинство наверное в новый год залетают :) Хорошо весной залететь, осенью - в начале зимы родить (на последнем месяце все равно нет мобильности - лучше дома сидеть).

Гость
#91

Я с июня по февраль беременная была:) Летом срок маленький был, влезала во все свои платья и шорты. Осенью ещё ходила в пальто обычном и пуховике, купила парочку брюк и туник для беременных. Зиму отходила в шубе, благо она у меня разлетайка, особо и живота не было видно. Как раз морозы спали, ходили с ребенком зимой долго гулять, к лету подрос, осенью уже сидел в коляске, на мир смотрел, к зиме ползать научился а затем и ходить.... Весной, в год с небольшим, уже уверенно топал по лужам в резиновых сапогах:)

Гость
#92
Гость

тебе,неполноценная,видать,не дано ходить брюхатой. Оно и хорошо,таким лучше не плодиться

И чем вы лучше? Кто на хамство отвечает хамством ничем не отличается. Так что вы зря расплодились.

Гость
#93

Не знаю,как ходить беременной, но рожать летом не хотела бы. Во-первых, первый месяц из-за ГВ ниче жрать нельзя, а летом фрукты, овощи, ягодки! Не представляю, как без этого жила бы. Во=вторых, жарищу плохо переношу, а уж тем более в беременном виде.
Ну а зимой единственное неудобство - носишь постоянно штаны (в платье холодно при холодной зиме), а мне все штаны ужасно на живот давили. Больше неудобств никаких. Зимой родила, к лету ребенок уже взрослый - 6-8 месяцев, ГВ хоть и присутствует, но ем всё!

Гость
#94

Первого рожала в ноябре- ходила и зиму и лето и осень - нормально, не было тяжело, 2го родила в середине июля, кайф!! Зиму работала - живот не мешал, был маленький, в мае ушла в декрет- и много гуляла, жила на даче, ела много фруктов и клубники, плавала в речке, загорела как на море )). После родов постоянно на улице, тепло, малыш спит много на воздухе - красота! Мне понравилось рожать летом!

Гость
#95

Честно, беременность худшее время в моей жизни и мне было все-равно какой сезон, жизнь потеряла смысл совершенно, поэтому хоть зима, хоть лето, хоть конец света, все равно. Больше не хочу этого опыта.

Гость
#96
Гость

Я ходила октябрь-июнь))очень удобно)осенью живота не заметно)зимой и не такой огромной,пальто или другую верх.одежду подобрать легко)в в июне-роды)тоже оч удобно,и погулять можно на воздухе долго,да и лето))))

+++ самый удачный вариант!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#97
.гость

за 9 месяцев меняется три времени года. Или вас только последний триместр интересует?

интересуют все 9ть месяцев))) но прочитав все сообщения которые тут написал все стало понятно)))) всегда есть свои плюсы и минусы)))))) спасибо!!! но не знала что такая красивая тема - как беременность вызовет буруНЕГАТИВА!!!!

#98
Гость

Честно, беременность худшее время в моей жизни и мне было все-равно какой сезон, жизнь потеряла смысл совершенно, поэтому хоть зима, хоть лето, хоть конец света, все равно. Больше не хочу этого опыта.

а что у вас было не так?????? почему такие выводы??

#99
Юю

Прочла комменты... сколь ко ж больных людей.... еще раз убедилась, что нефиг выставлять свои фото беременные в соцсети... чтобы их потом полоскали такие шизофреники????? Ббббррр.
Автору: а с чего вы взяли, что можете планировать месяцы беременности? Откуда такая уверенность, что прям сразу как захотели, то и получится... женщины по году планируют и уже рады в любой сезон ходить с животом))) если что-то не про себя писала)))) короче неизвестно когда именно вы забеременеете, смысла рассуждать вообще нет

я надеюсь на лучшее)) и как говорится - предупрежден значит вооружен)) я уверена в своем здоровье и здоровье мужа)) спасибо за ваш комментарий

#100

Конечно же летом летом можно все одеть походить свободнее )так как тепло ни чего не жмет