Гость
Статьи
Роды спустя 1 год …

Роды спустя 1 год после кесарево

Я уже беременна.Дочке 5 месяцев.Рожать придется вторым кесаревым.Стоит ли рисковать или сделать аборт?Какой аборт лучше после кесаревоПрошу без шуток и подколок.На душе очень плохо

Дарина
41 ответ
Последний — Перейти
Дарина
#1
Дарина

Я уже беременна.Дочке 5 месяцев.Рожать придется вторым кесаревым.Стоит ли рисковать или сделать аборт?Какой аборт лучше после кесаревоПрошу без шуток и подколок.На душе очень плохо

так же буду бланодарна советам практикующих гинекологов.может шанс есть?или риск больше

Гость
#2

Многих кесарили два раза,ничего страшного тут нет,не умрёте...не бойтесь.Спросите лучше у своего врача как это будет происходить и что для этого нужно.Рожайте и не думайте о глупостях.Друг за дружкой детей легче поднимать.

Гость
#3

Ничего страшного! У меня было тоже самое! Только заранее ложитесь в больницу.

Гость
#4

Я серьёзно,мне делали два раза с разницей в год. по одному шву резали и всю зажило,как буд-то бы кесарили один раз,ничего не видно.Сделали всё хорошо.Чего бояться?Всё хорошо будет!Сейчас тут набегут и начнут тебя запугивать страшилками,а ты верить будешь.Тут половина еб/анутых сидит.Все остальные вопросы задай в жк или своему врачу.удачи.

осень
#5
Гость

Ничего страшного! У меня было тоже самое! Только заранее ложитесь в больницу.

у меня дочка маленькая.муж посидит.но я очень не хотела бы ее оставлять.бабушек нет.может делать постоянный узи контроль?

осень
#6
Гость

Я серьёзно,мне делали два раза с разницей в год. по одному шву резали и всю зажило,как буд-то бы кесарили один раз,ничего не видно.Сделали всё хорошо.Чего бояться?Всё хорошо будет!Сейчас тут набегут и начнут тебя запугивать страшилками,а ты верить будешь.Тут половина еб/анутых сидит.Все остальные вопросы задай в жк или своему врачу.удачи.

Спасибо.Да уже запугивают -и умрешь,и свищи будут и так далее(У вас у детей год разница?

Гость
#7

У меня вопрос к автору: а чем именно вы собрались рисковать? Первый раз все удачно прошло, значит можно полагать, что в той же клинике вам опять все сделают в лучшем виде. Вам правильно говорят - такие вопросы лучше решать со своим врачом, она вас все-таки наблюдала.

Гость
#8
осень

у меня дочка маленькая.муж посидит.но я очень не хотела бы ее оставлять.бабушек нет.может делать постоянный узи контроль?

Но как же можно не доверить общего ребенка ее же отцу? Понятно дело, что вы мать и стремитесь проводить с ней время, но нужно как-то и делить дела с мужем, да и уважать его самого. Ведь я полагаю, руки у него из правильного места растут, обучить можно?

Гость
#9

Ага, я тоже ничего не боялась, а как настал час *****... Вообще врач напугал, тем что матка могла порваться, так что я вам не советую ждать схваток..

осень
#10
Гость

У меня вопрос к автору: а чем именно вы собрались рисковать? Первый раз все удачно прошло, значит можно полагать, что в той же клинике вам опять все сделают в лучшем виде. Вам правильно говорят - такие вопросы лучше решать со своим врачом, она вас все-таки наблюдала.

Я боюсь,что шов на матке разорвется,когда плод больше станет.Врачи все с кем обшалась уверяют что все хорошо...но глвлрят что родить могу недоношенного

осень
#11
Гость

Ага, я тоже ничего не боялась, а как настал час *****... Вообще врач напугал, тем что матка могла порваться, так что я вам не советую ждать схваток..

Нет плановое кс назначить.на 37-38 неделях.

Гость
#12

Зачем так часто рожать, что вы с этого поимеете кроме проблем со здоровьем и финансами?

Милена
#13
Гость

Зачем так часто рожать, что вы с этого поимеете кроме проблем со здоровьем и финансами?

А вы предлагаете ей аборт по свежему шву, чтобы потом либо эндометриоз либо истончение стенок матки что = выкидышам????

Дарина
#14
Гость

Зачем так часто рожать, что вы с этого поимеете кроме проблем со здоровьем и финансами?

это случайная беременность.а вещи у меня от подросшей дочки остануться.и качели.и игрушки.да и одежда если ребенок того же пола родиться

Дарина
#15
Милена

Зачем так часто рожать, что вы с этого поимеете кроме проблем со здоровьем и финансами?

А вы предлагаете ей аборт по свежему шву, чтобы потом либо эндометриоз либо истончение стенок матки что = выкидышам????
А если сделать медикаментозный аборт?таблетками?

Милена
#16

Автор, у меня между двумя кесарятами 2года и 14 дней, делаете уши на состоятельность шва, если все ок, то вынашиваете беременность в 34 недели в стационар, затем плановое кесарево в 37-39 недель, даже схватокк не пугайтесь, главное сразу в рд если начнутся раньше. У меня схва ки пошли за 8часов до операции, врачи конечно суетились, но все гладко прошло. Резали по тому же шву на пузе, внутри иссекали рубец делали новый)))зажило все быстрее чем в первый раз)))удачи вам и здоровья!!!!!

Милена
#17
Дарина

А вы предлагаете ей аборт по свежему шву, чтобы потом либо эндометриоз либо истончение стенок матки что = выкидышам????
А если сделать медикаментозный аборт?таблетками?

На сколько я знаю он эффективен только до 49 дней гестации (то есть 4-5 недель)

Дарина
#18
Милена

Автор, у меня между двумя кесарятами 2года и 14 дней, делаете уши на состоятельность шва, если все ок, то вынашиваете беременность в 34 недели в стационар, затем плановое кесарево в 37-39 недель, даже схватокк не пугайтесь, главное сразу в рд если начнутся раньше. У меня схва ки пошли за 8часов до операции, врачи конечно суетились, но все гладко прошло. Резали по тому же шву на пузе, внутри иссекали рубец делали новый)))зажило все быстрее чем в первый раз)))удачи вам и здоровья!!!!!

В стационар,конечно,так рано не лягу.Но узи конроль буду делать,надеюсь все будет хорошо.Врач у меня знакомый,поэтому насчет самих родов не переживаю.А вот страгилками меня очень запугали.Спасибо вам

Печенька с вареньем
#19
Дарина

это случайная беременность.а вещи у меня от подросшей дочки остануться.и качели.и игрушки.да и одежда если ребенок того же пола родиться

Бедный ребёнок, будет чувствовать себя ущербным, донашивая вещи

Гость
#20
Печенька с вареньем

Бедный ребёнок, будет чувствовать себя ущербным, донашивая вещи

Ересь(

Милена
#21
Гость

Ересь(

Девушка ему пофиг во что он одет а вот любят его или нет, э о другой вопрос!!!

Рина
#22

Врачу вопросы задавать надо, а не на форуме! Где мозги???!!!

Ночная гостья
#23

Я сделала прерывание. У меня так вышло. Малышу было всего 2 месяца и я с первых месячных забеременела опять. Грудью не кормила, а месячные пришли. Врачи наговорят-у меня типа и шов состоятельный-рожай. А как он может быть состоятельным, если после КС прошло 2 месяца всего? Ну чисто логически. Моя тетка врач, популярно все мне объяснила-как на таких дyрах, не предохраняющихся, врачи диссертации защищают....Отвлеклась. Теперь по теме-я в МОНИИАГ пошла к профессору, таблетки НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ после кесарева, это раз. Второе-только хирургическое прерывание и чем скорее, тем лучше. Разумеется, в очень хороших клиниках, желательно у профессуры (так как на кесарево сразу вторая беременность-это очень опасно и сложно). Если вы в Москве, то клиника 31+ на юго-западе Москвы. Я лично там делала.
А вообще прерывание-это страшный стресс и душевно, и физически. Если есть возможность с помощью родных-рожайте!

Гость
#24

Вы здесь про свой необдуманный залет каждый день темы строчить будете??? От форума что хотите?? Здесь не консилиум из врачей гинекологов. Я никогда в жизни не поверю, что вам при выписке из роддома не говорил врач как опасно беременеть сразу после кесарево, такого быть не может!!! Мне мой врач четко и ясно сказал, что если собирусь рожать второго, то только через 4-5 лет, не раньше. Именно столько времени нужно, чтоб организм полностью восстановился после кесарево. Да даже после ЕР в принципе желательно 3-4 года подождать. Я уж молчу что надо таскать первого ребенка на руках, он еще совсем кроха и без этого никак, как можно быть такой безответственной.

Гость
#25

Пост 23: "Теперь по теме-я в МОНИИАГ пошла к профессору, таблетки НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ после кесарева, это раз. Второе-только хирургическое прерывание и чем скорее, тем лучше. "

Что Вы за глупости пишете? Почему это нельзя медикаментозный аборт после кесарева? Наоборот этот вид аборта более предпочтителен, потому что менее травматичен для половых орагнов женщины. А хирургический аборт наносит дополнительные повреждения.

Олеся
#26

Главное проверить состояние шва на узи. Если они зажил нормально, можно спокойно рожать. Всю беременность за ним по узи наблюдать. Я забеременела двойней, когда первому было 5 месяцев. Все хорошо выносила. В больницу легла на 34 неделе, все жутко болело, сохраняли до 36. Так что рожайте, главное хорошо обследуюйте шов.

майа
#27
Олеся

Главное проверить состояние шва на узи. Если они зажил нормально, можно спокойно рожать. Всю беременность за ним по узи наблюдать. Я забеременела двойней, когда первому было 5 месяцев. Все хорошо выносила. В больницу легла на 34 неделе, все жутко болело, сохраняли до 36. Так что рожайте, главное хорошо обследуюйте шов.

Олеся.а вы лежали потом в роддоме долго после родов?

Гость
#29
Гость

Многих кесарили два раза,ничего страшного тут нет,не умрёте...не бойтесь.Спросите лучше у своего врача как это будет происходить и что для этого нужно.Рожайте и не думайте о глупостях.Друг за дружкой детей легче поднимать.

Глупости? Это очень опасно беременеть так рано после кесарево, шов на матке разойдётся ни один врач не спасёт,но овульнутым это разве объяснишь...

ЮЯ
#30
Милена

Зачем так часто рожать, что вы с этого поимеете кроме проблем со здоровьем и финансами?

А вы предлагаете ей аборт по свежему шву, чтобы потом либо эндометриоз либо истончение стенок матки что = выкидышам????

с чего вдруг? можно медикаментозный. ни проблем, ни хлопот

Sakura
#31
Гость

Зачем так часто рожать, что вы с этого поимеете кроме проблем со здоровьем и финансами?

Согласна

Alla
#32

После кс пришла в женскую, так там даже расписку берут насчет предохранения. Врачи что в роддоме что в ЖК говорят, что перерыв минимум 2 года должен быть. И еще опасно тем, что вновь беременной надо таскать первого ребенка, это дополнительный риск. Почему некоторые так безответственно относятся к себе, не понимаю не в каменном веке же живем.

Гость
#33
Дарина

А вы предлагаете ей аборт по свежему шву, чтобы потом либо эндометриоз либо истончение стенок матки что = выкидышам????
А если сделать медикаментозный аборт?таблетками?

Предлагаю не маяться глупостью и идти к врачам. Сделать узи, чтобы оценить состоятельность шва. Проконсультироваться у хирурга (по гинекологии). По-разному же бывает.

Гость
#34

У меня между детьми 4! Года, и во вторую беременность шов критически истончился до 1 мм, в 36 недель и 6 дней экстренное кс. Автор, проверьтесь везде, где только можно, скажут лежать- лежите, в больницу- значит так надо. Вам жалко дочку оставить на две недели, но это не шутки, это вопрос вашей жизни, и если будет разрыв матки, вы оставите ребёнка сиротой. Если собираетесь рожать, то няни/бабушки/муж, себя беречь!!!! Не хотела вас напугать, желаю вам всего самого хорошего, здоровья вам и вашим детям.

Ночная гостья
#35
Гость

Пост 23: "Теперь по теме-я в МОНИИАГ пошла к профессору, таблетки НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ после кесарева, это раз. Второе-только хирургическое прерывание и чем скорее, тем лучше. "
Что Вы за глупости пишете? Почему это нельзя медикаментозный аборт после кесарева? Наоборот этот вид аборта более предпочтителен, потому что менее травматичен для половых орагнов женщины. А хирургический аборт наносит дополнительные повреждения.

Глупости пишете ВЫ и только ВЫ!.
При медикаментозном аборте матка должна сокращаться и выталкивать из себя. Как она сократится, если на ней свежий рубец? Пустоголовье какое то на форуме, простите

...
#36

Спросите у своего акушера у которого кесарились 1 год это нормально,зажило ль так всё и чтоб она принимала роды если устроила вас. Многие 2 раза кесарятся, после одного кесарево естественно сама не родишь. Если не сделают горзонтальный шов то вертикальный. Способы есть, главное следить.

...
#37

Так же можно предохраняться если любите заниматься сексом

Гость
#38
Печенька с вареньем

Бедный ребёнок, будет чувствовать себя ущербным, донашивая вещи

детям наплевать, что они носят, до некоторого возраста...до школы точно. я училась в самой обычной школе и никто у нас не гнобил бедных...скорее они были в лучшем положении, потому что в детстве больше общались и лучше умели друзей заводить, чем такие как я богатенькие книголюбы, полжизни аккуратно сидевшие с игрушками)))
Автор, а может врача хорошего найти, который беременность поведет? после кс рожают же.

Инна
#40
Гость

Ересь(

Правда, что ересь

Нюра
#40

Здравствуйте, так вы родили или нет? Просто у меня почти такая же ситуация.

Гость
#40
Нюра

Здравствуйте, так вы родили или нет? Просто у меня почти такая же ситуация.

Вы сохранили беременность?

Гость
#40
Дарина

это случайная беременность.а вещи у меня от подросшей дочки остануться.и качели.и игрушки.да и одежда если ребенок того же пола родиться

Не слушайте глупых. У самих наверное детей нет, раз такое пишут!

Мария
#40
Нюра

Здравствуйте, так вы родили или нет? Просто у меня почти такая же ситуация.

У меня такая же ситуация. Что вы сделали в итоге?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

Ничего страшного! У меня было тоже самое! Только заранее ложитесь в больницу.

Здравствуйте,скажите пожалуйста у вас была беременность после Кесерова сечения с маленьким промежутком?как все прошло?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: