Гость
Статьи
Простуда в 1 триместре

Простуда в 1 триместре

Девочки, кто беременный в 1 триместре простудился, help и советы)) У меня 9-10 недель, хожу по больницам анализы и прочее сдаю, вот и подцепила где-то видимо. Горло начинает болеть, насморк появляется и небольшой озноб. Состояние так сказать болезненачинающее)))Сейчас выходные к врачу своему не попасть, ждать до понедельника. Кто что подскажет??
Сейчас только горло с содой полоскаю и чай с лимоном пью, минералку тёплую и ем лимон.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

морс из замороженной клюквы повышает иммунитет.кроме народных средств можно только парацетамол если т.выше37.8.ну и я спреи в горло брызгала

#2
Гость

морс из замороженной клюквы повышает иммунитет.кроме народных средств можно только парацетамол если т.выше37.8.ну и я спреи в горло брызгала

А какие спреи?

Гость
#3

Попробуйте Тантум Верде,он безопасен для беременных и деток малого возраста.

Лена
#4

у меня у мамы на ранних сроках был грипп - ребенок прожил 2 недели - врожденный порок сердца. Я это не к тому, что вам накаркать беду, а чтобы вы понимали возможные последствия и не пускали на самотек, отлежитесь, никуда не ходите. И после рождения ребенка попросите неонатологов провереть сердце. Сейчас порок сердца лечат, а мамин ребенок умер в 92 году, тогда не делали.
Здоровья вам и малышу.

Гость
#5

Оциллококцинум можно. В нос, если насморк, - Аквамарис.

Гость
#6

Если болит горло - лизобакт и ингаляции, можно прям попариться как в советские времена над картошкой, вдыхая ртом, недолго минут 5-10, у меня эффект был. На шею шерстяной шарф, ноги тоже в тепле держать. Пить много жидкости, теплые компоты, в нос можно оксолиновую мазь. Проветривайте комнаты обязательно.

Маша
#7

можно фарингосепт и пиносол.

Беременный гость
#8

Я тоже чувствую предболезненное першение в горле. Срок такой же, что и у вас. Гинеколог говорила лечиться исключительно народными средствами - морсы, молоко с мёдом и маслом, полоскание с содой, а лучше - не заболевать. Но тут не заболеть уж нереально практически: работа, универ, общественный транспорт и слякоть... Как ни подстраховывалась - все равно на грани простуды. здоровья вам!

Гость
#9

оциллококцинум и тантум в горло,акваморис в нос.только ужастиков в нете не читайте о последствиях

#10
Гость

оциллококцинум и тантум в горло,акваморис в нос.только ужастиков в нете не читайте о последствиях

По поводу ужастиков и так понятно, что у всех по-разному и всё индивидуально, а примерять на себя чужые последствия не стоит

#11
Беременный гость

Я тоже чувствую предболезненное першение в горле. Срок такой же, что и у вас. Гинеколог говорила лечиться исключительно народными средствами - морсы, молоко с мёдом и маслом, полоскание с содой, а лучше - не заболевать. Но тут не заболеть уж нереально практически: работа, универ, общественный транспорт и слякоть... Как ни подстраховывалась - все равно на грани простуды. здоровья вам!

И вам!!!

Гость
#12

И еще , выходя на улицу мажьте в нос мази противовирусные, чаще руки вытирайте антисептиком.

Гость
#13

Главное не переживайте. Все болели, сложно 9 месяцев ходить и не простудиться!

Гость
#14

Все лечения только у врача ЖК,а не на форуме.

Гость
#15

Мне разрешили гербион для горла, аквамарис в нос и оциллококцинум в принципе.

Гость
#16

Среднестатистический человек с хорошим иммунитетом болеет простудой до 3-4 раз в год и это норма, а беременной ходить 9
Месяцев из 12, природа позаботилась о том чтобы простуда никак не влияла на ребёнка, да и тот же грипп при правильном лечении и своевременном ничего плохого не принесёт,будьте здоровы и полощите рот и промывайте нос растровом морской соли,лучшее средство ( на пол литра воды 1 ч.л соли) плюс для полоскания горла 1 таблетка фурацилина на 100-150 мл воды,ничего лучше полоскания нет для выведения инфекции из полости рта и носа

Гость
#17
Гость

Среднестатистический человек с хорошим иммунитетом болеет простудой до 3-4 раз в год и это норма, а беременной ходить 9
Месяцев из 12, природа позаботилась о том чтобы простуда никак не влияла на ребёнка, да и тот же грипп при правильном лечении и своевременном ничего плохого не принесёт,будьте здоровы и полощите рот и промывайте нос растровом морской соли,лучшее средство ( на пол литра воды 1 ч.л соли) плюс для полоскания горла 1 таблетка фурацилина на 100-150 мл воды,ничего лучше полоскания нет для выведения инфекции из полости рта и носа

3-4 раза в год- это не хороший иммунитет, а его отсутствие. Столько болеть даже для школьника немало.

Гость
#18

Очень вам советую купить пачку марлевых повязок и в поликлиниках и общественных местах их надевать, меняйте регулярно. Я подцепила грипп на сроке 13 недель, пришлось есть Тамифлю, температура была 38,5. Очень переживала, дочка родилась здоровой. Следите за температурой, обильное теплое питье, малина, чай с лимоной и имбирем. Должны оклематься.

Гость
#19

ЭВАМЕНОЛ точно можно и безопасно для беременных

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#20

для носа прмоывка, по больше пейте теплого чая, а для горла Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день, курс лечения 8 дней, это рпиродный антисептик, который усиливает иммунитет местный и убвиает бактерии. Выздоравливайте!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: