Гость
Статьи
Не могу родить …

Не могу родить ребенка.

Здравствуйте, мы с мужем вместе уже 5 лет, никогда не предохранялись, прошли полное медицинское обследование, подлечились где-то по мелочи, витамины пропили... а забеременеть все равно не получается... Постоянно плачу, когда месячные приходят... Еще на работе пилят постоянно, родственники и друзья по поводу того, что родить не могу, у всех дети вокруг... Подколы типа "Тебе может помочь забеременеть?", или "В твоем возрасте бабулей становятся, а ты мамой не можешь"... Не могу больше все это слышать... Помогите кто-нибудь

Anna
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем мы поможем? Дадим вам совет идти уже на ЭКО? Но это и так очевидно, исходя из вашего рассказа.

Гость
#2

Ну и окружение уродов у вас

Гость
#3
Гость

Ну и окружение уродов у вас

согласна

Гость
#4

Это не только у Вас так. Мы с мужем когда ещё встречались, решили вести здоровый образ жизни. Муж лет 6 уже не курит. Лет 5 мы не пьём вообще алкоголя. Даже на праздники. Едим в большей степени здоровую еду. Никогда не пили никаких таблеток ужасных. Ничего не морозили. Здоровье проверяем все в норме. Но беременности нет 2 года. Тоже жутко обидно, когда над нами зло шутят. Типа мы такие идеальные, но не плодовитые. Я просто молюсь. Потому что не знаю, что нам делать. Муж против ЭКО.

Гость
#5

Господи, да что ж вы так помешаны на детях! Я не считаю, что родив ребенка я совершила подвиг...Жизнь полноценна и без детей!

Гадюшка
#6

ты как бы тебе сказать…. помягче, раб по жизни, раб системы. Не сладок твой удел, увы

Гость
#7
Anna

Здравствуйте, мы с мужем вместе уже 5 лет, никогда не предохранялись, прошли полное медицинское обследование, подлечились где-то по мелочи, витамины пропили... а забеременеть все равно не получается... Постоянно плачу, когда месячные приходят... Еще на работе пилят постоянно, родственники и друзья по поводу того, что родить не могу, у всех дети вокруг... Подколы типа "Тебе может помочь забеременеть?", или "В твоем возрасте бабулей становятся, а ты мамой не можешь"... Не могу больше все это слышать... Помогите кто-нибудь

зачем они тебе??? только ради окружающих???))))) так это смешно и глупо)))) если так приспичило ребенка возьми из дет дома! было бы желание) че из дет дома не возьмешь раз так надо его?) в народе правильно говорят мать не та которая родила а та которая вырастила) а вообще по нашей жизни детей иметь дело очень проблематичное и хлопотное) да и жить жизнью спиногрыза в ущерб себе? да ну) кащунственно

Надежда
#8

А лет сколько? Раз про бабушку разгговорчики...

гость
#9

у нас та же ситуация, не пьем не курим, абортов не делала, гормоны не пила..пробуем уже 3 года и ничего, думаю ещё пол годика и идти на эко... 😔

Гость
#10

автор, почитайте в вк щастьематеринства и форумы, пропагандирующие чайлдфри. Отпустит.
У меня такие были диагнозы, шансов забеременеть 0. Поликистоз яичников, тератома яичника, инфантильная матка. Я молилась и причащалась. Не вымогала у Бога ребенка, не плакала над месячными. Первый раз забеременела через 14 лет. Второй еще через 10 лет. две дочки
что же вы все идете против Бога? Одной Бог дает детей, она аборт делает. Другой не дает, она плачет. Доверьтесь Богу, он лучше знает, когда Вам послать ребенка.
у меня есть подруга, кучу эко сделала, одержимая прямо. Наконец усыновила. Так вот, она не справляется с ребенком, малыша ремнем лупит, вечно уставшая. Бог знал, что она не готова к детям. Не идите против Бога, это всегда несчастье. Просто молитесь, Господи, пошли нам ребенка, пусть будет все по твоей Святой Воле.

Оля
#11

Идите к ХОРОШЕМУ врачу-аналитику, а не по районным поликлиникам шарьтесь. И то это не гарантия, мы 2 года в престижной клинике наблюдались безрезультатно, поменяли клинику и врача - через 3 месяца забеременели естественным путем, хотя у нас типа и мужской фактор был, и ановуляция под?, и вообще "вам не шашнацать".

Кристина
#12

Автор, по моему вы больше переживаете по поводу мнения окружающих. Вы сами-то с мужем точно детей хотите? Или это просто навязчивая мысль - надо, потому что надо?

Гость
#13

Автор, сколько Вам лет? Может всё дело в этом?

Гость
#14
Гость

зачем они тебе??? только ради окружающих???))))) так это смешно и глупо)))) если так приспичило ребенка возьми из дет дома! было бы желание) че из дет дома не возьмешь раз так надо его?) в народе правильно говорят мать не та которая родила а та которая вырастила) а вообще по нашей жизни детей иметь дело очень проблематичное и хлопотное) да и жить жизнью спиногрыза в ущерб себе? да ну) кащунственно

А Вы взяли ребенка из детского дома и воспитываете его или только теоретик? ))

Гость
#15

Автор, вы проверяли проходимость труб, ещё тест на совместимость надо проверить Проба Курцрока-Миллера. Скорее всего проба подводит, для этого перед ночью любви нужно спринцеваться содой и все получится. Ещё витамины для беременных попейте и фолиевую кислоту обязательно.

Гость
#16

Аня, вам тут уже советовали.. я тоже присоединяюсь - отпустите ситуацию! Вы очень сильно вокруг нее нагнетаете негативных эмоций. Раз вы физически здоровы, ведете нормальный, здоровый образ жизни, муж рядом и вы крепкая здоровая семья, просто живите, и не плачьте над каждыми месячными, не ждите чуда каждый день. Отпустите в себе эти гонки. Вы не поверите - чудо придет, когда вы не ожидаете. Так очень и очень часто бывает. Если, конечно, вам уже 35 и больше, стоит попытаться через ЭКО (и то, только потому, что возраст уходит). Если уже меньше 30 вам, не парьтесь, поживите так, отпустите. Просто не нужно делать из проблемы трагедию. Бог все видит, и он даст, если вы СМИРИТЕСЬ с его волей. Это тяжело, да, себя убедить, успокоить, отвлечься, но нужно работать над своими эмоциями! У каждого своя судьба, и вы все равно не проживете другую жизнь, если она вам не суждена.

Гость
#17
Гость

Аня, вам тут уже советовали.. я тоже присоединяюсь - отпустите ситуацию! Вы очень сильно вокруг нее нагнетаете негативных эмоций. Раз вы физически здоровы, ведете нормальный, здоровый образ жизни, муж рядом и вы крепкая здоровая семья, просто живите, и не плачьте над каждыми месячными, не ждите чуда каждый день. Отпустите в себе эти гонки. Вы не поверите - чудо придет, когда вы не ожидаете. Так очень и очень часто бывает. Если, конечно, вам уже 35 и больше, стоит попытаться через ЭКО (и то, только потому, что возраст уходит). Если уже меньше 30 вам, не парьтесь, поживите так, отпустите. Просто не нужно делать из проблемы трагедию. Бог все видит, и он даст, если вы СМИРИТЕСЬ с его волей. Это тяжело, да, себя убедить, успокоить, отвлечься, но нужно работать над своими эмоциями! У каждого своя судьба, и вы все равно не проживете другую жизнь, если она вам не суждена.

Гость

Аня, вам тут уже советовали.. я тоже присоединяюсь - отпустите ситуацию! Вы очень сильно вокруг нее нагнетаете негативных эмоций. Раз вы физически здоровы, ведете нормальный, здоровый образ жизни, муж рядом и вы крепкая здоровая семья, просто живите, и не плачьте над каждыми месячными, не ждите чуда каждый день. Отпустите в себе эти гонки. Вы не поверите - чудо придет, когда вы не ожидаете. Так очень и очень часто бывает. Если, конечно, вам уже 35 и больше, стоит попытаться через ЭКО (и то, только потому, что возраст уходит). Если уже меньше 30 вам, не парьтесь, поживите так, отпустите. Просто не нужно делать из проблемы трагедию. Бог все видит, и он даст, если вы СМИРИТЕСЬ с его волей. Это тяжело, да, себя убедить, успокоить, отвлечься, но нужно работать над своими эмоциями! У каждого своя судьба, и вы все равно не проживете другую жизнь, если она вам не суждена.

Да ладно!, в 42 первого рожают, вы о чем???. главное молитесь, просите у Бога и не зацикливайтесь!

Гость
#18

Автор,смотря сколько вам лет,после 30 лет,возможность иметь ребёнка с каждым годом снижается,об этом уже все гинекологи твердят.Образ жизни сейчас у большинства малоподвижный,еды здоровой нет,если вы не фермер со своим хозяйством,у мужа активность сперматозоидов в норме?
Покупайте тест для определения овуляции и пытайтесь...реветь перестаньте,вам важно расслабиться и отпустить ситуацию,когда вы в напряжении,может идти блокировка энергетических каналов,а энергия должна идти ровно,медитируйте лучше.

Лаура
#19

А с чего это у вас столько личных психов вокруг беременности? Вы сама лично своим отношением к себе позволяете другим вам говорить то, что вы слышите!
В такой неблагоприятной психической обстановке вы хотите зачать своего ребёнка?! Учитесь расслабляться, принимать себя такой, какая вы есть и излучать женское равновесие и блаженство, а не уныние и прочий негативизм. А также учитесь сохранять свои границы от мнений других людей.

Гость
#20

Даже не заморачивайтесь, если вам меньше 35 лет! Подумаешь кто, что там говорит, не вы первая... Наслаждайтесь жизнью и все получится!

А
#21

Иной раз читаешь все это и не понимаешь, ну как так выходит. У самой за 2 раза все и получилось, как решились. Еще и не знала, что делать, радоваться или нет. Все говорят, это признак здоровья. А я уже и не рада, что все-таки быстро вышло. С мужем очень натянутые отношения, всю беременность меня до истерик доводит. А когда вместе проходите через время и попытки, мне кажется, это сближает. и радости потом больше

Гость
#22

Автор, вы как натянутая струна, в постояннном напряге, поэтому и не забеременеть. Плюс на вас давит окружение. Может вам мой совет покажется диким, но вдруг ...
На вашем месте я бы взяла отпуск и улетела с мужем в теплые края, к морю. Вкусно кушала бы и не то, что полезно, а то, что душе угодно, пила бы вино или другой алкоголь, забыла бы про всех коллег, друзей и прочих. Гуляйте по местным рынкам, магазинчикам, улочкам. Занимайтесь с мужем любовью, но не механически, ради продолжения рода, а как раньше, просто ради удовольствия. Дайте своему организму расслабиться. А то ваш текст сплошное мучение и принуждение, так надо, этого мы не делаем, этого не едим , этого не пьем. Как ни парадоксально, как раз у таких трезвенников-язвенников и не получаются дети.
Удачи вам и пополнения.

Гость
#23
Гость

Автор, вы как натянутая струна, в постояннном напряге, поэтому и не забеременеть. Плюс на вас давит окружение. Может вам мой совет покажется диким, но вдруг ...
На вашем месте я бы взяла отпуск и улетела с мужем в теплые края, к морю. Вкусно кушала бы и не то, что полезно, а то, что душе угодно, пила бы вино или другой алкоголь, забыла бы про всех коллег, друзей и прочих. Гуляйте по местным рынкам, магазинчикам, улочкам. Занимайтесь с мужем любовью, но не механически, ради продолжения рода, а как раньше, просто ради удовольствия. Дайте своему организму расслабиться. А то ваш текст сплошное мучение и принуждение, так надо, этого мы не делаем, этого не едим , этого не пьем. Как ни парадоксально, как раз у таких трезвенников-язвенников и не получаются дети.
Удачи вам и пополнения.

Я согласна с вами! Это очень хороший совет !!!!! Автор, так и надо сделать!

Гость
#24

А я прям советы для себя читаю. Планируем, пока не получается. И вот терроризирует меня одна семейка, те же вопросы задают, прям агрессивно. И знаете, автор, я вижу что они плохо живут на самом деле, денег нет и мудрости это пережить тоже нет. Как кошка с собакой. И я сделала выводы- счастливые больно делать не будут, они совсем другие эмоции излучают. А вот несчастные, с проблемами.... да. Не общайтесь просто с ними, не от хорошей жизни они вас трогают, люди несчастны и полны злобы.

никГость
#25
Гость

Ну и окружение уродов у вас

кошмар, в рожу таким плюнуть

никГость
#26
Гость

зачем они тебе??? только ради окружающих???))))) так это смешно и глупо)))) если так приспичило ребенка возьми из дет дома! было бы желание) че из дет дома не возьмешь раз так надо его?) в народе правильно говорят мать не та которая родила а та которая вырастила) а вообще по нашей жизни детей иметь дело очень проблематичное и хлопотное) да и жить жизнью спиногрыза в ущерб себе? да ну) кащунственно

сама возьми, сердобольная наша

гость
#27

У вас несовместимость при чем скорее всего большая, поэтому при нормальном здоровье у обоих партнеров беременности не наступает. Лучше задумайтесь над этим. Скорее всего и вы и ваш муж можете иметь здоровых детей без эко и прочих затратных и по деньгами и по времени процедур, но с другими партнерами. А вы упрямо пытаетесь из себя что-то отжать, эко уже на горизонте маячит.

Гость
#28
гость

у нас та же ситуация, не пьем не курим, абортов не делала, гормоны не пила..пробуем уже 3 года и ничего, думаю ещё пол годика и идти на эко... 😔

Так может попейте гормонов? А то все смотрю нелюбители таблеток забеременеть не могут

Гость
#29

Автор, вам проблем в жизни не хватает? У нас нет детей и мы радуемся. А будет ребёнок тоже порадуемся, но проблем в жизни точно прибавится. Для вас сейчас ребёнок кажется куклой, а как столкнётесь поймёте как это тяжело. Возьмите у подруги ребёнка на выходные, пусть отдохнёт. И узнаете каково это

Гость
#30

Очень много зависит от совместимости партнеров, я жила с мужчиной три года, секс отличный, не предохранялись и .. ничего! Потом вышла замуж в 32 за другого, так в течении года сразу забеременела, учитывая при том, что нынешний муж на 11 лет старше предыдущего Вот так Ну а если мужчина ваш, то просто расслабьтесь. Больше думайте о своём удовольствии, а не о том. что надо и не надо

Гость
#31

Автор, непонятно про ваше полное обследование. Вы прошли все осмотры и анализы репродктолога и вас обоих не нашли никаких проблем типа непроходимости труб, вызревание малого количества фоликулов, некачественной спермограммы и т.п? Или вы пишите об общем состоянии здоровья, типа физических отклонений нет, воспалений нет.? Это разные вещи. И второе, это вопрос головы. Если вас задевает и раздражает реакция окружающих - это признак явной психологической зацикленности на проблеме. Я видела не одну пару в протоколе ЭКО и у всех были явные пчихологические проблемы.

Katerina
#32

Могу сказать одно, очень бестактные людишки, которые так подшучивают на другими, причем такими вещами. Вы знаете, автор, у меня тоже так было. Несколько лет выслушивала, типо когда уже, почему не заводите, а почему не лечитесь и т.д. и всегда очень злилась от таких вопросов , ну и конечно очень расстраивалась. А потом просто решила забить, жизнь моя перед кем мне отчитываться. Так вот как я начала отшучиваться и т.д. они отстали. Так что не берите в голову, пусть говорят что хотят.
Удачи вам ) И в скором времени пополнения )))

Гость
#33

Вам нужен врач-репродуктолог, вполне возможно, до ЭКО и не дойдет, сами справитесь при определенной гормональной корректировке, нужен анализ расширенный на гормональный фон, и у него и у вас, вот прямо первый вопрос напрашивается: какой у вас уровень АМГ, но по тому как вы пишете, вы этого и не выясняли даже. Займитесь делом серьезно, и вполне, возможно, что радостное событие наступит естественным путем.

Гость
#34
никГость

сама возьми, сердобольная наша

зачем брать?))) это вам надо брать овуляхам на спинагрызах помешанных))))

Гость
#35
никГость

сама возьми, сердобольная наша

да тебе небось просто предохраняться не хочется вот ты и "хочешь типа сама родить")))) если приспичило спиногрызом обзавестись, зачем рожать париться портить фигуру если есть детдом)))) как только в старости приспичит нянькой обзавестись так и возьму из детского дома спиногрыза :DD

#36

знаю пару 12 лет немогли зачать ребенка..не болели...и вдруг получилось!

Аня
#38

В 30 лет вышла замуж, год попытались, в итоге выявили полипы и гиперплазию. Сделала ЭКО, получилось с первого раза. Не надо тянуть, ЭКО, конечно, вредно и опастно, но того стоит

Гость
#40

Автор сама то хочешь ребенка? Или только ради окружающих? Не слушай их всех. Меня тоже начинает трясти, когда окружающие пилят, мол, когда за вторым пойдешь? Есть люди, которые и без детей норм живут.. на фразы типа "кто ж тебе стакан воды принесет" отвечаю, что это ж как надо любить воду, чтобы рожать и воспитывать ради этого специально обученного человека... не парься вообще! Захочешь сама, иди на ЭКО, и помни - всё что не делается - всё к лучшему! У меня знакомая с мужем не могла родить, 5 лет страдала, взяла из дет.дома.. а потом развелась.. вышла за другого - и через год родила! Так что не огорчайся, всему свое время!

Александра
#41

«Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»

Гость
#42

Такое впечатление, что у комментаторов выше вся жизнь построена на том, чтобы родить. Жизнь до родов, беременность, жизнь после родов, вперемешку с молитвами. Наверное, ничего в этом плохого нет, если хотеть так жить, конечно. А по теме - автор, попробуйте жить для себя, это ведь ваша жизнь. Не общайтесь с уродами, поставьте их на место. Не получится родить самой, а без дитя прям никуда - возьмите из детдома. Но прежде всего - не зацикливайтесь на мире и людях извне, думайте о себе. Даже если проживете жизнь без наследников, хотя бы будете довольны этой самой жизнью, без сожалений и трагедий. Время уходит , не только время фертильности, но и вашей молодости, ваших возможностей.

Гость
#43

Долго не могла 29 лет уже а все никак , плюнула на все, и стала работать, мысли только о деньгах стали, раз нет то нет, буду путешествовать и радоваться другим вещам, что ж теперь раз не судьба и как только я успокоилась, смирилась , приняла как есть, и начала хорошо зарабатывать. НА тебе через 3 месяца беременна, как тест положительный увидела , так кричала что дом наверно меня весь слышал. Удачи вам!

Гость
#44

Отправляйтесь в дом ребёнка и усыновляйте/удочеряйте.

Гость
#45

И ещё: не надо свою душевную боль раскрывать окружающим. Люди часто относятся несерьёзно к чужим проблемам, вот и буду только сменяться, глумиться и считать, что Вы слишком многого хотите. Чаще всего "достаётся" несчастным влюблённым, но и Вам тоже "перепасть" может.

Наталья
#46

Приветствую всех дамм хочу вам рассказать свою историю мне сейчас 35 лет мы с мужем решили завести ребёнка но у нас ни как не получалось что только не пробовали и таблетки пропивала которые врач прописывал и на какие лечения только не ходила все в пустую не знала просто что делать очень хотела ребёнка уже опускались руки и думали с мужем видео не судьба потом на работе подруга рассказала что есть бабушка так сказать помогает снимает порчи привороты я в это не верила ну уже не было сил решила попробовать узнала где и как Ее можно найти но так как она живет далеко в деревне от моего города мне сказали что она помогает и через интернет Tatianapodlub@yandex.ru написа ей она мне сказал что нужно сделать конечно не бесплатно ну у меня на тот момент не было сил отправила ей своё фото и фото мужа она сказал что и как надо сделать и вот проходит месяц и я узнаю что беременна ребёнку 5уже родился мальчик как и хотели здоровый полный сил не знаю правда это или нет ну вслучае чего обращаться буду к ней всем здоровых детей

Ксения
#47
Anna

Здравствуйте, мы с мужем вместе уже 5 лет, никогда не предохранялись, прошли полное медицинское обследование, подлечились где-то по мелочи, витамины пропили... а забеременеть все равно не получается... Постоянно плачу, когда месячные приходят... Еще на работе пилят постоянно, родственники и друзья по поводу того, что родить не могу, у всех дети вокруг... Подколы типа "Тебе может помочь забеременеть?", или "В твоем возрасте бабулей становятся, а ты мамой не можешь"... Не могу больше все это слышать... Помогите кто-нибудь

Здравствуйте, я могу помочь делаю отвар который будете пить, если конечно небыло хирургических вмешательсв то родите. Я многим помогла.89527172251 пишите

Ксения
#48
Гость

Это не только у Вас так. Мы с мужем когда ещё встречались, решили вести здоровый образ жизни. Муж лет 6 уже не курит. Лет 5 мы не пьём вообще алкоголя. Даже на праздники. Едим в большей степени здоровую еду. Никогда не пили никаких таблеток ужасных. Ничего не морозили. Здоровье проверяем все в норме. Но беременности нет 2 года. Тоже жутко обидно, когда над нами зло шутят. Типа мы такие идеальные, но не плодовитые. Я просто молюсь. Потому что не знаю, что нам делать. Муж против ЭКО.

Здравствуйте, я могу помочь делаю отвар который будете пить, если конечно небыло хирургических вмешательсв то родите. Я многим помогла.89527172251 пишите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

atos
#49
Anna

Здравствуйте, мы с мужем вместе уже 5 лет, никогда не предохранялись, прошли полное медицинское обследование, подлечились где-то по мелочи, витамины пропили... а забеременеть все равно не получается... Постоянно плачу, когда месячные приходят... Еще на работе пилят постоянно, родственники и друзья по поводу того, что родить не могу, у всех дети вокруг... Подколы типа "Тебе может помочь забеременеть?", или "В твоем возрасте бабулей становятся, а ты мамой не можешь"... Не могу больше все это слышать... Помогите кто-нибудь

vi mogete zaiti suda ifpain.info tam pryamo sverxy nachnete chitat i esli pochystvyite to chto tam napisanno srazy!! to vse y vas bydet xorosho. eto takogo roda i diagnostika! tak chto ydachi a dalshe chitaite! absolutnewlife.com

atos
#50

OBEZBOLIVANIE!!! DLYA VSEX ZA 30 SEK. ESLI XOTITE PISHITE YA POMOGY SRAZY! I BESPLATNO. MOGNO SUDA, A MOGNO NA EMAIL