Гость
Статьи
Родная мать не …

Родная мать не поддерживает

УЗИ на 21 неделе показало, что у моей дочки врожденный порок сердца. С мужем и его семьей поддерживаем друг друга. Все постоянно на связи и спрашивают как мы, чтоб мы приезжали к ним в гости и чтоб …

Ирина
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ника
#51
Ирина

УЗИ на 21 неделе показало, что у моей дочки врожденный порок сердца. С мужем и его семьей поддерживаем друг друга. Все постоянно на связи и спрашивают как мы, чтоб мы приезжали к ним в гости и чтоб всем вместе решать, что делать дальше. Моя же мама и сестры просто молчат уже 4 день! Сегодня с сестрой общались в Вайбере и она сказала, что не хотят меня беспокоить и что у них нет возможности помочь(((( я от них и не жду помощи, но как же можно спокойно жить так?! Говорит, что они беспокоятся при этом не спрашивали какой точный диагноз((( я в отчаянии(((

Ирина

УЗИ на 21 неделе показало, что у моей дочки врожденный порок сердца. С мужем и его семьей поддерживаем друг друга. Все постоянно на связи и спрашивают как мы, чтоб мы приезжали к ним в гости и чтоб всем вместе решать, что делать дальше. Моя же мама и сестры просто молчат уже 4 день! Сегодня с сестрой общались в Вайбере и она сказала, что не хотят меня беспокоить и что у них нет возможности помочь(((( я от них и не жду помощи, но как же можно спокойно жить так?! Говорит, что они беспокоятся при этом не спрашивали какой точный диагноз((( я в отчаянии(((

Значит вы не в семью, я такая же как ваша мама и сестры, да переживаю, но считаю не лучшим для нервов постоянно звонить накручивая себя обсуждением. А приглашать в гости для принятия решения - они врачи что бы что то совместно решать? Я бы также сказала попей успокоительного и жди что специалисты скажут
Значит вы не в семью, я такая же как ваша мама и сестры, да переживаю, но считаю не лучшим для нервов постоянно звонить накручивая себя обсуждением. А приглашать в гости для принятия решения - они врачи что бы что то совместно решать? Я бы также сказала попей успокоительного и жди что специалисты скажут. Понадобится реальная помощь - помогу, а сидеть и плакать вместе - неумею

Автор
#52
Гость

Автор-д.ебилка инфантильная,слишком любящая поскулить.Ребенок еще и не оформился,еще куча времени-нет,дайте мне общие вопли сочувствия.Дальше что будет? И о помощи родным теперь можно сказать,что сделает на копейку,а визжит на рубль.

Весьма ободряющее сообщение))

Автор
#53
Ника

Значит вы не в семью, я такая же как ваша мама и сестры, да переживаю, но считаю не лучшим для нервов постоянно звонить накручивая себя обсуждением. А приглашать в гости для принятия решения - они врачи что бы что то совместно решать? Я бы также сказала попей успокоительного и жди что специалисты скажут
Значит вы не в семью, я такая же как ваша мама и сестры, да переживаю, но считаю не лучшим для нервов постоянно звонить накручивая себя обсуждением. А приглашать в гости для принятия решения - они врачи что бы что то совместно решать? Я бы также сказала попей успокоительного и жди что специалисты скажут. Понадобится реальная помощь - помогу, а сидеть и плакать вместе - неумею

Ок. Когда моей маме понадобиться помощь в чем-то, я сделаю как она. Буду молча переживать. Я поняла, как надо поступать. Спасибо за совет.

Автор
#54
Лена

если мать молчит,это не значит что она не сочувствует,может она слов не может нужных подобрать из-за волнения,,,молодая женщина решила стать матерью,а сама еще толком не повзрослела,на маму обиделась,полный юношеский инфантилизм

Я выше писала, что мы с мужем взрослые самодостаточные люди. Какая молодость, какой инфантилизм?))))

Гость
#55
Автор

НикаЗначит вы не в семью, я такая же как ваша мама и сестры, да переживаю, но считаю не лучшим для нервов постоянно звонить накручивая себя обсуждением. А приглашать в гости для принятия решения - они врачи что бы что то совместно решать? Я бы также сказала попей успокоительного и жди что специалисты скажут
Значит вы не в семью, я такая же как ваша мама и сестры, да переживаю, но считаю не лучшим для нервов постоянно звонить накручивая себя обсуждением. А приглашать в гости для принятия решения - они врачи что бы что то совместно решать? Я бы также сказала попей успокоительного и жди что специалисты скажут. Понадобится реальная помощь - помогу, а сидеть и плакать вместе - неумею
Ок. Когда моей маме понадобиться помощь в чем-то, я сделаю как она. Буду молча переживать. Я поняла, как надо поступать. Спасибо за совет.

А как она конкретно сейчас может помочь? Просто вы описываете - всех обзвонила все посочувствовали - а дальше что? Какой эффект от совместных обсуждений решений? Нужно ждать результатов обследования и выполнять рекомендации врачей

Автор
#56
Гость

АвторНикаЗначит вы не в семью, я такая же как ваша мама и сестры, да переживаю, но считаю не лучшим для нервов постоянно звонить накручивая себя обсуждением. А приглашать в гости для принятия решения - они врачи что бы что то совместно решать? Я бы также сказала попей успокоительного и жди что специалисты скажут
Значит вы не в семью, я такая же как ваша мама и сестры, да переживаю, но считаю не лучшим для нервов постоянно звонить накручивая себя обсуждением. А приглашать в гости для принятия решения - они врачи что бы что то совместно решать? Я бы также сказала попей успокоительного и жди что специалисты скажут. Понадобится реальная помощь - помогу, а сидеть и плакать вместе - неумею
Ок. Когда моей маме понадобиться помощь в чем-то, я сделаю как она. Буду молча переживать. Я поняла, как надо поступать. Спасибо за совет.
А как она конкретно сейчас может помочь? Просто вы описываете - всех обзвонила все посочувствовали - а дальше что? Какой эффект от совместных обсуждений решений? Нужно ждать результатов обследования и выполнять рекомендации врачей

В посте написано, что рассказали нашим семьям об этом. Что семья мужа меня поддержала, а моя мама с сёстрами просто молчит. Эффект от поддержки родных - это чувство, что ты справишься и что все рядом с тобой не смотря ни на что. Не понимаю, я что прошу что-то сверхестественное?
У меня в голове из-за подобных комментариев в голове перестраивается понятие семьи. Т.*****. если в вашей семье, если вы серьезно начинаете болеть, то вас даже не спрашивают чем вы болеете?!

Гость
#57
Автор

ГостьАвторНикаЗначит вы не в семью, я такая же как ваша мама и сестры, да переживаю, но считаю не лучшим для нервов постоянно звонить накручивая себя обсуждением. А приглашать в гости для принятия решения - они врачи что бы что то совместно решать? Я бы также сказала попей успокоительного и жди что специалисты скажут
Значит вы не в семью, я такая же как ваша мама и сестры, да переживаю, но считаю не лучшим для нервов постоянно звонить накручивая себя обсуждением. А приглашать в гости для принятия решения - они врачи что бы что то совместно решать? Я бы также сказала попей успокоительного и жди что специалисты скажут. Понадобится реальная помощь - помогу, а сидеть и плакать вместе - неумею
Ок. Когда моей маме понадобиться помощь в чем-то, я сделаю как она. Буду молча переживать. Я поняла, как надо поступать. Спасибо за совет.
А как она конкретно сейчас может помочь? Просто вы описываете - всех обзвонила все посочувствовали - а дальше что? Какой эффект от совместных обсуждений решений? Нужно ждать результатов обследования и выполнять рекомендации врачей
В посте написано, что рассказали нашим семьям об этом. Что семья мужа меня поддержала, а моя мама с сёстрами просто молчит. Эффект от поддержки родных - это чувство, что ты справишься и что все рядом с тобой не смотря ни на что. Не понимаю, я что прошу что-то сверхестественное?
У меня в голове из-за подобных комментариев в голове перестраивается понятие семьи. Т.*****. если в вашей семье, если вы серьезно начинаете болеть, то вас даже не спрашивают чем вы болеете?!

Так в то и дело я не понимаю чем семья мужа вас поддержала и помогла? Разговорами - по сути переливанием из пустого в порожние? Вы родным сказали что диагностировали порок сердца - что им еще выяснять надо? Диагноз известен - надо лечится , чем поможет приезд в гости и обсуждение?

Ника
#58
Автор

ГостьАвторНикаЗначит вы не в семью, я такая же как ваша мама и сестры, да переживаю, но считаю не лучшим для нервов постоянно звонить накручивая себя обсуждением. А приглашать в гости для принятия решения - они врачи что бы что то совместно решать? Я бы также сказала попей успокоительного и жди что специалисты скажут
Значит вы не в семью, я такая же как ваша мама и сестры, да переживаю, но считаю не лучшим для нервов постоянно звонить накручивая себя обсуждением. А приглашать в гости для принятия решения - они врачи что бы что то совместно решать? Я бы также сказала попей успокоительного и жди что специалисты скажут. Понадобится реальная помощь - помогу, а сидеть и плакать вместе - неумею
Ок. Когда моей маме понадобиться помощь в чем-то, я сделаю как она. Буду молча переживать. Я поняла, как надо поступать. Спасибо за совет.
А как она конкретно сейчас может помочь? Просто вы описываете - всех обзвонила все посочувствовали - а дальше что? Какой эффект от совместных обсуждений решений? Нужно ждать результатов обследования и выполнять рекомендации врачей
В посте написано, что рассказали нашим семьям об этом. Что семья мужа меня поддержала, а моя мама с сёстрами просто молчит. Эффект от поддержки родных - это чувство, что ты справишься и что все рядом с тобой не смотря ни на что. Не понимаю, я что прошу что-то сверхестественное?
У меня в голове из-за подобных комментариев в голове перестраивается понятие семьи. Т.*****. если в вашей семье, если вы серьезно начинаете болеть, то вас даже не спрашивают чем вы болеете?!

И есть люди эмоционально холодные, я из таких, и родители такие же если мне нужно прошу что бы обняли и прочее, а пустых разговоров непереношу. Поэтому если кто то болеет выражу сочувствие один раз, но ежедневно звонить и обсуждать - не понимаю зачем

Лена
#59
Автор

Я выше писала, что мы с мужем взрослые самодостаточные люди. Какая молодость, какой инфантилизм?))))

инфантилизм-это незрелость психики,может и к 50 годам не пройти,тут дело не в возрасте,просто ведете себя,как ребенок обиженный; согласно трансакционному анализу по Э,Берну,человек может проявлять себя в разных эго-состояниях: ребенок,взрослый и родитель,,,Вы сейчас ребенок,какая там самодостаточность!

Ирина
#60
Лена

инфантилизм-это незрелость психики,может и к 50 годам не пройти,тут дело не в возрасте,просто ведете себя,как ребенок обиженный; согласно трансакционному анализу по Э,Берну,человек может проявлять себя в разных эго-состояниях: ребенок,взрослый и родитель,,,Вы сейчас ребенок,какая там самодостаточность!

Ну каждый взрослый мечтает быть ребенком, не вижу ничего плохого в этом ))) Не знала, что желение поддержки от родных это чисто капризы. Спасибо, буду знать.

Ирина
#61

И есть люди эмоционально холодные, я из таких, и родители такие же если мне нужно прошу что бы обняли и прочее, а пустых разговоров непереношу. Поэтому если кто то болеет выражу сочувствие один раз, но ежедневно звонить и обсуждать - не понимаю зачем[/quote]

Объятия?! Ну вы прям леди сталь я вам скажу. В моем случае даже намека на объятия не было.

Ирина
#62

Так в то и дело я не понимаю чем семья мужа вас поддержала и помогла? Разговорами - по сути переливанием из пустого в порожние? Вы родным сказали что диагностировали порок сердца - что им еще выяснять надо? Диагноз известен - надо лечится , чем поможет приезд в гости и обсуждение?[/quote]

Давайте не будем вешать на меня ярлыки вашей семьи. Если у вас это нормально, не поддерживать друг друга, то я могу Вам просто посочувствовать.

Гость
#63
Гость

ну да, куриц с бесполезным кудахтаньем мне не понять.
Видимо как и маме автора. Реально помочь в этой ситуации она не может ничем. Могла бы - сделала бы, многим пожертвовала бы.
Но рыдать вместе, рано вроде. Обсасывать подробности ей не интересно.
Как ни странно автору, но то как повела себя ваша мама - это уважение границ личности.
Но это ж не в менталитете большинства куриц. Они не соблюдают границ. Никогда. Как унижать друг друга, топтаться по больным мозолям, воспитывать и мучать друг друга, взрослых людей, так в каждой семье. Но если беда так тоже, эмоций на всех хватит. Симбиоз, без границ личности.
Была в ситуации похуже. Мне помогли. Делом. А большего и не надо. И вообще кто кудахтал, посылала подальше.

Очень вас жаль, такое ощущение что вы не знаете что такое любовь, ласка, забота, сопереживание, поддержка. Ну да и Бог с вами

Автор, если у вас всегда были холодные отношения не стоит удивляться и расстраиваться, я думаю они любят вас и в душе переживают, но многим людям тяжело обсуждать проблемы в слух, им легче промолчать и сделать вид что все хорошо. Конечно они поступают не правильно и эгоистично в какой то мере, ну что выросло то выросло) Моя мама тоже не умеет говорить слова поддержки и иногда мне их так не хватает..., раньше обижалась ,а сейчас поняла, что это такой характер, уже ничего не изменишь. Но зато я всегда могу на нее положиться и доверится.

Если это очень важно и мучает вас, вам стоит поговорить с мамой. Но не кидать упреки, типа "почему ты меня не поддерживаешь?", а рассказать о своих чувствах, что вы очень переживаете, боитесь, спросить совета, думаю она пойдет на встречу.

Ника
#64
Ирина

Так в то и дело я не понимаю чем семья мужа вас поддержала и помогла? Разговорами - по сути переливанием из пустого в порожние? Вы родным сказали что диагностировали порок сердца - что им еще выяснять надо? Диагноз известен - надо лечится , чем поможет приезд в гости и обсуждение?
Давайте не будем вешать на меня ярлыки вашей семьи. Если у вас это нормально, не поддерживать друг друга, то я могу Вам просто посочувствовать.

Сочувствуйте на здоровье, мне может вас пожалеть, если вы без пустых разговоров не можете?

Гость
#65
Лена

инфантилизм-это незрелость психики,может и к 50 годам не пройти,тут дело не в возрасте,просто ведете себя,как ребенок обиженный; согласно трансакционному анализу по Э,Берну,человек может проявлять себя в разных эго-состояниях: ребенок,взрослый и родитель,,,Вы сейчас ребенок,какая там самодостаточность!

автор как раз взрослый по Берну. Она очень чётко сформулировала свои потребности. Ее потребность сейчас- это моральная помощь, слова поддержки и любви. И это абсолютно нормально не для детдомовцев. Автор не требует разговоров леями и ночами, ей достаточно было бы одного звонка и пары предложений. И это норма для людей, умеющих выражать чувства. А вот неумение выражать чувства и эгоизм- это как раз позиция ребёнка (мамы и сестёр автора), именно детям плевать на чужие проблемы.
Вы хоть Берна почитайте развёрнуто, прежде чем тут писать ересь.

Гость
#66
Гость

Лена
инфантилизм-это незрелость психики,может и к 50 годам не пройти,тут дело не в возрасте,просто ведете себя,как ребенок обиженный; согласно трансакционному анализу по Э,Берну,человек может проявлять себя в разных эго-состояниях: ребенок,взрослый и родитель,,,Вы сейчас ребенок,какая там самодостаточность! автор как раз взрослый по Берну. Она очень чётко сформулировала свои потребности. Ее потребность сейчас- это моральная помощь, слова поддержки и любви. И это абсолютно нормально не для детдомовцев. Автор не требует разговоров леями и ночами, ей достаточно было бы одного звонка и пары предложений. И это норма для людей, умеющих выражать чувства. А вот неумение выражать чувства и эгоизм- это как раз позиция ребёнка (мамы и сестёр автора), именно детям плевать на чужие проблемы.
Вы хоть Берна почитайте развёрнуто, прежде чем тут писать ересь.

Где повод для сочувствия? Ребенок умер? Нет.Есть медицинская проблема,вполне решаемая в наше время.Она диагностирована,те можно подготовиться,так как впереди еще половина беременности.и решать эту проблему должны только родители и врачи.ЗАЧЕМ автору еще вздохи окружающих? Раньше вообще о беременности старались меньше говорить, а сейчас многие готовы анализы на лоб вешать,лишь бы все знали.

Гость
#67
Гость

Где повод для сочувствия? Ребенок умер? Нет.Есть медицинская проблема,вполне решаемая в наше время.Она диагностирована,те можно подготовиться,так как впереди еще половина беременности.и решать эту проблему должны только родители и врачи.ЗАЧЕМ автору еще вздохи окружающих? Раньше вообще о беременности старались меньше говорить, а сейчас многие готовы анализы на лоб вешать,лишь бы все знали.

Автору нужна поддержка от родственников. Это её право, которое кстати вполне принято и понятно в обществе. Вы можете своей маме вообще о беременности не говорить.

Ирина
#68

Где повод для сочувствия? Ребенок умер? Нет.Есть медицинская проблема,вполне решаемая в наше время.Она диагностирована,те можно подготовиться,так как впереди еще половина беременности.и решать эту проблему должны только родители и врачи.ЗАЧЕМ автору еще вздохи окружающих? Раньше вообще о беременности старались меньше говорить, а сейчас многие готовы анализы на лоб вешать,лишь бы все знали.[/quote]

Судя по Вашим комментариям, у вас не было подобных ситуаций в жизни. Что ж, я вас поздравляю, вы счастливый человек. И скорей всего одинокий, которому не о ком беспокоится и не от кого ждать поддержки.

Дерзкая
#69

то, что узи там что то показало это еще совсем не факт, поэтому не переживайте все будет нормально и хорошо yellowfrog.ru

Гость
#70
Автор

ГостьАвторНикаЗначит вы не в семью, я такая же как ваша мама и сестры, да переживаю, но считаю не лучшим для нервов постоянно звонить накручивая себя обсуждением. А приглашать в гости для принятия решения - они врачи что бы что то совместно решать? Я бы также сказала попей успокоительного и жди что специалисты скажут
Значит вы не в семью, я такая же как ваша мама и сестры, да переживаю, но считаю не лучшим для нервов постоянно звонить накручивая себя обсуждением. А приглашать в гости для принятия решения - они врачи что бы что то совместно решать? Я бы также сказала попей успокоительного и жди что специалисты скажут. Понадобится реальная помощь - помогу, а сидеть и плакать вместе - неумею
Ок. Когда моей маме понадобиться помощь в чем-то, я сделаю как она. Буду молча переживать. Я поняла, как надо поступать. Спасибо за совет.
А как она конкретно сейчас может помочь? Просто вы описываете - всех обзвонила все посочувствовали - а дальше что? Какой эффект от совместных обсуждений решений? Нужно ждать результатов обследования и выполнять рекомендации врачей
В посте написано, что рассказали нашим семьям об этом. Что семья мужа меня поддержала, а моя мама с сёстрами просто молчит. Эффект от поддержки родных - это чувство, что ты справишься и что все рядом с тобой не смотря ни на что. Не понимаю, я что прошу что-то сверхестественное?
У меня в голове из-за подобных комментариев в голове перестраивается понятие семьи. Т.*****. если в вашей семье, если вы серьезно начинаете болеть, то вас даже не спрашивают чем вы болеете?!

Вы серьезно болеете? Нет.

Гость
#71
Ирина

Где повод для сочувствия? Ребенок умер? Нет.Есть медицинская проблема,вполне решаемая в наше время.Она диагностирована,те можно подготовиться,так как впереди еще половина беременности.и решать эту проблему должны только родители и врачи.ЗАЧЕМ автору еще вздохи окружающих? Раньше вообще о беременности старались меньше говорить, а сейчас многие готовы анализы на лоб вешать,лишь бы все знали.
Судя по Вашим комментариям, у вас не было подобных ситуаций в жизни. Что ж, я вас поздравляю, вы счастливый человек. И скорей всего одинокий, которому не о ком беспокоится и не от кого ждать поддержки.

У меня огромная семья.И поэтому я точно знаю,когда нужно просить поддержки,а когда помолчать и не скулить.Вы именно скулите. У вас впереди еще 19 ! недель беременности,но вы готовы всем вынести мозг. Дальше что будет,когда ребенок родится? Будете ныть,что мама не звонит каждую минуту,сестры равнодушны,и тд?А у них ведь своя жизнь,не заканчивающаяся на вас.

Гость
#72
Гость

Гость
Где повод для сочувствия? Ребенок умер? Нет.Есть медицинская проблема,вполне решаемая в наше время.Она диагностирована,те можно подготовиться,так как впереди еще половина беременности.и решать эту проблему должны только родители и врачи.ЗАЧЕМ автору еще вздохи окружающих? Раньше вообще о беременности старались меньше говорить, а сейчас многие готовы анализы на лоб вешать,лишь бы все знали.
Автору нужна поддержка от родственников. Это её право, которое кстати вполне принято и понятно в обществе. Вы можете своей маме вообще о беременности не говорить.

И скулеж автор выносит на весь мир..Бедная мама.О ней автор подумала? Мало того,навязала ей информацию о пока еще не подтвержденной патологии,так еще и обвинила в бессердечии.Добрая дочь,ничего не скажешь.Может быть,родных тоже жалеть нужно? Не бежать к ним с визжанием,а спокойно рассказать о проблеме и успокоить.

Лена
#73
Гость

Лена
инфантилизм-это незрелость психики,может и к 50 годам не пройти,тут дело не в возрасте,просто ведете себя,как ребенок обиженный; согласно трансакционному анализу по Э,Берну,человек может проявлять себя в разных эго-состояниях: ребенок,взрослый и родитель,,,Вы сейчас ребенок,какая там самодостаточность! автор как раз взрослый по Берну. Она очень чётко сформулировала свои потребности. Ее потребность сейчас- это моральная помощь, слова поддержки и любви. И это абсолютно нормально не для детдомовцев. Автор не требует разговоров леями и ночами, ей достаточно было бы одного звонка и пары предложений. И это норма для людей, умеющих выражать чувства. А вот неумение выражать чувства и эгоизм- это как раз позиция ребёнка (мамы и сестёр автора), именно детям плевать на чужие проблемы.
Вы хоть Берна почитайте развёрнуто, прежде чем тут писать ересь.

ну да,лить слёзы на форуме и жаловаться на свою мать всему миру,вынести проблему своей беременности на всеобщее обозрение,вместо того,что бы делом заняться -вот это точно "взрослый" по Берну,а может лучше лично к матери подойти или позвонить и рассказать ей о своих чувствах? и что за бред о детях,яко бы они чувства не умеют выражать? как раз они и умеют открыто и искренне это делать,с возрастом это проходит,люди становятся бесчувственными,хладнокровными,скрытыми и лицемерными(это не по Берну,это по жизни)

Гость
#74

Автор, а вы замужем? Если нет, то может матери вас еще и благословить нужно, чтобы вы в любовницах торчали?????

Гость
#75
Гость

Автор, а вы замужем? Если нет, то может матери вас еще и благословить нужно, чтобы вы в любовницах торчали?????

Или сожительство гражданским браком называть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#76
Гость

Гость
да, опухоль. Мы выкарабкались, не без потерь , но все будет хорошо
Очевидно, что вы не понимаете о чем речь.
Автор сейчас никакое решение принять не может. Посколько порок не угрожает жизни, то вариантой прерывания беременности нет в принципе. Исследовать его сейчас смысла нет, ибо ещё пол-беременности, где порок может повести себя по-разному.
Что вы предлагаете автору решать?

сесть на задницу и расслабиться. а рыдать день и ночь, накручивая себя , родных, мужа, это глупо. Тогда точно родится больной невротик

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: