Гость
Статьи
Беременность.Поставили …

Беременность.Поставили диагноз : гипоксия плода.

Девочки, такое дело! 34 неделя беременности. Поставили диагноз : гипоксия плода. Был понижен гемоглобин при последней сдачи крови. Из-за этого врач и сказала, что гипоксия. На КТГ сказали, что все в норме. На УЗИ сказали, что вообще растем прекрасно. Проблем ни с плацентой, ни с водами, ни расположением сыночка нет. Пуповиной тоже не обмотан. Шевелиться он не активно, всегда так было. Начиталась в интернете про эту гипоксию - ужаснулась. Скажите, пожалуйста, кому ставили такой диагноз? Все ли в порядке в итоге? Роды? Развитие ребенка?

Kara
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если на КТГ все в норме, на УЗИ тоже, то чего вы переживаете? А гемоглобин понижен практически у всех беременных, это физиологическая особенность, потому что организм работает за двоих,это не патология. Это он по сравнению с небеременным состоянием понижен, а по меркам беременности наверняка все у вас в норме.

Рина
#2

Автор, а что с компетенцией вашего врача?
Что у вас с мозгом? Размышлять и совершать действия вы можете?

Рина
#3
Гость

Если на КТГ все в норме, на УЗИ тоже, то чего вы переживаете? А гемоглобин понижен практически у всех беременных, это физиологическая особенность, потому что организм работает за двоих,это не патология. Это он по сравнению с небеременным состоянием понижен, а по меркам беременности наверняка все у вас в норме.

Это не физиологическая особенность, это наш Минздрав застрял в начале 20 века.

Гость
#4

у нас было двойное обвитие и диагноз - гипоксия. ребенок синий родился, очень плаксивый, боялся воды, орал когда его подмывала, как резаный(( в больницу после роддома положили, кололи магнезию, успокоительные какие то, чтоб засыпал, обезболивающие (от коликов сильно орал) сейчас сыну почти три года все хорошо.

Гость
#5

У меня был понижен гемоглобин обе беременности, врач сказал это нормально, выписал тардиферон

Гость
#6
Kara

Девочки, такое дело! 34 неделя беременности. Поставили диагноз : гипоксия плода. Был понижен гемоглобин при последней сдачи крови. Из-за этого врач и сказала, что гипоксия. На КТГ сказали, что все в норме. На УЗИ сказали, что вообще растем прекрасно. Проблем ни с плацентой, ни с водами, ни расположением сыночка нет. Пуповиной тоже не обмотан. Шевелиться он не активно, всегда так было. Начиталась в интернете про эту гипоксию - ужаснулась. Скажите, пожалуйста, кому ставили такой диагноз? Все ли в порядке в итоге? Роды? Развитие ребенка?

Обычно с таким диагнозом кладут на сохранение и стараются гемоглобин все-таки поднять.

Гость
#7

А что если и в жизни гемоглобин вечно понижен?в беременность, значит, вообще звиздец настанет?

Kara
#8
Гость

Обычно с таким диагнозом кладут на сохранение и стараются гемоглобин все-таки поднять.

В том-то и дело, что меня никуда не ложили. Но она очень сильно меня напугала, так это все было преподнесено.

Гость
#9
Гость

А что если и в жизни гемоглобин вечно понижен?в беременность, значит, вообще звиздец настанет?

Да строго надо будет следить, так как опасно для ребенка. На 34-35неделе я пила жидкий препарат. Ребенок здоровый не капризный.

Kara
#10
Рина

Автор, а что с компетенцией вашего врача?
Что у вас с мозгом? Размышлять и совершать действия вы можете?

Не поняла, к чему вы это написали!

гость
#11

рина это комментатор дурочка. никогда ничего умного написать не может. автор, не обращай на неё внимание

Рина
#12
Kara

Рина
Автор, а что с компетенцией вашего врача?
Что у вас с мозгом? Размышлять и совершать действия вы можете? Не поняла, к чему вы это написали!

К тому, что доверили своё здоровье и здоровье вашего буд.чада первому встречному человеку. Да и саму вас не особо интересовало ваше состояние и развитие плода. Безграмотность вышла вам боком.

Гость
#13
Гость

Да строго надо будет следить, так как опасно для ребенка. На 34-35неделе я пила жидкий препарат. Ребенок здоровый не капризный.

ясно. А чем опасно?

Гость
#14

Мне кажется Рина тролль. Я не верю что мать 3-х детей физически успевает 24 часа сидеть на этом форуме и успевать строчить в каждой теме

Kara
#15
Рина

К тому, что доверили своё здоровье и здоровье вашего буд.чада первому встречному человеку. Да и саму вас не особо интересовало ваше состояние и развитие плода. Безграмотность вышла вам боком.

Вы меня очень сейчас сильно выбесили. Не зная меня, вы говорите про то, что я доверила свое здоровье и здоровье моего ребенка первому встречному человеку. И так уверенно говорите про то, что меня не интересует мое состояние вообще в принципе. Откуда такие уверенные убеждения насчет меня? Вы знаете меня лично? Или вы отмороженная напрочь? 1. Я пошла к этому врачу вынужденно, так как мой врач в отпуске, а у меня был прием по плану. 2. Всегда следила за тем, чтобы у меня и у моего малыша все было хорошо. Нафига вы вообще тут пишите? Лучше молчите, толку от вас, как от козла молока.

Гость
#16

От гипоксии рождаются плаксивые дети?

Оксана
#17

Мне тоже ребенку ставили гипоксия но мне капали актовегин для кислорода чтоб у ребенка небыло кислородного голодания. Это должно подтвердится на узи и кт. Дочка родилась нормально и уже нам 7 лет

Kara
#18
Оксана

Мне тоже ребенку ставили гипоксия но мне капали актовегин для кислорода чтоб у ребенка небыло кислородного голодания. Это должно подтвердится на узи и кт. Дочка родилась нормально и уже нам 7 лет

Вот и я где только не читала, что гипоксия на узи и ктг подтверждается. Но мне ни там, ни там ничего не сказали про это. Сама врач только.

Гость
#19

По поводу гемоглобина - у меня был понижен и до беременности и во время. Причем так нормально... Мне красной ручкой на обменке написали: гемоглобин. Чего я только не пила, до нормы я так и не подняла его. От тотемы тошнило, от сорбифера ходила водой в туалет. Я уже просто не могла его дальше пить...
Гипоксию не ставили, родила сама, помню в момент рождения фиолетовые пятки (у ребенка еще обвитие было), но потом мне его положили уже розовенького, закричал сам (это я как ни устала слушала).
По поводу гипоксии - у меня соседка по палате послеродовой была с такой проблемой. Без подробностей, штука нехорошая, ей делали кесарево (на что у нас не любят его делать), дите в реанимации... Вы это, изучите вопрос, поспрашивайте у гинеколога, что да как. В роддоме еще спросите.

Анна
#20

У моего была гипоксия, так как двойное обвитие. И еще перезодила 10 дней. Это тоже усугубляет. 3 недели пролежал в палате интенсивной терапии. Поднимали давление, давали укрепляющие здоровье препараты. Я тоже лежала там и сцеживалась в бутылочку, передавала медсестрам. На третьей неделе уже лежали вместе, продолжали процедуры делать. Тяжелое время было. Нам ставили гидррцефалмю, гипоксию тяжелой степени. Однако он был не в реанимации, а в интенсивной терапии все 3 недели, это разные вещи. В реанимации только 2 первых дня в роддоме. Скоро нам уже 3 года будет., все обошлось) может что то и осталось от той гипоксии, но не явно

Гость
#21

У жены моего брата был понижен гемоглобин во время беременности. Толком не лечилась, все больше сок гранатовый пила. Родился ребенок 2800, хотя она сама и мой брат были крупными при рождении. Низкий вес - следствие гипоксии. Ей так сказали. Последствий, как таковых, нет. Нормальный ребенок вырос, сейчас в 7 классе учится. Очень умный, мозг в порядке. Но да, дрыщеват, но то такое - были б кости...

Диана
#22

У вашего врача гипоксия мозга))))))
Пониженныйгемоглобин, это риск для развития гипоксии. А гипоксия подтверждвется именно теми исследованиями, которые у вас в норме. Поднимайте гемоглобин , г3ляйте вечерами и расслабьтесь.

Недоумевающая
#23

В доисторические времена моеи беременности (1993 г) такои диагноз на всякии случаи ставили практически всем).

Евгений
#24
Kara

Девочки, такое дело! 34 неделя беременности. Поставили диагноз : гипоксия плода. Был понижен гемоглобин при последней сдачи крови. Из-за этого врач и сказала, что гипоксия. На КТГ сказали, что все в норме. На УЗИ сказали, что вообще растем прекрасно. Проблем ни с плацентой, ни с водами, ни расположением сыночка нет. Пуповиной тоже не обмотан. Шевелиться он не активно, всегда так было. Начиталась в интернете про эту гипоксию - ужаснулась. Скажите, пожалуйста, кому ставили такой диагноз? Все ли в порядке в итоге? Роды? Развитие ребенка?

Евгений
#25

отличный сайт советую всем девочкам посмотреть все четко о беремености http://tvoirodi.ru/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Недоумевающая

В доисторические времена моеи беременности (1993 г) такои диагноз на всякии случаи ставили практически всем).

А женщинам с любыми жалобами по гинекологии - аднексит. А детям - рахит.
Наверное, чтобы не расслаблялись и не жаловались:)))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: