Гость
Статьи
Прерывание …

Прерывание беременности в 18 недель

У меня вторая беременность (первой дочке 2 года). Случилось так, что на 18-й неделе беременности у моего ребеночка на УЗИ обнаружили множество пороков: ярко выраженую гидроенцефалию (боковые желудочки увеличены до 16 мм при норме 3,5мм), синдром Тетрадо Фало (это тяжелый порок сердца), транспозицию совудов и что-то с почками. Все врачи знакомые, не знакомые, лучшие говорят что ребенок в любом случае не жилец и необходимо делать прерывание.... Очень не хотела, прощупали с мужем все возможные варианты что можно сделать и как спасти , но оба поняли, что ничего уже не сделаешь и это нужно....
Кто делал такое на подобном сроке? Врач сказала, что это искуственно вызываются роды...я не представляю как это родить маленького мертвого ребенка и вообще не знаю как это пережить и как с этим жить... Не знаю к чему готовится. Это так же как и обычные роды по ощущениям или не так болезнено? Как вы с этим смирились и как с этим живете?
Заранее спасибо за ответы.

НетЖеланияГоворить
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
НетЖеланияГоворить

У меня вторая беременность (первой дочке 2 года). Случилось так, что на 18-й неделе беременности у моего ребеночка на УЗИ обнаружили множество пороков: ярко выраженую гидроенцефалию (боковые желудочки увеличены до 16 мм при норме 3,5мм), синдром Тетрадо Фало (это тяжелый порок сердца), транспозицию совудов и что-то с почками. Все врачи знакомые, не знакомые, лучшие говорят что ребенок в любом случае не жилец и необходимо делать прерывание.... Очень не хотела, прощупали с мужем все возможные варианты что можно сделать и как спасти , но оба поняли, что ничего уже не сделаешь и это нужно....
Кто делал такое на подобном сроке? Врач сказала, что это искуственно вызываются роды...я не представляю как это родить маленького мертвого ребенка и вообще не знаю как это пережить и как с этим жить... Не знаю к чему готовится. Это так же как и обычные роды по ощущениям или не так болезнено? Как вы с этим смирились и как с этим живете?
Заранее спасибо за ответы.

Врачи бывают и ошибаются.Я бы рожала.

Гость
#2

ДоносИте беременность и родите живого ребеночка! Окрестите его! И,если ему суждено отойти ко Господу, похоронИте его как православного человечка. как члена Церкви. Но НЕ УБИВАЙТЕ!!! Вы родите ребеночка и его закопают как медицинские отходы, Вам не отдадут. А так- хоть на могилку будете приходить. Молиться будете,я а он ТАМ- о Вас будет молиться. На Страшном Суде (вспомните ПОТОМ мои слова!) отвечать придется , поверьте. И тогда уже поздно будет. Безумие какое-то - верить врачам. Да они ради биоматериала и стволовых клеток на что угобно пойдут, чтобы Вас уговорить. Не совершите непоправимой ошибке- дайте родиться тому, кого вы ждали, кого любите, и кто любит Вас. Ну и что, что порок сердуа. Во-первых, бывают ошибки. Во-вторых. возможно чудо - ребенок может выздороветь. У знакомой недавно была такая ситуация, что врачи говорили о "большой голове", а это волосы просто были у ребеночка, их было на головке прилично и они так "распушились2 в околоплодных водах. НЕ УБИВАЙТЕ РЕБЕНКА! ОСТАНОВИТЕСЬ! И с мужем поговорите. Надо родить. Сразу же пригласить в больницу священника. Окрестить. И молиться, молиться, молиться Богу, чтобы все устроил по Своей Святой воле.омоги Вам Господь и Пресвятая Богородица! Помолитесь сегодня святому Целителю Великомученику ПантелеИмону, сегодня ,9 августа, Святая Церковь отмечает день Его памяти. Св.ПантелеИмон - врач, он поможет обязательно!

Гость
#3

Не могу ничего посоветовать... Вы в нескольких клиниках проверялись?
Сочувствую вам очень, держитесь...

аноним
#4
Гость

ДоносИте беременность и родите живого ребеночка! Окрестите его! И,если ему суждено отойти ко Господу, похоронИте его как православного человечка. как члена Церкви. Но НЕ УБИВАЙТЕ!!! Вы родите ребеночка и его закопают как медицинские отходы, Вам не отдадут. А так- хоть на могилку будете приходить. Молиться будете,я а он ТАМ- о Вас будет молиться. На Страшном Суде (вспомните ПОТОМ мои слова!) отвечать придется , поверьте. И тогда уже поздно будет. Безумие какое-то - верить врачам. Да они ради биоматериала и стволовых клеток на что угобно пойдут, чтобы Вас уговорить. Не совершите непоправимой ошибке- дайте родиться тому, кого вы ждали, кого любите, и кто любит Вас. Ну и что, что порок сердуа. Во-первых, бывают ошибки. Во-вторых. возможно чудо - ребенок может выздороветь. У знакомой недавно была такая ситуация, что врачи говорили о "большой голове", а это волосы просто были у ребеночка, их было на головке прилично и они так "распушились2 в околоплодных водах. НЕ УБИВАЙТЕ РЕБЕНКА! ОСТАНОВИТЕСЬ! И с мужем поговорите. Надо родить. Сразу же пригласить в больницу священника. Окрестить. И молиться, молиться, молиться Богу, чтобы все устроил по Своей Святой воле.омоги Вам Господь и Пресвятая Богородица! Помолитесь сегодня святому Целителю Великомученику ПантелеИмону, сегодня ,9 августа, Святая Церковь отмечает день Его памяти. Св.ПантелеИмон - врач, он поможет обязательно!

православие головного мозга...
не слушайте! не нужен вам больной ребенок! родите еще здорового себе на радость. подумайте кому будет нужен ваш ребенок когда вас не станет? отправится в интернат. это мучение а не жизнь. избавьте его от страданий сейчас

Анна
#5

Согласна.. Не надо прерывать ни в коем случае. Очень много врачебных ошибок.. лично мне очень много наговорили про ребёнка и про то, что она у меня крошечная родится и недокормленная.. родилась 3500. Всегда есть возможность отказаться, но убивать нерожденного ребёнка, я бы не стала. Не берите это на себя, дайте ему родиться. Если врачи правы, хотя бы на вашей совести это не будет.

НетЖеланияГоворить
#6

Спасибо за ответы и не сочтите за грубость, но я не спрашивала совета... Я сама не в восторге от того что предстоит мне сделать и понимаю, что это ни что иное как убийство и я буду за это в ответе, но я должна это сделать. Так говорят врачи нескольких клиник, в которых мы были и даже клиника с Израиля после заочной консультации по результатам тех обследований, что мы здесь прошли, не дает положительных ответов...
Я просто хочу поговориь с теми людьми, которые прошли через подобное, если здесь такие есть.

Гость
#7

Моя сношеница прошла через такое. Срок уже больше 6 месяцев был, обнаружили отставание в развитии из-за перенесённого герпеса. Сразу не спрашивая послали на искусственные роды, рожала как обычно все рожают. Родился живой, хотел жить ((( в тот же день умер. Ребёнка забрали, большой уже был, похоронили как положено. У мусульман, если ребёнок сделал вдох и прожил хоть немного - хоронят как положено. К сожалению, семья их после этого распалась, не смогли они перенести это.

Гость
#8
НетЖеланияГоворить

Спасибо за ответы и не сочтите за грубость, но я не спрашивала совета... Я сама не в восторге от того что предстоит мне сделать и понимаю, что это ни что иное как убийство и я буду за это в ответе, но я должна это сделать. Так говорят врачи нескольких клиник, в которых мы были и даже клиника с Израиля после заочной консультации по результатам тех обследований, что мы здесь прошли, не дает положительных ответов...
Я просто хочу поговориь с теми людьми, которые прошли через подобное, если здесь такие есть.

Сама не проходила. но в гинекологической больнице лежали такие девушки. которым были показания к прерыванию. Процесс занимает где то сутки. Заливают жидкость. вызывают роды. Больно. Но отходили быстро физически. Морально тяжело. конечно. но потдерживают друг друга. Тяжелое испытание. Держитесь.

анастасия
#9
НетЖеланияГоворить

Спасибо за ответы и не сочтите за грубость, но я не спрашивала совета... Я сама не в восторге от того что предстоит мне сделать и понимаю, что это ни что иное как убийство и я буду за это в ответе, но я должна это сделать. Так говорят врачи нескольких клиник, в которых мы были и даже клиника с Израиля после заочной консультации по результатам тех обследований, что мы здесь прошли, не дает положительных ответов...
Я просто хочу поговориь с теми людьми, которые прошли через подобное, если здесь такие есть.

Думаю врачам нужно доверять, сама прошла через выкидыш по своей вине была первая беременность стала часто бегать в туалет подумала цистит легла в больницу меня прокапали и уколы делали лежала около 9 дней после выписки пошли коричневые выделения в большом количестве и снова легла в больницу меня дочистили выкидыш был неполный .Вот два месяца прошло задержка 3-й день тест отрицательный надеюсь беременность по ощущениям похоже. А так вам решать как поступить с другой стороны тяжело растить ребенка с отклонениями не мало слез прольете глядя на него да и средств много уйдет.

Вот
#10

Это все не просто так. Скорее всего генетический синдром. У моего тоже были пороки, но амниоцентез показал 46 хромосом и никто не послал на прерывание. Теперь мучаюсь. Кстати лежала на сохранении там одной делали иск роды, ничего страшного выпила таблетки родила поплакала и выписалась. Кто тут пишет про врачебные ошибки не понимают что таких совпадений не бывают, скорее всего даун или эдвардса. Удачи автор, вам повезло что не будете мамой больного ребёнка, все будет ок.

Гость
#11

Да. И по поводу оставить ребенка. Моя сестра оставила. Тоже говорили прерывать. гидроцефалия и еще целый букет. Нк послушала. Очень верующая. Родился с огромной головой. Не видел. не слышал. нормально не развивался. постоянные головные боли из за внутричерепного давления. Смотреть было страшно. Врачи помочь не могли. Мученик. Прожил год.

Вот
#12
Анна

Согласна.. Не надо прерывать ни в коем случае. Очень много врачебных ошибок.. лично мне очень много наговорили про ребёнка и про то, что она у меня крошечная родится и недокормленная.. родилась 3500. Всегда есть возможность отказаться, но убивать нерожденного ребёнка, я бы не стала. Не берите это на себя, дайте ему родиться. Если врачи правы, хотя бы на вашей совести это не будет.

Ты нормальная сравнивать вес и 3 порока развития? Если б автора на амниоцентез отправили там бы все открылось. А отказаться от больного это верх бесчелове ности, автор совершит самый гуманный поступок закончив беременность. И никакой заливки не будет.

Вот
#13
Гость

Моя сношеница прошла через такое. Срок уже больше 6 месяцев был, обнаружили отставание в развитии из-за перенесённого герпеса. Сразу не спрашивая послали на искусственные роды, рожала как обычно все рожают. Родился живой, хотел жить ((( в тот же день умер. Ребёнка забрали, большой уже был, похоронили как положено. У мусульман, если ребёнок сделал вдох и прожил хоть немного - хоронят как положено. К сожалению, семья их после этого распалась, не смогли они перенести это.

Больного ребёнка тем более не перенесли бы раз такие слабаки.

Гость
#14

Они не слабаки, решиться на такое непросто. А просто разумные люди с рациональным мышлением. Перестрадают, поплачут и родят парочку детей здоровых, будут иметь нормальную жизнь и утешение в старости в виде цветущего потомства.

Вот
#15
Гость

Они не слабаки, решиться на такое непросто. А просто разумные люди с рациональным мышлением. Перестрадают, поплачут и родят парочку детей здоровых, будут иметь нормальную жизнь и утешение в старости в виде цветущего потомства.

Ты вообще видела кому и на какое сообщение я отвечала?

Гость
#16

Конечно видела, пост 13. Вы упрекнули пару, которая не согласилась донашивать и рожать заведомо неполноценного ребенка.

Вот
#17
Гость

Конечно видела, пост 13. Вы упрекнули пару, которая не согласилась донашивать и рожать заведомо неполноценного ребенка.

Там написано что они расстались! Читать до конца не судьба? Если расстались изза иск родов то конечно слабаки

Марина
#18

[quote="Гость"]Конечно видела, пост 13. Вы упрекнули пару, которая не согласилась донашивать и рожать заведомо неполноценного ребенка.[/
Нет, она ответила мне про тех, кто развёлся после смерти ребёнка.

Гость
#19

Ну, развелись, а в случае рождения инвалида, думаете, остались бы вместе? Мужик бы тоже ушел, а жизнь женщины была бы спущена в унитаз. А так каждый может иметь нормальную жизнь и как я уже писала здоровых детей и внуков.

#20

Здравствуйте!
Я прошла через прерывание на таком же сроке, был сложный порок сердца, несовместимый с жизнью (грубо говоря, не сформировался большой круг кровообращения), внутриутробно у деток открыто овальное окно, через которое и происходит кровообращение плода, но при рождении мой ребенок прожил бы максимум полминуты после первого вдоха. Шансов на жизнь не было, проверяли в нескольких медцентрах, отправили на прерывание. Во вторник легла, взяли анализы, вечером дали таблетки (по принципу мед. аборта), наутро еще таблетки. Через сутки произошел выкидыш, все под контролем врачей. Через 5 дней выписали, дали полгода на восстановление и обследования (выяснить причину не удалось, сказали, что спонтанная мутация). В феврале 2016 года родился здоровый сынишка.
Держитесь, нужно это пережить, к сожалению, никто не застрахован от таких ситуаций.

#21

Еще очень помогла эта темка: https://rebenok.by/community/index.php?topic=136662.0
Это уже после всего, опыт девочек в планировании.
Пусть у Вас будет все хорошо!

Гость
#22

Автор, вы все правильно делаете. У меня есть знакомая семья, у которой двое детей с синдромом Дауна, на прерывание они бы никогда не пошли, но и жить так невозможно. Это один сплошной кошмар безо всякого просвета

Анна
#23

Уф, я вам очень сочувствую, но не смейте рожать. Диагнозы что вам поставили, они легко выевляемые, а по этому здесь сложно ошибиться, практически не возможно. Я когда практику проходила, навидалась малышей и с более легкими не столь критичными диагнозами и это ***, сущий ад, в первую очередь для ребенка. Вы даже представить себе не можете через что они проходят, это и дикие боли, судороги, гипоксия. Не обрекайте малютку на страдания, у нас нет эвтаназии, эти дети умирают своей смертью, в основном от болевого шока, происходит остановка сердца. Но это может длиться в лучшем случае час-два, но в основном гораздо дольше так как производятся реанимационные мероприятия. Держитесь, будьте сильными. После.., обязательно обратитесь к психологу, естественно вместе с мужем и только с ним, рука об руку. Все у вас будет в будущем прекрасно и обязательно родятся здоровые детки!!!

мышь+
#24

Боже, какие ж идиоты планету топчут. "Всегда есть возможность отказаться". А жить ему, ущербному, как потом? И, главное, зачем, когда каждый день - мука?

Dasha0241
#25

Боже, кошмар такой... я сама на 19 неделе , но на 18 ничего не обнаружили плохого... мне даже читать сложно Вашу тему( я бы тоже не рожала в таком случае. Хотя подруга моей мамы когда ходила беременная вторым мальчиком , ей тоже говорили врачи о каких то пороках, но там одни врачи говорили да, вторые нет. Родила она здорового мальчика... но ,я думаю , у Вас врачи сошлись во мнении(

Ольга
#26

У одной подруги была такая ситуация, тоже был не жилец, все органы наружу, но она доносила до естественных родов. А у другой знакомой, была другая ситуация, всю беременность ей говорили, что у нее родится инвалид, все нервы потрепали, родила в срок и практически здорового малыша

НетЖеланияГоворить
#27

Всем спасибо за ответы. Если бы хотя б один врач нам сказал, что все хорошо, то несомненно я бы рожала этого ребенка... Врачи говорят, что если даже он родится живой, то проживет максимум 2 недели...
20.Врединка, я понимаю что вам неприятно это вспоминать, но было так же больно, как при обычных родах? Просто хочу знать к чему готовится...
25, Даша0241, не читайте лучше такие посты! Негативнве эмоции и мысли Вам сейчас ни к чему! От всей души, пусть у вас всё будет хорошо!)

#28

Да, так же как и в родах, только быстрее намного, т.к. ребенок еще маленький, раскрытие меньше нужно. И потом после всего нужно принять таблетки, подавляющие лактацию (врачи знают, но лучше им напомнить), тогда молоко вообще не приходит.

Трулипули
#29
Dasha0241

Боже, кошмар такой... я сама на 19 неделе , но на 18 ничего не обнаружили плохого... мне даже читать сложно Вашу тему( я бы тоже не рожала в таком случае. Хотя подруга моей мамы когда ходила беременная вторым мальчиком , ей тоже говорили врачи о каких то пороках, но там одни врачи говорили да, вторые нет. Родила она здорового мальчика... но ,я думаю , у Вас врачи сошлись во мнении(

У меня тоже 19 недель))) узи не делала еще. Не поздно на этой неделе делать? А то к врачу редко хожу.

.
#30

из за чего случаются такие пороки у детей ? инфекции ? тогда почему у пьяниц ,праституток или таких гулящих женщин рождаются здоровые дети у них инфекций полно и этот герпес который опасен и цмв и курят и пьют во время беременности ,а у нормальных вот такие пороки ?

Dasha0241
#31

Трулипули,

Это первые узи или уже делали в 11 недель? Думаю что не поздно, если ничего не беспокоит)

Dasha0241
#32

НетЖеланияГоворить
Спасибо большое)
Вам скорее справиться с этим испытаем и здоровых деток, которые обьязательно будут!)

Гость
#33

автор, это страшно и неприятно. знакомая делала в 23 недели. но сейчас у нее дочь, они с мужем очень счастливы. сил вам, перенести это.

anonim
#34

искренне Сочувствую вашей более любого родителя это удар ниже пояса однако Такие явления в наше время неизбежной экология в нашей жизни очень влияют А наших потомков хорошо что современная технология позволила вам так рано определить этот недуг Я вы думаю на правильном пути потому что дальше будет ещё больнее я вам Предлагаю познакомиться с другими материалами на этом сайте можно узнать ответы А многие вопросы http://tvoirodi.ru/

Гость
#35

Врачи ошибаются... Касательно меня лично (уже рожденной) ужасно ошибались, но у моей мамы была всегда голова на плечах и она меня любила.

Я бы родила. Сколько бы прожил - хоть пару дней, но в объятиях матери. Прерывание для него - тоже больно и страшно (на таком-тотем более на таком сроке((( (ведь всё говорят, как пережить матери, а ребёнку тоже непросто, мягко говоря)

Это должны быть искусственные роды? Во всяком случае, не позволяйте вводить соляной раствор, он палит ребёнку кожу и внутренности, они потом рождаются просто обгоревшими, а до того ужасно мучаются... Ну или расчленение, когда живьем вытаскивают. Самый гуманный метод -вызывают схватки, а после рождения, если родится живой, то либо убивают (нет, это недопустимо((( ), либо ждут естественной смерти, не реанимируя.

Гость
#36
Гость

Врачи ошибаются... Касательно меня лично (уже рожденной) ужасно ошибались, но у моей мамы была всегда голова на плечах и она меня любила.
Я бы родила. Сколько бы прожил - хоть пару дней, но в объятиях матери. Прерывание для него - тоже больно и страшно (на таком-тотем более на таком сроке((( (ведь всё говорят, как пережить матери, а ребёнку тоже непросто, мягко говоря)
Это должны быть искусственные роды? Во всяком случае, не позволяйте вводить соляной раствор, он палит ребёнку кожу и внутренности, они потом рождаются просто обгоревшими, а до того ужасно мучаются... Ну или расчленение, когда живьем вытаскивают. Самый гуманный метод -вызывают схватки, а после рождения, если родится живой, то либо убивают (нет, это недопустимо((( ), либо ждут естественной смерти, не реанимируя.

А ваше здоровье типа побоку??Мысли.как вы с мертвецом внутри ходите??

Гость
#37

Врачи бывают и ошибаются.Я бы рожала.[/quote]
Милая Гостья, пожалуйста, представьтесь, Ваше Имя и Фамилию и ссылку на ваш профиль в любой соцсети. Нам не надо, Автору темы, приватно. Вы сейчас дали совет, за который надо нести ответственность. Начните хотя бы со своего имени.

Гость
#38

Автор, а зачем Вам все это знать, как да что да для чего?
Вот Гость 35 понаписала простынь, это еще напридумывать надо. И как она себе представляет: приходишь значит, и говоришь врачам, так, это делаем, а это не делаем? Так что ли?
Как методы есть, такие и используют.
Что вам скажут, то и делайте и не задумывайтесь особо, это для Вас, для Вашей психики. Это лучше чем носить заранее нежизнеспособного ребенка (а последние месяцы беременности - это не шутки, это тяжело). Потом рожать его, его в родах никто сохранять не будет, возможны и травмы головы и все что угодно. И после всего получить только тоскливые взгляды соседок по палате, персонала и родни, соседей и знакомых, знать что о вас будут теперь говорить все кому не лень. Отвечать на все вопросы и расспросы. Да это и вправду крыша поедет. А вам еще жизнь жить.

Гость
#39
Гость

Автор, а зачем Вам все это знать, как да что да для чего?
Вот Гость 35 понаписала простынь, это еще напридумывать надо. И как она себе представляет: приходишь значит, и говоришь врачам, так, это делаем, а это не делаем? Так что ли?
Как методы есть, такие и используют.
Что вам скажут, то и делайте и не задумывайтесь особо, это для Вас, для Вашей психики.

Это же не какую-нибудь кошку топить, это маленький ребёночек, который будет всё чувствовать, умирать можно по разному.

Гость
#40
Гость

А ваше здоровье типа побоку??Мысли.как вы с мертвецом внутри ходите??

Не с мертвецом, а с живым пока. Если бы умер, так данного вопроса не было бы. А вообще я говорю о уважении к человеческой жизни - о праве умереть своей смертью. Допустим, Вы же не будете травить своего больного дедушку, чтобы он (и его близкие) "перестал мучится", т.к. это бесчеловечно.

Алина
#41
НетЖеланияГоворить

Спасибо за ответы и не сочтите за грубость, но я не спрашивала совета... Я сама не в восторге от того что предстоит мне сделать и понимаю, что это ни что иное как убийство и я буду за это в ответе, но я должна это сделать. Так говорят врачи нескольких клиник, в которых мы были и даже клиника с Израиля после заочной консультации по результатам тех обследований, что мы здесь прошли, не дает положительных ответов...
Я просто хочу поговориь с теми людьми, которые прошли через подобное, если здесь такие есть.

автор, я прошла через это в 2004 году, на сроке 23-24 недели на скриринге обнаружили очень грубые множественные пороки развития плода, не буду описывать свои чувства и ужас, когда на том узи мне первый раз это сказали , потом несколько раз перепроверяли на экспертных узи. Да, я решилась на прерывание, сделали малое кесарево, т к уже был шов на матке. Спрашивайте, отвечу) очень вам сочувствую, принять такое решение очень тяжело

Алина
#42

Автор, милая, а самое тяжёлое было после, и связано не с операцией, а с психикой. После этого, после прерывания, я с головой ушла в работу, пытаясь забыть... Но через год меня накрыло, я не хотела жить, пыталась пить таблетки, чуть не сошла с ума, лечилась у психотерапевта в клинике неврозов, жила на антидепрессантах больше года. Поэтому мой вам совет, не стесняйтесь сразу пойти к психотерапевтам. И ещё, прошло много лет, и я так и не могу принять то, что я приняла то решение убить по сути своего ребёнка, двже например на приемах у гинеколога я говорю, "три кесарева, двое детей, средний умер при родах", и считаю так сама, моей психике так легче

ЮлиЯ
#43

Как сделать аборт дома? В клиниках отказываются, только с патологиями влзьмутся делать. А я соиниваюсь что есть патологии. Срок 18 недель. Один ребёнок есть 6 месяцев. О беременности узнала на днях.(((

Евгения
#44

у меня в 22 недели прервали беременность. Вызвали искусственные роды...это адские боли, только родилась маленькая мертвая девочка...сутки мучались эти ужасные боли, как при обычных родах, мне больнее было намного...сочувствую...сама никак не отойду от этого ада что со мной произошло

Kami
#44
VrediNKa

Да, так же как и в родах, только быстрее намного, т.к. ребенок еще маленький, раскрытие меньше нужно. И потом после всего нужно принять таблетки, подавляющие лактацию (врачи знают, но лучше им напомнить), тогда молоко вообще не приходит.

Извините, на каком сроке вы делали? Сколько по времени длится? У меня срок 15 недель. Предстоит такая процедура завтра ((

Гость
#44
Гость

Сама не проходила. но в гинекологической больнице лежали такие девушки. которым были показания к прерыванию. Процесс занимает где то сутки. Заливают жидкость. вызывают роды. Больно. Но отходили быстро физически. Морально тяжело. конечно. но потдерживают друг друга. Тяжелое испытание. Держитесь.

Скажите а в какой клинике вы лежали? Просто у меня 16 недель

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Алина

автор, я прошла через это в 2004 году, на сроке 23-24 недели на скриринге обнаружили очень грубые множественные пороки развития плода, не буду описывать свои чувства и ужас, когда на том узи мне первый раз это сказали , потом несколько раз перепроверяли на экспертных узи. Да, я решилась на прерывание, сделали малое кесарево, т к уже был шов на матке. Спрашивайте, отвечу) очень вам сочувствую, принять такое решение очень тяжело

А что значит малое кесарево ?оно так же проходит ?можнте рассказать

Гость
#44
Вот

Больного ребёнка тем более не перенесли бы раз такие слабаки.

Хорошо, родители будут бегать по больницам тратить кучу денег нервов! А о ребенке подумали? Который родиться не дай аллах инвалидом и как будет ребеночек мучиться? Ребенок будет страдать, о чем вы говорите? У меня первый ребенок инвалид, по узи анализам ребенок здоровый был. я вижу как мой ребенок мучается! Так зачем рожать зная что ребенок не будет здоровым?

Аноним
#44

Добрый день, вечер. Простите меня что я затрагиваю очень болезненную тему для вас. Как вы пережили прерывание беременности на большом сроке? Каким способом прервали? Какие ощущения? Как пережили психологически и физически? Какой срок реабилитации?
Я на 19 неделе беременности. Моему малышу внутриутробно поставили сложный порок сердца. Три хирурга не дают надежды. Направили на прерывание. Мне сложно решится. Хочу знать что ожидает меня. Какой ужас ожидает меня. Делается ли это под наркозом или в сознании. Ещё раз простите за беспокойство.

Гость
#44
Евгения

у меня в 22 недели прервали беременность. Вызвали искусственные роды...это адские боли, только родилась маленькая мертвая девочка...сутки мучались эти ужасные боли, как при обычных родах, мне больнее было намного...сочувствую...сама никак не отойду от этого ада что со мной произошло

Подскажите , как вам прерывание делали? Таблетками или капельница?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: