Гость
Статьи
беременность после …

беременность после прерывания беремености на 19 неделе с 4 группой крови отрицательный резус

У меня 4 отрицательная кровь , у супруга 3 положительная.Первая беременность пришлось прерывать из-за патологии малыша(19 недель). Сейчас планируем следуюшую беременность. Вакцинацию мне не какую не делали. Может у кого-нибудь была такая ситуация.как вы готовились к следующей беремености.

Незнакомка
37 ответов
Последний — Перейти
Девушка
#1

А какая патология была? У меня самой 4-, у мужа 1+

гость
#2

О ужас!!!!!!!!! Зачем вы убили ребенка такого большого??????? Да анализы сплошь и рядом бывают ошибочными, я даже слушать не стала. И два месяца назад родила совершенно здорового малыша!!!!! Я бы на вашем месте в церковь бы сначала сходила.....

Гость
#3
гость

О ужас!!!!!!!!! Зачем вы убили ребенка такого большого??????? Да анализы сплошь и рядом бывают ошибочными, я даже слушать не стала. И два месяца назад родила совершенно здорового малыша!!!!! Я бы на вашем месте в церковь бы сначала сходила.....

Вам просто повезло. Но не всем же так везёт.

Конечно, любят и больных детей, но это очень много извечной тревоги и очень мало радости. А должно быть ну хотя бы одинаково того и другого.

Гость
#4

У нас с мужем такая же ситуация с кровью, но с детьми таких проблем не было, даже не знала, что это большую роль играет...

Наталья
#5

Сама не сталкивалась, т.к. резус-положительна, но насколько знаю в Вашем случае должны были постоянно контролировать появление антител в крови, если Вам никакой вакцинации не делали - возможно тот ребенок был с отрицательным резусом как и у Вас и никакого конфликта не было. В таком случае при следующей беременности ничего особо не угрожает. Если же врачи проявили халатность... Короче Вам надо со специалистами этот вопрос решать, а не тут - где только православнутые сейчас набегут со своими советами идти в церковь и рассказами "а вот я никого не слушала и родила здорового". Не надо забывать, что врачи хотя и ошибаются, но далеко не всегда, а скриннинг, показывающий вероятность - не то же самое, что инвазивные диагностики.

Незнакомка
#6
Девушка

А какая патология была? У меня самой 4-, у мужа 1+

что то с почками, кишечником, сердечная недостаточность , киста пуповины...вообщем ужас((

Незнакомка
#7
Гость

Вам просто повезло. Но не всем же так везёт.

Конечно, любят и больных детей, но это очень много извечной тревоги и очень мало радости. А должно быть ну хотя бы одинаково того и другого.

я с вами согласно, не хотела я что бы всю свою жизнь ребенок жил в мучениях...в церковь ходила..

гость
#8
Незнакомка

что то с почками, кишечником, сердечная недостаточность , киста пуповины...вообщем ужас((

Все что перечислили лечится. И не факт что это бы подтвердилось при рождении...

Топ
#9

Ужас!Мне всю беременность врачи каркали синдром дауна у ребенка.Генетики на аборт отправляли.Не послушалась ни кого только потому что,как можно убить большого ребенка?Это уже почти новорожденный.

Родила совершенно здорового сына.

Незнакомка
#10

Девочки! я спрашиваю у вас были ли случаи, кто беременел с резус отрицательной группой после абортов, при этом у мужа положительный резус. Я не хочу вспоминать что произошло.Я до сих пор не могу с этим смириться. Моя беременность была желанной. И сейчас я хочу вновь забеременеть.прохожу лечение у своего гинеколога.

Лира
#11
гость

Все что перечислили лечится. И не факт что это бы подтвердилось при рождении...

Дело в том, что это все может говорить о других проблемах. А рисковать на тему подтвердится после рождения или нет - никто не хочет.

НаташаРу
#12
Наталья

Сама не сталкивалась, т.к. резус-положительна, но насколько знаю в Вашем случае должны были постоянно контролировать появление антител в крови, если Вам никакой вакцинации не делали - возможно тот ребенок был с отрицательным резусом как и у Вас и никакого конфликта не было. В таком случае при следующей беременности ничего особо не угрожает. Если же врачи проявили халатность... Короче Вам надо со специалистами этот вопрос решать, а не тут - где только православнутые сейчас набегут со своими советами идти в церковь и рассказами "а вот я никого не слушала и родила здорового". Не надо забывать, что врачи хотя и ошибаются, но далеко не всегда, а скриннинг, показывающий вероятность - не то же самое, что инвазивные диагностики.

+1 Все правильно, больше и нечего добавить. Лучше к специалистам, и лучше у нескольких консультироваться, потому что часто встречается что одни и те же специалисты (по специальности) дают разные рекомендации. И удачи вам!

Лира
#13
Незнакомка

Девочки! я спрашиваю у вас были ли случаи, кто беременел с резус отрицательной группой после абортов, при этом у мужа положительный резус. Я не хочу вспоминать что произошло.Я до сих пор не могу с этим смириться. Моя беременность была желанной. И сейчас я хочу вновь забеременеть.прохожу лечение у своего гинеколога.

ну вам разве врач ничего не говорит на эту тему?

НаташаРу
#14
Топ

Ужас!Мне всю беременность врачи каркали синдром дауна у ребенка.Генетики на аборт отправляли.Не послушалась ни кого только потому что,как можно убить большого ребенка?Это уже почти новорожденный.

Родила совершенно здорового сына.

Я искренне рада за вас. Но у меня перед глазами ребенок-даун, с которым мама занималась в бассейне в то же время когда и мы. Это ужасно, и жалко его конечно, но и маму его еще больше жалко.

Незнакомка
#15
Лира

ну вам разве врач ничего не говорит на эту тему?

еще не спрашивала, хочу узнать просто у кого как происходило

Гость
#16

Моя двоюродная сестра родила здорового малыша два года назад. У нее первая отрицательная, у мужа положительная, но группы не знаю. Первая беременность закончилась поздним выкидышем, со второй все хорошо, но делали кесарево, так как ребенок лежал поперек.

Незнакомка
#17

Моя двоюродная сестра родила здорового малыша два года назад. У нее первая отрицательная, у мужа положительная, но группы не знаю. Первая беременность закончилась поздним выкидышем, со второй все хорошо, но делали кесарево, так как ребенок лежал поперек.

а вакцинацию анти резусную делали ей?

Гость
#18

В первую беременность не делали точно . Сестра к врачу не ходила, анализов не сдавала. В госпиталь они поехали только когда начались боли и сильное кровотечение. На тот момент было уже поздно что то делать. А вот про вторую беремнность я не знаю. Но вторую беременность она сразу начала наблюдать у врача.

Эврика
#19

Автор, не обращайте внимания на клуш здесь, которые вас осуждают. Они не знают, что такое больной ребенок. Я регулярно жертвую деньги на больных малышей, отслеживаю их в группах помощи "в контакте". Не дай бог, чтобы ребенок родился с множественными пороками развития. Нет покоя и счастья ни ребенку, ни родителям. Они живут с рождения в больницах, с трудом собирают деньги и радуются, когда могут продлить жизнь малышу хотя бы на неделю. Гуманность не в том, чтобы во что бы то ни стало родить, даже если ребенок будет с патологиями.

Лучше вам консультироваться с врачом, а не на форуме. Есть препараты, которыми предотвращают резус-конфликт.

Желаю вам здоровой беременности!

Гость
#20
Топ

Ужас!Мне всю беременность врачи каркали синдром дауна у ребенка.Генетики на аборт отправляли.Не послушалась ни кого только потому что,как можно убить большого ребенка?Это уже почти новорожденный.

Родила совершенно здорового сына.

а если бы родили больного?

Гость
#21

Ты в школу ходила до беременности? не_какую...ТП.

ирина
#22

Здравствуйте!а какой резус был у вашего не родившегося ребенка?Это важно.Ели у деток положительный резус,а у мамы отрицательный,то с каждой беременностью будут накапливаться антитела,то есть мама вырабатывает на своего ребенка иммунный ответ,который борется с "чужеродным",т.е. с ребеночком.И не важно какой был исход беременности-роды,аборт,выкидыш...Чем больше беременностей с положительным резусом ребенка,тем выше шанс выкидыша последующих беременностей.А так нечего бояться-беременейте!!!главное,подойдите с этой стороны серьезно-никакого алкоголя,сигарет,наркотиков и так далее,тогда и пороков развития не будет.А из-за резус-несовместимости может быть только гемолитическая болезнь новорожденного(прочтите в интернете про это),либо внутриутробная смерть плода(из-за разрушения эритроцитов).Группа крови не имеет значение в вашем случае,конфликт происходит по группе крови,если у мамы 1-я,а у ребенка 2-я либо 3-я.Удачи!!рожайте и ростите деток!

гостья
#23

[quote="Гость"]Ты в школу ходила до беременности? не_какую...ТП.

а вы никогда ошибок не делали????Поздравляю-первый в мире человек,который всю жизнь грамотный!

Гость
#24

[quote="Незнакомка"]Девочки! я спрашиваю у вас были ли случаи, кто беременел с резус отрицательной группой после абортов, при этом у мужа положительный резус.

Да. Есть такие случаи и не одни. Контроль антител раз в месяц.

ЮЛА
#25
Незнакомка

что то с почками, кишечником, сердечная недостаточность , киста пуповины...вообщем ужас((

и на основании этого" что-то..." преждевременные роды?

ЮЛА
#26

*искусственные роды

Гость
#27
Эврика

Автор, не обращайте внимания на клуш здесь, которые вас осуждают. Они не знают, что такое больной ребенок. Я регулярно жертвую деньги на больных малышей, отслеживаю их в группах помощи "в контакте". Не дай бог, чтобы ребенок родился с множественными пороками развития. Нет покоя и счастья ни ребенку, ни родителям. Они живут с рождения в больницах, с трудом собирают деньги и радуются, когда могут продлить жизнь малышу хотя бы на неделю. Гуманность не в том, чтобы во что бы то ни стало родить, даже если ребенок будет с патологиями.

Лучше вам консультироваться с врачом, а не на форуме. Есть препараты, которыми предотвращают резус-конфликт.

Желаю вам здоровой беременности!

СПАСИБО)

Гость
#28
ЮЛА

*искусственные роды

прерывание беремености хирургическим вмешательством

Юлия
#29

Незнакомка, ваш резус и пороки малыша никак не связаны. И не обращайте внимания на осуждения, которые некоторые здесь себе позволяют. Не дай Бог им оказаться на вашем месте. Беременность можно планировать через полгода, если здоровье позволяет. За антителами следят уже в процессе. И при необходимости колят иммуноглобулин, чтоб не было выкидыша. Удачи вам! И ничего не бойтесь!

Гость
#30

Добрый день!

у меня группа крови 4- у мужа 2+...первая беременность закончилась ЗБ (замершей) на сроке 7 недель (делали чистку).... антирезусный иммуноглабулин я не делала (т.к. моя врач сказала, что он дает гарантию 50/50)

забеременела 2й раз, конечно боялась ужасно...но все хорошо... родила здоровую девочку!!! Конечно сдавала кровь на резус-конфликт периодически!!! дочка родилась в резус +..

автор удачи Вам!!! все получится!!!!

Леся
#31

я бы не стала прерывать беременность на вашем месте. но что сделано, то сделано. ситуация у меня такая же по резусам, но аборт я не делала

я вела беременность в хорошей клинике, я бы сказала лучшей по Москве - Фрау Клиник. выносила отлично, без единого осложнения. и как же я рада, что вела в частной клинике!

Анна
#32
Гость

Добрый день!

у меня группа крови 4- у мужа 2+...первая беременность закончилась ЗБ (замершей) на сроке 7 недель (делали чистку).... антирезусный иммуноглабулин я не делала (т.к. моя врач сказала, что он дает гарантию 50/50)

забеременела 2й раз, конечно боялась ужасно...но все хорошо... родила здоровую девочку!!! Конечно сдавала кровь на резус-конфликт периодически!!! дочка родилась в резус +..



автор удачи Вам!!! все получится!!!!

У меня 4 отрицательная группа крови у мужа 1 положительная,первая беременность замерла на сроке 7 недель,чистка была как и у вас, мне укол тоже не делали ,я сдала анализ на кумбая ,они сказали что укол можно не делать .Очень хочу ребеночка,надеюсь что все будет хорошо,какие вы анализы сдавали после ЗБ?

Наташа
#33
Незнакомка

У меня 4 отрицательная кровь , у супруга 3 положительная.Первая беременность пришлось прерывать из-за патологии малыша(19 недель). Сейчас планируем следуюшую беременность. Вакцинацию мне не какую не делали. Может у кого-нибудь была такая ситуация.как вы готовились к следующей беремености.

У меня 1 отрицательная.Раньше легкомысленно относилась к особенностям своего организма,пока не столкнулась с понятием резус-конфликт.Задуматься пришлось над тем,почему все беременности прерывались неестественно.У мужа была2положительная-намучилась на ранних сроках беременности-организм просто"отравлялся"изнутри и отторгал плод.Долго переживала по поводу того,что что-то пошло не так.Вторую беременность убрала в позднем сроке-была два плода,один замер и стал разлагаться,пошло воспаление.Долгое время забеременеть казалось невозможным.Не предохранялась3года.Муж в итоге ушёл к безпроблемной забеременевшей малолетке.Сейчас у меня есть любимый человек,у которого тоже первая отрицательная группа крови-можно сказать искала его всю жизнь .Но увы,беременеть мне противопоказано-биопсия не обрадовала,сказались грехи молодости-матка просто не выдержит.Мне сейчас 26лет.Может всему своё время?А врачи так и говорили:хочешь жить после рождения новой жизни-ищи с отрицательной кровью...А тогда я ещё смеялась-где ж найду такого...

Гость
#35
Девушка

А какая патология была? У меня самой 4-, у мужа 1+

Девушка

А какая патология была? У меня самой 4-, у мужа 1+

мохира
#36

Я 4- мужа 1+ будет бреминицти или нет

Гость
#37
Незнакомка

Девочки! я спрашиваю у вас были ли случаи, кто беременел с резус отрицательной группой после абортов, при этом у мужа положительный резус. Я не хочу вспоминать что произошло.Я до сих пор не могу с этим смириться. Моя беременность была желанной. И сейчас я хочу вновь забеременеть.прохожу лечение у своего гинеколога.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#38
Незнакомка

Девочки! я спрашиваю у вас были ли случаи, кто беременел с резус отрицательной группой после абортов, при этом у мужа положительный резус. Я не хочу вспоминать что произошло.Я до сих пор не могу с этим смириться. Моя беременность была желанной. И сейчас я хочу вновь забеременеть.прохожу лечение у своего гинеколога.

У меня был аборт на первого ребенка после долго не могла забеременеть но постоянно проверялась, лечилась ,в втором браке у меня 4- у мужа2+ забеременила после лечения у семейного врача ,часто лежала на сохранение из-за угрозы прерывания .Дочка родилась на 2 недели раньше все слава богу с ней хорошо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: