Гость
Статьи
Результаты анализов …

Результаты анализов мужского здоровья

Всем привет. Столкнулась с необычной проблемой. С мч пытаемся зачать ребенка. Я сдала все анализы (гормоны, узи шейки матки, кровь несколько раз и тд), все в норме. Врач дала направление моему МЧ на спермограмму(намекнув, что может в мужчине проблема), мне прописали лишь комплекс витаминов. Он сдал спермограмму и как я потом узнала, узи яичек (т.к. он просил меня собрать ему простынь и полотенце в больницу). Но проблема в том, что о результатах анализов он мне не говорит. Говорит что просто все нормально, ну и соответственно лечения никакого не нужно. Я спросила 'где результаты?' Он ответил что оставил в больнице, записали в карту.... я ему не верю, у меня на руках целая стопка результатов с пометками врача гениколога и эндокринолога, у него - записали в карту.. с учетом того, что оба сдавали платно. Когда я начинаю разговор об этом он увиливает, и утверждает что с ним все в норме. Я конечно понимаю что это может сильно бить по его мужскому самолюбию, но что-то тут не чисто. Как узнать правду? Могу ли я обратиться в больницу, и как-нибудь узнать результаты, если я не являюсь официальной женой? Или есть другие варианты?

Марченка
31 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

А зачем вам узнавать результаты анализов чужого мужика?

Гость
#2

я являясь официальной женой не могла добиться результатов спермограммы, без письменного согласия мужа! причем это происходило в клинике эко! ))))
они мне сказали, ну а что, у нас многие мужья категорически запрещают сообщать жене результаты, не только спермограммы но и ВИЧ и сифилис, вот так!
Своему парню сообщите что планирование ребёнка прекращается пока он не получит на руки спермограмму и пока вы её не увидите. Естественно ему выдали бланк. И могут ещё выдать хоть 100 дубликатов, нам когда было надо, мы обращались, и нам просто распечатывали бланк. Да к тому же и на эл.почту высылают, сам можешь распечатывать сколько угодно

Марченка
#3
Света

А зачем вам узнавать результаты анализов чужого мужика?

Это не чужой мужик, а мой мужчина от которого я хочу детей!! И для меня это важно, поэтому хочу узнать причину, почему у нас не получается!

Гость
#4

почему ему стали делать узи? после спермограммы или одновременно с ней назначили? обычно на узи просто так не посылают, хотя может врач так решил..
Ему кроме спермограммы нужно так же сдавать урологический мазок на основные инфекции, это всегда назначают при первом же обращении как мужчинам так и женщинам

Света
#5
Марченка

Это не чужой мужик, а мой мужчина от которого я хочу детей!! И для меня это важно, поэтому хочу узнать причину, почему у нас не получается!

Фу ты, а я, наивная, всегда полагала, что детей хотят, если полноценная семья, а не от сожителя.
Мне че-то никогда не хотелось быть матерью-одиночкой и растить безотцовщину.
Щас вы, конечно, будете говорить о его большой любви к вам, ага.
А че ж до сих пор он на вас не женился?

Гость
#6

обычно врач который дает направление, получает результаты. Можете поинтересоваться у врача, он имеет доступ к анализам на которые направляет. У нас в клинике из лаборатории результаты всегда направляют лечащему врачу

Марченка
#7
Гость

почему ему стали делать узи? после спермограммы или одновременно с ней назначили? обычно на узи просто так не посылают, хотя может врач так решил..
Ему кроме спермограммы нужно так же сдавать урологический мазок на основные инфекции, это всегда назначают при первом же обращении как мужчинам так и женщинам

Вот это меня и насторожило, зачем ему узи... мой врач дал направление только на спермограмму. А там видимо ему уже и узи назначили. И он рассказывал как ему трубку 'туда' вставляли, я не знаю что это за анализ. И суть в том, что я понимаю, что он так же как и я сдал все, а результаты скрывает

60067
#8
Марченка

Вот это меня и насторожило, зачем ему узи... мой врач дал направление только на спермограмму. А там видимо ему уже и узи назначили. И он рассказывал как ему трубку 'туда' вставляли, я не знаю что это за анализ. И суть в том, что я понимаю, что он так же как и я сдал все, а результаты скрывает

Трубку вставляют когда берут мазок как раз. На инфекции.
Спрашивайте у врача который направлял. Он должен все знать. А лаборатория и администраторы клиники ничего не скажут

60057
#9

может у него спермограмма показала наличие воспаления, лейкоциты нашли, поэтому стали делать узи.. но чего гадать, ответ только у врача

Марченка
#10
Света

Фу ты, а я, наивная, всегда полагала, что детей хотят, если полноценная семья, а не от сожителя.
Мне че-то никогда не хотелось быть матерью-одиночкой и растить безотцовщину.
Щас вы, конечно, будете говорить о его большой любви к вам, ага.
А че ж до сих пор он на вас не женился?

Тема не об этом. Женитьба не относится к зачатию биологически. И об этом говорить не хочу, на это есть свои причины. Все

Марченка
#11
Гость

обычно врач который дает направление, получает результаты. Можете поинтересоваться у врача, он имеет доступ к анализам на которые направляет. У нас в клинике из лаборатории результаты всегда направляют лечащему врачу

спасибо за дельный совет!
поинтересуюсь! Но проблема в том что мой врач не относится к клинике где сдавал мч... поэтому вряд ли, но вариант учту

60057
#12
Марченка

спасибо за дельный совет!
поинтересуюсь! Но проблема в том что мой врач не относится к клинике где сдавал мч... поэтому вряд ли, но вариант учту

если врач не имеет отношения к той клинике, как же он будет дальше наблюдать вас не имея результатов?
так и скажите мч, что врач дал направление на анализ и требует предъявить результат, без результата дальше заниматься вами отказывается.

Гость
#13

У моего мужа были полудохлые сперматозоиды, и чтобы понять причину почему так, ему делали УЗИ яичек, после назначили лечение. Притом спермаграмму надо делать пару раз хотя бы. А ваш все скрывает. Значит дети не получатся, да и не нужны ему получается.

Гость
#14

Скажите мужу, что врач у которого вы наблюдаетесь, хочет взглянуть на его анализы. Тогда ему придется сходить и взять дубликат.

Гость
#15

Извините, вы *** или да? "Байстрюка" от левого мужика рожать? А про штамп слышали? Или потом оставшись без средств к существованию в одних трусах будете на вуман писать как ребенка прокормить, потому что вам даже не хватило мозгов узаконить отношения чтобы хоть какую-то гарантию иметь. Мужик пришел-ушел, а ребенок всегда с вами и он при таких розкладах скажет, а ты мне никто и даже алименты платить его потом не заставите! Вы каким местом думаете сейчас, автор??? У нас, что вообще бабы без мозгов нынче??? Хлебанете нещиты, когда мужик уйдет, будете в следующий раз мозгами думать.

Марченка
#16
Гость

У моего мужа были полудохлые сперматозоиды, и чтобы понять причину почему так, ему делали УЗИ яичек, после назначили лечение. Притом спермаграмму надо делать пару раз хотя бы. А ваш все скрывает. Значит дети не получатся, да и не нужны ему получается.

В том то и дело, что инициатором планирования беременности был он! А тут скрывает анализы, потому что не хочет... я тогда вообще ничего не понимаю.

60057
#17

я тоже так понимаю что ребенка хотите только вы, а мч вашему это не нужно. Использовать его в качестве спермодонора... он судя по всему для этого не годится. Зачем уговаривать человека? не уговаривайте. Не хочет - не надо. Живите дальше, просто скажите ему что тема детей закрыта до выяснения обстоятельств, Увидите как он обрадуется)

60057
#18
Марченка

В том то и дело, что инициатором планирования беременности был он! А тут скрывает анализы, потому что не хочет... я тогда вообще ничего не понимаю.

многие мужчины такие вещи делают, уговаривают родить ему, а чуть что проблемы сразу теряют интерес. Или просто увидев что такое на самом деле маленький ребенок, проблемы, болезни, траты -сбегают.
Очень сильно надо насторожиться когда мч просит ребёнка. Это обычно заканчивается плохо. Вы же видите как он справляется с первой же проблемой, уходит от ответа и увиливает, ещё и врёт

#19

Трубка эта для анализов на инфекции. Если платно делали, могли посоветовать на все подряд сдать. если таблетки не пьет, то инфекций нет. Кстати непролеченная инфекция, может мешать зачатию.

Марченка
#20
Гость

Извините, вы *** или да? "Байстрюка" от левого мужика рожать? А про штамп слышали? Или потом оставшись без средств к существованию в одних трусах будете на вуман писать как ребенка прокормить, потому что вам даже не хватило мозгов узаконить отношения чтобы хоть какую-то гарантию иметь. Мужик пришел-ушел, а ребенок всегда с вами и он при таких розкладах скажет, а ты мне никто и даже алименты платить его потом не заставите! Вы каким местом думаете сейчас, автор??? У нас, что вообще бабы без мозгов нынче??? Хлебанете нещиты, когда мужик уйдет, будете в следующий раз мозгами думать.

Если вы думаете, что все женщины не додумались ни до чего более, как жить за счет мужчины, то вас стоит только пожалеть. Не судите по себе людей, тем более не зная корня проблемы. Я взрослая состоявшаяся женщина, мой избранник - взрослый состоявшийся мужчина. У нас обоих есть имущество, хорошая работа и деньги. Пол страны живут не в браке. И даже речь не о нем, а о ребенке! Я очень не хотела поднимать эту тему в этом обсуждении, но пришлось. Не оскорбляйте пожалуйста людей, о которых вы ничего не знаете. Лично я приверженец убеждения что штамп в паспорте ничего не значит и этого не скрываю

#21
Гость

Извините, вы *** или да? "Байстрюка" от левого мужика рожать? А про штамп слышали? Или потом оставшись без средств к существованию в одних трусах будете на вуман писать как ребенка прокормить, потому что вам даже не хватило мозгов узаконить отношения чтобы хоть какую-то гарантию иметь. Мужик пришел-ушел, а ребенок всегда с вами и он при таких розкладах скажет, а ты мне никто и даже алименты платить его потом не заставите! Вы каким местом думаете сейчас, автор??? У нас, что вообще бабы без мозгов нынче??? Хлебанете нещиты, когда мужик уйдет, будете в следующий раз мозгами думать.

еще ни одному мужику штамп в паспорте не помешал бросить жену и ребенка, равно как и женщине отсутствие штампа не помешает установить отцовство... в 21 веке живем так то.

Марченка
#22
60057

многие мужчины такие вещи делают, уговаривают родить ему, а чуть что проблемы сразу теряют интерес. Или просто увидев что такое на самом деле маленький ребенок, проблемы, болезни, траты -сбегают.
Очень сильно надо насторожиться когда мч просит ребёнка. Это обычно заканчивается плохо. Вы же видите как он справляется с первой же проблемой, уходит от ответа и увиливает, ещё и врёт

В принципе да вы правы. Но я еще рассматриваю вариант, что он хочет анонимно вылечится, дабы не погубить свое самолюбие.... посмотрим что будет.

Марченка
#23
ЯZva

еще ни одному мужику штамп в паспорте не помешал бросить жену и ребенка, равно как и женщине отсутствие штампа не помешает установить отцовство... в 21 веке живем так то.

Согласна полностью! Но опять же не в тему :)

Гость
#24
Марченка

60057многие мужчины такие вещи делают, уговаривают родить ему, а чуть что проблемы сразу теряют интерес. Или просто увидев что такое на самом деле маленький ребенок, проблемы, болезни, траты -сбегают.
Очень сильно надо насторожиться когда мч просит ребёнка. Это обычно заканчивается плохо. Вы же видите как он справляется с первой же проблемой, уходит от ответа и увиливает, ещё и врёт
В принципе да вы правы. Но я еще рассматриваю вариант, что он хочет анонимно вылечится, дабы не погубить свое самолюбие.... посмотрим что будет.

тут имеет значение диагноз, бывает что улучшить показатели спермограммы удается только спустя месяцы, а иногда и вообще не удаётся.
Смотря какая проблема. Если у него плохая морфология, например 96% патологических сперматозоидов, то тут только эко поможет. Не зная ничего вам сложно будет сидеть ждать чего-то. Показателей в спермограмме много разных, одни корректируются другие нет. Подвижность можно улучшить если пролечить простатит к примеру, но морфологию особо не улучшишь.
Я считаю что это просто безответственно скрывать такие вещи от партнёра/партнёрши если у вас были настолько серьезные планы. Не зная его результатов на инфекции, как вы будете дальше спать с ним? можно конечно косвенно понять что если у вас всё нормально значит и у него тоже.. но вообще это не дело. Самолюбие не должно быть превыше всего, как надеяться на такого человека?

гость
#25

Гость 24, скажите, пожалуйста, а от чего может быть плохая морфология? Это врожденно, если никак не исправить? Почему спрашиваю - вижу, что вы в теме...

Гость
#26
гость

Гость 24, скажите, пожалуйста, а от чего может быть плохая морфология? Это врожденно, если никак не исправить? Почему спрашиваю - вижу, что вы в теме...

я не уролог, вынужденно в теме так сказать)) у мужа плохая морфология и я знаю что такое случается сплошь и рядом. О причинах сказать не смогу, откройте инет почитайте. даже врачи не отвечают на этот вопрос определённо. Бывает что причину установить не получается

Стеша
#27

100% у него плохие показатели и тут Вангой быть не нужно. Другой вопрос почему он это скрывает.. все таки рождение ребёнка общее дело значит и проблемы связанные с этим должны быть общими. Если у него низкий процент активных или вообще есть спермики так сказать с масочкой, то я вам сочувствую, т.к это не лечится вообще. Конечно, вам могут прописать уйму таблеток и витаминок уверяя что может произойти чудо, но увы факты жизни говорят об обратном... В любом случае, задумайтесь, нужен ли вам ребёнок от человека, который в такой ситуации увиливает и врет. Жизнь длинная, мало ли чего ещё будет, а он возьми и слейся в самый ответственный и неподходящий момент. И дело тут не в материальном, а в моральном, психологическом и душевном.

Гость
#28
Гость

Мужик пришел-ушел, а ребенок всегда с вами и он при таких розкладах скажет, а ты мне никто и даже алименты платить его потом не заставите!

алименты зависят от отцовства, а не от штампа. Включите мозг

Линда
#29

Странный у нас народ, человек спрашивает совет относительно анализов, а все начинают учить как правильно жить… у меня есть несколько знакомых семей которые живут без штампа в паспорте много лет и все у них прекрасно… а относительно анализов советую сесть и серьезно с ним поговорить, все таки он будущий отец и к таким вещам должен очень серьезно относится. Мой муж например перед планированием тоже сг сдавал и результаты были не очень, врач назначил ему комплекс Спермактин у же через 3 месяца у нас все получилось.

Карина
#30

Согласна, что с анализами что то не так, раз он так шифруется, вот только если бы узнать насколько все серьезно, может действительно какой нибудь комплекс для улучшения сперматогенеза попить и все будет хорошо. Тоже вижу только один выход из этой ситуации - сесть и серьезно поговорить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31

Мда, анализы скрывает, замуж не берет… я очень не хочу лезть в вашу личную жизнь, но может просто с вами не тот человек. Когда моя сестра не могла забеременеть и все анализы у нее были в норме, ее муж сам начал по всех врачах бегать,делать все анализы,советовался с ней, потому что хотел, чтобы любимая была счастлива и родила ему здорового ребенка. Кстати, помню он тоже тогда спермактин принимал и спустя некоторое время она забеременнела, так что проблема решается, нужно просто захотеть и созреть для того, а ваш, автор, МЧ видимо просто еще не готов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: