Гость
Статьи
Муж не ухаживает.

Муж не ухаживает.

Добрый день. Ситуация такова: я на 4 месяце беременности,простыла и теперь у меня кашель с насморком. Вчера целый день лежала у себя в комнате с самого утра и до ночи,выходила только один раз чтобы заварить себе чаю,так как дома никого не было. Дальше у меня не было сил даже сходить в туалет. Так и лежала,надеясь что приедет муж и хотя бы спросит не хочу ли я попить. Но он приехал,а потом сразу уехал на посиделки с друзьями. Вернулся под утро,соответсвенно выпивший. Домашние за целый день зашли только в 11 ночи. Утром сказала мужу чтобы отвез меня к себе домой,что лучше мне переболеть там. На что он ответил чтобы я сидела дома и не напрягалась. А сам уехал опять. Плакать сил нет даже.

Аноним
30 ответов
Последний — 18 ноября 2017, 16:58 Перейти
2.
Гость

Сплошное нытье, если вам плохо берете телефон и вызываете доктора, сами.

3.
Гость

Чё, даже пельмени себе сварить не можешь?

4.
Гость

Ну мужу пофиг на Вас, поздравляю. Незачем беременеть было. Ну теперь живи как мать- одиночка

5.
Гость

Не занимайтесь ерундой. Мало кто из мужчин устроен так, что будет переживать за болеющих жён. Не ждите чуда! Нужна помощь? Берешь телефон и звонишь, говоришь: мне плохо, сил нет в туалет сходить. Мне нужно: чай, варенье, молоко... И что бы ты был рядом, мне так теплее.

6.
Гость

Это еще цветочки. Ягодки пойдут, когда вы родите и будете ожидать, что муж изменится и станет примерным семьянином, заботливым отцом, а он в это время продолжит бухать и гулять с друзьями.
Неужели он стал таким в один миг именно вчера? Раньше заботился, наливал чай, интересовался вашим здоровьем, оставался дома, а тут, вдруг, опачки, резко изменился? Не верю.
Сочувствую вам. Вы беременная и надо думать о себе и ребенке. Просто будьте готовы, что вы с новорожденным будете мужу не очень-то и нужны. Задействуйте своих родителей в помощь вам, если это возможно, а то одной будет тяжело и это при существующем муже, да.

7.
annasuhina

а чем раньше думала? ***?

8.
Гость

Как там в поговорке? Брат любит сестру богатую, а муж любит жену здоровую.
Мотайте на ус, автор и быстрого вам выздоровления!

9.
Гость

Автор насмотрелась сериалов и решила изобразить умирающего лебедя, чтобы все вокруг нее бегали и суетились. Вчера была пятница- значит, Автор не работает. Муж и семья Автора - скорее всего, были заняты. А она, провалявшись целый день дома с такими смертельными диагнозами как "кашель" и "насморк", о ужас, не нашла среди близких сочувствия. Очнитесь, милочка, жизнь - не кино. Как вам выше писали - взяла телефон, позвонила мужу-подруге-маме, попросила привезти лекарства-мед-еду-морсу. Вам еще рожать, а вы безрукая какая-то. Наверное, с детства балованная были донельзя. И что это за насморк с кашлем, с которыми даже с кровати встать нельзя? Вы просто иппохондричка. Тяжело будет вашим родственникам и мужу с вами. Чуть что - на бочок, обслуживайте меня.

10.
Гость

Нихрена себе, всю ночь бухать с друзьями и вернуться под утро, да я бы устроила скандал. А когда родится ребенок, он вообще дома будет редко появляться.
Девушки, зачем вы рожаете детей от таких мужчин?

11.
Гость
Гость

Автор насмотрелась сериалов и решила изобразить умирающего лебедя, чтобы все вокруг нее бегали и суетились. Вчера была пятница- значит, Автор не работает. Муж и семья Автора - скорее всего, были заняты. А она, провалявшись целый день дома с такими смертельными диагнозами как "кашель" и "насморк", о ужас, не нашла среди близких сочувствия. Очнитесь, милочка, жизнь - не кино. Как вам выше писали - взяла телефон, позвонила мужу-подруге-маме, попросила привезти лекарства-мед-еду-морсу. Вам еще рожать, а вы безрукая какая-то. Наверное, с детства балованная были донельзя. И что это за насморк с кашлем, с которыми даже с кровати встать нельзя? Вы просто иппохондричка. Тяжело будет вашим родственникам и мужу с вами. Чуть что - на бочок, обслуживайте меня.

Нет, автор, будет терпилой и мужу будет плевать на нее.

12.
Гость

Ему уже сейчас плевать на нее и то что беременная жена болеет, лучше с друзьями всю ночь куролесить.

13.
Гость
Гость

Это еще цветочки. Ягодки пойдут, когда вы родите и будете ожидать, что муж изменится и станет примерным семьянином, заботливым отцом, а он в это время продолжит бухать и гулять с друзьями. Неужели он стал таким в один миг именно вчера? Раньше заботился, наливал чай, интересовался вашим здоровьем, оставался дома, а тут, вдруг, опачки, резко изменился? Не верю. Сочувствую вам. Вы беременная и надо думать о себе и ребенке. Просто будьте готовы, что вы с новорожденным будете мужу не очень-то и нужны. Задействуйте своих родителей в помощь вам, если это возможно, а то одной будет тяжело и это при существующем муже, да.

Вот, согласна с вами.

14.
Гость

Автору встать было никак невозможно, аж, бедная, весь день в комнате провалялась без еды-питья и туалета. Зато чтобы "портянку" настрочить на Вумане сил сразу хватило. Думаю, позвонить близким и попросить после работы купить лекарств было бы не сложнее. Да и взрослая девка с НАСМОРКОМ как-то дошла бы до аптеки. Это все-таки не рак и не паралич. Я в студенчестве при температуре под 40 экзамен поехала сдавать. А тут насморк с кашлем - и все, жизнь кончилась. Вот у людей любовь к себе, завидую даже.

15.
Гость
Гость

Не занимайтесь ерундой. Мало кто из мужчин устроен так, что будет переживать за болеющих жён. Не ждите чуда! Нужна помощь? Берешь телефон и звонишь, говоришь: мне плохо, сил нет в туалет сходить. Мне нужно: чай, варенье, молоко... И что бы ты был рядом, мне так теплее.

Вот еще рядом, зачем сидеть с болеющей беременной женой, с друзьми то веселее.

16.
Гость
Гость

Нет, автор, будет терпилой и мужу будет плевать на нее.

При чем тут терпила. Сказано же - нужно САМОЙ что-то делать. Сходила бы в аптеку -- не сломалась бы. Муж-то, поди, на работе был. Ну давайте он уволится и будет сидеть дома с такой красивой Авторшей. На что жить будут? Или позвонила бы маме - попросила купить лекарств. Какая терпила, у Автора НАСМОРК, очнитесь. НАСМОРК! Это такая бытовая вещь, что взрослые люди ее и не замечают, замечают только нытики и манипуляторы.

17.
Гость
Гость

При чем тут терпила. Сказано же - нужно САМОЙ что-то делать. Сходила бы в аптеку -- не сломалась бы. Муж-то, поди, на работе был. Ну давайте он уволится и будет сидеть дома с такой красивой Авторшей. На что жить будут? Или позвонила бы маме - попросила купить лекарств. Какая терпила, у Автора НАСМОРК, очнитесь. НАСМОРК! Это такая бытовая вещь, что взрослые люди ее и не замечают, замечают только нытики и манипуляторы.

А вы точно все прочитали? Зачем мужу увольняться, может достаточно хотя бы ночью дома быть и не приезжать утром пьяным?

18.
Гость

Хотя, может современным бабам все равно, что муж ночами дома не ночует, пьный утром приезжает и сами больные по аптекам бегают, то тогда понятно, что заслужили таких мужчин.

19.
Гость
Гость

Хотя, может современным бабам все равно, что муж ночами дома не ночует, пьный утром приезжает и сами больные по аптекам бегают, то тогда понятно, что заслужили таких мужчин.

Опять вы накручиваете. Не больная - с НАСМОРКОМ(!!!!). Не пьяный - подшофе. И не то, что дома не ночует - погулял с друзьями до полуночи. Если Автор в темной комнате лежит - ему всю ночь под дверью сидеть,что ли. Или колыбельные ей напевать? Вроде взрослые люди, а в сказки верят)))

20.
Гость
Гость

Опять вы накручиваете. Не больная - с НАСМОРКОМ(!!!!). Не пьяный - подшофе. И не то, что дома не ночует - погулял с друзьями до полуночи. Если Автор в темной комнате лежит - ему всю ночь под дверью сидеть,что ли. Или колыбельные ей напевать? Вроде взрослые люди, а в сказки верят)))

Я не накручиваю, а сужу по тому что написала автор, и насморк разный бывает, у автора с кашлем и сил не было. Я например знаю, что простуда в первые дни может сбить с ног, когда голова раскалывается, сил ни на что нет, а тут еще и беременность. Далее муж пришел "под утро" это тоже из поста автора. Ну а вы можете дальше обвинять автора и оправдывать мужика, имеете право. Только вот признайтесь себе хотели бы вы иметь такого мужа?

21.
Гость

Это все от сидения дома и отсутствия реальных проблем. Давно заметила - занятых людей легко отличить от тех, кто продавливает диван дома у телевизора. Последние ТААК зациклены не себе как Автор:чихнула - все, пора писать завещание; дети во дворе орут или собака лает - разговоров на целый день и больше. Событие дня - как на кухне странно скрипит кран. У людей занятых, у людей-живчиков на такие глупости просто времени нет. Пусть Автор идет поработает, а муж будет валяться целый день на диване и потом требовать ухода - у него насморк-де, пусть бежит в аптеку и проводит ночь у изголовья его, умирающего, кровати.

22.
Гость
Гость

Я не накручиваю, а сужу по тому что написала автор, и насморк разный бывает, у автора с кашлем и сил не было. Я например знаю, что простуда в первые дни может сбить с ног, когда голова раскалывается, сил ни на что нет, а тут еще и беременность. Далее муж пришел "под утро" это тоже из поста автора. Ну а вы можете дальше обвинять автора и оправдывать мужика, имеете право. Только вот признайтесь себе хотели бы вы иметь такого мужа?

Нет. Но автор сама застелила кровать - пусть на ней теперь и спит. Мужика не оправдываю - но я всегда за объективность. Если бы сама оказалась в такой ситуации - взяла бы себя в руки и поползла в аптеку. Никогда никому не звонила за помощью - не такой у меня характер. И ныть бы не стала. Но выводы сделала бы.

23.
Гость
Гость

Нет. Но автор сама застелила кровать - пусть на ней теперь и спит. Мужика не оправдываю - но я всегда за объективность. Если бы сама оказалась в такой ситуации - взяла бы себя в руки и поползла в аптеку. Никогда никому не звонила за помощью - не такой у меня характер. И ныть бы не стала. Но выводы сделала бы.

Ну вот и хорошо, вы хотя бы выводы сделали бы. Просто многие женщины, геройствуют, больные ходят на работу, больные все делают по дому, больные ходят в аптеку и потом удивляются, а чего это никто не ценит их геройства? А когда случаются серьезные проблемы со здоровьем, тоже находятся в недоумении, почему это близкие о них не заботятся? А они и не привыкли заботиться, они привыкли что вы все вами делаете.

24.
123

Так и лежала,надеясь что приедет муж и хотя бы спросит не хочу ли я попить.
-Автор, я охреневаю..А взять телефон, позвонить ему и сказать "Твоя беременная супруга болеет, умирает от жажды, привези пить то-то и то-то". А если бы он был в командировке, в квартире вообще бы никого бы не было- вы бы что, умерли таким образом и каким то чудом потом обнаружили бы ваш трупик с гримасой непонятого страдания на личике? Действительно, все кроме вас заняты и видимо, работают, а вам нужно внимание. Так вот, автор, чтобы его получить, надо пользоваться своим речевым аппаратом. А если так хотелось к маме, где видимо, ваш каждый чих привыкли угадывать, надо просто было вызвать такси и уехать.И , простите, если вы так себя ужасно чувствовали. что только до туалета дошли, почему скорую не вызвали. А то что муж ушел на гульки- это как бы совсем другая история. Он не должен так делать ни при здоровой, ни при больной жене.

25.
Гость

Тут, на Вумане, была в свое время тема. Тетка ехала в плацкарте с ребенком, купили билеты по русской привычке - в последний момент. Соответственно, нижние полки были заняты, никто не уступил - купили заранее, да и верхняя дешевле стоит. Так та тетка простояла полночи в ночнушке посреди вагона - боялась, что ее ребенок с полки упадет. К чему рассказываю? Та же история. Вывод первый -- нужно самой заботиться о себе. Вывод второй - нужно заранее подстелить соломку: купить лекарства, мед. Вывод третий - не надо строить из себя героиню (не мой случай, но я-то тут в советчиках другим))), не охать и ахать, а сказать и просить. Просить мужа сходить в аптеку, позвонить маме, вызвать скорую. Скорее всего, все родные Автора заняты своей жизнью и работой, а ей дома скучно одной - вот она и выискивает способы привлечь к себе внимание и стать пупом земли. Иначе валяние целый день (!) с насморком объяснить не могу. Мне бы, например, даже с 40-градусной температурой скучно через пару часов стало.

26.
Гость
Гость

+++, Не бойтесь капризничать.))

27.
Гость

муж хоть в курсе, что вы болеете?

28.
Гость

Мужчины так устроены, что неосознано отдалаются от больного человека, жена должна быть всегда здоровой и сильной. Вот и думайте сами, зачем было замуж выходить

29.
Гость
annasuhina

а чем раньше думала? ***?

осуждать проще простого не так ли?

30.
Гость
Гость

Как там в поговорке? Брат любит сестру богатую, а муж любит жену здоровую. Мотайте на ус, автор и быстрого вам выздоровления!

Это не любовь)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

31.
Гость
Гость

Мужчины так устроены, что неосознано отдалаются от больного человека, жена должна быть всегда здоровой и сильной. Вот и думайте сами, зачем было замуж выходить

Ой да ладно у меня не такой муж)) не смешите))) я как раз на свою днюху было заболела, он все дела отменил и сидит со мной, и в магазин и в аптеку бегает.