Гость
Статьи
Нужен совет, не могу …

Нужен совет, не могу решиться на

 аборт! Мне 27 лет. У меня двое детей -6 лет и 8 лет. Только полгода назад нашла работу,отличная работа,о которой я мечтала. И тут я узнаю что беременна! Первая моя реакция -рыдала на протяжении двух часов,ребенка совсем не планировала,как представила что опять нужно сидеть дома,уходить с работы, аж в пот бросило. Пока срок маленький можно сделать медаборт, но мне страшно. Сказала мужу,он грозится развестись со мной если не буду рожать. Отношения у нас не идеальные конечно,но он всегда помогает во всем. Обидно просто что я оказалась перед таким выбором. Я не представляю как буду рожать третьего,не хочу совсем. Кто сможет хоть что то посоветовать?сразу говорю,что я атеистка и фразы типа бог дает грех и т.д.не приемлю.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем мужу сказали? Вы для него инкубатор и права голоса не имеете. Он готов бросить двоих уже имеющихся детей из-за набора клеток.

Гость
#2

аборт! Мне 27 лет. У меня двое детей -6 лет и 8 лет. Только полгода назад нашла работу,отличная работа,о которой я мечтала. И тут я узнаю что беременна! Первая моя реакция -рыдала на протяжении двух часов,ребенка совсем не планировала,как представила что опять нужно сидеть дома,уходить с работы, аж в пот бросило. Пока срок маленький можно сделать медаборт, но мне страшно. Сказала мужу,он грозится развестись со мной если не буду рожать. Отношения у нас не идеальные конечно,но он всегда помогает во всем. Обидно просто что я оказалась перед таким выбором. Я не представляю как буду рожать третьего,не хочу совсем. Кто сможет хоть что то посоветовать?сразу говорю,что я атеистка и фразы типа бог дает грех и т.д.не приемлю.

не надо было мужу говорить. У меня муж против аборта будет,если забеременею,а я детей больше не хочу,поэтому бы не сказала ему и сама приняла бы решение

Гость
#3

ну сделайте по тихому, а мужу - что выкидыш. Правильно выше сказали, готов с Вами развестись и двух уже родившихся бросить, манипулятор хэроф

Гость
#4

если с финансами все хорошо, и муж хороший, то конечно же рожайте

Гость
#5

не совсем по теме. Бог не дает грехи и даже не обидится на вас)). Грех - это нанесение вреда самому себе. Это так, для общего развития. Вы имеете право делать все, что захотите, вы можете обмануть мужа, сказав, что был выкидыш. Это ваше дело. Решать вам. И вам же потом отвечать за свои поступки. Кстати, то, о чем мы мечтаем, часто больше всего нас разочаровывает. Думаю, что даже самая мечтательная работа не стоит того, чтобы становиться убийцей собственного ребенка.Вы можете не верить ни в Бога, ни в черта, но этот ребенок Уже живет внутри вас. К религии этот факт не имеет отношения.

annasuhina
#6

а нафиг мужу говорить?

Настя
#7
annasuhina

а нафиг мужу говорить?

я сказала мужу потому что думала что мы все обсудим как взрослые люди, я не ожидала такой реакции. Я ее хотела говорить. Сначала думала сделать все по тихой и все. Но у меня останется это на душе и рано или поздно я бы все равно проговорилась.

Гость
#8
Гость

 аборт! Мне 27 лет. У меня двое детей -6 лет и 8 лет. Только полгода назад нашла работу,отличная работа,о которой я мечтала. И тут я узнаю что беременна! Первая моя реакция -рыдала на протяжении двух часов,ребенка совсем не планировала,как представила что опять нужно сидеть дома,уходить с работы, аж в пот бросило. Пока срок маленький можно сделать медаборт, но мне страшно. Сказала мужу,он грозится развестись со мной если не буду рожать. Отношения у нас не идеальные конечно,но он всегда помогает во всем. Обидно просто что я оказалась перед таким выбором. Я не представляю как буду рожать третьего,не хочу совсем. Кто сможет хоть что то посоветовать?сразу говорю,что я атеистка и фразы типа бог дает грех и т.д.не приемлю.

Попробуйте договориться с мужем, а вообще правильно, что сказали, те кто скрывают такие вещи всегда в итоге остаются в одиночестве.

#9

А на контрацептивы у вас денег не нашлось?

N
#10

Ну муж-то может и не выполнит свои угрозы, мой тоже в подобной ситуации грозился - однако не развелся, сказать легче, чем сделать. А почему он против - так хочет третьего или вообще принципиальный противник абортов?

Гость
#11

Прочитайте про репродуктивное насилие в семье. Если муж грозиться разводом, разводитесь. Он неадекватный человек и жить с таким просто опасно. Подумайте о детях, им такой папа импортит психику.

Мила
#12

Мужчина вообще никакого мнения насчёт аборта иметь не должен. Тело не его, здоровье тоже, рожать не ему. Если любит, должен понять. Зачем тебе ребёнок, которого не хочешь? Чтобы винить его потом в том, что не построила карьеру?
П.с. Не совет, но идея - сказать мужу, что случился выкидыш или замершая беременность.

Мила
#13
Гость

не совсем по теме. Бог не дает грехи и даже не обидится на вас)). Грех - это нанесение вреда самому себе. Это так, для общего развития. Вы имеете право делать все, что захотите, вы можете обмануть мужа, сказав, что был выкидыш. Это ваше дело. Решать вам. И вам же потом отвечать за свои поступки. Кстати, то, о чем мы мечтаем, часто больше всего нас разочаровывает. Думаю, что даже самая мечтательная работа не стоит того, чтобы становиться убийцей собственного ребенка.Вы можете не верить ни в Бога, ни в черта, но этот ребенок Уже живет внутри вас. К религии этот факт не имеет отношения.

Отвечать перед кем?

Гость
#14
N

Ну муж-то может и не выполнит свои угрозы, мой тоже в подобной ситуации грозился - однако не развелся, сказать легче, чем сделать. А почему он против - так хочет третьего или вообще принципиальный противник абортов?

А отношения у вас гармоничные и теплые? Или холодные как у соседей по комнате?

Гость
#15
Мила

Мужчина вообще никакого мнения насчёт аборта иметь не должен. Тело не его, здоровье тоже, рожать не ему. Если любит, должен понять. Зачем тебе ребёнок, которого не хочешь? Чтобы винить его потом в том, что не построила карьеру? П.с. Не совет, но идея - сказать мужу, что случился выкидыш или замершая беременность.

Так вы без мужчины ребенка делали? И если мужчина не отвечает за ребенка в животе женщины, то почему женщины подают на алименты? Ведь ребенок только их, значит и алименты им платить никто не должен.

N
#16
Гость

А отношения у вас гармоничные и теплые? Или холодные как у соседей по комнате?

Средние, иногда хорошие, иногда грыземся. Так было всегда, и до аборта тоже.

Гость
#17
N

Средние, иногда хорошие, иногда грыземся. Так было всегда, и до аборта тоже.

Вам нравятся такие отношения? Какой смысл видите в браке?

Мила
#18
Гость

Так вы без мужчины ребенка делали? И если мужчина не отвечает за ребенка в животе женщины, то почему женщины подают на алименты? Ведь ребенок только их, значит и алименты им платить никто не должен.

Почему Вы считаете, что мужчина имеет право решать, делать женщине аборт или оставить ребёнка? Или Вы, может быть, думаете, что на алименты подают ещё до рождения ребёнка? Интересная теория.. Вы либо читаете через строчку, либо у Вас просто каша в голове.

Вот, например, такая история. Женщина хочет ребёнка, а мужчина нет. И она на него всячески давит «давай заведём», мб даже подстраивает беременность. Это нормально? - Нет.
Автор топика не хочет ребёнка, её муж шантажирует её «если сделаешь аборт - уйду». Это нормально? - Нет.
Мужское дело в рождении новой жизни минимально и не приносит никаких физических затрат - он просто получает удовольствие. Женщине же приходится проходить через испытания 9 месяцев, роды, младенчество. Приходится на долгий период отказываться от карьеры и увлечений. Многие просто теряются в материнстве и через 18 лет, когда дети начинают самостоятельную жизнь, остаются ни с чем. Не самая радужная перспектива.

Настя
#19
N

Средние, иногда хорошие, иногда грыземся. Так было всегда, и до аборта тоже.

Я автор темы, и отношения с мужем у меня вполне хорошие, он меня любит, но он ярый противник абортов. Сейчас вот опять разговаривала с ним Говорит что готов сидеть в декрете, а я буду работать, готов все сделать лишь бы я рожала. А я только только на ноги встала. только выростила двоих, отправила в школу, жить стала немного посвободнее так как дети уже немного подросли. Только начала устраивать карьеру и вот теперьвсе сначала.

N
#20
Гость

Вам нравятся такие отношения? Какой смысл видите в браке?

Материальный в первую очередь. Да и где гарантия, что после развода смогла бы создать брак, где все было бы лучше?

N
#21
Настя

Я автор темы, и отношения с мужем у меня вполне хорошие, он меня любит, но он ярый противник абортов. Сейчас вот опять разговаривала с ним Говорит что готов сидеть в декрете, а я буду работать, готов все сделать лишь бы я рожала. А я только только на ноги встала. только выростила двоих, отправила в школу, жить стала немного посвободнее так как дети уже немного подросли. Только начала устраивать карьеру и вот теперьвсе сначала.

Плохо дело((( Грустно рожать без всякого желания, но и отношения с мужем испортить тоже хорошего мало, тем более если в остальном всё в муже устраивает. Мой-то идейным противником абортов никогда не был.
Может Вам поймать его на слове и пусть действительно сам в декрете сидит?

Настя
#22
N

Плохо дело((( Грустно рожать без всякого желания, но и отношения с мужем испортить тоже хорошего мало, тем более если в остальном всё в муже устраивает. Мой-то идейным противником абортов никогда не был. Может Вам поймать его на слове и пусть действительно сам в декрете сидит?

Так да, он действительно будет сидеть в декрете, в принципе второго ребенка мы воспитывали вместе, сначала я в декрете сидела, а потом он декретный отпуск взял Но все равно это дело не меняет Рожать то мне

Гость
#23
N

Материальный в первую очередь. Да и где гарантия, что после развода смогла бы создать брак, где все было бы лучше?

Понятно, холодный расчет, никаких чувств, ни к детям ни к мужу, только деньги.

N
#24
Гость

Понятно, холодный расчет, никаких чувств, ни к детям ни к мужу, только деньги.

Нет, изначально всё было по любви, это потом уже расчет остался. Мы же не вчера поженились, с годами многое меняется.

Гость
#25

[quote="N"]Нет, изначально всё было по любви, это потом уже расчет остался. Мы же не вчера поженились, с годами многое меняется.[/quote
С годами привычка и привязанность остается, а не расчет. Расчет - это когда изначально.

N
#26
Гость

Нет, изначально всё было по любви, это потом уже расчет остался. Мы же не вчера поженились, с годами многое меняется.[/quote С годами привычка и привязанность остается, а не расчет. Расчет - это когда изначально.

Ну и это тоже (привычка и привязанность в смысле).

#27

Мне тоже 27 лет. Забеременела в браке. Живем 3 года с его родителями, там всё его мамочка решает. Куда пошли, что покушали? К слову, ему 31. В марте был выкидыш и сейчас я беременна. А он сказал что не готов к детям и отправил на аборт. Человек, который мне про любовь вечно пел. Толку от него ноль. Работает за 30 тысяч, из которых 20 уходит на его кредиты. Мамочку слушает во всем. Я ушла. Живу на съемной квартире в цоколе. У меня кот. Я не разведена с мужем и беременность 12-я неделя. Аборт уже не сделать и назад пути нет. Я к его мамаше не хочу. Уж лучше к своей маме в деревню поеду. А потом в 3 года ребенка в садик отдам и на работу пойду. Хотела в начале аборт когда ушла, думала не справлюсь. А теперь ***. Я уже взрослая. Если ты не хочешь ребенка - иди на аборт. Даже если муж будет грозить разводом. Ему про аборт не обязательно знать. Просто плановые анализы типа сдаешь, а потом скажешь что замершая беременность была и поэтому чистка. Или выкидыш случился, если медаборт.

#28

да... вот это не простая ситуация...Но я бы наверное рожала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Автор, иди на аборт! Если работа хорошая, 2е детей и так есть, ну куда еще одного? Третий ребенок - прерогатива очень обеспеченных или тех, кому ну просто надо-надо. Сейчас вы продумаете все сроки, а потом прийдя на узи, станет жалко, в 9-10 недель это уже почти совсем человек. Так что бегом!