Гость
Статьи
Загиб матки. …

Загиб матки. Подскажите девчонки....

Привем всем кто зашел сюда, Такая ситуация, обнаружили у меня врожденный загиб матки, анализы все в норме, гениколог сказала что ничего страшного...пью витамин е, филиевую кислоту....только вот забеременеть не могу, уже и по психологии моей это давит, начинаю грузится ..искать причину в себе, ...Если у кого то был такой диагноз, прошу вас подсказать что и как делали чтоб забеременеть

Катюша
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего ни делала, о загибе узнала, когда забеременела

Гость
#2

У меня всю жизнь загиб,узнала только на узи,никак не ощущаю и забеременела оба раза без проблем,может у вас есть другие причины?

#3
Гость

У меня всю жизнь загиб,узнала только на узи,никак не ощущаю и забеременела оба раза без проблем,может у вас есть другие причины?

По анализам все в норме)))
Может что то я не так делаю после па?

Ирина
#4

Автор, я не беременела около 2-х лет, тоже было тревожно. Потом естественным путем, без какого бы то ни было медицинского вмешательства забеременела. Родила дочку, а на следующий день мне сказали об этой моей особенности, загибе матки.
Не волнуйтесь, все будет хорошо, не такая уж фатальная это проблема, главное, чтобы других более серьезных не было.

Гость
#5
Катюша

По анализам все в норме))) Может что то я не так делаю после па?

Слышала,что при загибе многие позу сзади используют,а потом ещё берёзкой стоят,но мы зачали в классической позе,самым обычным способом.

Lillu
#6

Загиб матки не мешает беременности. Это вроде как нос с горбинкой не мешает нормально дышать. Не забывайте себе голову.

#7

Милый, хорошие, я спасибо что отвечаете,

На след.недели иду к другому врачу.что скажет он.
А то я уже в слезах сидела ..читала что мол тяжело зачать с таким диагнозом.
Из меня все вытекает...после па( простите за подробности)
Я и думала что туда им тяжко попасть из за загиба. А так очень очень очень хочется стать мамой

Гость
#8

У меня загиб, проблем не было ваще

Гость
#9

Загиб матки - вариант нормы. Уж точно не это мешает забеременеть.
У меня в семье загиб наследственное. В итоге у бабушки четверо детей, у мамы двое, у меня двое, у тёти двое, у сестры пока один))

#10

У меня такая же фигня. Узнала на очередном осмотре. Врач тогда сказала, что когда соберусь беременеть, надо заниматься сексом в позах, когда мужчина сзади (у меня загиб назад). Так и делала, забеременела через пару циклов. Если у Вас загиб в какую-то сторону, надо, чтобы партнёр был с этой стороны. Попробуйте, все получится

#11

Спасибо милые девочки, вы вселяете в меня надежду и веру, многие мои знакомые смотрят на меня с каким то призрением...мол..ты до сих пор без детей? И постоянные вопросы ..ну когда?? Пора б уже....фу фу фу таких

#12
Катюша

Спасибо милые девочки, вы вселяете в меня надежду и веру, многие мои знакомые смотрят на меня с каким то призрением...мол..ты до сих пор без детей? И постоянные вопросы ..ну когда?? Пора б уже....фу фу фу таких

А сколько лет Вам? Если меньше 40,то и не парьтесь)

#13

Меньше . Т.е просто расслабиться, следить за здоровьем , и все получится?)
По мере возможности буду писать что мне врачи говорить будут.вдруг кому то тоже поможет

#14

Меньше . Т.е просто расслабиться, следить за здоровьем , и все получится?)
По мере возможности буду писать что мне врачи говорить будут.вдруг кому то тоже поможет

#15

И еще а то что все вытекает? Почему

Гость
#16
Катюша

И еще а то что все вытекает? Почему

Ну вообще то она и должна вытекать, влагалище же самоочищается. Это норма, сперма не пропадает в нас как в черной дыре) У меня нет загиба, все равно все вытекает. Как и выделения при месячных, естественные выделения в норме и при патологии. Ну вы что уж)

Гость
#17

"...А так очень очень очень хочется стать мамой..."

Вот это и есть НАСТОЯЩАЯ ваша проблема... Над ЭТИМ работать надо. попробуйте задать себе вопрос на холодную и трезвую голову- зачем мне это нужно? И нужно ли на самом деле? Если осмысленного и логичного ответа нет ("ПРОСТО ХОЧУ И ВСЕ"- это НЕ ответ)- работать с хорошим психологом, изживать это маниакальное стремление

#18

Буду надеяться и молится чтобы все получилось...

#19
Катюша

Буду надеяться и молится чтобы все получилось...

Как показывает практика, "надеяться и молиться" как раз не надо, не надо ждать каждый месяц беременности и убиваться, когда начинаются месячные, не надо сексом заниматься с мыслями "как бы зачать". Вот этого всего не надо, поверьте

#20

Поверьте, я не хочу заниматься сексом с мыслью вот щас , щас забеременею...честно признаюсь дома 10 тестов на овуляцию купила...а потом осознаю что этим себе я не помогу...жить с мыслями что что то не так в моей анатомии, что у других с первого раза ...нет этого я не хочу....

#21
Катюша

Поверьте, я не хочу заниматься сексом с мыслью вот щас , щас забеременею...честно признаюсь дома 10 тестов на овуляцию купила...а потом осознаю что этим себе я не помогу...жить с мыслями что что то не так в моей анатомии, что у других с первого раза ...нет этого я не хочу....

"Что-то не так в анатомии" у Вас было, если бы, например, матки не было вообще. А так у Вас все как у многих, только почти никто об это не знает. Вам же писали, что многие узнали уже после беременности. И кстати, если Вас это успокоит, загиб обычно выравнивается после первой беременности и дальше уже все нормально) Это мне врач говорил

Гость
#22
Катюша

По анализам все в норме))) Может что то я не так делаю после па?

Вы ждете, что вам скажут про березку?)

#23

У меня загиб кзади, врач посоветовала стоять в позе "березки" 5-10 минут после ПА.
Не знаю связано это, помогло ли или совпадение, но получилось все в первом же цикле планирования.
Ну, анализы перед планированием сдала) Фольку пила) А так ничего особенного)
Кстати на первом скрининге в 12 недель матка уже была в обычном положении, без загиба.

Королева Марго
#24

Тоже загиб. Тоже не могла забеременнеть. Гинекологу скажите, что хотите сдать кровь на гормоны. У меня плюс к этому гормон пролактин высокий был. Понижала. Получилось. Загиб это не страшно. Только позу используйте сзади, чтобы ваш муж кончил сзади. И полежите на бочку или спинке пол часика.

Гость
#25

загиб матки бывает разный - кпереди, кзади.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Спасибо девочки, стараемся... гормоны все в норме