Гость
Статьи
меня очень угнетает …

меня очень угнетает беременность

я на 7 месяце сейчас. беременность первая и как думала вполне осознанная.
но по прошествии этих беременных месяцев понимаю что в тягость это состояние и радости не приносит.
чувствую раздражение и постоянное недовольство. длЯ меня в общем то это сюрприз так как малыша я хотела.
меня мучают запоры, поправилась на 10 кг.
контуры лица плывут и я теряю привлекательность. чувство безысходности от будущего. после рождения больше себе не хозяйка. нужно разговаривать с малышом, покупать ему одежку но ничего этого не хочу!
при этом понимаю что малыш ни в чем не виноват! мне 30 лет. как справиться с собой?
мне не дано быть матерью!?

аза
58 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Я ненавидела своё беременное состояние. Я красивая от природы, но после 6 месяца стала безобразной оплывшей тёткой! Не было желания ни на макияж, ни на хоть какие наряды. Я просто ждала роды. Но после рождения дочки я изменилась. Лицо снова перестало быть опухшим, фигура за 3 месяца вернулась в прежнее состояние и при всём при этом рядом со мной теперь была моя малышка. Абожаю ее и забыла те времена, когда ее не было. Мы много путешествуем вместе с 1,5 лет, ходим вместе по магазинам и я счастлива, что она у меня есть!
Не хандрите, автор! Самое интересное впереди!!!

Мохнатая булка
#2

А муж то есть?

Гость
#3
Оля

Я ненавидела своё беременное состояние. Я красивая от природы, но после 6 месяца стала безобразной оплывшей тёткой! Не было желания ни на макияж, ни на хоть какие наряды. Я просто ждала роды. Но после рождения дочки я изменилась. Лицо снова перестало быть опухшим, фигура за 3 месяца вернулась в прежнее состояние и при всём при этом рядом со мной теперь была моя малышка. Абожаю ее и забыла те времена, когда ее не было. Мы много путешествуем вместе с 1,5 лет, ходим вместе по магазинам и я счастлива, что она у меня есть! Не хандрите, автор! Самое интересное впереди!!!

ну что за розовые сопли? не известно как у автора гв пойдёт, колики, зубы (при чём у малыша и у автора - у одного режутся, у другой сыпятся), какой муж нитакусик или такусик, будет ли кто рядом, мама например, финансовая ситуация важна, фигура тоже - у кого 3 месяца, а у кого 3 года

Оля
#5
Гость

ну что за розовые сопли? не известно как у автора гв пойдёт, колики, зубы (при чём у малыша и у автора - у одного режутся, у другой сыпятся), какой муж нитакусик или такусик, будет ли кто рядом, мама например, финансовая ситуация важна, фигура тоже - у кого 3 месяца, а у кого 3 года

У кого-то стакан наполовину пуст, а у кого-то наполовину полон. У моего ребёнка, представьте, тоже расли зубы, была поставлена гидроцефалия, которую мы остановили огромными усилиями. Жили мы в коммуналке на последнем этаже без лифта и я таскала коляску на себе любимой. И что? Пойти поплакать?
Сейчас у меня другие условия жизни. Но это моя заслуга и мой жизненный настрой!

Виталина
#6
Гость

Ой а тут в соседних ветках пишут что ребёночек это счастье и все такое. Про зайку и лужайку.а на самом деле все не так

завидуй молча несчастная бесплодная тётка

Гость
#7
Гость

Ой а тут в соседних ветках пишут что ребёночек это счастье и все такое. Про зайку и лужайку.а на самом деле все не так

лицемерно врут хотят чтобы больше пладились и так же как они мучились

Гость
#8
Виталина

завидуй молча несчастная бесплодная тётка

а что безплодным то завидовать?))) они в любой момент могут хоть выводком личинок обзавестись, сейчас личинки даже в однополыхюбраках есть;) а завидуете это вы и лицемерно врете о том какое дитачки "щасте"))) что и остальные так же мучились как вы

аза
#9

[quote="Мохнатая булка"]А муж то есть?[/quote
конечно. официальный.
ему очень достается.
я его извожу просто морально

Гость
#10
Оля

У кого-то стакан наполовину пуст, а у кого-то наполовину полон. У моего ребёнка, представьте, тоже расли зубы, была поставлена гидроцефалия, которую мы остановили огромными усилиями. Жили мы в коммуналке на последнем этаже без лифта и я таскала коляску на себе любимой. И что? Пойти поплакать? Сейчас у меня другие условия жизни. Но это моя заслуга и мой жизненный настрой!

автор явно не такая, не конь-баба, не позитивчик, ей НЕ нравится - это её право

Оля
#11
Оля

Я ненавидела своё беременное состояние. Я красивая от природы, но после 6 месяца стала безобразной оплывшей тёткой! Не было желания ни на макияж, ни на хоть какие наряды. Я просто ждала роды. Но после рождения дочки я изменилась. Лицо снова перестало быть опухшим, фигура за 3 месяца вернулась в прежнее состояние и при всём при этом рядом со мной теперь была моя малышка. Абожаю ее и забыла те времена, когда ее не было. Мы много путешествуем вместе с 1,5 лет, ходим вместе по магазинам и я счастлива, что она у меня есть! Не хандрите, автор! Самое интересное впереди!!!

Как дочку назвали?

Гость
#12
аза

я на 7 месяце сейчас. беременность первая и как думала вполне осознанная.
но по прошествии этих беременных месяцев понимаю что в тягость это состояние и радости не приносит.
чувствую раздражение и постоянное недовольство. длЯ меня в общем то это сюрприз так как малыша я хотела.
меня мучают запоры, поправилась на 10 кг.
контуры лица плывут и я теряю привлекательность. чувство безысходности от будущего. после рождения больше себе не хозяйка. нужно разговаривать с малышом, покупать ему одежку но ничего этого не хочу!
при этом понимаю что малыш ни в чем не виноват! мне 30 лет. как справиться с собой?
мне не дано быть матерью!?

значит совем беременность твоя гежеланная... что то лукавишь нам)) сейчас все рожают по залету или под гнетом общество, а зачем?) Надо свою головку на плечах иметь и прежде чем беременеть 100 раз все обдумать надо ли оно а то ведь обратно потом не сунешь...

Оля
#13
Оля

Как дочку назвали?

Елизавета. А это зачем?)

аза
#14

мне плохо. действительно!
я все время ищу повод для скандала
я стала злой
довожу мужа
из последнего- обвинила его в том, что он много ест и быстро набирает вес
сказала если разжиреет брошу его
муж психанул и хотел вывалить еду в мусорку
вот так
я не понимаю что со мной
муж не разговаривает со мной после этого
а я хочу напиться!
сейчас даже бокал пива себе не позволяю

Оля
#15
Гость

значит совем беременность твоя гежеланная... что то лукавишь нам)) сейчас все рожают по залету или под гнетом общество, а зачем?) Надо свою головку на плечах иметь и прежде чем беременеть 100 раз все обдумать надо ли оно а то ведь обратно потом не сунешь...

Если бы не хотела этого ребёнка, она бы решила эту проблему до 12 недель. Ребёнок этот родится! Это факт! Зачем настраивать автора, что дети зло? Ведь это совсем не так. Автор боится перемен. Все мы боялись. И уверена, что подавляющее большинство мам, носивших первого ребёнка, не ощущали великое счастье и не рисовали смайлики на пузе. Просто ждали.

Гость
#16
аза

мне плохо. действительно! я все время ищу повод для скандала я стала злой довожу мужа из последнего- обвинила его в том, что он много ест и быстро набирает вес сказала если разжиреет брошу его муж психанул и хотел вывалить еду в мусорку вот так я не понимаю что со мной муж не разговаривает со мной после этого а я хочу напиться! сейчас даже бокал пива себе не позволяю

вам магний врач не рекомендовал?

аза
#17

у нас не получалось забеременегть какое то время мы не сдавались и вот она беременность
и я несчастна
мне это все неинтересно оказалось
ожидание меня не греет
состояние беременности настолько осточертело что словами не передать
у меня озлобленность на всех и все

Леонидовна))
#18

Думаю тебе не стоило пока становиться матерью,да еще зависит от отношения мужчины,может он тебе внимание не уделяет,вот и злишься.

Леонидовна))
#19
аза

у нас не получалось забеременегть какое то время мы не сдавались и вот она беременность и я несчастна мне это все неинтересно оказалось ожидание меня не греет состояние беременности настолько осточертело что словами не передать у меня озлобленность на всех и все

а поднимать,расти его надо впоследствии,ты не хочешь быть мамой 100%

аза
#20

я плачу
просто плачу от бессилия
слезы сами льются

аза
#21
Леонидовна))

у нас не получалось забеременегть какое то время мы не сдавались и вот она беременность и я несчастна мне это все неинтересно оказалось ожидание меня не греет состояние беременности настолько осточертело что словами не передать у меня озлобленность на всех и все

а поднимать,расти его надо впоследствии,ты не хочешь быть мамой 100%
может и так и что мне теперь делать?

аза
#22
Гость

мне плохо. действительно! я все время ищу повод для скандала я стала злой довожу мужа из последнего- обвинила его в том, что он много ест и быстро набирает вес сказала если разжиреет брошу его муж психанул и хотел вывалить еду в мусорку вот так я не понимаю что со мной муж не разговаривает со мной после этого а я хочу напиться! сейчас даже бокал пива себе не позволяю

вам магний врач не рекомендовал?
магний рекомендовал
но я его пока не принимала

аза
#23

я не знаю что со мной происходит
я не ощущаю растущего внутри себя своим
нет любви
как буд -то там что то чужое и игородное растет

Виталина
#24
Гость

а что безплодным то завидовать?))) они в любой момент могут хоть выводком личинок обзавестись, сейчас личинки даже в однополыхюбраках есть;) а завидуете это вы и лицемерно врете о том какое дитачки "щасте"))) что и остальные так же мучились как вы

Тебе этого не понять. Так что помолчи детка. Сорок котов уже ждут тебя. И да, дети это правда счастье))))

Гость
#25
Оля

Елизавета. А это зачем?)

Тоже доченьку ждём! 😊👶👱Над именами думаем.

Та самая
#26
Гость

вам магний врач не рекомендовал?

Да, автор, по поводу магния прислушайтесь. Курсом его попринимайте. Здоровья вам и сил!

гость
#27
аза

я не знаю что со мной происходит я не ощущаю растущего внутри себя своим нет любви как буд -то там что то чужое и игородное растет

это нормально, жволюционно обусловленно не привязываться к неродившемуся ребенку, даже до года чувст любви может не быть, раньше дети часто рано погибали и природой не было предусмотренны большие страдания по этому поводу, конечно сейчас немного все изменилось, но не корите себя, я тоже не любила ребенка пока не родился, сейчас люблю, просто ждите

гость
#28

магне В6 + омега 3 принимайте, можно витамн Д, только спросите у врача именно для беременных чтобы был разрешен препарат

Аня
#29

Аза, я примерно в такой же ситуации. Страх перемен, и от этого сомнения "а вовремя ли, а готова, а смогу ли". Плюс нотки эгоизма и гормоны бушуют. Но в целом это же так круто, у тебя появится свой человечек, который будет рядом, обнимать и поддерживать. Нужно просто стать сильной, пробудить чувство ответственности и вложить в ребенка всю любовь) родим и проявится материнский инстинкт, вот увидишь!

аза
#30

спасибо всем за слова поддержки!
ответственность за ребенка у меня есть
нет любви, только раздражение одно
общаемся с подругой она родила недавно и я удивляюсь как она любит свою дочь, как заботится о ней!
хочется все заботы о ребенке свалить на плечи мужа и даже грудью не кормить

Гость
#31
Гость

Тоже доченьку ждём! 😊👶👱Над именами думаем.

Назовите Енотия. Елизавета - нафталин какой-то.

гость
#32
Гость

Вот и я думаю что врут. Лицемерие не люблю. Беременность это очень тяжело и материнство тоже. И не сравнивать с тем что было раньше. Раньше не было морального прессингу что женщина должны состояться и в семье и на работе и как мать и как бизнес-леди

с беременностью соглашусь, ничего приятного в этом не вижу, а материнство, лично мне, легко, удивляюсь когда слышу что кто-то ничего не успевает, скорее всего от качества мужа зависит, у меня муж спокойно сидел с ребенком пока я была на фитнессе или с подружками встречалась, готовила мультиварка пока мы гуляли, спал ребенок хорошо, что там сложного

гость
#33
аза

спасибо всем за слова поддержки! ответственность за ребенка у меня есть нет любви, только раздражение одно общаемся с подругой она родила недавно и я удивляюсь как она любит свою дочь, как заботится о ней! хочется все заботы о ребенке свалить на плечи мужа и даже грудью не кормить

ну так вам еще некого любить, родится - полюбите ,все через это проходили ,я тоже не испытывала любви к пузику или пузожителю или как там некоторыве говорят, когда ребенок рождается и впервые говорит мама, это совершенно новое чувство просыпается, его нельзя возбудить заранее

Гость
#34

Я недавно родила и по мне так беременность наоборот лайтовое классное время)) она у меня беспроблемно проходила, но роды тяжёлые были...и после родов оказалось, что все намного труднее морально с малышом чем я думала, депрессняк накрывал, причём ребёнок более менее спокойный. Прошло полтора месяца и отпускать начало.

Гость
#35

Не знаю у кого как. Кто то пишет что как родится, автор воспылает любовью. У меня, повторюсь, наоборот был шок от маральных трудностей материнства, а состояние беременности любила. Автору надо настрой менять, материнство ещё сложнее чем беременность, это совсем другое. Хотя тут все индивидуально наверно. Просто не нужно питать иллюзий и нужно очень любить своего ребёнка и стараться погрузится в его мир, отдавать ему любовь и энергию бескорыстно, а если страдать по своей свободе и хотелкам, очень тяжело будет +ребёнок все это чувствует и ведёт себя неадекватно, когда мама в таком состоянии.

Гость
#36
Гость

а что безплодным то завидовать?))) они в любой момент могут хоть выводком личинок обзавестись, сейчас личинки даже в однополыхюбраках есть;) а завидуете это вы и лицемерно врете о том какое дитачки "щасте"))) что и остальные так же мучились как вы

мучения там максимум до года, не более, а потом вообще то смысл жизни и радость.

Гость
#37
Гость

значит совем беременность твоя гежеланная... что то лукавишь нам)) сейчас все рожают по залету или под гнетом общество, а зачем?) Надо свою головку на плечах иметь и прежде чем беременеть 100 раз все обдумать надо ли оно а то ведь обратно потом не сунешь...

а че ты в теме делаешь? статистику проводила, что знаешь про всех? Если тем ане твоя, почему ты тут?)) что в темах о детях делают чайлдфри, если дети их не интересуют?))

Гость
#38
аза

а поднимать,расти его надо впоследствии,ты не хочешь быть мамой 100% может и так и что мне теперь делать?

ну сдай в детдом, делов то)))

Добряшка
#39

Автор, запишитесь на курсы полготовки к родам. Серьёзно, мне это очень помогло - пообщаетесь с другими пузатенькими, после родов будете поддерживать друг дружку

аза
#40

мне жалко малыша
я истерю скандалю с мужем
вокруг себя делаю несчастными людей
муж терпит и говориь ему жаль малыша что он страдает из за моего поведения
я пытаюсь взять себя в руки но это состояние как снежный ком накатывает

Гость
#41
Гость

мучения там максимум до года, не более, а потом вообще то смысл жизни и радость.

так и захотелось сказать бLLя, бLLя и ещё раз бLLя! ну оставьте эти сказки при себе

Гость
#42

У меня так же было. О ребенке мечтала лет с 18, именно о мальчике. Забеременела в 29, родила в 30. Всю беременность жутчайшее состояние было, как при пмс, только гораздо хуже. Тоже ощущение, что во мне что то инородное, как в фильме "чужой". Еще не спала практически. Мне прописывали магне b6 или магнелис и пустырник. Потом после родов вообще жутко накрыло. Гормоны явно. Все пройдет. Старайтесь побольше гулять, чтобы под вечер не было сил мужу нервы трепать, ни к чему это.

Гость
#43
Гость

так и захотелось сказать бLLя, бLLя и ещё раз бLLя! ну оставьте эти сказки при себе

а мне норм, для меня это не сказки.

аза
#44

как полюбить ребенка если нет любви к нему?
или после родов все само придет?

Гость
#45

Аза, это гормоны с вами такое делают. Есть такое понятие как депрессия беременности, у меня было точно тоже что вы описываете, я ненавидела каждый день беременности всеми фибрами своей души. Вам одно предупреждение, после родов у вас велик шанс получить и послеродовую депрессию. Уже сейчас надо идти к врачу и говорить о своем эмоциональном состоянии, возможно поговорить с психологом. Ваши близкие должны быть в курсе что с вами происходит, иначе будет очень много недпонимания и обид и может закончиться плачевно. Они должны понять что вам нужна помощь, физическая и эмоциональная. В конечном итоге все будет хорошо. Но пол берменности и первый год ребенка я вспоминаю с содроганием, самое ужасное время в моей жизни, второй раз ни за что.

Гость
#46
аза

как полюбить ребенка если нет любви к нему? или после родов все само придет?

Помню, как подруга позвонила мне и спросила, ну как, почувствовала себя мамой? Это где то месяца через три после родов. И она была права. К некоторым это приходит не сразу. Сразу после родов велика вероятность, что будет совсем плохо. Но потом все наладится.

аза
#47

меня преследуют страхи родов
да и потом вдруг любовь к ребенку так и не придет?
страхов много и я как натянутая стрела
не хочу кормить грудью представляете?
мне это все представляется таким противным
неприятным физически
выходит опять надо будет кормить через нехочу
почему у меня так а другие счастливы своей беременностью и своим материнством?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

аза
#48

я жду что отпустит
психологически тяжело пока

Гость
#49
аза

мне плохо. действительно! я все время ищу повод для скандала я стала злой довожу мужа из последнего- обвинила его в том, что он много ест и быстро набирает вес сказала если разжиреет брошу его муж психанул и хотел вывалить еду в мусорку вот так я не понимаю что со мной муж не разговаривает со мной после этого а я хочу напиться! сейчас даже бокал пива себе не позволяю

Не нужно заставлять себя разговаривать с ребёнком и что-то ему покупать.
Разрешите себе злиться и вообще быть не идеальной.
Это гормоны, после родов все обязательно пройдет.
Настраивайтесь на хорошее, думайте о хорошем.

Если не заставлять себя , любовь к ребёнку придёт сама собой и захлестнёт так, что будете не понимать, как раньше без него жили....