Гость
Статьи
Ненавижу свою …

Ненавижу свою беременность и эмбрион

Привет всем. Уверена, что нахватаю много тапок, причитаний и прочего. Пишу не для этого. В общем, 5 лет мы с мужем мечтали о ребенке, ждали, и вот долгожданные полосочки! Счастью нашему не было предела! Сперва был жуткий токсикоз, кровотечение, скорая, слезы, капельницы, гормоны.. Пролежала на сохранении 2.5 месяца. Но оно стоило того! Я родила прекрасную дочь, обожаю ее до умопомрачения! Сейчас ей 7.5 месяцев, и недавно узнала, что снова беременна. Блин, ну как так?? Кормлю дочь, месячных не было еще. Узи показало срок 5-6 недель.. Про аборт мыслей не было, у нас в семье никто никогда их не делал и не принято о них разговаривать. Снова начался токсикоз, дочь конечно же требует все мое внимание, она ведь совсем малышка. Меня все раздражает, постоянно тошнит, постоянно хочется спать.. Мы конечно планировали второго ребенка, но лет через 5-6, не сейчас. Тем более мне так плохо.. Не знаю что делать, я уже ненавижу этот эмбрион, он мешает мне нормально заботиться о дочке, получать удовольствие от общения с ней. Даже погулять нормально не могу с ней. У мужа работа разъездная, может сутками дома не быть. А я с утра встать с постели не могу из-за токса. Что делать не знаю, наверно пойду на аборт хоть и страшно

Растерянная
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормоны бушуют у вас, просто нужно взять себя в руки и успокоиться. Если есть любящий муж, жилищные и финансовые условия позволяют, не нужен аборт. Просто подумайте о том, чтобы нанять/пригласить помощницу, няньку для помощи с малышкой. Это временный эмоционально-сложный период.

#2
Растерянная

Привет всем. Уверена, что нахватаю много тапок, причитаний и прочего. Пишу не для этого. В общем, 5 лет мы с мужем мечтали о ребенке, ждали, и вот долгожданные полосочки! Счастью нашему не было предела! Сперва был жуткий токсикоз, кровотечение, скорая, слезы, капельницы, гормоны.. Пролежала на сохранении 2.5 месяца. Но оно стоило того! Я родила прекрасную дочь, обожаю ее до умопомрачения! Сейчас ей 7.5 месяцев, и недавно узнала, что снова беременна. Блин, ну как так?? Кормлю дочь, месячных не было еще. Узи показало срок 5-6 недель.. Про аборт мыслей не было, у нас в семье никто никогда их не делал и не принято о них разговаривать. Снова начался токсикоз, дочь конечно же требует все мое внимание, она ведь совсем малышка. Меня все раздражает, постоянно тошнит, постоянно хочется спать.. Мы конечно планировали второго ребенка, но лет через 5-6, не сейчас. Тем более мне так плохо.. Не знаю что делать, я уже ненавижу этот эмбрион, он мешает мне нормально заботиться о дочке, получать удовольствие от общения с ней. Даже погулять нормально не могу с ней. У мужа работа разъездная, может сутками дома не быть. А я с утра встать с постели не могу из-за токса. Что делать не знаю, наверно пойду на аборт хоть и страшно

Почему за ваши ошибки должен расплачиваться "эмбрион"? Взрослая женщина-мать заявляет,что забеременела неожиданно, хотя кормит грудью и месячных не было? Вы из глуши? Токсикоз у нее, потерпи,что делать.

Гость
#3

Ненавидить его глупо, нужно было предохронятся, раз так рано беременеть не собирались, или у вас об этом как и про аборты разговоры не поднимались?

Lucky Ducky
#4

Псц, "кормлю грудью, не думала, что забеременею", вы б еще лопухом предохранялись. Вам правильно посоветовали про помощницу по хозяйству, потерпите, токсикоз обычно к концу 1 триместра проходит. Ребенок не виноват, что мать без мозгов, не убивайте его за это. А муж, кстати, что говорит?

Гостья
#5

Взрослая баба и случайно залетела? Лол

гость
#6

ненавидете, не хотите, делайте аборт. будете первой в своей семье.

Гость
#7

Совершенно верно, не незачем рожать ненужного ребенка. Зачем в таком-вопросе оглядываться на бабушек- пробабушек совершенно непонятно. Да и врут они скорее всего, если они жили с мужчинами в советские времена, то абортов они не избежали.

Гость
#8

Вас так гормоны клинят, что лучше не надо. Аборт решение рационально, а у вас эмоциональное. Эмоции очень изменчивы. Сегодня ненавидите, а завтра руки на себя наложите за такой поступок. Будете фантазировать, каким бы был второй малыш. Если дочь разочарует, тут никто не застрахован, будете ее винить и ненавидеть за этот аборт. Жизнь долгая.
Вам бы советовала ребенка оставить. Это для вас меньшее зло, да и сто раз вас еще качнет в сторону умиления пропердольками.

Сибирская заноза
#9

Автор, крепитесь! Не надо аборт! И правда наберитесь терпения, возьмите себя в руки и потерпите! У моей мамы была похожая ситуация. Она пошла на аборт и жалеет всю жизнь. Операция прошла плохо, она едва не умерла, а потом и родить лет пять не могла, бесплодие ставили. Держитесь! Бог в помощь!

Гость
#10

Сейчас можнт мне скажут,что я глупость пишу,но я когда беременная была читала:если вы решили рожать ребёнка,но всячески его ненавидите и жалеете,что он родится,то вы запускаете программу его разрушения.Он конечно не умрёт от этого,но найдутся какие-то проблемы со здоровьем,часто это психологические отклонения у него.Так что не злитесь,а примите решение:если рожать,то примите этого эмбриона без упрёков и сожалений.Он не виноват,что появился в вашем теле.Вы этому способствовали.

#11

Забавно. Беременность и эмбрион ненавидете, а себя любимую нет? Пересмотрите свои взгляды. Ненавидеть надо того, кто виноват. Так что, берите себя в руки и вперёд заботиться о детях, настоящих и будущих. Ишь ты, ненавидит она, цаца какая

Гость
#12

А я автора поддерживаю и понимаю. Поставила себя на Ваше место, если бы вдруг забеременела, когда дочке было 7 месяцев, не раздумывая пошла бы на аборт. Даже сейчас, когда ей 2 года, мне другие дети не нужны. Совершенно не успела соскучиться по беременному животу, родам, пеленкам и бессонным ночам. Так что, автор, если совсем не желаете этого ребена и чувствуете, что будет тяжело, то не тяните!!

гостья
#13

"Кормлю грудью" это такой способ предохранения? Н-да

имя
#17

биология 9 класс. сначала овуляция потом месячные приходят .
а то, что в вашей семье никогда не говорили об абортах не значит, что их не убыло

Гость
#18

Не в коем случие не делаете аборт. Потом очень будете сожалеть. Всё время думать об етом и плакать. Начами не спать сожалеть о поступке. Захатите вернуть время назад но будет позно. Если бь на месте ембриона была бы ваша дочь вы бы отказались от нее и убили бы? Вы полубите своего малыша также как любите дочку. Не совершаете самую большую ошыбку в своей жизни!

Гость
#19
Гость

Не в коем случие не делаете аборт. Потом очень будете сожалеть. Всё время думать об етом и плакать. Начами не спать сожалеть о поступке. Захатите вернуть время назад но будет позно. Если бь на месте ембриона была бы ваша дочь вы бы отказались от нее и убили бы? Вы полубите своего малыша также как любите дочку. Не совершаете самую большую ошыбку в своей жизни!

Не говорите ерунды!! Не надо сравнивать уже родившегося ребенка с зародышем! Сколько угодно случаев, когда одного ребенка в семье любят больше, чем другого! Так что если автор чувствует, что у нее не лежит душа, не нужно ее убеждать в обратном! Не факт, что она сможет полюбить этого ребенка так же сильно!

гость
#20

Делать аборт или нет это ваше личное дело. Но слышать от взрослой женщины "я беременна как так" мне очень стоанно. Ноги раздвигали вот вам и беременность. Предохранятся надо не зависимо есть месячные или нет. Женский организм непредсказуем

Maleficārum
#21

Ну делайте аборт, нам то что? И почему не предохранялись, очередных сказок про ГаВэ наслушались?

Гость
#23
Гость

Не в коем случие не делаете аборт. Потом очень будете сожалеть. Всё время думать об етом и плакать. Начами не спать сожалеть о поступке. Захатите вернуть время назад но будет позно. Если бь на месте ембриона была бы ваша дочь вы бы отказались от нее и убили бы? Вы полубите своего малыша также как любите дочку. Не совершаете самую большую ошыбку в своей жизни!

Грамотность на высоте...

Гость
#24
Растерянная

Привет всем. Уверена, что нахватаю много тапок, причитаний и прочего. Пишу не для этого. В общем, 5 лет мы с мужем мечтали о ребенке, ждали, и вот долгожданные полосочки! Счастью нашему не было предела! Сперва был жуткий токсикоз, кровотечение, скорая, слезы, капельницы, гормоны.. Пролежала на сохранении 2.5 месяца. Но оно стоило того! Я родила прекрасную дочь, обожаю ее до умопомрачения! Сейчас ей 7.5 месяцев, и недавно узнала, что снова беременна. Блин, ну как так?? Кормлю дочь, месячных не было еще. Узи показало срок 5-6 недель.. Про аборт мыслей не было, у нас в семье никто никогда их не делал и не принято о них разговаривать. Снова начался токсикоз, дочь конечно же требует все мое внимание, она ведь совсем малышка. Меня все раздражает, постоянно тошнит, постоянно хочется спать.. Мы конечно планировали второго ребенка, но лет через 5-6, не сейчас. Тем более мне так плохо.. Не знаю что делать, я уже ненавижу этот эмбрион, он мешает мне нормально заботиться о дочке, получать удовольствие от общения с ней. Даже погулять нормально не могу с ней. У мужа работа разъездная, может сутками дома не быть. А я с утра встать с постели не могу из-за токса. Что делать не знаю, наверно пойду на аборт хоть и страшно

а о контрацепции вы слыхали хоть что нибудь?

Снежинка
#25

У меня с сестрой разница в возрасте - год. Она - мой лучший друг всю жизнь и благодарна маме, что она нас родила, с такой разницей. Хотя я понимаю, как ей было сложно и морально, и физически.
Я думаю, в Вас сейчас говорят гормоны и усталость. Поговорите с мужем о помощнице, или может бабушка может приехать и помочь, станет легче и все плохие мысли сами уйдут от Вас.

#26
Гостья

Взрослая баба и случайно залетела? Лол

а по -вашему только 15-летние девочки делают аборты? Вы статистику видели вообще? Лол

#27
А вот и Полли

Забавно. Беременность и эмбрион ненавидете, а себя любимую нет? Пересмотрите свои взгляды. Ненавидеть надо того, кто виноват. Так что, берите себя в руки и вперёд заботиться о детях, настоящих и будущих. Ишь ты, ненавидит она, цаца какая

и себя ненавижу и мужа с его семенами.. Вам полегчало?

#28
гость

Делать аборт или нет это ваше личное дело. Но слышать от взрослой женщины "я беременна как так" мне очень стоанно. Ноги раздвигали вот вам и беременность. Предохранятся надо не зависимо есть месячные или нет. Женский организм непредсказуем

серьнзно?? Вот оно что! А я отвар подорожника пила!!

#29
Гость

Не говорите ерунды!! Не надо сравнивать уже родившегося ребенка с зародышем! Сколько угодно случаев, когда одного ребенка в семье любят больше, чем другого! Так что если автор чувствует, что у нее не лежит душа, не нужно ее убеждать в обратном! Не факт, что она сможет полюбить этого ребенка так же сильно!

спасибо вам. Вот этого я и боюсь, что вдруг не полюблю этого ребенка. Дочь мы ждали, очень хотели, а этого ребенка нет. И страшно, если так случится, дети ведь чувствуют все

#30
Гость

А я автора поддерживаю и понимаю. Поставила себя на Ваше место, если бы вдруг забеременела, когда дочке было 7 месяцев, не раздумывая пошла бы на аборт. Даже сейчас, когда ей 2 года, мне другие дети не нужны. Совершенно не успела соскучиться по беременному животу, родам, пеленкам и бессонным ночам. Так что, автор, если совсем не желаете этого ребена и чувствуете, что будет тяжело, то не тяните!!

спасибо вам. 😽

Гостья
#32

Думаю, этот вопрос вам нужно обсудить именно с мужем, а не на форуме. Только Вам двоим решать, что делать будете. А не с "прохожими" на форуме, и даже не с вашей семьей, у которой сформировавшиеся взгляды на данный вопрос.

Удачи вам при любом исходе.

Альберта
#33

Автор, а есть хоть немного денег , чтоб помощницу нанять ? Молодую пенсионерку, например . Пусть приходит к вам и помогает ссребенком. Это единственнле решение , я считаю.

#34
Альберта

Автор, а есть хоть немного денег , чтоб помощницу нанять ? Молодую пенсионерку, например . Пусть приходит к вам и помогает ссребенком. Это единственнле решение , я считаю.

да, с деньгами проблем нет, возможно так и сделаю, только переживаю, как найти еще адекватную, чтоб не было такого "я своих манкой кормила 8 раз в день, и все здоровые выросли", ну или что-то на подобие... спасибо вам.

#35
Растерянная

серьнзно?? Вот оно что! А я отвар подорожника пила!!

А чего так злостно реагировать? Вы взрослая, женщина и должны это понимать. Поговорите с мужем и решите, что будете делать.

#36
Kiwi

А чего так злостно реагировать? Вы взрослая, женщина и должны это понимать. Поговорите с мужем и решите, что будете делать.

да может потому что сейчас уже как-то поздно говорить об этом, да?? Большей половине надо зайти и только желчь слить. Муж меня во всем поддерживает..

#37
Растерянная

да может потому что сейчас уже как-то поздно говорить об этом, да?? Большей половине надо зайти и только желчь слить. Муж меня во всем поддерживает..

Так зная это зачем вообще сюда писать было?

Гость
#38

Милая Автор! Я Вас очень хорошо понимаю. Сама пережила нечто подобное. Вторая беременность получилась случайно. Как говорят врачи " незапланированная". Я к этому не была готова ни морально, ни тем более физически. Врачи опасались за мое здоровье, поэтому уговаривали на прерывание. Муж верил в лучшее и уговаривал рожать. В общем, возненавидела всех и все, врачей, себя, мужа и ещё нерожденного ребенка. Это состояние сложно описать. И никому не пожелаю такое пережить. Рыдала, бессонница, всякие мысли темные посещали... В итоге началось кровотечение, на УЗИ обнаружили ЗБ. Потом больница и лечение.
Поскольку сама через подобное прошла, могу посоветовать только одно. Не спешите с решением, если позволяет срок. Аборт назад не отмотаешь. Да и рождение второго (нежеланного) ребенка тоже назад не вернёшь, это на всю жизнь. Подумайте, обсудите все с мужем. Взвесьте все за и против, только потом принимайте решение. Любое решение в вашем случае должно хорошо продуманным.

#39
Гость

Милая Автор! Я Вас очень хорошо понимаю. Сама пережила нечто подобное. Вторая беременность получилась случайно. Как говорят врачи " незапланированная". Я к этому не была готова ни морально, ни тем более физически. Врачи опасались за мое здоровье, поэтому уговаривали на прерывание. Муж верил в лучшее и уговаривал рожать. В общем, возненавидела всех и все, врачей, себя, мужа и ещё нерожденного ребенка. Это состояние сложно описать. И никому не пожелаю такое пережить. Рыдала, бессонница, всякие мысли темные посещали... В итоге началось кровотечение, на УЗИ обнаружили ЗБ. Потом больница и лечение. Поскольку сама через подобное прошла, могу посоветовать только одно. Не спешите с решением, если позволяет срок. Аборт назад не отмотаешь. Да и рождение второго (нежеланного) ребенка тоже назад не вернёшь, это на всю жизнь. Подумайте, обсудите все с мужем. Взвесьте все за и против, только потом принимайте решение. Любое решение в вашем случае должно хорошо продуманным.

спасибо! Сегодня на узи показало угрозу, гематома как и с дочей была.. Пока жду, ничего не предпринимаю. На сохранение понятно, не вариант((

#40
Kiwi

Так зная это зачем вообще сюда писать было?

Так помимо злорадствующих жаб, есть и нормальные люди.. Это радует

Наталья
#41

боже бедный ребенок,я долго забеременеть не могла.выкидыш нет один пережила.а тут бог дал ,а вы убиваете.почему не предохранялись противозачаточные таблетки не принимали если рожать и беременеть не думали...?

#42
Наталья

боже бедный ребенок,я долго забеременеть не могла.выкидыш нет один пережила.а тут бог дал ,а вы убиваете.почему не предохранялись противозачаточные таблетки не принимали если рожать и беременеть не думали...?

я тоже не могла 5 лет и выкидыш был. С дочкой почти половину срока пролежала на сохранении. Сейчас тоже угроза с этой беременностью. А противозачаточные таблетки не пила по той простой причине, что я дочь кормлю грудью. Вы родили?

Таня
#43

У меня ко второму ребенку не было таких нежных чувств, как к первой. Мне было стыдно, это раздражало. Мне казалось, что он испортил всю гармонию. Мне казалось, что он отнимает время у старшей. Потом стало лучше, когда стало легче. Сейчас думаю: как могла я тогда так думать! Он такой классный, веселый, добрый, ласковый. Как мы жили без него! Ведь раньше было так скучно, а сейчас у нас гармония в семье. Именно второго нам и не хватало.
Первая была планированная, 2 года не могла заберемнеть. Второй по залету, хотя не против были. Разница больше, в 3,9 лет.
Я думаю, что вам будет тяжело, но потом вы вспомните об этом вот так как и я, с недоумением.

Айя
#44

Все кто болтает что это грех, не делай этого: бросьте свои семьи и идите помогайте автору пережить этот промежуток времени, уделяя внимания ее первенцу, помогите как можете чем можете- что? Кишка тонка? Тогда и не болтание и не лезьте своими советами , живите своей жизнью и рожайте хоть по 15 детишек если хватит сил и здоровья

Айя
#45

Ребёнок должен быть желанным, я вот тоже думала что приму потом, когда было ещё сгусток спермы и крови, дотянула, уже как бы поздно, все этот же социум, грех- убийство... теперь каждый день стресс, депрессия, ребёнку первому внимания мало, грызу себя

Гость
#46

Конечно аборт! Что тут ещё думать!)) на *** нужен

Bella
#47
Lampa

Почему за ваши ошибки должен расплачиваться "эмбрион"? Взрослая женщина-мать заявляет,что забеременела неожиданно, хотя кормит грудью и месячных не было? Вы из глуши? Токсикоз у нее, потерпи,что делать.

Я Вас очень понимаю. Лучше сделайте аборт, потом можете пожалеть. И не слушайте мамаш этих придурочных. Вы хотите снова в этом аду жить?

Гость
#48
Maleficārum

Ну делайте аборт, нам то что? И почему не предохранялись, очередных сказок про ГаВэ наслушались?

Вы не правы на счет ГВ. Я кормила дочь 1,5 года. Лактация шла активно, молока много было. В 1,5 так решено было, что надо прекращать ГВ и переходить на твердую пищу полностью. У меня было обстоятельство: я сильно исхудала, хотя кушала достаточно, но все как то сразу уходило в молоко, а я совсем "дошла". Без слез смотреть невозможно было- худоба жуткая, а грудь как два бидона. И вот, за 1,5 года не предохраняясь не было и намека на беременность или пмс, например. А в тот же месяц как только ГВ прекратили и произошла следующая беременность. Так что для меня ГВ было достаточной защитой, и то что беременность наступила сразу после прекращения ГВ тоже о многом говорит.

Лариса
#49

Если вы ненавидите зародыш, то у вас есть возможность быстро прекратить беременность самовнушением. Если вы сконцентрированно направите эту энергию на плод с искренним желанием ему смерти это и произойдет. Только помните что после фразы обратного пути уже не будет и вы должны будете довести это до конца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Это вообще жесть. Извините, но ноги раздвинуть вы догодались, а что колпак на письку мужа одеть не догадались. Бедный ребёнок. Он в чем виноват? Что его мать без мозгов....

Предыдущая тема