Гость
Статьи
Плановое кесарево

Плановое кесарево

Девочки, добрый день. Мы с мужем планируем беременность, но я не хочу сама рожать, хочу только кесарево. Боюсь сама рожать, у нескольких знакомых у детей родовые травмы. Думала, по контракту можно с врачом договориться. Но нет. Не нашла ни один роддом,где можно заранее оговорить роды с помощью кесарева сечения. Как сделать? Покупать себе диагноз, который будет показанием для кесарево? А вдруг потом раскроется всё это и скажут самой...

Ася
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бояться там нечего, но ты сначала забеременей.вдруг ты бесплодна. А для родов существует эпидуралка. Правда, если ты деффективная и родовая деятельность у тебя не начнется даже с окситоцином, то разрежут тебя как свинью. даже не сомневайся.

мышь+
#2

"А вдруг потом раскроется всё это и скажут самой..." - не трепите лишнего кому не надо, и не раскроется. Нормально у людей все делается. Только договариваться с врачом надо, а не с роддомом

Катя
#3

Меня рожали через кесарево. И у меня родовая травма.

мышь+
#4

Катя, а кесарево было плановое или экстренное? А то загубят все сто можно в естественных родах, а все проблемы сваливают на вынужденное всем этим кесарево.

Гость
#5

Простите, я не мышь, не знаю почему эта кликуха вылезла

Гость
#6
Гость

Бояться там нечего, но ты сначала забеременей.вдруг ты бесплодна. А для родов существует эпидуралка. Правда, если ты деффективная и родовая деятельность у тебя не начнется даже с окситоцином, то разрежут тебя как свинью. даже не сомневайся.

Да я даже не буду пробовать беременеть, если есть вероятность ЕР. Где, с кем договариваться? Слышала, если в жк пишут показания к кс, в роддоме консилиум врачей ещё перепроверяет

Автор
#7

У меня знакомая сама рожала. А потом остановилась родовая деятельность, ребенка щипцами тащили итп. В итоге кесарево, разрезали просто, чтоб ребенка вытащить. У ребенка родовая травма, знакомую часов 6 зашивали потом, ходила неск месяцев с мочеотводником (не знаю,как правильно называется). Тк не контролировала мочевой пузырь.

Гость
#8
Катя

Меня рожали через кесарево. И у меня родовая травма.

скальпелем полоснули?

Гость
#9
Гость

Да я даже не буду пробовать беременеть, если есть вероятность ЕР. Где, с кем договариваться? Слышала, если в жк пишут показания к кс, в роддоме консилиум врачей ещё перепроверяет

Так хочется шрам на пузе, спайки и онемение кожи под шрамом? А еще нависшую складку над шрамом?

Гость
#10
Автор

У меня знакомая сама рожала. А потом остановилась родовая деятельность, ребенка щипцами тащили итп. В итоге кесарево, разрезали просто, чтоб ребенка вытащить. У ребенка родовая травма, знакомую часов 6 зашивали потом, ходила неск месяцев с мочеотводником (не знаю,как правильно называется). Тк не контролировала мочевой пузырь.

а почему у тебя должно быть тоже, что и у деффективной знакомой?

мышь+
#11
Катя

Меня рожали через кесарево. И у меня родовая травма.

Меня тоже. Родовых травм нет

Автор
#12
Гость

Так хочется шрам на пузе, спайки и онемение кожи под шрамом? А еще нависшую складку над шрамом?

У меня было несколько операций, онемений кожи не было ни разу

Автор
#13
Гость

а почему у тебя должно быть тоже, что и у деффективной знакомой?

Так она не дефективная. Родовая деятельность была нормальная. А потом вот такая фигня приключилась. Как наслушаюсь о "прелестях" ЕР, понимаю, что оптимально - КС по желанию. Но где б найти хороших врачей, которые согласятся

Гость
#14
Автор

Так она не дефективная. Родовая деятельность была нормальная. А потом вот такая фигня приключилась. Как наслушаюсь о "прелестях" ЕР, понимаю, что оптимально - КС по желанию. Но где б найти хороших врачей, которые согласятся

А про роды ничего хорошего и не расскажут, о хорошем не рассказывают, так как люди больше любят жаловаться, поэтому и негативных рассказов больше. Без показаний идти на полостную операцию и ходить всю жизнь с рубцом на матке могут только инфантилы, это ***...

Гость
#15

Нельзя осуждать женщину за то что она хочет КС, роды это очень травматично (впрочем КС тоже, но хотя бы от боли не орешь) Почему-то считается априори, что женщина должна жертвовать собой, пренебрегать своими чувствами, границами своего тела. Женщина не родильная машина и это ее право и естественное желание- заботиться о своих чувствах и своем теле. Она имеет право рожать так как ей хочется, в конце концов это ее матка. И даже не надо набегать "плохо для ребеночка!", женщина имеет право даже поставить свои интересы выше интересов ребенка, в любом случае она и так жертвует собой, вынашивая, рожая (хоть ЕР хоть КС) выкармливая

Гость
#16
Гость

Нельзя осуждать женщину за то что она хочет КС, роды это очень травматично (впрочем КС тоже, но хотя бы от боли не орешь) Почему-то считается априори, что женщина должна жертвовать собой, пренебрегать своими чувствами, границами своего тела. Женщина не родильная машина и это ее право и естественное желание- заботиться о своих чувствах и своем теле. Она имеет право рожать так как ей хочется, в конце концов это ее матка. И даже не надо набегать "плохо для ребеночка!", женщина имеет право даже поставить свои интересы выше интересов ребенка, в любом случае она и так жертвует собой, вынашивая, рожая (хоть ЕР хоть КС) выкармливая

существует эпидуралка, никакой боли не будет.

Гость
#17

Знакомая ради мужа делала кс плановое, я думаю можно договорится, нарисуют показания, но она тоже молчит..и ребенок родился весь хороший с нормальной головой красивый, а не как в ер весь синий и с плоской башкой

Гость
#18

Непонятно, зачем в противовес кесарево упоминают эпидуралку? Она может, конечно, заглушить боль, но от нее нет никакого прока если в ходе родов возникают какие-то проблемы.

И чего пугать рубцом на матке? У меня один ребенок, рожать больше не собираюсь, нерастянутое влагалище имеет для меня большее значение.т

Гость
#19
Гость

Непонятно, зачем в противовес кесарево упоминают эпидуралку? Она может, конечно, заглушить боль, но от нее нет никакого прока если в ходе родов возникают какие-то проблемы. И чего пугать рубцом на матке? У меня один ребенок, рожать больше не собираюсь, нерастянутое влагалище имеет для меня большее значение.т

ниче там не растянется особо, а через время восстановится, это все ерунда, ходите с рубцом, всем пофиг, главное мужику угодить же.

Автор
#20
Гость

ниче там не растянется особо, а через время восстановится, это все ерунда, ходите с рубцом, всем пофиг, главное мужику угодить же.

Да при чем тут "угодить мужику"?? Боюсь схваток, боли, родовых травм у ребенка

Гость
#21

Действительно, а от уж тут мужик совершенно не при чем

Гость
#22
Гость

Да я даже не буду пробовать беременеть, если есть вероятность ЕР. Где, с кем договариваться? Слышала, если в жк пишут показания к кс, в роддоме консилиум врачей ещё перепроверяет

Я такая же. В сентябре рожать, буду пытаться договориться на кесарево по контракту. Если откажут, то буду искать через знакомых

Гость
#23

Ну во-первых, эпидуралка не на всех действует. Во-вторых, я тоже боялась и травм и родов и т.д. очень хотела кесарево, сказали что нельзя без показаний. Роды были по контракту. В итоге, после эпидуралки прекратилась родовая деятельность и сделали экстренное кесарево. Потом как выяснилось, надо было просто доплатить, чтобы сделали кесарево сразу. И с врачом можно было договориться. Через сутки начала ходить. На 3 день уже отлично себя чувствовала. Через 4 месяца от шрама не осталось и следа!

Гость
#24
Автор

Да при чем тут "угодить мужику"?? Боюсь схваток, боли, родовых травм у ребенка

Есть эпидуралка, и нкиакой боли. Никаких травм не будет если вы адекватная и будете тужиться на схватке, а не когда попало.

Гость
#25
Гость

Ну во-первых, эпидуралка не на всех действует. Во-вторых, я тоже боялась и травм и родов и т.д. очень хотела кесарево, сказали что нельзя без показаний. Роды были по контракту. В итоге, после эпидуралки прекратилась родовая деятельность и сделали экстренное кесарево. Потом как выяснилось, надо было просто доплатить, чтобы сделали кесарево сразу. И с врачом можно было договориться. Через сутки начала ходить. На 3 день уже отлично себя чувствовала. Через 4 месяца от шрама не осталось и следа!

От щрама след всегда остается, не надо врать))) эпидуралка не прекращает родовую деятельность, а наоборот размягчает шейку матки, плюс вам могли поставить окситоцин,но видимо у вас с шейкой проблемы от природы, все, что вы несете, полная дезинформация).

Гость
#26
Гость

От щрама след всегда остается, не надо врать))) эпидуралка не прекращает родовую деятельность, а наоборот размягчает шейку матки, плюс вам могли поставить окситоцин,но видимо у вас с шейкой проблемы от природы, все, что вы несете, полная дезинформация).

Я не сказала, что эпидуралка стала причиной прекращения родовой деятельности! Читайте внимательнее, прежде чем обвинять! Да и вообще не об этом речь. А по поводу следа, то розовую едва заметную полоску, сантиметра в 1,5, шрамом не считаю, так что я не вру, а говорю как есть. А вообще, у всех по разному бывает, еще и от конституции зависит...

Автор
#27
Гость

Есть эпидуралка, и нкиакой боли. Никаких травм не будет если вы адекватная и будете тужиться на схватке, а не когда попало.

Думаю, будут проблемы с этим...я паникерша

Гость
#28
Автор

Думаю, будут проблемы с этим...я паникерша

ну тогда да, если вы нарусском не понимаете когда и что вам говорят делать, чтобы было лучше для вас, то тогда лучше рубец на матке.

Гость
#29
Гость

Я не сказала, что эпидуралка стала причиной прекращения родовой деятельности! Читайте внимательнее, прежде чем обвинять! Да и вообще не об этом речь. А по поводу следа, то розовую едва заметную полоску, сантиметра в 1,5, шрамом не считаю, так что я не вру, а говорю как есть. А вообще, у всех по разному бывает, еще и от конституции зависит...

у некоторых полоска белая, и это тоже след, а вы написали, что не осталось и следа))) вранье же)))

Гость
#30
Гость

у некоторых полоска белая, и это тоже след, а вы написали, что не осталось и следа))) вранье же)))

)))))) я поняла Вас, Вы просто ищите с кем поспорить, вот и цепляетесь к каждому слову!
А ведь тема совсем не об этом, если Вы конечно заметили?! Хотя вряд ли! Научитесь отличать понятия личное мнение и вранье, а потом уж кидайтесь обвинениями!
Касаемо шрама, я высказала свое мнение и то, какой он у меня. Для меня это из разряда "ни следа". И сказано это было, чтобы объяснить, что не у всех остаются большие шрамы, как многие пугают. Ведь при слове "шрам" большинство людей представляет себе явный дефект.

Гость
#31
Гость

)))))) я поняла Вас, Вы просто ищите с кем поспорить, вот и цепляетесь к каждому слову! А ведь тема совсем не об этом, если Вы конечно заметили?! Хотя вряд ли! Научитесь отличать понятия личное мнение и вранье, а потом уж кидайтесь обвинениями! Касаемо шрама, я высказала свое мнение и то, какой он у меня. Для меня это из разряда "ни следа". И сказано это было, чтобы объяснить, что не у всех остаются большие шрамы, как многие пугают. Ведь при слове "шрам" большинство людей представляет себе явный дефект.

нет, просто "ни следа" это есть ни следа и никакого другого значения тут не может быть, а тонкая розовая полоска - это след, ведь у некоторых эти полоски белые, и то, это след, а вы всем тут рассказываете, что не осталось никакого следа вообще, это неправда.

Гость
#32
Гость

нет, просто "ни следа" это есть ни следа и никакого другого значения тут не может быть, а тонкая розовая полоска - это след, ведь у некоторых эти полоски белые, и то, это след, а вы всем тут рассказываете, что не осталось никакого следа вообще, это неправда.

))))))) бесполезно говорить с тем, кто глух! Вместо того, чтобы повторять одно и то же, читали бы внимательнее! Кому надо, тот понял, а Вам всего хорошего!

Гость
#33
Гость

существует эпидуралка, никакой боли не будет.

Будет

Гость
#34
Гость

нет, просто "ни следа" это есть ни следа и никакого другого значения тут не может быть, а тонкая розовая полоска - это след, ведь у некоторых эти полоски белые, и то, это след, а вы всем тут рассказываете, что не осталось никакого следа вообще, это неправда.

А на писте тоже "ни следа" у всех когда на британский флаг рвутся?

Гость
#35
Гость

А на писте тоже "ни следа" у всех когда на британский флаг рвутся?

Я не порвалась. Готовиться к родам надо, поюс норм врачи сделают эпизио, и идеально зашьют. Это лучше, чем на животе, вас живот видит брьше люлей, чем писту, хотя если вы спите со всем городом... Конечно, тогда нуден ее товарный вид, чтобы было чем зарабатывать.

Гость
#36
Гость

Будет

Нет не будет, у меня не было. Вообще! Добавляли каждые часа. Так что не надо врать и вводить людей в заблуждение.

Гость
#37
Гость

))))))) бесполезно говорить с тем, кто глух! Вместо того, чтобы повторять одно и то же, читали бы внимательнее! Кому надо, тот понял, а Вам всего хорошего!

Нет вы вводите людей в заблуждение, я рожала с эпидуралкой и без разрывов. Ни боли ни шрамов)

Гость
#38
Гость

Нет вы вводите людей в заблуждение, я рожала с эпидуралкой и без разрывов. Ни боли ни шрамов)

Ну и я рожала с эпидуралкой, она отказала, были разрывы. Боль запредельная, множественные по\тери сознания, как результат постравматическое стресовое растройство и фибромиалгия (болевой синдром, мышцы тела спазмируются без причины и болят - боль такая как мышцу продуло, она дубовая и болит нон-стоп). Это теперь моя жизнь. Теперь мне надо менять профессию из-за этого. А рубцы- из-за родов там все мышцы полетели, хотя зашили. Внутренние разрывы не видны сразу. Вот и получилось насладиться швами там 2 раза в течении 5 месяцев. Теперь у меня нет шрама на животе от КС в 5 см, у меня шрам сантиметров 15 там от почти шейки матки до практически ануса. Шов до сих пор болезненный спустя 4 года. Секс исчез полностью, т.к. я уже ничего не хочу. Во всей этой истории одно хорошо, ребенок не пострадал. Зато я готова ползти на кладбище, жизнь не мила больше. Один день перечеркнул всю жизнь. Естественно ни о каких детях больше речь не идет.

Оксана
#39

Мне роды еще только предстоят, но, со слов моих подруг и знакомых, могу сделать вывод, что это большая лотерея. Есть те, у кого без проблем проходят ЕР (но они в основном рожали в 20), есть те, у кого после КС прошло отлично. Есть одна коллега, у нее дочке уже 15 лет, то есть рожала она далеко не вчера, но роды ей запомнились на всю жизнь. Она рожала платно, договаривалась с врачом заранее, обговорила эпидуралку, в итоге роды начались, ее привезли в роддом, а врач не успела приехать, прлюс пересменка началась, ей стали что-то колоть, чтобы отсрочить роды и она так сказать "дотерпела" до своего врача, но ничего из этого не вышло. Дежурные врачи, бросили ее на произвол судьбы, когда она рожала, эпидуралку не поставили, вовремя не сделали разрез, в итоге она жутко порвалась. Сидеть нельзя было больше месяца, в туалет ходила со слезами, о сексе, понятное дело, речи не шло. Травма психологическая, муж ушел (видимо, не выдержал нервную травмированную жену). Лучше ли от таких естественных родов ребенку? Ну вряд ли, так как даже спустя 10 лет после всего этого она говорила, что если бы знала, что все так получится, не родила бы ни за что.
Случаев таких один на тысячи, думаю, но тоже бывает. А, если по теме - Автор, Вы, наверное, совсем молодая, раз у Вас нет показаний к кесарево? Мне вот 31, сейчас 6 месяц, я стараюсь ни на что не настраиваться - ЕР так ЕР, КС так КС. Но у меня при, в принципе, не плохом здоровье, на которое я никогда не жаловалась, уже врачи нашли ряд косвенных показаний на КС - а по совокупности 2 и более косвенных показаний вполне могут сделать плановое КС, так как это будет просто безопаснее для Вас и ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ната
#40
Гость

ну тогда да, если вы нарусском не понимаете когда и что вам говорят делать, чтобы было лучше для вас, то тогда лучше рубец на матке.

Женщина, а Вы, случайно, не акушер? Или бабка- повитуха? Или рожали раз 40? С чего Вы взяли, что то, что Вы говорите - наилучший вариант для всех поголовно, а кто делает не так - дефектные? Вы хоть побочку от своей эпидуралки читали? Рекомендую, почитайте.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема