Планирование малыша 2019
Кто планирует малыша 2019 :) Давайте отписываться как дела :) У кого получилось?
Хаска
Мудрость форума: Беременна ли я?
- Поздняя беременность243 ответа
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 990 ответов
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 396 ответов
- Себя люблю больше, чем свою беременность - эгоистка?330 ответов
- Присутствие мужа при родах2 479 ответов
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 280 ответов
- Токсикоз достал!4 780 ответов
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 355 ответов
- Покажет ли тест до задержки?29 989 ответов
150 ответов
Последний —
Перейти
Этеншен
Гость
Сообщение было удалено
вы делаете тесты на овуляцию?))
Хаска
Гость
Сообщение было удалено
Все куплено. Да и ребёнка надо свозить до 2-х лет чтобы бесплатно. Что тут осталось. Набраться витаминов и уже планировать
Привет всем)Как ващи дела?)Сейчас лазила в календаре месячных,он у меня приложением в телефоне...И там начиталась столько страстей,что аж страшно стало..Девочки пишут,что забеременеть по 10 лет не могут и.т.д...Прям настроение испортилось...Не надо наверное такое читать((((
Хаска
Вика=)
Сообщение было удалено
Вика, привет, я зависла сейчас на другом женском форуме и там тоже полно страшилок-реальных историй. Сама трясусь, но мысленно повторяю- все будет хорошо!
Всем привет)писала в начале января в данной теме)Муж сдал спермограмму в конце января,она хорошая,но врач сказал что необходимо сдать мар тест на антитела.Если мар тест плохой,не смотря на спермограмму то это точно эко.Но мы с мар тестом решили повременить и в феврале стала проверяться я)все шло по плану сдавала на скрытые,на торч инфекции,узи молочных желез.И в середине февраля у меня безумно заболела грудь,хотя в обычные циклы грудь не болит даже перед месячными.за 7 дней до месячных сделала тест оказался отрицательным.Но я была в полной уверенности что забеременела,даже мужу говорила что у нас получилось.А потом пришли месячные в конце февраля 27.02.2019 ...расстроилась очень сильно,что не получилось Очень активно стала ходить в зал и следить за питанием,лишь бы отвлечься от навязчивой мысли как побыстрее забеременеть.Месячные были,обычные ...обильные и шли как положено 5-6 дней,спустя неделю была мазня.я не обратила внимания,.После мы получили результаты пцр на скрытые,нашли уреаплазму,потом сдавали бак посев,на чувствительность к антибиотикам,назначали лечение и только
все лекарства были куплены и должны были начать лечение .18.03.2019 безумно заболел живот я подумала,что это колики кишечные,19.03.2019 живот не прошел вызвала скорую т.к. думала аппендицит,но скорая перестраховалась и повезла в гинекологию сначала.Меня отправили на узи и что вы думаете внематочная беременность в левой трубе....просто шок,слезы...такой долгожданный ребенок и вот так получилось.делали лапору,труба была синяя и в любой момент могла лопнуть. ее удалили.Сейчас лечение вставляю свечи лонгидаза для того чтоб не образовались спайки,хожу на магниты. после полгода пить ОК,а потом можно пробовать.Что стало причиной вб врачи не говорят,может из-за уреаплазмы(но другие как-то беременеют с уреа),,может из-за перестальтики трубы.Морально очень тяжело это принять.но видимо через это пройти нужно.
все лекарства были куплены и должны были начать лечение .18.03.2019 безумно заболел живот я подумала,что это колики кишечные,19.03.2019 живот не прошел вызвала скорую т.к. думала аппендицит,но скорая перестраховалась и повезла в гинекологию сначала.Меня отправили на узи и что вы думаете внематочная беременность в левой трубе....просто шок,слезы...такой долгожданный ребенок и вот так получилось.делали лапору,труба была синяя и в любой момент могла лопнуть. ее удалили.Сейчас лечение вставляю свечи лонгидаза для того чтоб не образовались спайки,хожу на магниты. после полгода пить ОК,а потом можно пробовать.Что стало причиной вб врачи не говорят,может из-за уреаплазмы(но другие как-то беременеют с уреа),,может из-за перестальтики трубы.Морально очень тяжело это принять.но видимо через это пройти нужно.
Еще забыла добавить что 06.032019 ходила на узи после месячных и врач не увидел вб,у нее по узи ко мне претензий не было.Вот как так?было не видно или все-таки человеческий фактор?
Хаска
sweet
Сообщение было удалено
Насколько я знаю, на ранних сроках внематочную трудно распознать. Я прочитала пост- глаза на лоб. За что нам, женщинам, такие мучения? Sweet, все у вас будет хорошо! Как же вы настрадались!
sweet
Сообщение было удалено
Мы все с тобой!)Выздоравливай поскорее и все будет хорошо!!!!По другому быть не может.
Хаска
Сообщение было удалено
У моей бабушки была внематочная беременность,но у нее уже был сын на тот момент.Тоже заболел живот,вызвала скорую,сказали подозрение на аппендикс,она говорит : -Я когда услышала,что аппендикс,у меня сразу прям как прошло все и я отказ написала,как только написала отказ,так при врачах в обморок и шлепнулась.Естественно ее забрали ,оказалась ВБ и того 4 минуты клиническая смерть(((Вообщем еле спасли...Живот конечно разрезали так ,как волка в мультике,окромный вертикальный шов...Вообщем диагноз был один-о беременности забудьте..Но собственно тогда у нее уже был сын и она была еще молодая и не планировала больше детей и расстроилась не сильно,спасибо что хоть живая осталась.С дедушкой они разошлись через какое-то время,у нее были мужчины и она не предохранялась ни когда т.к знала,что больше детей иметь не сможет...И вот через 11 лет на майские праздники появился мой дед ,встал на колено и сказал:Роди мне Екатерину 1)))Ну и что вы думаете????Она забеременела сразу же)И родила уже мою маму)Вот так вот)
Хаска
Вика=)
Сообщение было удалено
Вот это история-бомба!!!!!! Чуть не прослезилась!! Вот так бабушка думала, что не нужно заморачиваться над контрацепцией, а в итоге б. Это говорит о том, что врачи ошибаются..и в данном случае ошибка сыграла положительно!! ;) ;)
Хаска
Сообщение было удалено
Самое главное,что она жила половой жизнью и не предохранялась столько лет и через 11 лет ,когда с дедом помирилась,от него и забеременела,только от него беременности были .
Хаска
Сообщение было удалено
Спасибо,девочки.Сейчас стараюсь не думать о плохом.А пока в нашей семье перерыв желаю Вам заветных //
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Сразу после контрацепции. Хотели месяц перерыв сделать, но что-то расслабленно подошли к вопросу. Вот ждём в сентябре пополнение. :)
Ольга Фрог
Милая моя, как же я вам сочувствую… когда у меня случилась внематочная, мало кто понимал, что это тоже может приносить боль. Мне тоже назначали лонгидазу и физио, советовали отвлечься. Мы с мужем просто поехали отдыхать. Лонгидазу я сделала ещё до поездки, хотя и дорого это. Как сказала врач, чтобы снять воспаление и предотвратить спайки. И вот две полоски через 1,5 мес!! Все будет!! Желаю вам здоровья!!!
Ольга Фрог
Сообщение было удалено
Спасибо,за теплые слова.А вам трубу сохранили? вы забеременели через 1,5 месяца после вб?или вы какое-то время предохранялись?
Девочки,добрый день.мне 31 и я на самом начальном этапе планирования.у меня нестабильным цикл, аутоимунный тероидит и пкя. Так хочется малыша(((.Гинеколог -эндокринолог назначила лечение.пью таблетки 5 мес.хочется придти к врачу ,а она скажет :"все у вам хорошо,можно приступать)))".муж собирается на спермограмму,но мы не можем найти хорошего андролога.Может посоветуете)))А вы перед планированием какие анализы сдавали,чтобы обезопасить себя и малыша?
Оля
Девочки, какие кто витамины пил перед началом планирования беременности? Меня врач отправила только анализы сдать и все. А я вот думаю.. не надо ли усилиться какими-то витаминами?
Васютка
Оля
Сообщение было удалено
Я за то, чтобы слушать врача. Усилиться еще успеете :) Тем более если анализы сдавали, то хорошо, все видно может быть. На Д3 сдавали анализ? Он часто низкий и витамин Д рекомендуют попить. Мне Аквадетрим так назначили курсом.
Оля
Сообщение было удалено
Мне врач выписывал витамины для планирующих элевит
lelja=)
Сообщение было удалено
Я лично сдавала на скрытые инфекции,торч инфекции цмв,токсоплазм,краснуха.Узи молочных желез,узи щитовидки,на раковые клетки,на гормоны,и делала узи малого таза в начале цикла .просила врача еще что-нибудь назначить сказала,что достаточно этого)
Оля
Сообщение было удалено
Я сдавала анализ на витамин Д.оказывается,что у большинства недостаток.Этот витамин восполняет силы повышает иммунитет.врач прописал витамин Д и поливитаминный препарат.там и витамины группы В и фолиевая.
Оля
Васютка
Сообщение было удалено
Опа... про витамин Д я и думать забыла, надо будет посмотреть я что я там сдавала вообще. А для чего он нужен?
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Оля
Сообщение было удалено
В норме витамин Д: увеличивает шансы зачатия, учувствует в формировании скелета плода; положительно влияет на иммунитет как матери, так и ребенка.перед тем как выяснить все ли у вас с порядке с этим витамином нужно сдать кровь на 25(OH)D.
ТОЛЬКО ВРАЧ может правильно установить дозу и препарат для нормализации этого витамина.
ТОЛЬКО ВРАЧ может правильно установить дозу и препарат для нормализации этого витамина.
Васютка
Оля
Сообщение было удалено
Витамин Д нужен всем - и деткам, и взрослым, и уж тем более тем, кто планирует беременность, потому что это затронет обоих. В целом надо, конечно, смотреть на состояние здоровья, чтобы все в норме было, но и витамин Д не упускать. Аквадетрим быстро в норму все вернул, грех жаловаться.
Гость
Молитва для исполнения желания, ее можно читать раз в жизни, а после исполнения желания эту молитву надо написать там, где ее прочитают многие. Молитва призывания Святого Духа не связана с причинением вреда другому человеку. Читать 3 раза четко и ясно. «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша».
Сильма
Я вот только хотела про витамин Д вам тут написать, а смотрю, что уже советовали обратить внимание на него. Аквадетрим, насколько мне известно, из тех, что быстро и легко усваивается, так что если ниже нормы отметка, то его можно брать смело.
Девчонки, нужна помощь ваша.
Пыталась забеременеть 11 циклов. Сейчас задержка - 6 дней (вообще цикл стабильный всегда). Делала тесты с 1 дня задержки: вторая полоска становилась ярче с каждым днём. На 3 день задержки сдала тест на свободный b-хгч. Результат
Пыталась забеременеть 11 циклов. Сейчас задержка - 6 дней (вообще цикл стабильный всегда). Делала тесты с 1 дня задержки: вторая полоска становилась ярче с каждым днём. На 3 день задержки сдала тест на свободный b-хгч. Результат
Гость
Девочки, всем привет! Мы с мужем планируем второго ребёночка. В этом цикле решили активничать...)) перед этим сдали анализы, спермограмму, сейчас пьём витамины( фолио - я и муж, и зимен приписали ещё мужу). У меня 10 ДЦ, вчера был ПА. Цикл 26-30 дней, в прошлом месяце О была на 12 день, но мы пропустили, не активничали в связи с Постом. И вот теперь не знаю что делать... активничать дальше или свозить дочку на море и потом продолжить действия?) я слышала что в первом триместре нельзя летать?! Какие у кого новости?))
Маша
Сообщение было удалено
Ваша беременность подтвердилась?
Анирам
Сообщение было удалено
На следующей неделе уже пойду к узисту. Тест на ХГЧ пересдавать пока не буду. Говорят, вроде, нужно было на общий ХГЧ сдавать, а не свободный...
Маша
Сообщение было удалено
А тестики делали?
Маша
Сообщение было удалено
На коротком сроке на узи может не показать.сделайте тест на общий хгч
Гость
Сообщение было удалено
Первый триместр самый важный.Нужно себя береч.Я бы вам посоветовала сначала отдохнуть,а потом смело приступать.Перелет действительно в первом и последнем триместре многие врачи запрещают
Гость
Сообщение было удалено
Скажите где вы делали спермограмму.Может посоветуете врача(уролога или андролога)не можем хорошего найти.
Маша
Сообщение было удалено
Маша,держим за вас кулаки✊✊✊
lelja=)
Сообщение было удалено
Мы решили этот цикл не пропускать, посмотрим, что получится) если запузятимся, поедем на море в наши края))
lelja=)
Сообщение было удалено
Я живу в Киеве. Не могу зарегистрироваться на этом сайте из-за ограничений нашего законодательства....
У нас есть сеть лабораторий «Дила», там сдали и с результатами пошли к урологу( нашли случайно очень хорошего в клинике « Добробут».) Мой Вам совет лучше сдавать анализы в независимых лабораториях и потом идти к врачу, нам так советовали тоже)
У нас есть сеть лабораторий «Дила», там сдали и с результатами пошли к урологу( нашли случайно очень хорошего в клинике « Добробут».) Мой Вам совет лучше сдавать анализы в независимых лабораториях и потом идти к врачу, нам так советовали тоже)
Анирам
Сообщение было удалено
Спасибо.так и сделаем.
Девочки,у кого как дела?у кого-нибудь есть хорошие новости.
Всем привет! Я здесь новенькая. Планируем уже пару циклов. Один раз в день О вроде как было, но оказалось не угадали. Причём симптомы беременности были наверное все)))) В этом цикле - за 5 дней, 1 день и в день О. Посмотрим. Тестик один есть, ждёт дня Х. Пару дней пью фольку и боровую матку. Если в этом месяце пролетим, то накуплю тестов и будем ловить О. Мне уже 30 лет и становится как то страшно от мысли а вдруг не сможем. Раньше я панически боялась нежелательной беременности до брака, а теперь я в браке и хочу ребёнка и боюсь что на это могут уйти годы!
sveta8
Сообщение было удалено
Не переживайте все получится.купите тесты на овуляцию.Надо запастись положительными эмоциями😉,ведь мысли материальны.Я когда ложусь спать представляю своего малыша и засыпаю с улыбкой и надеждой на хорошее будущее.Я сейчас наблюдаются у гинеколога(было отсутствие несколько месяцев овуляции и сбой цикла)она говорит,что в сл цикле будем провоцировать овуляцию(не знаю правда пока как это)
sveta8
Сообщение было удалено
Скажите для чего боровая матка?
lelja=)
Сообщение было удалено
Она от женских заболеваний и для тех кто не может зачать ребёнка. Я пью для того что бы в следующий цикл наверняка получилось
Девочки, всем привет! Подскажите тест сделаный за 4 дня до предполагаемых месячных может показывать результат уже или всё-таки рано ещё??? Делала самый чувствительный «фраутест»
sveta8
Сообщение было удалено
Я думаю,что все-таки рано.Но попробовать можно. Если совсем невтерпеж,то лучше сдать кровь на общий ХГЧ.
lelja=)
Сообщение было удалено
Надеюсь что всё-таки рано и М должны на пятый день быть (считай 5 дней ещё было)
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Ирина
Детей даёт только бог!!!!!
Ирина
Боровая матка может удлинять цикл, только по рекомендации врача.
Девочки,привет)как дела?а то все пропали...
Здравствуйте, могу ли я у вас узнать..
последние месячные были 14. 07.19,цикл составляет 28 - 29 дней, на 4-5 день КД был незащищенный ПА, через дня 3 4 начал болеть низ живота, стало учащенное мочеиспускание (чуть ли не каждые 30 минут), в последние 3 дня болит голова, насморк.
Грудь не болит, не набухает
может ли это быть беременность?
последние месячные были 14. 07.19,цикл составляет 28 - 29 дней, на 4-5 день КД был незащищенный ПА, через дня 3 4 начал болеть низ живота, стало учащенное мочеиспускание (чуть ли не каждые 30 минут), в последние 3 дня болит голова, насморк.
Грудь не болит, не набухает
может ли это быть беременность?
Форум: Беременность
Всего: 210 558 тем
Новые темы за 3 дня: 126 тем
- Беременность при подтвержденно бесплодии6 ответов
- Беременность4 ответа
- Беременность 40+.Нет ответов
- Аборт в молодости28 ответов
- Какова вероятность родить девочку ?10 ответов
- До какого возраста сперма может зачать детей ?17 ответов
- Не хочу секса в беременность5 ответов
- Пара интимных вопросов ко всем рожавшим женщинам9 ответов
- ХГЧ на 8 день после зачатия2 ответа
- Навязчивые мысли в беременность1 ответ
Популярные темы за 3 дня: 23 темы
- Аборт в молодости28 ответов
- До какого возраста сперма может зачать детей ?17 ответов
- Какова вероятность родить девочку ?10 ответов
- Пара интимных вопросов ко всем рожавшим женщинам9 ответов
- Беременность при подтвержденно бесплодии6 ответов
- Можно ли как-то при родах не опорожниться6 ответов
- Не хочу секса в беременность5 ответов
- Беременность4 ответа
- Задержка 7 день2 ответа
- ХГЧ на 8 день после зачатия2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема