Гость
Статьи
Боюсь рожать

Боюсь рожать

Расскажите про роды, боюсь рожать ужасно(( а совсем скоро мне это предстоит, как Схватки перенести и на что они похожи?
Боюсь именно какой то дикой боли которой не выдержу

54 ответа
Последний — Перейти
Снежинка
#1

Автор ! Все боятся и рожают . Не переживайте . Доверьтесь врачам . Все будет хорошо и у Вас будет маленький любимый комочек счастья ! Оно стоит того ! Лёгких Вам родов !!

Гость
#2
Снежинка

Автор ! Все боятся и рожают . Не переживайте . Доверьтесь врачам . Все будет хорошо и у Вас будет маленький любимый комочек счастья ! Оно стоит того ! Лёгких Вам родов !!

Спасибо))

Гость
#3

Больно, страшно, переживёте

#4

Правильно, бойтесь. Да это просто сущий ад. Я честно хотела прям в окно выпрыгнуть прям там же в родильный, оно как раз открыто было. Потому что это было мучение для меня! Схватки... Это да....это жесть...окситоцин...поставили и даже не спросили...козлы!!!!бесконечное лазание в матку! А еще и чикнули, а потом зашивали на живую! Это больно! Но вы справитесь! Я считай слабенькая и то справилась. Не переживайте!

Кика
#5

Автор, есть ещё эпидуральная анастезия. Рожать сейчас гораздо легче, чем раньше. Лёгких родов!

Гость
#6

Не бойтесь автор. Боль при схватках похожа на очень болезненные месячные. Но при этом боль не постоянная, длится не более минуты за раз и по нарастающей, потом уменьшается постепенно. Между схватками никакой боли совершенно, можно отдохнуть и даже поспать.

Гость
#7
Elena

Правильно, бойтесь. Да это просто сущий ад. Я честно хотела прям в окно выпрыгнуть прям там же в родильный, оно как раз открыто было. Потому что это было мучение для меня! Схватки... Это да....это жесть...окситоцин...поставили и даже не спросили...козлы!!!!бесконечное лазание в матку! А еще и чикнули, а потом зашивали на живую! Это больно! Но вы справитесь! Я считай слабенькая и то справилась. Не переживайте!

Вас стимулировали. Это не редко вызывает невыносимые боли и одну большую схватку. При естественно протекающих родах такого нет(я двоих родила без эпидуральной анестезии)

Гость
#8
Гость

Вас стимулировали. Это не редко вызывает невыносимые боли и одну большую схватку. При естественно протекающих родах такого нет(я двоих родила без эпидуральной анестезии)

Да ладно! Есть, поверьте. Вообще нельзя рассматривать роды, как пример - у меня так, а у меня сяк. Они не предсказуемы, и у всех протекают по разному.

#9

Роды фигня, по сравнению с тем, что после предстоит))) Ну поорёте вы денёк и всё.

Гость
#10

Автор, когда у Вас начнутся роды, поверьте, вам будет уже все равно. Страшно До этого момента. Но вы смотрите на это, как на то, что вы очень скоро наконец то увидите своего ребенка! На что похожи схватки? Не знаю как у других, скажу за себя-это такой тип боли, который накатывает, т.е. не резко, а начинается издалека с несильной, а потом сильнее, сильнее и в какой то момент, на пике, сокращается диафрагма и вдохнуть невозможно, и тут же отпускает и становится релакс и хорошо. Потом через какое то время опять начинается подкатывать издалека))) совет: чувствуете приближается, дышите впрок, будто вам нырять предстоит;) на кислороде не так больно и малышу он нужен очень. Сначала схватки короткие, а интервалы между ними большие, потом, ближе к родам схватки длинные, а интервалы оч короткие. А в итоге на этой почти сплошной схватке начинаются потуги. Потуги, это такое непроизвольное сокращёние вашего организма, которое по своей непроизвольности сродни рвотному рефлексу- сдержать почти невозможно. Оно само все напрягается и пытается вытолкнуть малыша. Рассказываю, больно ли промежности, когда малыш рождается. Нет! От сильного натяжения кожа немеет абсолютно. Если вы порветесь или вам разрежут-не заметите этого. Во- первых это будет на пике схватки и потуги, а во -вторых онемевшее. Лично я рекомендую резать всем девчонкам. Разрез всегда ровный и направленный, вас зашьют и как не рожали будет, а то и уже. Зашивать лохмотья разрыва не так все хорошо будет.

Гость
#11

Автор, не бойтесь, роды процесс скоротечный, сейчас обезболивают, от шока болевого умереть не дадут точно. Хуже могут быть последствия вынашивания и родов: Геморой, вены на ногах, обвисший живот, там все как ведро. А вы про процесс родов блин беспокоитесь. Не о том паритесь

Гость
#12
Vivika8839979

Расскажите про роды, боюсь рожать ужасно(( а совсем скоро мне это предстоит, как Схватки перенести и на что они похожи?
Боюсь именно какой то дикой боли которой не выдержу

Главное не бояться,а думать о ребенке.Схватки болезненные,очень даже,но нужно знать,что после самого пика боли она идет на спад,во время самой болезненности помогает массаж поясницы.На что похожи?На месячные ,но сильнее раз в сто.Я четыре раза рожала сама,без всяких анестезий-выдержала,всё терпимо.

Гость
#13

Автор, ну утешить вас нечем.
Роды - это страшная боль. Сравнимая с сожжением заживо.
Тут была тема на вумане "Почему врут, что роды - это терпимая боль?"
Почитайте.
Там тетки разоткровенничались, не было вот этого "не рассказывайте правду беременным и нерожавшим, а то рожать не будут".
Так вот, схватки - это совсем не как усиленные месячные.
Это как будто перепиливают пилой пополам через живот.
Как будто выдирают из живота все внутренности и наматывают их.
Это нечеловеческая боль.
Еще было сравнение: как будто лежишь, и на ноги наезжает строительный каток, и вот от медленно-медленно едет вверх, трещат кости, и ничего не сделать, не сбежать.
Там тетки признавались, что от такой боли буквально становились животными, не понимали, где, что, кто. Единственная цель - прекратить это. Многие пытались выброситься в окно, но на окнах в роддомах были железные решетки (этаж не первый). Намек понятен?
Ах да, сейчас эпидуралку во многих госроддомах не делают, даже платно. Особенно если это перинатальный центр.
Почитайте вконтакте группу Правда о беременности, родах и материнстве.
Может быть, с вами поделятся контактами нормальных врачей, которые согласны и на КС, и на эпидуралку.

Гость
#14
Гость

Главное не бояться,а думать о ребенке.

Главное - всегда думать в первую очередь о себе.

Гость
#15

Автор, роды-это жесть.. схватки-больные месячные умножить на 100.. правда меня стимулировали.. 12часов, из них 3часа самых больных непрерывных схваток... а раскрытия так и не было. В итоге экстренное кесарево. Это как в аду побывать.. честно. Но все забывается

Гость
#16

делайте плановое кесарево

Гость
#17

Не бойтесь!Сходите к врачу Казаряну Роберту Манвеловичу(Москва,роддом 17)-я у него Рожала,-врастёт Бога!Золотые руки!Почитайте отзывы про него и ничего не бойтесь!Удачи Вам!))

Гость
#18
Гость

Не бойтесь!Сходите к врачу Казаряну Роберту Манвеловичу(Москва,роддом 17)-я у него Рожала,-врастёт Бога!Золотые руки!Почитайте отзывы про него и ничего не бойтесь!Удачи Вам!))

Врач от Бога!)

Гость
#19

Зачем пугаете человека?Все индивидуально!Может она вообще быстро и легко родит!От врача много зависит и мне ещё курсы подготовки к родам помогли,-были хоть какие-то знания и уверенность в себе.И главное-думать о малыше,Мысленно с ним разговаривать,-ему намного страшнее и больнее!

Гость
#20
Гость

Зачем пугаете человека?Все индивидуально!Может она вообще быстро и легко родит!От врача много зависит и мне ещё курсы подготовки к родам помогли,-были хоть какие-то знания и уверенность в себе.И главное-думать о малыше,Мысленно с ним разговаривать,-ему намного страшнее и больнее!

Затем, что пока Автор еще может хоть что-то предпринять, подстелить соломки везде, где только можно.
Риск-менеджмент, слышали, нет?
Курсы подготовки - это д.ер.ьмо. Там обычно напирают на мудроженственность, раскрывайся как цветок, дыши, прыгай на мяче и прочую ересь. При адовой боли это как мертвому припарка.
Думать надо о себе, а не о ребенке.
Нет ни одного научного исследования, которое было доказывало, что рождающемуся ребенку страшно))) У новорожденных мозг как кисель, нейронные связи еще не сформированы.

Гость
#21
Гость

Автор, роды-это жесть.. схватки-больные месячные умножить на 100.. правда меня стимулировали.. 12часов, из них 3часа самых больных непрерывных схваток... а раскрытия так и не было. В итоге экстренное кесарево. Это как в аду побывать.. честно. Но все забывается

Интересно, как же вы это помните, если все забывается?))))
Многие женщины - жертвы карательного родовспоможения - родили только 1 ребенка. Потому что прекрасно помнили эту боль даже через 10 лет и не хотели ее повторения.

Гость
#22
Гость

Правильно, бойтесь. Да это просто сущий ад. Я честно хотела прям в окно выпрыгнуть прям там же в родильный, оно как раз открыто было. Потому что это было мучение для меня! Схватки... Это да....это жесть...окситоцин...поставили и даже не спросили...козлы!!!!бесконечное лазание в матку! А еще и чикнули, а потом зашивали на живую! Это больно! Но вы справитесь! Я считай слабенькая и то справилась. Не переживайте!

Вас стимулировали. Это не редко вызывает невыносимые боли и одну большую схватку. При естественно протекающих родах такого нет(я двоих родила без эпидуральной анестезии)

так эти пи... всех стимулируют без разбора

Гость
#23

Рожала в декабре. И да, рожать это больно. Автор,как Вы себя настроите,так оно и будет! Я лично хотела родить до НГ. В итоге родила 24 декабря в свой день рождения. Удачи вам. в любом случае есть анестезия.

Лина
#24

Не бойся, сейчас колят обезболивающее на схватках, а перед потугами наркотическое средство,что обезболивает хорошо. Рожать не больно, схватки больнее. Настраивайся на лучшее и ничего не бойся. Удачи!

#25
Гость

Затем, что пока Автор еще может хоть что-то предпринять, подстелить соломки везде, где только можно.
Риск-менеджмент, слышали, нет?
Курсы подготовки - это д.ер.ьмо. Там обычно напирают на мудроженственность, раскрывайся как цветок, дыши, прыгай на мяче и прочую ересь. При адовой боли это как мертвому припарка.
Думать надо о себе, а не о ребенке.
Нет ни одного научного исследования, которое было доказывало, что рождающемуся ребенку страшно))) У новорожденных мозг как кисель, нейронные связи еще не сформированы.

А вы сами-то рожали? Что так рьяно навязываете своё мнение? Некоторые только и верят сказкам в интернете, многие из которых сочиняют райтеры.

#26
Гость

Автор, ну утешить вас нечем.
Роды - это страшная боль. Сравнимая с сожжением заживо.
Тут была тема на вумане "Почему врут, что роды - это терпимая боль?"
Почитайте.
Там тетки разоткровенничались, не было вот этого "не рассказывайте правду беременным и нерожавшим, а то рожать не будут".
Так вот, схватки - это совсем не как усиленные месячные.
Это как будто перепиливают пилой пополам через живот.
Как будто выдирают из живота все внутренности и наматывают их.
Это нечеловеческая боль.
Еще было сравнение: как будто лежишь, и на ноги наезжает строительный каток, и вот от медленно-медленно едет вверх, трещат кости, и ничего не сделать, не сбежать.
Там тетки признавались, что от такой боли буквально становились животными, не понимали, где, что, кто. Единственная цель - прекратить это. Многие пытались выброситься в окно, но на окнах в роддомах были железные решетки (этаж не первый). Намек понятен?
Ах да, сейчас эпидуралку во многих госроддомах не делают, даже платно. Особенно если это перинатальный центр.
Почитайте вконтакте группу Правда о беременности, родах и материнстве.
Может быть, с вами поделятся контактами нормальных врачей, которые согласны и на КС, и на эпидуралку.

Как же ваша мама не сгорела заживо и не умерла-то вас рожая? Что за глупости вы тут строчите? Родившие, читая вас, со смеху свалились.

Гость
#27
Лиса Олисава

Как же ваша мама не сгорела заживо и не умерла-то вас рожая? Что за глупости вы тут строчите? Родившие, читая вас, со смеху свалились.

Смотри не описайся от смеха, у тебя после родов мышцы тазового дна уже не держат ничего.

Nikt
#28

Ой, автор, ну и понаписали тут. У всех по разному. Моя мама не заметила начала схваток, вела Экскурсию по Эрмитажу, пока воды не отошли. Потом стремительные роды -было больно, но недолго. Я тоже сначала не заметила. Пела на сцене в этот вечер, живот иногда потягивало, но не сильно. Я взяла тяжеленный кофр с платьем и поехала домой в набитом автобусе. Отошли воды, вызвала скорую. Часа четыре ходила с умеренными схватками, как месячные примерно. Потом как пошли, да без перерыва. Вот это уж больно было, кипяток на спину плескала в туалете, чтоб терпеть. Часа три помучилась, сказали, бурная родовая деятельность, угрожающий разрыв матки, наркоз, кесарево. Очнулась-о, класс, ничего не болит. Через 4-5 часов заставили встать. Больновато, но со схватками не сравнишь. Второй раз плановое кесарево не разрешили, погнали в роды. Шесть часов ходила под ручку с другой женщиной в коридоре, долбать сразу схватки стали сильно, дышала собачкой, отвлекалась на разговоры с этой Оксаной (дай Бог ей здоровья). Потом зашла в душ-опа, из меня кровь. Ну тут уже и кесарево, потом врач подошла и сказала, что рубец лопнул у нее под пальцами. Но второе КС еще легче перенесла, наверное, обезболивающие лучше были. Не бойтесь, это мне было 35 и 38. Наверняка у Вас легче пройдет, если Вы молоды. Маме 28 было, говорила, что больно было часа три.

Nikt
#29
Лиса Олисава

Как же ваша мама не сгорела заживо и не умерла-то вас рожая? Что за глупости вы тут строчите? Родившие, читая вас, со смеху свалились.

Эпидуралку предлагали в обычном РД в СПб, роды по сертификату. Я отказалась. Подозревали, что будет КС, кроме того, читала, что после нее голова болит. И точно, в нашей палате одна девочка была после эпидуралки, болела голова.

Nikt
#30
Гость

Вас стимулировали. Это не редко вызывает невыносимые боли и одну большую схватку. При естественно протекающих родах такого нет(я двоих родила без эпидуральной анестезии)

так эти пи... всех стимулируют без разбораВзяли и выдернули капельницу, делов-то. Но сейчас у многих вяленько схватки идут-возраст и первые роды сказываются. Так что надо ли отказываться от стимуляции?

Мэри
#31
Гость

Не бойтесь автор. Боль при схватках похожа на очень болезненные месячные. Но при этом боль не постоянная, длится не более минуты за раз и по нарастающей, потом уменьшается постепенно. Между схватками никакой боли совершенно, можно отдохнуть и даже поспать.

Я даже не могу представить себе эту боль, потому что у меня ни разу ничего не болело при месячных

Гость
#32

По теме , раньше надо было думать . Я боялась всего этого и сделала медикаментозным аборт , а чем не жалею. Роды унижают человеческое достоинство женщины. Кроме того существует ужасный мат направленный на унижение женщины матери, я не буду рожать и мучаться пока муж ье позволяет себе « е б твою мать» и прочее , ну если заниматься сексом так позорно , не хочу чтобы об этом все знали , что я им занималась

Гость
#33
Кика

Автор, есть ещё эпидуральная анастезия. Рожать сейчас гораздо легче, чем раньше. Лёгких родов!

Слышала историю когда при этой эпидруалки парализовало

Гость
#34
Гость

Автор, когда у Вас начнутся роды, поверьте, вам будет уже все равно. Страшно До этого момента. Но вы смотрите на это, как на то, что вы очень скоро наконец то увидите своего ребенка! На что похожи схватки? Не знаю как у других, скажу за себя-это такой тип боли, который накатывает, т.е. не резко, а начинается издалека с несильной, а потом сильнее, сильнее и в какой то момент, на пике, сокращается диафрагма и вдохнуть невозможно, и тут же отпускает и становится релакс и хорошо. Потом через какое то время опять начинается подкатывать издалека))) совет: чувствуете приближается, дышите впрок, будто вам нырять предстоит;) на кислороде не так больно и малышу он нужен очень. Сначала схватки короткие, а интервалы между ними большие, потом, ближе к родам схватки длинные, а интервалы оч короткие. А в итоге на этой почти сплошной схватке начинаются потуги. Потуги, это такое непроизвольное сокращёние вашего организма, которое по своей непроизвольности сродни рвотному рефлексу- сдержать почти невозможно. Оно само все напрягается и пытается вытолкнуть малыша. Рассказываю, больно ли промежности, когда малыш рождается. Нет! От сильного натяжения кожа немеет абсолютно. Если вы порветесь или вам разрежут-не заметите этого. Во- первых это будет на пике схватки и потуги, а во -вторых онемевшее. Лично я рекомендую резать всем девчонкам. Разрез всегда ровный и направленный, вас зашьют и как не рожали будет, а то и уже. Зашивать лохмотья разрыва не так все хорошо будет.

Ужас какой . Это какая боль там должна быть , что когда тебе режут пи стуку по живому ты уже ничего не чувствуешь. И слышала я расскажи что когда зашивают это считай вторые роды по боли . И ещё там плаценту вытаскивают , тоже дикая боль. Не врите что там все немеет , там прямые нервные окончания

Гость
#35
Гость

Автор, ну утешить вас нечем. Роды - это страшная боль. Сравнимая с сожжением заживо. Тут была тема на вумане "Почему врут, что роды - это терпимая боль?" Почитайте. Там тетки разоткровенничались, не было вот этого "не рассказывайте правду беременным и нерожавшим, а то рожать не будут". Так вот, схватки - это совсем не как усиленные месячные. Это как будто перепиливают пилой пополам через живот. Как будто выдирают из живота все внутренности и наматывают их. Это нечеловеческая боль. Еще было сравнение: как будто лежишь, и на ноги наезжает строительный каток, и вот от медленно-медленно едет вверх, трещат кости, и ничего не сделать, не сбежать. Там тетки признавались, что от такой боли буквально становились животными, не понимали, где, что, кто. Единственная цель - прекратить это. Многие пытались выброситься в окно, но на окнах в роддомах были железные решетки (этаж не первый). Намек понятен? Ах да, сейчас эпидуралку во многих госроддомах не делают, даже платно. Особенно если это перинатальный центр. Почитайте вконтакте группу Правда о беременности, родах и материнстве. Может быть, с вами поделятся контактами нормальных врачей, которые согласны и на КС, и на эпидуралку.

не свисти, наверное ни разу не рожала. у меня четверо, первый с эпидуралкой, остальных сама. младшшую родила за 5 минут, едва успели с сиренами привезти в роддом, пикнуть не успела(я некрупная если что, боли боялась всю жизнь, кровь из пальца-аж подпрыгивала, к гинекологу на обычный осмотр- боюсь зеркал, а роды- ерунда. родила б еще, была б богаче и моложе))))

Гость
#36
Гость

Ужас какой . Это какая боль там должна быть , что когда тебе режут пи стуку по живому ты уже ничего не чувствуешь. И слышала я расскажи что когда зашивают это считай вторые роды по боли . И ещё там плаценту вытаскивают , тоже дикая боль. Не врите что там все немеет , там прямые нервные окончания

плацента сама рождается, она мягкая, даже приятно, облегчение чувствуешь. и вообще после родов пребываешь в эйфории, от того, что родила,чувство гигантского облегчения, уже нет боли и огромного живота, ребенка видишь-это еще крутые эмоции , счастье. уже по барабану-режут ли , зашивают. зашивают(для непосвящнных) с местной анестезией, все осмотры с обезболиванием. у меня кроме радости только одно чувство зашкаливало- чувство голода, жрать очень хочется после родов, но всегда кормили))

Гость
#37
Гость

Ужас какой . Это какая боль там должна быть , что когда тебе режут пи стуку по живому ты уже ничего не чувствуешь. И слышала я расскажи что когда зашивают это считай вторые роды по боли . И ещё там плаценту вытаскивают , тоже дикая боль. Не врите что там все немеет , там прямые нервные окончания

где вы этих сказок вообще набрались, аж глаза режет, нельзя в 21 веке быть таким дремучим человеком. когда сосуды сдавлены, нервные окончания не кровоснабжаются, следовательно немеют . и прямые и кривые.

Бывшая нежелательно беременна
#38

Правильно,что боитесь, потому что новое это для вас. Но на самом деле там ничего ужасного не происходит!!) немного больно схватки, живот болит- болит, давит как будто к-ть хочется, а потом ребеночек быстро выпрыгивает и всё) остальное- это плаценту вытащить, и разрывы зашить, кому надо- как мини операция, терпимо, вы ж не хотите ходить незашитой. Главное, что все это время рядом опытные врачи и акушерки, они помогают и я им доверяла. И обстановка в роддоме сама по себе благоприятная.

Мостик
#39

У всех по разному. Схватки перед родами - ад, я была близко к потере сознания от боли, хотя мне сделали эпидуралку. Но все это не идёт ни каким сравнением с самими родами, когда ребенок выходит, я кричала в голос. Сейчас пять месяцев после родов я психологически не готова это повторить. Ещё детей я хочу, а вот рожать нет. Надеюсь это пройдёт. Знаю девчонок, которые говорили, что больше ни-ни, но все равно родили ещё.

Мэри
#40
Гость

плацента сама рождается, она мягкая, даже приятно, облегчение чувствуешь. и вообще после родов пребываешь в эйфории, от того, что родила,чувство гигантского облегчения, уже нет боли и огромного живота, ребенка видишь-это еще крутые эмоции , счастье. уже по барабану-режут ли , зашивают. зашивают(для непосвящнных) с местной анестезией, все осмотры с обезболиванием. у меня кроме радости только одно чувство зашкаливало- чувство голода, жрать очень хочется после родов, но всегда кормили))

У кого то сама , а кому о в пи@зду рукой лезут и вырывают ее оттуда , слышала что сравнимо по боли с родами. А бывает что и оставляют ее там ( забывают), тогда заражение будет и раньше от этого умирали без мёд. помощи. А насчёт эйфории , так это ещё пережить надо чтобы эйфория была, а переживать такой Ад не всем хочется и это нормально. А после родов ещё ждёт увлекательный процесс кормления и сцеживания чтобы получить эту эйфорию по полной

Мэри
#41
Гость

где вы этих сказок вообще набрались, аж глаза режет, нельзя в 21 веке быть таким дремучим человеком. когда сосуды сдавлены, нервные окончания не кровоснабжаются, следовательно немеют . и прямые и кривые.

Не врите про немеющие нервные окончания. Возможно боль не особо чувствуется, потому что по сравнению с схватками пустяк. Это какая тогда должна быть боль, если когда тебе письму режут по живому уже не чувствуешь ничего ?

Анна
#43

Недавно родила, это ад. Боли как будто выдерают внутренности по живому. Даже эпидуралка не спасала полностью. Не правда что при родах нечего не чувствуешь, чувствуешь как будто тебя разрывает из нутри. Я некогда этот кошмар не забуду. В итоге , месяц прошел, теперь геморрой лечу и варикоз((( то еще удовольствие.

Гость
#44
Гость

не свисти, наверное ни разу не рожала. у меня четверо, первый с эпидуралкой, остальных сама. младшшую родила за 5 минут, едва успели с сиренами привезти в роддом, пикнуть не успела(я некрупная если что, боли боялась всю жизнь, кровь из пальца-аж подпрыгивала, к гинекологу на обычный осмотр- боюсь зеркал, а роды- ерунда. родила б еще, была б богаче и моложе))))

Понятно, что четвертые роды гораздо легче первых там же между ног уже не щель а целый туннель.

Гость
#45
Гость

Понятно, что четвертые роды гораздо легче первых там же между ног уже не щель а целый туннель.

не такой уж туннель,еще с 3 резали и шили, четвертая мелкая

Гость
#46
Мэри

Не врите про немеющие нервные окончания. Возможно боль не особо чувствуется, потому что по сравнению с схватками пустяк. Это какая тогда должна быть боль, если когда тебе письму режут по живому уже не чувствуешь ничего ?

блин, боль сильная, но период изгнания длится считанные минуты! с рождением ребенка все боли резко прекращаются! возникает чувство глубокого облегчения, когда рождается плацента это чувство лишь увеличивается, наконец-то живот пуст.
плаценту вытягивать категорически запрещено, как человек с мед образованием говорю! накладывают корнцанг на материнский конец пуповины и следят чтоб он начал опускаться. когда щипцы опускаются, значит процесс пошел, женщину просят потужиться и все! если не дай бог что-то задержалось(патологии встречаются нечасто, проводят обследование под наркозом и все необходимые манипуляции).
только самоубийца, желающий угробить женщину и сесть в тюрьму будет выдергивать плаценту, допустимо чуть потянуть(скорее даже проверить, свободно ли выходит)

Маша
#47

Автор, я тоже боюсь. У меня еще и астма. Боюсь, что задохнусь.
Врачу сказала о такой проблеме и что, скорее всего, мне понадобится кесарево. Он никак не отреагировал. На приеме сказал, что будет заграницей неделю именно на моей 40 неделе беременности. И, если раньше у меня роды не начнуться, то принимать их будет его коллега.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Обезьяна
#48

Читайте поменьше всякий пи-з-дёж в группах контактика, это ровным счетом ничего не даст. Роды очень индивидуальны. Я в этом процессе ничего ужасного не увидела, выдохлась только, ну и последний час было неприятно. Плаценту, кстати, вытащили за пуповину, я при этом ничего не чувствовала (эпидуралка уже не действовала к тому времени). Зашиваться было не больно. От того, что всякие полоумные тетки вас тут закошмарят своими "правдами" про перееханные катки и пилы и что эпидуралку нигде не делают, вам легче не станет. Единственное, что вам нужно сейчас - подыскать приличный роддом с хорошими врачами.

Гость
#49

Договаривался на кесарево.

Кика
#50
Гость

Автор, есть ещё эпидуральная анастезия. Рожать сейчас гораздо легче, чем раньше. Лёгких родов!

Слышала историю когда при этой эпидруалки парализовало

А вы поменьше слушайте подобных историй. Для чего негатив? Теоретически любые роды - это риск. Раньше при родах смертность была гораздо выше. С развитием медицины негативная статистика снизилась. Вы когда садитесь в самолёт, думаете о том, что он рухнет? Вот и при родах надо думать только о хорошем. Меньше читайте интернет-историй.