Гость
Статьи
Бритье в роддоме

Бритье в роддоме

Кого- нибудь брили в роддоме?
Какие ощущения? Говорят, что это жесть.
Должно быть все идеально гладко выбрито или щетина допускается или с щетиной брить будут?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомая рассказывала что она лобок побрила.а губы не побрила, так там ей ржавой бритвой брили.было это давно, щас не знаю как

Гость
#2

Я сама все побрила))) мне сказали молодец все идеально....ну если вы не хотите что бы вас там брили,попросите мужа если сами не сможете ...в этом ничего такого стремного нет

Гость
#3

Ничего не жесть, никого еще не зарезали. Клизма, сами роды, надрез промежности, зашивание разрывов вас не смущают? Если есть время побрейтесь начисто перед отъездом в роддом.

Гость
#4

А зачем рожать собрались?в нищей стране

Гость
#5
Гость

Я сама все побрила))) мне сказали молодец все идеально....ну если вы не хотите что бы вас там брили,попросите мужа если сами не сможете ...в этом ничего такого стремного нет

Я не для себя. Просто интересно.

Гость
#6
Гость

Ничего не жесть, никого еще не зарезали. Клизма, сами роды, надрез промежности, зашивание разрывов вас не смущают? Если есть время побрейтесь начисто перед отъездом в роддом.

Кто Вам сказал, что я буду делать клизму? В роддоме по крайней мере. Что будут разрезы, разрывы и шитье?!
Спросила не для себя, а просто из любопытства.
Говорят, что бреют чуть ли не тяпкой.

Гость
#7
Гость

А зачем рожать собрались?в нищей стране

Россия нищая страна?

Гость
#8

Вообще должно быть сбрито. Это гигиенично, чем акушерки в ваших джунглях ковыряться будут. Мне ничего не брили, нечего, воском легко убирается все с зоны бикини

Гость
#9

Сама спокойно побрила дома, так никто вообще про это слова не сказал в роддоме.

Гость
#10
Гость

Кто Вам сказал, что я буду делать клизму? В роддоме по крайней мере. Что будут разрезы, разрывы и шитье?!
Спросила не для себя, а просто из любопытства.
Говорят, что бреют чуть ли не тяпкой.

Бреют, тупой бритвой, да.
Клизмы и разрезы делают не по желанию роженицы.

Гость
#11

Меня парень брил в род домк лет 20-и.
Одноразоаой бритвой
Вот я сейчас думаю.
Не фига себе работа у него письки биить

Гость
#11

О том, что все должно быть сбрито, еще на курсах молодых мам говорят

Гость
#12

Первый раз брили обычным лезвием, вжик-вжик, я даже испугаться не успела. Меня забрали из ЖК, поэтому я была неподготовлена. Второй раз дома побрилась (муж брил). В роддоме сказали - молодец, а соседке по приемному сделали замечание. Она обалдела, увидев бритву, и ей сказали, дома, мать, надо бриться тогда. Клизма конеш жесть, но правила такие, что делать?

Гость
#13
Гость

Бреют, тупой бритвой, да.
Клизмы и разрезы делают не по желанию роженицы.

Вы в каменном веке ещё живёте. От клизмы отказаться можно, сделать дома самой. Насчёт разреза тоже спрашивают, так же, как и на счёт анестезии при эпизиотомии. И хорошая аккушерка сделает так, что этого делать не придётся. Элементарно будет растягивать влагалище ( массаж) во время родов. Только договориться об этом надо. Во многих роддомах это практикуют.

Гость
#14
Гость

Меня парень брил в род домк лет 20-и.
Одноразоаой бритвой
Вот я сейчас думаю.
Не фига себе работа у него письки биить

Это был скорее всего либо санитар, либо практикант

Гость
#15
Гость

О том, что все должно быть сбрито, еще на курсах молодых мам говорят

Я на них не хожу.

Гость
#16
Гость

Первый раз брили обычным лезвием, вжик-вжик, я даже испугаться не успела. Меня забрали из ЖК, поэтому я была неподготовлена. Второй раз дома побрилась (муж брил). В роддоме сказали - молодец, а соседке по приемному сделали замечание. Она обалдела, увидев бритву, и ей сказали, дома, мать, надо бриться тогда. Клизма конеш жесть, но правила такие, что делать?

Сейчас уже во многих роддомах клизмы не ставят в обязаловку, только по желанию роженицы

Гость
#17

Девки! Зачем вы этому дрочеру на рожениц пишете че и как вы )
Уже какая тема от него.

Гость
#18
Гость

Вы в каменном веке ещё живёте. От клизмы отказаться можно, сделать дома самой. Насчёт разреза тоже спрашивают, так же, как и на счёт анестезии при эпизиотомии. И хорошая аккушерка сделает так, что этого делать не придётся. Элементарно будет растягивать влагалище ( массаж) во время родов. Только договориться об этом надо. Во многих роддомах это практикуют.

Акушеркам пофиг, ставили вы что дома или нет, насчет разреза ничего не знаю, меня кесарили. Соседку по палате-да,разрезали, потому что голова ребенка не пролезала. Ну у вас есть выбор-ребенок либо УО, либо вам разрежут

Гость
#19
Гость

Я на них не хожу.

Ваше дело))) потом не делайте круглые глаза, когда врачи вас брить станут))

Гость
#20
Гость

Я на них не хожу.

Мне ничего не было сказано. Сказано было так:"не переживайте все рожают , в род доме вас полностью подготовят. ничего не бойтесь там лижбы вы.***. " На чём консультация была окончена. Класс! Я вот сейчас вспоминаю и диву даюсь.

Гость
#21
Гость

Сейчас уже во многих роддомах клизмы не ставят в обязаловку, только по желанию роженицы

А во многих говорят - мало ли что ты дома делала, положено, не нравится иди в другой роддом.
Да и от разрезов конечно можно отказаться (если соображать будешь конечно), у нас вон одна отказалась, так сама потом так порвалась, что 2,5 часа зашивали.

Гость
#22
Гость

Девки! Зачем вы этому дрочеру на рожениц пишете че и как вы )
Уже какая тема от него.

Ну да, только дрочеры могут интересоваться темой роддома.

Гость
#23
Гость

А во многих говорят - мало ли что ты дома делала, положено, не нравится иди в другой роддом.
Да и от разрезов конечно можно отказаться (если соображать будешь конечно), у нас вон одна отказалась, так сама потом так порвалась, что 2,5 часа зашивали.

А у меня подруга в германии рожала. сказали рожай сама а там по ходу дела посмотрим. Она порвалась. Зашили.

Гость
#24
Гость

Акушеркам пофиг, ставили вы что дома или нет, насчет разреза ничего не знаю, меня кесарили. Соседку по палате-да,разрезали, потому что голова ребенка не пролезала. Ну у вас есть выбор-ребенок либо УО, либо вам разрежут

Плохие акушерки значит у вас в роддомах. У нас и массаж поясницы делают во время схваток, массаж промежности и т.д. От самого заселения в роддом до окончания родов с вами находится акушерка.

Гость
#25
Гость

Ну да, только дрочеры могут интересоваться темой роддома.

Правда? Нас что мужик развёл? Нууу дела. А как это так?

Гость
#26
Гость

Ваше дело))) потом не делайте круглые глаза, когда врачи вас брить станут))

Кто сказал, что я спрашиваю с целью будут меня брить или нет? Я спрашивала можно ли с небольшой щетиной.
Врачи не бреют.

Гость
#27
Гость

Девки! Зачем вы этому дрочеру на рожениц пишете че и как вы )
Уже какая тема от него.

А как узнать что это дрочер? Да и от куда мужикам знать про бритые письки

Гость
#28
Гость

А во многих говорят - мало ли что ты дома делала, положено, не нравится иди в другой роддом.
Да и от разрезов конечно можно отказаться (если соображать будешь конечно), у нас вон одна отказалась, так сама потом так порвалась, что 2,5 часа зашивали.

На счёт клизмы. Не положено это уже - это первое. И " иди в другой роддом " вам так сказать не имеют права - это второе. Про разрывы я выше писала,что буду делать. Массаж промежности, растягивание влагалища во время схваток и родов. Прибегая к помощи акушерки.

Гость
#29
Гость

Девки! Зачем вы этому дрочеру на рожениц пишете че и как вы )
Уже какая тема от него.

А как узнать что это дрочер? Да и от куда мужикам знать про бритые письки

Думаете они из аула поголовно ?)

Гость
#30

Думаете мужики из аула поголовно ?

Кошатница
#31
Гость

Правда? Нас что мужик развёл? Нууу дела. А как это так?

Достаточно прочитать 25 пост . Автор подобные мелочи знает , а про всем известное бритье и маникюр вопросы задает

Гость
#32
Гость

Я не для себя. Просто интересно.

Не для себя, а вон какая просвещенная. Все знаешь, так какого лешего тебя бритье заинтересовало. Отделяй яйца от кур, где то клизма по желанию, а где то обязательно. Режут тоже, особого согласия у орущей не спрашивают.

Гость
#33
Гость

Правда? Нас что мужик развёл? Нууу дела. А как это так?

Успокойтесь. Никто, никого не развел. Это сказал человек, которому по теме сказать нечего, а поговорить хочется. Я женщина, собирающаяся рожать.

Гость
#34
Гость

Успокойтесь. Никто, никого не развел. Это сказал человек, которому по теме сказать нечего, а поговорить хочется. Я женщина, собирающаяся рожать.

Которая спрашивала не для себя)

Гость
#35
Кошатница

Достаточно прочитать 25 пост . Автор подобные мелочи знает , а про всем известное бритье и маникюр вопросы задает

Я это знаю, так как узнавала про это в роддоме в который собираюсь. А про бритье постеснялась спросить. Что странного? Есть интимные вопросы.

Гость
#36
Гость

Не для себя, а вон какая просвещенная. Все знаешь, так какого лешего тебя бритье заинтересовало. Отделяй яйца от кур, где то клизма по желанию, а где то обязательно. Режут тоже, особого согласия у орущей не спрашивают.

Да,просвещенная.
Да, бритье заинтересовало. Меня в роддоме не брили. Я там ещё не была. Но интересно, правда, что там бреют, как говорят тупой бритвой, " тяпкой " и т.д. Просто вопрос.

Гость
#37
Гость

Которая спрашивала не для себя)

Отвечать в сотый раз, почему спросила не собираюсь.

#38
Гость

На счёт клизмы. Не положено это уже - это первое. И " иди в другой роддом " вам так сказать не имеют права - это второе. Про разрывы я выше писала,что буду делать. Массаж промежности, растягивание влагалища во время схваток и родов. Прибегая к помощи акушерки.

Ну не будет клизмы, будут какашки ваши по всему родзалу... Делов то..

Кошатница
#39
Гость

Я это знаю, так как узнавала про это в роддоме в который собираюсь. А про бритье постеснялась спросить. Что странного? Есть интимные вопросы.

Про массаж там не постеснялась спросить , а про бритье сконфузилась .
Автор - ***.ДРОЧЕР !!!

Гость
#40
ЗОЯ я

Ну не будет клизмы, будут какашки ваши по всему родзалу... Делов то..

Ну во- первых её можно дома сделать. А во- вторых, почему по всему родзалу. Для сбора крови,мочи и кала в том числе стоит специальная чаша в конце род.стола. Можно купить одноразовую, стерильные пеленку с карманом для сбора жидкостей.

Гость
#41
Кошатница

Про массаж там не постеснялась спросить , а про бритье сконфузилась .
Автор - ***.ДРОЧЕР !!!

Про массаж нет,т.к. от этого зависит исход родов. Это важный момент.
С Вами все ясно. Вы полны негатива. Проходите мимо. Не злите себя и нам мозг не делайте. Всего доброго.

Гость
#42

Делай дома, если точно знаешь, что едешь в роддом. И брейся дома. Если боишься тупую бритву. Ты этих медсестер-санитарок больше и не увидишь, че стесняться-бояться?

Гость
#43
Гость

Делай дома, если точно знаешь, что едешь в роддом. И брейся дома. Если боишься тупую бритву. Ты этих медсестер-санитарок больше и не увидишь, че стесняться-бояться?

Я и буду делать дома,точнее всегда за этим слежу. Просто интересно, правда все эти рассказы про бритье в роддоме? И, что будет, если лёгкая щетина. Вот и все.
А стеснение вызывает тот факт,что я считаю это интимным вопросам. Как сушка нижнего белья на общем обозрении или сходить в туалет по- большому вне дома. У всех свои тараканы.

#44

Я побрила все дома хорошо,и поехала рожать.Девушка со мной лежала в после родовой палате сказала ,что ей брили санитарки.Так как она лежала на сохранении и сама не смогла хорошо все сбрить.Так вот станки одноразовые,никого уже ржавой бритвой не бреют.Может станок конечно не очень хороший,ничего страшного в этом нет.Вообще поражает когда люди боятся клизмы или бритья.По сравнению с родами это ерунда все.

Гость
#45

Брилась дома сама. Бриться нужно,потому что в случае разрезов,зашивать их будут вам прямо с волосами. У нас никого не бреют

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Я и буду делать дома,точнее всегда за этим слежу. Просто интересно, правда все эти рассказы про бритье в роддоме? И, что будет, если лёгкая щетина. Вот и все. А стеснение вызывает тот факт,что я считаю это интимным вопросам. Как сушка нижнего белья на общем обозрении или сходить в туалет по- большому вне дома. У всех свои тараканы.

Легкую щетину могут подбрить. У них рука набита! Я писала, мне лезвием одноразовым (совковым) побрили за 10 секунд. Я аж обалдела. Так что все сделают норм. Не слышала ни от кого, что порезали там. Чес слово.

Лина
#47
Гость

Вы в каменном веке ещё живёте. От клизмы отказаться можно, сделать дома самой. Насчёт разреза тоже спрашивают, так же, как и на счёт анестезии при эпизиотомии. И хорошая аккушерка сделает так, что этого делать не придётся. Элементарно будет растягивать влагалище ( массаж) во время родов. Только договориться об этом надо. Во многих роддомах это практикуют.

Уж не знаю как там годовариваться и какой такой массаж будут делать во время родов, но вот если аытужи ь не получается ребенка даже при растягивании,то подрезают не спрашивая

Гость
#48
Гость

Легкую щетину могут подбрить. У них рука набита! Я писала, мне лезвием одноразовым (совковым) побрили за 10 секунд. Я аж обалдела. Так что все сделают норм. Не слышала ни от кого, что порезали там. Чес слово.

Спасибо 😊

Гость
#49
Лина

Уж не знаю как там годовариваться и какой такой массаж будут делать во время родов, но вот если аытужи ь не получается ребенка даже при растягивании,то подрезают не спрашивая

Нет, если совсем уж все плохо,то конечно подрезают. Но акушерки стараются этого избежать.