Гость
Статьи
Нет радости от …

Нет радости от беременности =(

Вот вроде 34 года. Есть жильё, работа, мужчина мужчина который тащит в загс и любит.. Но не хочу! Не семейной жизни, не пелёнок, не какашек не вставать ночь не самое главное менять свою жизнь. Беременна, 4й месяц, а я подсознательно не признают этот факт. Что то делаю, пью витамины, курить бросать просто не хочу, зачем.. Иногда редко, что то просыпается, но скорее это переживание за свое здоровье в случае выкидыша. И все.. Кажется что зря это все, хотя после диагноза 8 лет бесплодия, данную беременность можно считать чудом..

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
И
#1

Автор, вы среди тех людей которым это просто не нужно. Ну бывают такие люди, не нужны дети и семьям. И это нормально. Не знаю, что вам посоветовать..видимо рожать. Или вы все таки решитесь на аборт? Только если родите, не оставляйте ребёнка в роддоме.

Гость
#2

Детей не хотят те ,у кого их не было)раньше тоже нравилась беззаботная жизнь и глядя на подругу с ребенком думала также..пеленки слюни сопли...Ничего приятного.....Но сейчас даже не знаю как бы я жила без моей малышки..поймут меня наверно лишь мамы)

Гость
#3

поменьше тем о роддоме лепи и счастья прибавится

#4
И

Автор, вы среди тех людей которым это просто не нужно. Ну бывают такие люди, не нужны дети и семьям. И это нормально. Не знаю, что вам посоветовать..видимо рожать. Или вы все таки решитесь на аборт? Только если родите, не оставляйте ребёнка в роддоме.

На 4м месяце аборты без показаний не делают.

#5

Автор, переживать уже поздно - срок такой, что это уже билет в один конец) поэтому примите происходящее, и радуйтесь жизни.
И да, многие бы хотели жить как вы, да не могут - избавиться от бесплодия, иметь любящего мужчину, жить в своей квартире, уйти в декрет с работы и тд. Всё у вас будет замечательно.

Гость
#6
Гость

Детей не хотят те ,у кого их не было)раньше тоже нравилась беззаботная жизнь и глядя на подругу с ребенком думала также..пеленки слюни сопли...Ничего приятного.....Но сейчас даже не знаю как бы я жила без моей малышки..поймут меня наверно лишь мамы)

так как вы говорят все кто родил потому что деваться уже некуда, чтобы перед обществом в грузь лицом не ударить

Гость
#7
Автор

Вот вроде 34 года. Есть жильё, работа, мужчина мужчина который тащит в загс и любит.. Но не хочу! Не семейной жизни, не пелёнок, не какашек не вставать ночь не самое главное менять свою жизнь. Беременна, 4й месяц, а я подсознательно не признают этот факт. Что то делаю, пью витамины, курить бросать просто не хочу, зачем.. Иногда редко, что то просыпается, но скорее это переживание за свое здоровье в случае выкидыша. И все.. Кажется что зря это все, хотя после диагноза 8 лет бесплодия, данную беременность можно считать чудом..

а с какой целью беременели? чтобы как у всех?))) но а смысл?) чтобы как все мучаться растив ненужного ребенка?.... я знаю что дети это убирание за ними, кормежка, пеленки, я всего этого не хочу, потому я и не рожаю, все логично, был аборт но потом спираль и стоит по сей день

Гость
#8
Гость

Детей не хотят те ,у кого их не было)раньше тоже нравилась беззаботная жизнь и глядя на подругу с ребенком думала также..пеленки слюни сопли...Ничего приятного.....Но сейчас даже не знаю как бы я жила без моей малышки..поймут меня наверно лишь мамы)

правильно, потому что обратно его уже не родишь....

Гость
#9
Автор

Вот вроде 34 года. Есть жильё, работа, мужчина мужчина который тащит в загс и любит.. Но не хочу! Не семейной жизни, не пелёнок, не какашек не вставать ночь не самое главное менять свою жизнь. Беременна, 4й месяц, а я подсознательно не признают этот факт. Что то делаю, пью витамины, курить бросать просто не хочу, зачем.. Иногда редко, что то просыпается, но скорее это переживание за свое здоровье в случае выкидыша. И все.. Кажется что зря это все, хотя после диагноза 8 лет бесплодия, данную беременность можно считать чудом..

обычное дело автор, когда рожаешь не потому что искренне хочешь а по залету или под гнетом общества, чтобы как у всех

Гость
#10

Вы так говорите, что дети это убирание, подтирание, сопли, слюни...да, в первый год это так, потом вы смотрите как ребенок начал говорить, пошёл, как он искренне радуется простым вещам, нпчинает делать первые успехи, что-то у него получается лучше чем у других, а над чем-то нужно работать. Потом он вырастает и становится самостоятельной личностью со своими целями, мечтами. Дети это очень здорово, конечно, когда есть возможность их растить...а пеленки и какашки если ребенок здоров это только на год

Гость
#11
Гость

Вы так говорите, что дети это убирание, подтирание, сопли, слюни...да, в первый год это так, потом вы смотрите как ребенок начал говорить, пошёл, как он искренне радуется простым вещам, нпчинает делать первые успехи, что-то у него получается лучше чем у других, а над чем-то нужно работать. Потом он вырастает и становится самостоятельной личностью со своими целями, мечтами. Дети это очень здорово, конечно, когда есть возможность их растить...а пеленки и какашки если ребенок здоров это только на год

с большими детками-большие бедки, то денег дай потому чтр с работы сократили, то с внуками посиди, дети это навсегда и это еще большие траты)))

Гость
#12
Гость

так как вы говорят все кто родил потому что деваться уже некуда, чтобы перед обществом в грузь лицом не ударить

Почему же некуда деваться?Я не считаю, что плохо живу..У меня есть время на учёбу, ездим отдыхать также..только теперь с дочкой. Хуже жить не стала

Гость
#13
Гость

Вы так говорите, что дети это убирание, подтирание, сопли, слюни...да, в первый год это так, потом вы смотрите как ребенок начал говорить, пошёл, как он искренне радуется простым вещам, нпчинает делать первые успехи, что-то у него получается лучше чем у других, а над чем-то нужно работать. Потом он вырастает и становится самостоятельной личностью со своими целями, мечтами. Дети это очень здорово, конечно, когда есть возможность их растить...а пеленки и какашки если ребенок здоров это только на год

Ну какашки скажем так это не на год, а больше намного. Даже самые здоровые дети в год в унитаз не ходят и за собой попу не подтирают. Но если честно первые пол года, когда ребёнок исключительно на ГВ, какашки и не пахнут вовсе(очень слабый запах как от кефира).

Гость
#14
Гость

с большими детками-большие бедки, то денег дай потому чтр с работы сократили, то с внуками посиди, дети это навсегда и это еще большие траты)))

Это смотря как детей воспитывать. А с в внуками многие бабушки и дедушки рвутся посидеть, ну это те, кто семью сознательно заводит и детей любит. Я лично как в 20 лет от родителей съехала ни разу деньги у них не просила, а родители у меня любящие и хорошо обеспеченные. Уехав жить заграницу квартиру оставила им, которую они мне же и купили, оплачиваю им поездки к нам, сама езжу регулярно, всегда хорошие подарки им дарю.

Гость
#15
Гость

так как вы говорят все кто родил потому что деваться уже некуда, чтобы перед обществом в грузь лицом не ударить

Почему же некуда деваться?Я не считаю, что плохо живу..У меня есть время на учёбу, ездим отдыхать также..только теперь с дочкой. Хуже жить не стала но и жизнь уже не та что была ДО рождения ребенка, правильно говорят рождение ребенка делит жизнь на ДО и ПОСЛЕ

Гость
#16

Автор, а вы своего мужчину любите? Просто очень резанула ваша фраза «тащит в ЗАГС». Когда любимый мужчина делает предложение, обычно так не пишут. А если мужчина не любимый, то ваше состояние вполне понятно и серах перед будущим тоже.

Гость
#17

Я вас понимаю. Меня тоже никогда не вдохновляла детская тема начиная с изменений фигуры и боли родов заканчивая полностью изменившимся образом и графиком жизни. Но вам советую держаться и надеяться на лучшее. Многим хорошим и любящим матерям мне нравятся и не интересны чужие дети, многие не считают плодячку - главным смыслом жизни и основной в ней ценностью. Но своих детей все же любят. Подождите и не паникуйте, раз уж уже беременны, срок большой, любящий мужчина рядом - позвольте этому случиться и не настраивайтесь на плохое. Вполне может оказаться, что родительство - не такая уж каторга, как вам кажется. Счастливыми родителями бывают не только овyляшки и тyпые кyры, но и вполне успешные и умные люди.

Гость
#18
Гость

Автор, а вы своего мужчину любите? Просто очень резанула ваша фраза «тащит в ЗАГС». Когда любимый мужчина делает предложение, обычно так не пишут. А если мужчина не любимый, то ваше состояние вполне понятно и серах перед будущим тоже.

Люблю. Но те отношения которые есть на данный момент. К сожалению в его речи все чаще мелькают выражения "мы беременны", малыш и прочие мне не приятные фразы. Он рад. Поэтому и торопит со свадьбой. Официоз, свидетельство и прочее. Я замужем уже была, не за ним конечно, но того опыта мне вполне хватило. Не моё это. Быт и прочее не пугают, не тот возраст. Просто не хочу. А касательно постов выше... Аборт делать поздно, факт. Способы решить ситуацию есть всегда. Просто.. Я уже ничего не хочу..

Гость
#19
Гость

Вы так говорите, что дети это убирание, подтирание, сопли, слюни...да, в первый год это так, потом вы смотрите как ребенок начал говорить, пошёл, как он искренне радуется простым вещам, нпчинает делать первые успехи, что-то у него получается лучше чем у других, а над чем-то нужно работать. Потом он вырастает и становится самостоятельной личностью со своими целями, мечтами. Дети это очень здорово, конечно, когда есть возможность их растить...а пеленки и какашки если ребенок здоров это только на год

Ну а что в этом интересного и вдохновляющего? Если я всю сознательную жизнь и так над собой работаю и фронт работы все еще огромен, какая радость от того, что надо работать еще и над ребенком? Отнимается время и энергия от собственной карьеры, развития и отдыха. Ради чего? Я правда не понимаю. Единственное объяснение толковое - пресловутый стакан воды, но это как-то не очень... этично что ли, рожать себе прислугу на старость.
Я имею опыт работы с детьми, преподавала, пока была студенткой - это очень, очень скучно, вдалбливать в голову достаточно простые вещи, которые тебе уже давно известны и неинтересны. Как представлю - пройти заново школу, универ, всякие подростковые п*з*острадания - нааaфиг, это каторга. Это уже давно мною прожито, пережеванно и выброшено, а тут начинай опять.

Гость
#20
Гость

Люблю. Но те отношения которые есть на данный момент. К сожалению в его речи все чаще мелькают выражения "мы беременны", малыш и прочие мне не приятные фразы. Он рад. Поэтому и торопит со свадьбой. Официоз, свидетельство и прочее. Я замужем уже была, не за ним конечно, но того опыта мне вполне хватило. Не моё это. Быт и прочее не пугают, не тот возраст. Просто не хочу. А касательно постов выше... Аборт делать поздно, факт. Способы решить ситуацию есть всегда. Просто.. Я уже ничего не хочу..

Автор, а как вы дотянули аж до 4 месяцев???
Вы в анабиозе что ли ахались?
Если вы не решите, чего хотите, и будете плыть как го.вно по течению, то куда вы надеетесь приплыть?
Если вы не контролируете свою жизнь, значит, ее будут контролировать другие люди. И не факт, что вам это понравится.
Так что решайте быстро: либо роды и конец прежней жизни, либо аборт. На 16 неделях еще сделают за взятку.

Гость
#21
Гость

Ну а что в этом интересного и вдохновляющего? Если я всю сознательную жизнь и так над собой работаю и фронт работы все еще огромен, какая радость от того, что надо работать еще и над ребенком? Отнимается время и энергия от собственной карьеры, развития и отдыха. Ради чего? Я правда не понимаю. Единственное объяснение толковое - пресловутый стакан воды, но это как-то не очень... этично что ли, рожать себе прислугу на старость. Я имею опыт работы с детьми, преподавала, пока была студенткой - это очень, очень скучно, вдалбливать в голову достаточно простые вещи, которые тебе уже давно известны и неинтересны. Как представлю - пройти заново школу, универ, всякие подростковые п*з*острадания - нааaфиг, это каторга. Это уже давно мною прожито, пережеванно и выброшено, а тут начинай опять.

+1
Я тоже не понимаю, зачем рожать и вкладывать свои ресурсы (а они всегда ограничены) в ребенка, а не в себя.
И тоже боюсь даже представлять вечные походы по детским поликлиникам, детсадам, школам и прочим мер.зким местам.
Плюс не надо забывать, что ребенок = тотальный контроль со стороны государства. В школах уже обязывают писать все про состав семьи, где кто работает, что в собственности и т.д. Нафиг это надо.

Гость
#22
И

Автор, вы среди тех людей которым это просто не нужно. Ну бывают такие люди, не нужны дети и семьям. И это нормально. Не знаю, что вам посоветовать..видимо рожать. Или вы все таки решитесь на аборт? Только если родите, не оставляйте ребёнка в роддоме.

я тоже особо не испытывала, тоже после бесплодия в 30 забеременела, потом понравилось. так понравилось, что родила еще троих.

Гость
#23
Гость

+1 Я тоже не понимаю, зачем рожать и вкладывать свои ресурсы (а они всегда ограничены) в ребенка, а не в себя. И тоже боюсь даже представлять вечные походы по детским поликлиникам, детсадам, школам и прочим мер.зким местам. Плюс не надо забывать, что ребенок = тотальный контроль со стороны государства. В школах уже обязывают писать все про состав семьи, где кто работает, что в собственности и т.д. Нафиг это надо.

со второй частью согласна, ненавижу сады(мои практически не ходили, младшие не пойдут), от школ потряхивает(сейчас переехали, в области не так выносят мозг как в столице, можно сказать нравится) ,детские поликлиники(в семье врачи,только на крайняк посещаем +мол кухня, но она сейчас работает в теч всего дня , в 6 не надо подниматься), то что государство без мыла в жеппу норовит залезть, причем всем, это да...

Гость
#24
Гость

Ну а что в этом интересного и вдохновляющего? Если я всю сознательную жизнь и так над собой работаю и фронт работы все еще огромен, какая радость от того, что надо работать еще и над ребенком? Отнимается время и энергия от собственной карьеры, развития и отдыха. Ради чего? Я правда не понимаю. Единственное объяснение толковое - пресловутый стакан воды, но это как-то не очень... этично что ли, рожать себе прислугу на старость. Я имею опыт работы с детьми, преподавала, пока была студенткой - это очень, очень скучно, вдалбливать в голову достаточно простые вещи, которые тебе уже давно известны и неинтересны. Как представлю - пройти заново школу, универ, всякие подростковые п*з*острадания - нааaфиг, это каторга. Это уже давно мною прожито, пережеванно и выброшено, а тут начинай опять.

знаете, это объяснять бесполезно.как если, допустим вы не актер, никогда не будете тосковать по сцене, по славе, зрительному залу итд. т.е нет и не надо. а вот когда появляется, уже не сможете без этого, какой бы самодостаточной ни были. чужие дети вообще тут не в тему, даже родные братья,сестры ,племянники не то. нужен именно опыт собственного ребенка.

Гость
#25
Гость

знаете, это объяснять бесполезно.как если, допустим вы не актер, никогда не будете тосковать по сцене, по славе, зрительному залу итд. т.е нет и не надо. а вот когда появляется, уже не сможете без этого, какой бы самодостаточной ни были. чужие дети вообще тут не в тему, даже родные братья,сестры ,племянники не то. нужен именно опыт собственного ребенка.

Ну вон на соседней ветке тетка разродилась под давлением мужа и ребенка не любит. Хочет его мужу отдать на воспитание.
Чо-то ей опыт собственного ребенка не помог.
Если не понравится - назад уже не засунешь.

Гость
#26
Гость

Ну вон на соседней ветке тетка разродилась под давлением мужа и ребенка не любит. Хочет его мужу отдать на воспитание. Чо-то ей опыт собственного ребенка не помог. Если не понравится - назад уже не засунешь.

ду\\ра значит что под давлением, надо самой решать подобные вещи ,невзирая на наличие или отсутствие мужика, его хотелки. я осознано отказалась от аборта и любовь к 1-му ребенку пришла далеко не сразу в полной мере, всякое прошла, сейчас с каждым годом люблю сильнее.
и о послеродовой депрессии не забываем, странную женщину(здесь явно непорядок с мозгами) могло и накрыть.

Гость
#27
Гость

Вы так говорите, что дети это убирание, подтирание, сопли, слюни...да, в первый год это так, потом вы смотрите как ребенок начал говорить, пошёл, как он искренне радуется простым вещам, нпчинает делать первые успехи, что-то у него получается лучше чем у других, а над чем-то нужно работать. Потом он вырастает и становится самостоятельной личностью со своими целями, мечтами. Дети это очень здорово, конечно, когда есть возможность их растить...а пеленки и какашки если ребенок здоров это только на год

Ровно в год у вас ребенок начал сам ходить в туалет???

Гость
#28
Гость

ду\\ра значит что под давлением, надо самой решать подобные вещи ,невзирая на наличие или отсутствие мужика

Ну такие, как вы, ей напели в уши "рожай, полюбишь, щастье, это же СВОЙ", вот та тетка и повелась. А не вышло, не полюбила, хотя ребенку уже 4 года.
Вообще в вашей реальности, похоже, только 2 варианта предусмотрены:
1) вы советуете родить, тетка рожает, и ее торкает гормонами. Тетка - молодец, вы - молодец.
2) вы советуете родить, тетка рожает, и ее не торкает гормонами. Тетка - больная на голову, не думающая самостоятельно истеричка, вы - молодец))))).
Вам белое пальто не мешает?
Оно такое белое, да вот беда, сзади немного коричневое)))

Гость
#29
Гость

Ну такие, как вы, ей напели в уши "рожай, полюбишь, щастье, это же СВОЙ", вот та тетка и повелась. А не вышло, не полюбила, хотя ребенку уже 4 года. Вообще в вашей реальности, похоже, только 2 варианта предусмотрены: 1) вы советуете родить, тетка рожает, и ее торкает гормонами. Тетка - молодец, вы - молодец. 2) вы советуете родить, тетка рожает, и ее не торкает гормонами. Тетка - больная на голову, не думающая самостоятельно истеричка, вы - молодец))))). Вам белое пальто не мешает? Оно такое белое, да вот беда, сзади немного коричневое)))

стоп,я никому не советую ничего, не хочешь рожать-предохраняйся, предохраняйся вдвойне, втройне.
губить жизнь, считаю-последнее дело, предательство, равносильное убийству(личное мнение). адекватный взрослый человек должен это понимать и самостоятельно нести ответственность за свои косяки.
у психически нездоровых, инфантилов и подобных своя судьба и никто здесь ничего не поделает. это факт.
убить, разрушить легко. а сделать так чтоб всем было хорошо, и вместо мясорубки и холодного лотка подарить своему ребенку любовь,заботу, крышу над головой, еду,коляску, игрушки, воспитать его достойным человеком сложно. нормальный человек всегда будет стремиться сделать хорошо.
вам-то дали жизнь и вы наверное не хотите умирать, почему ж другим советуете не брать себя в руки, взрослеть и облагораживать собственную и ребенка жизнь, а тупо растоптать все, губить?

Гость
#30
Гость

стоп,я никому не советую ничего, не хочешь рожать-предохраняйся, предохраняйся вдвойне, втройне.
губить жизнь, считаю-последнее дело, предательство, равносильное убийству(личное мнение). адекватный взрослый человек должен это понимать и самостоятельно нести ответственность за свои косяки.
у психически нездоровых, инфантилов и подобных своя судьба и никто здесь ничего не поделает. это факт.
убить, разрушить легко. а сделать так чтоб всем было хорошо, и вместо мясорубки и холодного лотка подарить своему ребенку любовь,заботу, крышу над головой, еду,коляску, игрушки, воспитать его достойным человеком сложно. нормальный человек всегда будет стремиться сделать хорошо.
вам-то дали жизнь и вы наверное не хотите умирать, почему ж другим советуете не брать себя в руки, взрослеть и облагораживать собственную и ребенка жизнь, а тупо растоптать все, губить?

Тоже позиция не айс.. Соседка снизу, 6 детей, 29 лет.. Однушка 36 метров, там же её муж, его мама и два брата мужа.. Твердит аборт грех.. И предохранятся тоже..

Гость
#31
Гость

Тоже позиция не айс.. Соседка снизу, 6 детей, 29 лет.. Однушка 36 метров, там же её муж, его мама и два брата мужа.. Твердит аборт грех.. И предохранятся тоже..

читайте внимательно. у соседки значит бзик. нужно держать все под контролем по-максимуму. хочешь много детей -много работай, трудись, это совершенно понятно. предохраняться не грех.

Гость
#32
Гость

стоп,я никому не советую ничего, не хочешь рожать-предохраняйся, предохраняйся вдвойне, втройне. губить жизнь, считаю-последнее дело, предательство, равносильное убийству(личное мнение). адекватный взрослый человек должен это понимать и самостоятельно нести ответственность за свои косяки. у психически нездоровых, инфантилов и подобных своя судьба и никто здесь ничего не поделает. это факт. убить, разрушить легко. а сделать так чтоб всем было хорошо, и вместо мясорубки и холодного лотка подарить своему ребенку любовь,заботу, крышу над головой, еду,коляску, игрушки, воспитать его достойным человеком сложно. нормальный человек всегда будет стремиться сделать хорошо. вам-то дали жизнь и вы наверное не хотите умирать, почему ж другим советуете не брать себя в руки, взрослеть и облагораживать собственную и ребенка жизнь, а тупо растоптать все, губить?

Ну вот о чем я и говорю.
У вас, если женщина родила и не полюбила ребенка, то она "странная, непорядок с мозгами, психически нездоровая инфантилка".
При этом вы против абортов.
А вы в курсе, что предохранение не дает 100% гарантию?
Я лично тоже ЗА грамотную контрацепцию, но я осознаю, что риск залета есть всегда. И осуждать женщин, которые не хотят "взрослеть, брать себя в руки" (= спустить свою жизнь в унитаз ради диточки), а хотят аборт, никто не в праве.
Комфортная жизнь женщины намного ценнее жизни нежеланного эмбриона.
Об этом надо говорить как можно громче. Родить - не равно полюбить.
"Сделать так чтоб всем было хорошо" - как вы себе это представляете, если женщина родила без желания иметь ребенка? Родила и не полюбила? Выращивать ненавистного ребенка, стиснув зубы? Сдать в детдом? Скинуть бабкам или мужу? Что надо сделать?

Гость
#33
Гость

Ну вот о чем я и говорю. У вас, если женщина родила и не полюбила ребенка, то она "странная, непорядок с мозгами, психически нездоровая инфантилка". При этом вы против абортов. А вы в курсе, что предохранение не дает 100% гарантию? Я лично тоже ЗА грамотную контрацепцию, но я осознаю, что риск залета есть всегда. И осуждать женщин, которые не хотят "взрослеть, брать себя в руки" (= спустить свою жизнь в унитаз ради диточки), а хотят аборт, никто не в праве. Комфортная жизнь женщины намного ценнее жизни нежеланного эмбриона. Об этом надо говорить как можно громче. Родить - не равно полюбить. "Сделать так чтоб всем было хорошо" - как вы себе это представляете, если женщина родила без желания иметь ребенка? Родила и не полюбила? Выращивать ненавистного ребенка, стиснув зубы? Сдать в детдом? Скинуть бабкам или мужу? Что надо сделать?

у меня было похожее, да, сначала стиснуть зубы, потом понять , что все не так страшно, что в современном мире при наличии минимальных приспособлений и изобретений это достаточно легко, что ребенок не останавливается в развитии, а постоянно прогрессирует, умнеет, взрослеет и нужно лишь немного терпения и выдержки. что это не враг, а любимый родственник, товарищ, друг, компаньон, впоследствии помощник и опора(у меня так сейчас , нежеланный ребенок-фактически моя "правая рука", гордость и радость) и как ни странно больше остальных детей переживает за меня, старается при любом случае прийти на выручку, помочь, сделать что-то хорошее. теперь мне очень стыдно, что я была малодушна.

Гость
#34

в общем понять, очевидность и увидеть наконец в белом белое, а не черное желаю всем, кто на распутье..

Гость
#35
Гость

у меня было похожее, да, сначала стиснуть зубы, потом понять , что все не так страшно, что в современном мире при наличии минимальных приспособлений и изобретений это достаточно легко, что ребенок не останавливается в развитии, а постоянно прогрессирует, умнеет, взрослеет и нужно лишь немного терпения и выдержки. что это не враг, а любимый родственник, товарищ, друг, компаньон, впоследствии помощник и опора(у меня так сейчас , нежеланный ребенок-фактически моя "правая рука", гордость и радость) и как ни странно больше остальных детей переживает за меня, старается при любом случае прийти на выручку, помочь, сделать что-то хорошее. теперь мне очень стыдно, что я была малодушна.

Ключевое слово - У ВАС.
Зачем стискивать зубы и преодолевать, если можно сделать аборт?
Или вы все еще в Совке живете, где было модно жить для совести, а не для радости, создавать себе проблемы, а потом их мужественно преодолевать и бить себя в грудь "вот я страдала"?
Не все женщины готовы положить ближайшие 18 лет на выращивание ребенка, который не нужен. Все же здравый смысл - оценить, есть ли желание и возможность, а не просто рожать, потому что залетела. Это уже приравнивает женщину к инкубатору без права распоряжения своей жизнью.

Гость
#36
Гость

в общем понять, очевидность и увидеть наконец в белом белое, а не черное желаю всем, кто на распутье..

Дети - это не белое, т.е. не абсолютная ценность.
Иначе не было бы абортов, детоубийств, навязчивой пропаганды плодячки от государства, постоянного покушения на права женщин распоряжаться своим телом в виде предабортного консультирования и т.д.
Если бы дети были равны счастью, все бы и так рожали без сомнений.
Это примерно как если бы раздавали бесплатно квартиры, деньги, красоту и здоровье. Никто бы не отказался))) А от детей отказываются. Значит, не такое уж это и счастье.

Гость
#37

у меня есть старые видео, где проявляю к нему на ровном месте недовольство, раздражаюсь и теперь вижу как он ко мне тянулся и нуждался в любви в то время, готова сквозь землю провалиться, жутко больно и неприятно это видеть, ненавижу себя за все плохое, что я сделала.
надо полюбить своего ребенка,просто надо потому, что вы сильнее, умнее и самый близкий его родной человек,в силах что-то изменить, не повторять чужих ошибок.

Гость
#38
Гость

Ключевое слово - У ВАС. Зачем стискивать зубы и преодолевать, если можно сделать аборт? Или вы все еще в Совке живете, где было модно жить для совести, а не для радости, создавать себе проблемы, а потом их мужественно преодолевать и бить себя в грудь "вот я страдала"? Не все женщины готовы положить ближайшие 18 лет на выращивание ребенка, который не нужен. Все же здравый смысл - оценить, есть ли желание и возможность, а не просто рожать, потому что залетела. Это уже приравнивает женщину к инкубатору без права распоряжения своей жизнью.

ой, вы наверное очень молоды. в совке только аборты и делали как раз, гоняли как на работу.
так не создавайте проблемы! согласна, что надо оценивать свои возможности, сопоставлять с желаниями и отсюда "плясать".
к тому пишу, что если попадаешь в сложную ситуацию, не надо сразу свешивать лапки и сдаваться. всегда есть шанс изменить жизнь к лучшему. убить и быть счастливым-сомнительное счастье. не пишите только про наборы клеток, ибо если даже говорить об одной живой клетке(не об организме на том или ином уровне развития), любая живая клетка борется за жизнь. кто не борется -того в природе не существует.

Гость
#39
Гость

Дети - это не белое, т.е. не абсолютная ценность. Иначе не было бы абортов, детоубийств, навязчивой пропаганды плодячки от государства, постоянного покушения на права женщин распоряжаться своим телом в виде предабортного консультирования и т.д. Если бы дети были равны счастью, все бы и так рожали без сомнений. Это примерно как если бы раздавали бесплатно квартиры, деньги, красоту и здоровье. Никто бы не отказался))) А от детей отказываются. Значит, не такое уж это и счастье.

опять это лишь одна сторона. другая-очереди на эко(форумы на тысячи страниц посмотрите)), огромные суммы, которые тратят только лишь за попытку забеременеть, переполненность роддомов , невозможность усыновить здорового новорожденного, ребенка раннего возраста говорят об обратном. надо быть объективными. и лично для себя решить,чего хочешь от жизни. на форуме лишь высказывают свои мнения. к какому прислушиваться-опять же, ваше дело.

Гость
#40
Гость

если попадаешь в сложную ситуацию, не надо сразу свешивать лапки и сдаваться. всегда есть шанс изменить жизнь к лучшему. убить и быть счастливым-сомнительное счастье.

Если вы по неосторожности купили плохое мясо и заразились глистами, надо ли дать глистам шанс подрасти в вашем теле? А вдруг ваша жизнь изменится к лучшему?)))) Если вы убьете глистов антигельминтными таблетками, будете ли вы счастливой или нет?
---
Если попадаешь с сложную ситуацию, надо принимать решение, максимально выгодное ДЛЯ СЕБЯ. Без всяких ванильных соплей про страдания эмбриоши и родишь-полюбишь.

Гость
#41
Гость

Если вы по неосторожности купили плохое мясо и заразились глистами, надо ли дать глистам шанс подрасти в вашем теле? А вдруг ваша жизнь изменится к лучшему?)))) Если вы убьете глистов антигельминтными таблетками, будете ли вы счастливой или нет? --- Если попадаешь с сложную ситуацию, надо принимать решение, максимально выгодное ДЛЯ СЕБЯ. Без всяких ванильных соплей про страдания эмбриоши и родишь-полюбишь.

с глистами мне не о чем разговаривать, если уж вы себя к ним приравняли...

Гость
#42
Автор

Вот вроде 34 года. Есть жильё, работа, мужчина мужчина который тащит в загс и любит.. Но не хочу! Не семейной жизни, не пелёнок, не какашек не вставать ночь не самое главное менять свою жизнь. Беременна, 4й месяц, а я подсознательно не признают этот факт. Что то делаю, пью витамины, курить бросать просто не хочу, зачем.. Иногда редко, что то просыпается, но скорее это переживание за свое здоровье в случае выкидыша. И все.. Кажется что зря это все, хотя после диагноза 8 лет бесплодия, данную беременность можно считать чудом..

Странно такое читать от человека, у которого 8 дет было бесплодие. Радоваться надо, что малыш появится.! Я была сурмамой в клинике Мама +, так насмотрелась там на бедных бездетных пар! Хорошо, что в этом центре хорошо относятся и с пониманием. Я очень ими довольна! Надо было оттудв брать сурмаму и не париться о соем здоровье и привычках во время беременности. Там все четко и прописано в документах. Получили бы ребеночка и воспмтывали себе на радость!

Гость
#43
Гость

Странно такое читать от человека, у которого 8 дет было бесплодие. Радоваться надо, что малыш появится.! Я была сурмамой в клинике Мама +, так насмотрелась там на бедных бездетных пар! Хорошо, что в этом центре хорошо относятся и с пониманием. Я очень ими довольна! Надо было оттудв брать сурмаму и не париться о соем здоровье и привычках во время беременности. Там все четко и прописано в документах. Получили бы ребеночка и воспмтывали себе на радость!

Мне было интересно мнение определённого круга людей, а не реклама прокатного живота. Вы ещё мне ссылку на нумеролога что по тараканьим лапам гадает дайте.. Или что там сейчас модно=)

Гость
#44

Ой, вы ещё не окунулись во все это с головой)) я только со вторым поняла именно радость материнства. Когда целовать малыша бесконечно можно, он такой комочек любимый, тепленький, похож на любимого мужа. Заказываю ему подгузники и средства Нэппиклаб - балую и его, и себя тем, что пользуемся не самой дешёвой фирмой, а хорошей, без лишней химии, под заказ)) одеваю красиво, имя любимое дано. С первой дочкой было больше страха, сейчас с ней всё компенсирую.
Но вообще все разные. Только не ругайте себя за собственные мысли)

Гость
#45
Гость

а с какой целью беременели? чтобы как у всех?))) но а смысл?) чтобы как все мучаться растив ненужного ребенка?.... я знаю что дети это убирание за ними, кормежка, пеленки, я всего этого не хочу, потому я и не рожаю, все логично, был аборт но потом спираль и стоит по сей день

Смысл задавать сейчас эти вопросы? Спрашивать такое- уровень «недалекого человека»
Наверно автор пишет не для того, что бы его тыкали, а для поиска поддержки и предложений каких-то подходящих решений

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

читайте внимательно. у соседки значит бзик. нужно держать все под контролем по-максимуму. хочешь много детей -много работай, трудись, это совершенно понятно. предохраняться не грех.

Грех

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: