Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности и прогестероновая недостаточность

Добрый день.! Скажите пожалуйста, кто сталкивался с проблемой низкого прогестерона во время планирования беременности. Анализ крови показал недостаток гормона в лютеиновой фазе. Гинекологом был прописан препарат Дюфастон с 14 по 25 день цикла. Сейчас есть подозрения на беременность, Г. сказал прекратить прием препарата при наступлении Б. Как быть? Опасно ли это? Может в таком случае беременность сорваться?

Гость
4 ответа
Последний — 23 июля 2019, 05:46 Перейти
1.
Гость

Советую слушать врача.

2.
Виктория 28

Нельзя ни в коем случае прерывать прием , наоборот , перед окончанием приема (в конце цикла ) делается теми на беременность и есть он // то прерывать нельзя , совете беременность однозначно. Прогестерон- это тот гормон , благодаря которому эмбрион питается первые 12 недель жизни , если его у вас своего мало ( до 12 недели его вырабатывают яичники , после плацента ) , то эмбриону просто не выжить и будет 100% выкидыш.
Сдайте кровь на ХГЧ, если беременность подтвердиться, то идите к другому врачу и до похода ничего не бросайте принимать

3.
Временная

У меня тоже прогестерон низкий. Врач посоветовала ОК пить полгода и полгода перерыв. Когда пью, прогестерон нормализуется. Когда не пью, опять все плохо. Всю жизнь на ОК сидеть? Кажется, врач сделала меня бесплодной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк
vk. com/tarolove27
Или вбейте в поиск tarolove27