Гость
Статьи
Зачатие ребенка

Зачатие ребенка

Здравствуйте,у меня проблема,не получается забеременеть. Уже 6 лет. Анализы все в норме,и у меня и мужа. Врачи "разводят руками" и говорят - у вас все хорошо. Хотелось бы почитать мнения,может совет

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Глэдис
#1

Как мне нравится это - анализы в норме... какие? А какие обследования проходили? А проходимость труб проверяли?

Гость
#2

Странный выбор форума для таких вопросов))))

Гостья
#3

Ну если врачи не знают, мы то и по давно.

Гость
#4

Автор, а вам с мужем сколько лет?

Гость
#5
Глэдис

Как мне нравится это - анализы в норме... какие? А какие обследования проходили? А проходимость труб проверяли?

К сожалению это не удалось проверить,у нас в городе такой процедуры нет,слышала в Харькове есть хорошая клиника.

Жеже
#6

не понятно, какие обследования пройдены, в чем вообще может быть проблема. А так вариантов полно: Эко например или усыновить/удочерить ребенка. Если 6 лет не получается и причина не найдена.а ребенок это прям мечта, цель и смысл жизни, то почему е усыновить?

Гость
#7
Гость

Странный выбор форума для таких вопросов))))

Почему странный,это же женский форум,мне захотелось поделиться своей проблемой.

Гость
#8
Гостья

Ну если врачи не знают, мы то и по давно.

Я не спрашиваю есть ли у вас медицинское образование,просто интересно может кто-то сталкивался с такой проблемой

Гость
#9

И правда, вы сначала напишите какие анализы и обследования делали, как вам что то подсказать не зная толком ничего. Есть люди которые считают мазок и узи полноценным обследованием.
Основной совет: найти хорошего репродуктолога и работать с ним.
Обследования:
Щитовидка
ЗППП
Торч инфекции
Кровь на гормоны (лг, фсг, прогестерон, пролактин, эстриол)
Кровь на амг и УЗИ с подсчетом антральных фоликулов
Посткоитальный тест
Проходимость труб
Спермограмма мужа
Генетический паспорт
Проверить вам гемостаз

Так навскидку вроде перечислила базовый перечень при бесплодии.
При бесплодии не бывает все хорошо, причина где то есть, просто ее не нашли.
По результатам глубокр обследования решать, либо лечить либо ВРТ

Гость
#10
Гость

Автор, а вам с мужем сколько лет?

8 лет.

Гость
#11
Гость

8 лет.

Я про ваш возраст спросила.

Гость
#12
Жеже

не понятно, какие обследования пройдены, в чем вообще может быть проблема. А так вариантов полно: Эко например или усыновить/удочерить ребенка. Если 6 лет не получается и причина не найдена.а ребенок это прям мечта, цель и смысл жизни, то почему е усыновить?

Пока не думали об усыновлении,мне 27 лет мужу 32, надеемся заиметь:-) своего,но время идёт и Надежда потихоньку угасает,хочется родить до 35

Гость
#13
Гость

Я про ваш возраст спросила.

Ой 27 лет

Гость
#14
Гость

Ой 27 лет

Мужу 32

Гость
#15
Гость

Ой 27 лет

Короче, автор, есть у меня сейчас немного времени, могу вам помочь, только чтоб не ждать по три часа от вас ответа, как сейчас, а то терпение уже на исходе:)) в общем, если знаете свое точное время рождения, то могу быстро посмотреть с астрологической точки зрения, что там у вас по судьбе в плане деторождения. У вас может быть просто задержка и ничего критичного, такое часто бывает. Нужны: дата рождения, место рождения (город, поселок, укажите область), и обязательно время рождения.

Гость
#16
Гость

Короче, автор, есть у меня сейчас немного времени, могу вам помочь, только чтоб не ждать по три часа от вас ответа, как сейчас, а то терпение уже на исходе:)) в общем, если знаете свое точное время рождения, то могу быстро посмотреть с астрологической точки зрения, что там у вас по судьбе в плане деторождения. У вас может быть просто задержка и ничего критичного, такое часто бывает. Нужны: дата рождения, место рождения (город, поселок, укажите область), и обязательно время рождения.

28 декабря 1991, город Лиман,время 3.45 утра

Гость
#17
Гость

28 декабря 1991, город Лиман,время 3.45 утра

Донецкая область

Гость
#18
Гость

28 декабря 1991, город Лиман,время 3.45 утра

Лиман это где, чтоб я не искала по всему интернету? Область какая, страна

Гость
#19
Гость

И правда, вы сначала напишите какие анализы и обследования делали, как вам что то подсказать не зная толком ничего. Есть люди которые считают мазок и узи полноценным обследованием.
Основной совет: найти хорошего репродуктолога и работать с ним.
Обследования:
Щитовидка
ЗППП
Торч инфекции
Кровь на гормоны (лг, фсг, прогестерон, пролактин, эстриол)
Кровь на амг и УЗИ с подсчетом антральных фоликулов
Посткоитальный тест
Проходимость труб
Спермограмма мужа
Генетический паспорт
Проверить вам гемостаз

Так навскидку вроде перечислила базовый перечень при бесплодии.
При бесплодии не бывает все хорошо, причина где то есть, просто ее не нашли.
По результатам глубокр обследования решать, либо лечить либо ВРТ

Дело в том,что сдавали общий анализ крови у меня 4 группа , у мужа 1 положительная.Может дело в крови

Гость
#20
Гость

Лиман это где, чтоб я не искала по всему интернету? Область какая, страна

Украина, Донецкая область

Гость
#21
Гость

Украина, Донецкая область

У меня в программе выходит только город Лиманчук. Это он? Если нет, напишите какой-нибудь другой город, который рядом

Гость
#22
Гость

Я не спрашиваю есть ли у вас медицинское образование,просто интересно может кто-то сталкивался с такой проблемой

Я сталкивалась. Первоочередное это полное обследование это анализы на совместимость. Если вы даже на проходимость труб не проходили то о чем вообще речь это самый первый и простой анализ ??? Как можно заявлять что все у вас нормально ничего не обследов??? Проходите все и лучше в Москве и Питере в спец центрах раз у вас так все плохо с медициной.

Гость
#23
Гость

У меня в программе выходит только город Лиманчук. Это он? Если нет, напишите какой-нибудь другой город, который рядом

Славянск

Гость
#24
Гость

Украина, Донецкая область

А донецкая область разве Украина сейчас? Вролле бы жители этой области получили паспорта с российским гражданство. Поэтому Езжайте куда то 3же или в рф или еще где то и выясняйте.

#25

Могу рассказать о своих знакомых. У одних беременность внеплановая. Другие планировали, зачать получилось меньше, чем через пол года. У кого-то может до года. Есть одна пара: ребенок не получался, врачи тоже говорили, что явных противопоказаний нет, долго лечились, но без толку. Лет через 8 сделали ЭКО. Со второй попытки родился ребенок.
Вывод. Увы, но если за 6 лет ничего, шансы на естественную беременность крайне маленькие.

Гость
#26
Гость

А донецкая область разве Украина сейчас? Вролле бы жители этой области получили паспорта с российским гражданство. Поэтому Езжайте куда то 3же или в рф или еще где то и выясняйте.

Понятно спасибо

Гость
#27
Гость

А донецкая область разве Украина сейчас? Вролле бы жители этой области получили паспорта с российским гражданство. Поэтому Езжайте куда то 3же или в рф или еще где то и выясняйте.

Да город Лиман это Донецкая область

Гость
#28

Вот чудачка... Ну так перепихнись с другим мужиком, может, от него и забеременеешь, тогда точно будешь знать, что причина явно не в тебе. Тоже самое и муж с другой бабой. Если с первым партнером у вас не получится, пробуйте других, делов-то.

Гость
#29
Гость

Вот чудачка... Ну так перепихнись с другим мужиком, может, от него и забеременеешь, тогда точно будешь знать, что причина явно не в тебе. Тоже самое и муж с другой бабой. Если с первым партнером у вас не получится, пробуйте других, делов-то.

😂🤣 Шикарный вариант,возьму на заметку,ну а пока хочется от мужа 😊

Гость
#30
Гость

28 декабря 1991, город Лиман,время 3.45 утра

В общем, автор, ничего у вас критичного нет, и со здоровьем, что хорошо, нет никакой связи у деторождения, вообще никак не связано, ни плохим, ни хорошим (обычно у женщин, у которых явные проблемы, и в карте рождения идут сильные повреждения от зловредных показателей, у вас ничего такого нет). Забеременеете однозначно, у вас просто задержка, все показатели деторождения связаны с Сатурном, который стандартно дает отсрочку лет до 30 по темам, с которыми связан. Не могу сказать, что у вас все гладко по теме зачатия и деторождения, есть как плохое, так и хорошее, но однозначно ситуация не критичная. У вас, думаю, просто оттяжка во времени. Более того, я бы сказала, что способности к зачатию весьма неплохие и вы будете беременеть неоднократно, но уже после 30. Также не вижу у вас намеков на усыновление.

Гость
#31

если вы сейчас работаете, занимаетесь спортом, стрессуете, то вам нужно хорошо и основательно отдохнуть, перестать думать о том, что не можете забеременеть-от этого тоже появляется напряжение. нужно хорошо питаться, чтобы в рационе было много жиров, гулять на свежем воздухе, расслабляться, отпустить идею о беременности.

Гость
#32

Привет,говорят надо отпустить ситуацию и сразу всё получится,знаю что не просто ,сама уже больше года не могу забеременеть ,и постоянно зацикленна на этом,вобщем подруга посоветовала пропить боровую матку ,она тоже не могла забеременеть и со второго цикла получилось после этой чуда травки,так что я в этом месяце начала пить её,не знаю поможет или нет но надежда умирает последней,главное пить по схеме и не перебарщивать ,вобщем подруга пила сразу после месячных красную щётку заваривала стакан этой травы и делила на две части(т.е пила по пол стакана 2 раза в день)до овуляции,после овуляции пила боровую матку тоже стакан отвара 2 раза в день и до самых месячных(во время месячных делаем перерыв обязательно ,иначе можно сбить цикл)как месячные кончатся повторяем в новом цикле ту же схему :до овуляции кр.щетку,после овуляции боровую матку(ещё читала что если беременность наступит то бросать пить боровую матку сразу нельзя ,нужно постепенно уменьшая дозу каждый день)прочитайте ещё противопоказания и решайте сами пить или нет, это только ваш выбор,можно ещё вместо красной щётки пить шалфей до овуляции по той же схеме,а после боровую матку (я травы покупала в аптеке)

Гость
#33
Гость

Привет,говорят надо отпустить ситуацию и сразу всё получится,знаю что не просто ,сама уже больше года не могу забеременеть ,и постоянно зацикленна на этом,вобщем подруга посоветовала пропить боровую матку ,она тоже не могла забеременеть и со второго цикла получилось после этой чуда травки,так что я в этом месяце начала пить её,не знаю поможет или нет но надежда умирает последней,главное пить по схеме и не перебарщивать ,вобщем подруга пила сразу после месячных красную щётку заваривала стакан этой травы и делила на две части(т.е пила по пол стакана 2 раза в день)до овуляции,после овуляции пила боровую матку тоже стакан отвара 2 раза в день и до самых месячных(во время месячных делаем перерыв обязательно ,иначе можно сбить цикл)как месячные кончатся повторяем в новом цикле ту же схему :до овуляции кр.щетку,после овуляции боровую матку(ещё читала что если беременность наступит то бросать пить боровую матку сразу нельзя ,нужно постепенно уменьшая дозу каждый день)прочитайте ещё противопоказания и решайте сами пить или нет, это только ваш выбор,можно ещё вместо красной щётки пить шалфей до овуляции по той же схеме,а после боровую матку (я травы покупала в аптеке)

Но я пью первый месяц и решила только пить боровую матку стакан отвара 2 раза в день,сразу после месячных( т.е 20 дней ),как следующие месячные придут перерыв на 7 дней получается ,и опять по той же схеме :20 дней пьешь ,7 дней перерыв.🤗отпишусь в конце цикла ,получилось или нет😃

Гость
#34
Гость

В общем, автор, ничего у вас критичного нет, и со здоровьем, что хорошо, нет никакой связи у деторождения, вообще никак не связано, ни плохим, ни хорошим (обычно у женщин, у которых явные проблемы, и в карте рождения идут сильные повреждения от зловредных показателей, у вас ничего такого нет). Забеременеете однозначно, у вас просто задержка, все показатели деторождения связаны с Сатурном, который стандартно дает отсрочку лет до 30 по темам, с которыми связан. Не могу сказать, что у вас все гладко по теме зачатия и деторождения, есть как плохое, так и хорошее, но однозначно ситуация не критичная. У вас, думаю, просто оттяжка во времени. Более того, я бы сказала, что способности к зачатию весьма неплохие и вы будете беременеть неоднократно, но уже после 30. Также не вижу у вас намеков на усыновление.

Спасибо Вам большое,каждая ваша строчка, облегчение и надежда.Спасибо

Гость
#35
Гость

Но я пью первый месяц и решила только пить боровую матку стакан отвара 2 раза в день,сразу после месячных( т.е 20 дней ),как следующие месячные придут перерыв на 7 дней получается ,и опять по той же схеме :20 дней пьешь ,7 дней перерыв.🤗отпишусь в конце цикла ,получилось или нет😃

Кстати да я тоже купила боровую матку,но пока ещё не пробовала пить.

Гость
#36
Гость

Привет,говорят надо отпустить ситуацию и сразу всё получится,знаю что не просто ,сама уже больше года не могу забеременеть ,и постоянно зацикленна на этом,вобщем подруга посоветовала пропить боровую матку ,она тоже не могла забеременеть и со второго цикла получилось после этой чуда травки,так что я в этом месяце начала пить её,не знаю поможет или нет но надежда умирает последней,главное пить по схеме и не перебарщивать ,вобщем подруга пила сразу после месячных красную щётку заваривала стакан этой травы и делила на две части(т.е пила по пол стакана 2 раза в день)до овуляции,после овуляции пила боровую матку тоже стакан отвара 2 раза в день и до самых месячных(во время месячных делаем перерыв обязательно ,иначе можно сбить цикл)как месячные кончатся повторяем в новом цикле ту же схему :до овуляции кр.щетку,после овуляции боровую матку(ещё читала что если беременность наступит то бросать пить боровую матку сразу нельзя ,нужно постепенно уменьшая дозу каждый день)прочитайте ещё противопоказания и решайте сами пить или нет, это только ваш выбор,можно ещё вместо красной щётки пить шалфей до овуляции по той же схеме,а после боровую матку (я травы покупала в аптеке)

🤣у вас результат то хоть есть вы это совет доктор Малахов плюс

Гость
#37
Гость

Но я пью первый месяц и решила только пить боровую матку стакан отвара 2 раза в день,сразу после месячных( т.е 20 дней ),как следующие месячные придут перерыв на 7 дней получается ,и опять по той же схеме :20 дней пьешь ,7 дней перерыв.🤗отпишусь в конце цикла ,получилось или нет😃

Прожодолдайте в том же духе автор и у вас не будет детей еще лет 20

Гость
#38
Гость

😂🤣 Шикарный вариант,возьму на заметку,ну а пока хочется от мужа 😊

Что значит "пока"??? Вы уже ШЕСТЬ лет забеременеть не можете от одного и того же мужика, вам этого мало для понимания ситуации? Вы тугодумка?

Гость
#39
Гость

Кстати да я тоже купила боровую матку,но пока ещё не пробовала пить.

Но средневековье на вумен кошмар куда нам до современной цивилизации

Гость
#40
Гость

Спасибо Вам большое,каждая ваша строчка, облегчение и надежда.Спасибо

Не за что, не переживайте, у вас не критичная ситуация.
Хотите небольшую проверку сделаем.
Родители у вас скорее всего при деньгах (точно не бедные), детство у вас вероятно было довольно зажиточным и счастливым (хотя думаю периодами могли быть перебои с деньгами), в детстве переезжали на другую квартиру и вообще по жизни идут неоднократные смены места жительства. Вероятно у вас много недвижимости или живете в престижном районе, богатом доме (здесь правда опять Сатурн завязан, так что это может проиграться после 30). Кто-то из родителей возможно на руководящей должности. Но даже если здесь трактовка некорректная, смотрела на быструю руку, то по деторождению точно проблем сильных нет, не сомневайтесь, все будет.

#41
Гость

Но средневековье на вумен кошмар куда нам до современной цивилизации

недооценивайте эффект плацебо

Елизавета
#42
Гость

Спасибо Вам большое,каждая ваша строчка, облегчение и надежда.Спасибо

Автор, прекращайте верить гадалкам и экстрасенсам, вам рано отчаиваться - ведь вы еще даже не обследовались толком.
Я из Харькова, хотела вам что-то подсказать, но с лечением бесплодия не сталкивалась. Знаю, что нас есть несколько частных специализированных клиник, но там дорого. Еще и медреформа непонятная. Думаю, вам лучшее взять направление на обследование у своего врача - вас направят или Харьков, или Днепр, будет дешевле. А если с деньгами проблем нет - изучите в интернете, какая клиника лучше, туда и обращайтесь. И успокойтесь, если б у вас были серьезные проблемы - нашли бы и в Лимане, скорее всего просто пролечиться нужно, может санаторий поехать.

Гость
#43
Гость

Кстати да я тоже купила боровую матку,но пока ещё не пробовала пить.

Спасибо буду ждать,желаю удачи😊

Гость
#44
Гость

Не за что, не переживайте, у вас не критичная ситуация.
Хотите небольшую проверку сделаем.
Родители у вас скорее всего при деньгах (точно не бедные), детство у вас вероятно было довольно зажиточным и счастливым (хотя думаю периодами могли быть перебои с деньгами), в детстве переезжали на другую квартиру и вообще по жизни идут неоднократные смены места жительства. Вероятно у вас много недвижимости или живете в престижном районе, богатом доме (здесь правда опять Сатурн завязан, так что это может проиграться после 30). Кто-то из родителей возможно на руководящей должности. Но даже если здесь трактовка некорректная, смотрела на быструю руку, то по деторождению точно проблем сильных нет, не сомневайтесь, все будет.

Спасибо,Вы написали все верно.

Гость
#45
Автор

Здравствуйте,у меня проблема,не получается забеременеть. Уже 6 лет. Анализы все в норме,и у меня и мужа. Врачи "разводят руками" и говорят - у вас все хорошо. Хотелось бы почитать мнения,может совет

Не заводите детей, это такая кабала, хуже ипотеки, проблем не оберетесь. Не портите детьми себе жизнь, живите для себя, в своё удовольствие. А по указке президента "демографию" пусть поднимает деревенская Манька, всё равно нет мозгов и больше ни на что не способна. Подачки маткапитала - ещё одна замануха влезть в кабалу. Дети не нужны, живите для себя.

Гость
#46
Гость

Спасибо,Вы написали все верно.

Все сходится?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Что значит "пока"??? Вы уже ШЕСТЬ лет забеременеть не можете от одного и того же мужика, вам этого мало для понимания ситуации? Вы тугодумка?

Нет я тугодумка,у меня есть принципы,если я люблю этого мужчину,значит буду идти с ним до конца

Гость
#48
Елизавета

Автор, прекращайте верить гадалкам и экстрасенсам, вам рано отчаиваться - ведь вы еще даже не обследовались толком. Я из Харькова, хотела вам что-то подсказать, но с лечением бесплодия не сталкивалась. Знаю, что нас есть несколько частных специализированных клиник, но там дорого. Еще и медреформа непонятная. Думаю, вам лучшее взять направление на обследование у своего врача - вас направят или Харьков, или Днепр, будет дешевле. А если с деньгами проблем нет - изучите в интернете, какая клиника лучше, туда и обращайтесь. И успокойтесь, если б у вас были серьезные проблемы - нашли бы и в Лимане, скорее всего просто пролечиться нужно, может санаторий поехать.

Я не гадалка и не экстрасенс, астрология наука, которой тысячи лет. У автора это никак со здоровьем не связано, вон и врачи разводят руками. Специально сделала небольшую проверку, чтоб автор не сомневалась, и вроде она все подтвердила.

Гость
#49
Гость

Не заводите детей, это такая кабала, хуже ипотеки, проблем не оберетесь. Не портите детьми себе жизнь, живите для себя, в своё удовольствие. А по указке президента "демографию" пусть поднимает деревенская Манька, всё равно нет мозгов и больше ни на что не способна. Подачки маткапитала - ещё одна замануха влезть в кабалу. Дети не нужны, живите для себя.

детей скорее вам заводить ни к коем случае нельзя. нуну работодателю ведь не выгоден декрет

Гость
#50

У меня была похожая ситуация и возраст такой же был. 4 года не получалось зачать ребенка. К сожалению ничего позитивного я вам сказать не могу, с тем мужем я так и не смогла забеременнеть. Зато через полгода после развода я не то что забеременнела а залетела с полпинка со 2ым мужем. Сыну уже год. А потом была еще одна беременность с полпинка. Есть еще такая же пара, много лет бесплодия, сделали эко. Ребенок родился аутистом. Не понимает ничего, жуткое зрелище. В общем думайте сами что вам важнее ребенок или данный муж. По своему опыту скажу что первый муж забывается а здоровый ребенок это такое счастье что не сравнится ни с одним мужиком.