Гость
Статьи
Потолстела без …

Потолстела без причины?

Пару недель назад начала замечать, что поправляюсь.
Причем без причины! Питание вообще не изменилось!
Ни по качеству, ни по количеству.

Вчера измерила бедра МАМА ДОРОГАЯ 97 СМ!
А были всегда 93.

И еще у меня тут задержка уже 10 дней.
Беременность пока под вопросом (тест не делала).

Скажите, может в первые недели беременности без причины и без смены питания набираться вес?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя потолстеть без причины,хватит искать оправдания уже.

Гость
#2
Гость

Нельзя потолстеть без причины,хватит искать оправдания уже.

Я не ищу оправдания.
Спрашиваю возможен ли набор веса на первых неделях беременности?
Было ли у кого-то подобное?

Потому что гормональную перестройку вы отрицать не можете при беременности. Слишком наивно с этим спорить.

YYO
#3

Без причины не поправляются.
Вы либо дома сидите, либо в организме что-то перестраивается

YYO
#4

И набирать так стремительно вес при начале беремености не возможно

Гость
#5
YYO

Без причины не поправляются.
Вы либо дома сидите, либо в организме что-то перестраивается

В том то и вопрос, на первых неделях Б поправляются без причины?

Может это потому что я спорт бросила?
А бросила заниматься потому что Б под вопросом.

Гость
#6

Питание не изменилось. А физические нагрузки? Не уменьшились?
Если питаться так же как раньше и так же двигаться - то надо искать причины набора веса. А если питание не изменилось, но вы мало двигаетесь (что вполне понятно в данное время самоизоляции ) то никаких секретов нет. Вы просто не тратите энергию.

Гость
#7
Гость

Питание не изменилось. А физические нагрузки? Не уменьшились?
Если питаться так же как раньше и так же двигаться - то надо искать причины набора веса. А если питание не изменилось, но вы мало двигаетесь (что вполне понятно в данное время самоизоляции ) то никаких секретов нет. Вы просто не тратите энергию.

Точно. Спорт я бросила. Потому что Б под вопросом. Занимаюсь я с тяжелыми гантелями по 20 кг. Решила повременить до подтверждения Б.

Гость
#8
Гость

В том то и вопрос, на первых неделях Б поправляются без причины?

Может это потому что я спорт бросила?
А бросила заниматься потому что Б под вопросом.

Вот и ответ.
Вы перестали заниматься спортом.
Стоило об этом подумать и написать в старттопе - не было бы темы.

Гость
#9
Гость

Вот и ответ.
Вы перестали заниматься спортом.
Стоило об этом подумать и написать в старттопе - не было бы темы.

А это не может быть признаком Б?
Одним из, косвенным?
Я все равно чувствую себя какой-то опухшей чтоли, налитой, грудь так вообще плотная стала ***.

YYO
#10
Гость

А это не может быть признаком Б?
Одним из, косвенным?
Я все равно чувствую себя какой-то опухшей чтоли, налитой, грудь так вообще плотная стала ***.

Ну заниматься спортом можно ничего не случится страшного, некоторые ходят беременные и даже не знают об этом))

Купите тест

Гость
#11
YYO

Ну заниматься спортом можно ничего не случится страшного, некоторые ходят беременные и даже не знают об этом))

Купите тест

Пока не могу(
Я вчера писала, что живем на даче (
Тут ни аптек, ни магазинов (

В город раз в неделю выезжает парень за продуктами, покупает дофига мешков еды и воды.
Его я попросить не могу купить тест) Хочу сделать сюрприз)

Сама без палева тоже в город не смогу выехать - он спросит куда поехала))

YYO
#12
Гость

Пока не могу(
Я вчера писала, что живем на даче (
Тут ни аптек, ни магазинов (

В город раз в неделю выезжает парень за продуктами, покупает дофига мешков еды и воды.
Его я попросить не могу купить тест) Хочу сделать сюрприз)

Сама без палева тоже в город не смогу выехать - он спросит куда поехала))

Лучше попросить, если нет больше знакомых/соседей кто едет в город, а то так будете долго ждать

Гость
#13
Гость

А это не может быть признаком Б?
Одним из, косвенным?
Я все равно чувствую себя какой-то опухшей чтоли, налитой, грудь так вообще плотная стала ***.

Набор веса при беременности не начинается при задержке в 10 дней.

Гость
#14
Гость

Набор веса при беременности не начинается при задержке в 10 дней.

:(
А как же гормональная перестройка?
Грудь у меня налилась будь здоров.
Это же явно не еда?

Гость
#15

Ну не знаю, автор. Может из-за карантина изменился образ жизни, стали меньше двигаться и все такое. У меня так было в этом январе, сидела дома 20 дней, совпали праздники и отпуск, обычно отдыхаю активно и сама по себе активна, всегда двигаюсь, а в этом году сидела дома безвылазно, лежала на диване и жрала - набрала пару кг и задержка 2 недели. Мне кажется, так организм среагировал на резкую смену образа жизни. Потом снова все наладилось, вес ушел и месячные как часы как и всегда были.

Гость
#16
Гость

:(
А как же гормональная перестройка?
Грудь у меня налилась будь здоров.
Это же явно не еда?

У вас грудь налилась - это возможно при беременности.
Но вы написали про увеличение обхвата бедер. Бедра при задержке вряд ли увеличиваются.

Гость
#17
Гость

:(
А как же гормональная перестройка?
Грудь у меня налилась будь здоров.
Это же явно не еда?

Это жир)

Гость
#18

У вас лишний жир, беременность ни при чем

Гость
#19
Гость

Это жир)

Не, именно железа больше стала

Грудь болезненная и чувствительная

Гость
#20
Гость

Не, именно железа больше стала

Грудь болезненная и чувствительная

Это жир. Чувствительная железа перед месячными)

Гость
#21
Гость

Это жир. Чувствительная железа перед месячными)

Перед месячными у меня пару дней так.
А тут уже 10 дней как начались симптомы ПМС так и не заканчиваются и задержка 10 дней

Гость
#22

Вес набирается от обжорства, от болезней, от беременности на 4+ месяце. На первых неделях беременности резко набрать 5 см в бедрах... Не бывает такого

Гость
#23

*** у меня нет слов!

Перемерила!
реально бедра 97, а были 93.
А талия 69! А была всегда 60!

Ну у меня вздутие живота какое-то и правда есть, особенно снижу живота, я давно заметила И живот такой плотный. Я даже его втянуть не могу.

ЭХ, ЧТО ТАКОЕ ;(
Если я неберемена это просто жуть

Гость
#24

Думаю что Вы беременны с высокой долей вероятности. Я когда забеременела поправилась уже в первые 3 недели, точнее заметила что брюки с трудом стали застегиваться, несмотря на то что научные издания говорят о том что женщина фактически начинает поправляться после 2 месяцев беременности. Поправилась за всю беременность относительно немного - на 10 кг, но при этом поправляться стала почти сразу. Налитая грудь говорит о том же. Сделайте тест и не переживайте, здоровья Вам!

Гость
#25
Гость

Думаю что Вы беременны с высокой долей вероятности. Я когда забеременела поправилась уже в первые 3 недели, точнее заметила что брюки с трудом стали застегиваться, несмотря на то что научные издания говорят о том что женщина фактически начинает поправляться после 2 месяцев беременности. Поправилась за всю беременность относительно немного - на 10 кг, но при этом поправляться стала почти сразу. Налитая грудь говорит о том же. Сделайте тест и не переживайте, здоровья Вам!

Спасибо вам огромное!
Очень хочу, чтобы это действительно была беременность)

Месячных так и нет)
На днях добуду тест и все прояснится.
Самочувствие кстати хорошее у меня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Автор, как сейчас у Вас дела?
Какой вес?