Гость
Статьи
Геморрой при …

Геморрой при беременности и про "добрых"врачей.

Девочки, лежу в больнице на сохранении, 14недель, запоры замучили, вылез геморрой, синий, болит. Услышала что в отделение зашел хирург как раз про этому поводу делу консультировать одну пациентку, подумала, что это шанс к него тоже и про себя спросить,он вышел из палаты и я к нему,учитывая, как сейчас с трудом хожу с болями догнала его у ординаторской, зашла и попросила может ли он по этому вопросу и мне помочь, он наорал на меня, мол его позвали для одной и что теперь, на него бедного все отделение будет будет вешаться, когда Он по коридору пройдет и так заявил Я тебя смотреть не буду, ничего говорить не буду, у меня там а приемном покое много людей.. И при том как сидел так и сидит. Гинеколог которая сидела рядом только подпевала ему и тоже орала, чего пришла, ты когда сюда поступала, тебя смотрели у тебя не было жалоб, я говорю что поступила с кровотечением и в *** мне никто не смотрел, а геморрой вылез пару дней как. В общем выгнали меня довели до слез. Уж извините что так вот жалуюсь, просто тут и так плохо, а еще и врачи такие вот Добрые. В конце сказали кровь из гемора как пойдет так придешь... А я не хочу до этого довести, мне страшно,болит, помогите, подскажите, как лечить, может кто сталкивался,впереди еще столько... Неужели мне и рожать с этим... Что будет.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Ами-Ами
#1

Спокойно! Практически у всех беременных есть эта проблема. Врачи, конечно, хамы!!! Слов нет!!! Недоврачи! Вы уже поняли, что помогать они вам не будут, так что успокойтесь, думайте о малыше и о себе. Да, скорее всего периодически геморрой будет вас беспокоить всю беременность и после родов. Так как мало, что можно в вашем положении, купите мазь левомеколь, она должна помочь. Ещё можно сделать компресс из картофеля: натереть сырой картофель на тёрке, обернуть в несколько слоёв марли и приложить на шишку, лежать при этом на животе, если срок беременности позволяет. В аптеке есть несколько мазей от этого дела, можно поспрашивать. Вообще хорошая мазь проктоседил, но, кажется, во время беременности её нельзя.

Гость
#2

К сожалению геморрой при беременности - обычное дело, лечения окончательного нет, так, мази- свечки.
Но что-то рано у вас на 14 неделе. Он, обычно, к третьему треместру вылезает, когда есть живот и матка давит на вены.
А врачи, конечно, нетактично себя вели. Могли бы и более вежливой форме объяснить, что консультации на ходу, в коридоре, не даются, а время каждого врача распределено между пациентами поминутно, по записи. Осмотрел вас вне очереди - не успел посмотреть кого-то, кто уже ждет.
Обратитесь к своему палатному врачу с проблемой, она вызовет хирурга официально.

Гость
#3
Гость

К сожалению геморрой при беременности - обычное дело, лечения окончательного нет, так, мази- свечки.
Но что-то рано у вас на 14 неделе. Он, обычно, к третьему треместру вылезает, когда есть живот и матка давит на вены.
А врачи, конечно, нетактично себя вели. Могли бы и более вежливой форме объяснить, что консультации на ходу, в коридоре, не даются, а время каждого врача распределено между пациентами поминутно, по записи. Осмотрел вас вне очереди - не успел посмотреть кого-то, кто уже ждет.
Обратитесь к своему палатному врачу с проблемой, она вызовет хирурга официально.

триместру

Ами-Ами
#4

Ходите в туалет, помогая себе, но нечасто свечами глицериновыми. Так как вы сейчас на сохранении, вам нельзя их использовать. Попробуйте пить много-много воды и утром натощак выпивать столовую ложку растительного масла, оно будет смягчать процесс. А также кушать продукты типа свёклы и тэдэ

Гость
#5

только все много *** что у них беременость прошла без гемороя врут о нем умалчивают

Гость
#6
Гость

К сожалению геморрой при беременности - обычное дело, лечения окончательного нет, так, мази- свечки.
Но что-то рано у вас на 14 неделе. Он, обычно, к третьему треместру вылезает, когда есть живот и матка давит на вены.
А врачи, конечно, нетактично себя вели. Могли бы и более вежливой форме объяснить, что консультации на ходу, в коридоре, не даются, а время каждого врача распределено между пациентами поминутно, по записи. Осмотрел вас вне очереди - не успел посмотреть кого-то, кто уже ждет.
Обратитесь к своему палатному врачу с проблемой, она вызовет хирурга официально.

Да это уже не первая беременность, может поэтому... Первая прошла нормально, только после родов был геморрой, но он прошел, достаточно долго не вспоминала о нем, а тут такие запоры адские начались!ем и киви натощак,свеклу, воду пью, дюфалак, в больнице уже и свечка глицерина не помогла,я в ужасе просто. Для меня это вообще больной вопрос ходить по большому вне дома, из-за этой проблемы перешла в платную палату с туалетом, не могу, когда все постоянно забегают в общий, дверей там нет.

Гость
#7
Гость

К сожалению геморрой при беременности - обычное дело, лечения окончательного нет, так, мази- свечки.
Но что-то рано у вас на 14 неделе. Он, обычно, к третьему треместру вылезает, когда есть живот и матка давит на вены.
А врачи, конечно, нетактично себя вели. Могли бы и более вежливой форме объяснить, что консультации на ходу, в коридоре, не даются, а время каждого врача распределено между пациентами поминутно, по записи. Осмотрел вас вне очереди - не успел посмотреть кого-то, кто уже ждет.
Обратитесь к своему палатному врачу с проблемой, она вызовет хирурга официально.

Так та гинеколог что орала и есть наш дежурный врач на сегодня, как раз со всеми проблемами к ней, только ей на эти проблемы ****

Гость
#8

Сначала нужно воспользоваться глицериновой свечкой, но злоупотреблять ими нельзя. Потом мне назначали дюфалак (но у меня от него были сильные газы) или фитомуцил. Фитомуцил - это шелуха семян подорожника совершенно безвредная штука. Размешиваешь с пол стакана кефира, быстро съедаешь и запиваешь стаканом воды. Этим средством я спасалась до конца беременности и первое время после родов. Количество пакетов регулируешь по надобности. Про геморой мне назначали свечи релиф, перед родами было такое обострение что свечами пользоваться не могла, использовала мазь Гепатромбин Г наружно. В интернете есть исследования о его безвредности при применении у беременных. Не переживайте сильно, здоровья Вам!

Гость
#9
Гость

Сначала нужно воспользоваться глицериновой свечкой, но злоупотреблять ими нельзя. Потом мне назначали дюфалак (но у меня от него были сильные газы) или фитомуцил. Фитомуцил - это шелуха семян подорожника совершенно безвредная штука. Размешиваешь с пол стакана кефира, быстро съедаешь и запиваешь стаканом воды. Этим средством я спасалась до конца беременности и первое время после родов. Количество пакетов регулируешь по надобности. Про геморой мне назначали свечи релиф, перед родами было такое обострение что свечами пользоваться не могла, использовала мазь Гепатромбин Г наружно. В интернете есть исследования о его безвредности при применении у беременных. Не переживайте сильно, здоровья Вам!

Спасибо огромное!

Ами-Ами
#10

Вам легче?

Гость
#11

мда(( вот так врачи..тут главное за питанием следить, клетчатку кушайте, молочку.. что бы запоров не было.. и мазь релиф мне гинеколог советовала

Гость
#12
Гость

мда(( вот так врачи..тут главное за питанием следить, клетчатку кушайте, молочку.. что бы запоров не было.. и мазь релиф мне гинеколог советовала

Мне вот молочку нельзя ( сказали есть по 4-6 раза в день по чуть чуть. Примерную диету расписали назначили Гем крем карандаш

Гость
#13
Гость

Мне вот молочку нельзя ( сказали есть по 4-6 раза в день по чуть чуть. Примерную диету расписали назначили Гем крем карандаш

Вы уже стали применять Гем?

Гость
#14
Гость

Вы уже стали применять Гем?

Да, уже неделю на них сижу! Результат радует

Гость
#15
Гость

Да, уже неделю на них сижу! Результат радует

Супер,я тоже была довольна

Гость
#16
Гость

Да, уже неделю на них сижу! Результат радует

Только На ночь используете ?

Ксю 01
#17
Гость

Только На ночь используете ?

Да. Так они намного лучше проявляют свои действия.

Гость
#18
Ксю 01

Да. Так они намного лучше проявляют свои действия.

Мне тоже советовали свечи Гем лучше на ночь

Гостья
#19

Пейте больше воды! Это играет большую роль. Питайтесь правильно 👌🏻

Гость
#20

Подскажите можно применять свечи ГЕМ при беременности?

Гость
#21
Гость

Подскажите можно применять свечи ГЕМ при беременности?

У меня осталась инструкция, в противопоказаниях нет ничего

#22

Можно купить в аптеке свечи ГЕМ! Отличное средство, подходит беременным и кормящим. Натуральный состав, рекомендую!

#23

Мне во время беременности и появлении геморроя врач назначил свечи Гем ! Результат был уже на 2 день! Всем рекомендую!

#24

Самые эффективные свечи ГЕМ при геморрое. Натуральный состав которого быстро снимает воспалительный процесс и обезболивает.

Гость
#25

При геморрое тем более во время беременности однозначно только Гем,натур составчик,помогает мгновенно

Гость
#26
Гость

При геморрое тем более во время беременности однозначно только Гем,натур составчик,помогает мгновенно

Взяла недавно, нравится, не ожидала, думала как и все другие свечи, сначала эффект есть, а потом все по новой, но нет, все хорошо

Гость
#27
Гость

Взяла недавно, нравится, не ожидала, думала как и все другие свечи, сначала эффект есть, а потом все по новой, но нет, все хорошо

Отличный препарат

Гость
#28
Гость

При геморрое тем более во время беременности однозначно только Гем,натур составчик,помогает мгновенно

Видела крем, но сказали это и есть свечи

Гость
#29
Гость

При геморрое тем более во время беременности однозначно только Гем,натур составчик,помогает мгновенно

Беременным мало что можно, хорошо хоть ещё такой препарат вышел, радует

Гость
#30
Гость

Беременным мало что можно, хорошо хоть ещё такой препарат вышел, радует

Натуральный состав гема его неоспоримое преимущество

Гость
#31

Добрый день , была проблема с Гемороем долго ходила по врачам , в положении сложно подобрать натуральные и действенные свечи снимающие боль и воспаление . В женской консультации порекомендовали Гем крем-карандаш в виде свечей, первые дни пользовалась как кремом, после того как уменьшилось восполнение клала свечи в холодильник и пользовалась как свечкой , за 20 дней проблема ушла . Я ооочень довольна !

Гость
#32
Гость

Добрый день , была проблема с Гемороем долго ходила по врачам , в положении сложно подобрать натуральные и действенные свечи снимающие боль и воспаление . В женской консультации порекомендовали Гем крем-карандаш в виде свечей, первые дни пользовалась как кремом, после того как уменьшилось восполнение клала свечи в холодильник и пользовалась как свечкой , за 20 дней проблема ушла . Я ооочень довольна !

Попробуйте, не пожалеете. Помогает всем. И взрослым и детям

Гость
#33
Гость

Беременным мало что можно, хорошо хоть ещё такой препарат вышел, радует

Согласна, им особенно важно

Гость
#34
Гость

Согласна, им особенно важно

Гем универсальное средство для борьбы с хроническим геморроем. На основе масла какао. Содержит прополис который превосходит лидокаин по болеутоляющему действию в 6 р. Соседу помог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Роза
#35

если боли свечи с с алоэ и прополисом хорошо обезболивают, название не помню, давно брала, если не ошибаюсь гем наверное ,посмотрела в интернете вроде он, помню тогда еще врач назначал, но что-то в последнее время забыла про него