Гость
Статьи
Собираюсь сделать …

Собираюсь сделать аборт. Замучила совесть

Забеременела на контрацепции, уже есть дочка 9м,рожала через кс. Шов до сих пор дергает. Выносить ребёнка вряд ли смогу, риск, что шов разойдется очень велик. Записалась на аборт, срок недели 2-3,совесть замучила ужасно. Не хочу рисковать своей жизнью, но очень боюсь, что бог накажет мою доченьку за мой грех. С другой стороны, умереть и оставить дочку без мамы не могу, люблю её сильно.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если идёт угроза вашему здоровью,то тут и говорить не о чем.Вы все делаете правильно,вам есть о ком заботиться.

Гость
#2

Автор очередной тролль с тупым вбросом .

Гость
#3

Автор, бог не намажет вашу дочь, он накажет вас. Дети не отвечают за грехи родителей - глупый миф.
Не говоря уж о том, что это бог поставил вас в такие обстоятельства, если он вообще есть.
Думайте трезво мозгом, отодвиньте эфемерные материи подальше.

Гость
#4
Гость

Автор, бог не намажет вашу дочь, он накажет вас. Дети не отвечают за грехи родителей - глупый миф.
Не говоря уж о том, что это бог поставил вас в такие обстоятельства, если он вообще есть.
Думайте трезво мозгом, отодвиньте эфемерные материи подальше.

Бог тут ни при чем.Автор,советуйтесь с врачами.

Гость
#5

Во-первых, вам надо перестать верить в бога. Во-вторых, в суеверия. И, в-третьих, следовать указаниям врачей, а не глупым страхам несуществующего дяди.

Гость
#6

Безопасная система заработка на смарт-контрактах, которая работает у каждого

Ирина
#7

Это всё нормальные чувства и мысли, я забеременела когда дочке 7 месяцев было, тоже было кс и мысли были точно такие же, сделала аборт очень долго меня мучала совесть и была апатия и депрессия. Подумайте хорошо и примите правильное решение, потом назад вернуть ничего нельзя.

Гость
#8

Сходите за советом к священнику или старцу православному, как скажет, так и сделаете.Потом жалеть поздно будет, жизнь-это не игрушка.

Ирина
#9

Священник или старец конечно скажет, что аборт делать нельзя, но с другой стороны вот скажите, если не дай Бог, случись, что с автором. Священник будет её дочь воспитывать и поднимать?

Гость
#10

Не делай, рожай. После аборта почему то начинаются неудачи и неприятности. Где один, там и второй. Пособий много. И родная душа будет у дочки. Одной плохо. Рожай, не убивай ребёночка.

Гость
#11

Вы бы не врали что контрацепции забеременели, вам бы и мб посочувствовали, автор. А так.... научитесь предохраняться и не будет совесть мучать в следующий раз. В текущей ситуации думать у дочери, конечно, кроме вас она никому не нужна в жизни, поэтому выбор очевиден.

#12

Одно могу сказать Вам точно: Вашу дочь за Ваш аборт Господь не накажет точно. Если и накажет, то Вас.

Автор
#13
Гость

Вы бы не врали что контрацепции забеременели, вам бы и мб посочувствовали, автор. А так.... научитесь предохраняться и не будет совесть мучать в следующий раз. В текущей ситуации думать у дочери, конечно, кроме вас она никому не нужна в жизни, поэтому выбор очевиден.

А никто и не врёт, предохранялись презервативами. До рождения дочери 5 лет залетов не было

Автор
#14
Гость

Не делай, рожай. После аборта почему то начинаются неудачи и неприятности. Где один, там и второй. Пособий много. И родная душа будет у дочки. Одной плохо. Рожай, не убивай ребёночка.

А там где второй там и третий, пятый, десятый

Гость
#15

Автор, я недавно только разговаривала с приятельницей из Европы. Ей за 40, родить уже врядли сможет, ЭКО делать боится. У нее вариант либо без детей, либо усыновление, но не очень хочет рисковать и брать ответственность за ребенка, родителей которого не знает и не видит. Может, вы рассмотрите вариант отдать ребенка в такую семью? Немало в Европе людей, которые делали карьеру, а когда готовы к детям, уже не могут. Конечно, надо их знать, приехать и пожить с ними, и дальше вам можно было бы поддёргивать отношения на правах родственницы. Вы не думали о таком развитии событий?

Гость
#16

а по поводу кс, не переживайте, лично знаю мам с детьми с разницей 3, 4, 8 мес, поживших второй раз с кс после кс. Не проблема вообще, по этому же шву сделают надрез.

Автор
#17
Гость

Автор, я недавно только разговаривала с приятельницей из Европы. Ей за 40, родить уже врядли сможет, ЭКО делать боится. У нее вариант либо без детей, либо усыновление, но не очень хочет рисковать и брать ответственность за ребенка, родителей которого не знает и не видит. Может, вы рассмотрите вариант отдать ребенка в такую семью? Немало в Европе людей, которые делали карьеру, а когда готовы к детям, уже не могут. Конечно, надо их знать, приехать и пожить с ними, и дальше вам можно было бы поддёргивать отношения на правах родственницы. Вы не думали о таком развитии событий?

Проблема не в рождении ребёнка как таковой, будь все в порядке со здоровьем, родила бы не задумываясь. Дело в угрозе моему личному здоровью и жизни

Гость
#18

я не поняла, русские врачи посылают на аборт если беременность следом после кс???? Серьезно? Автор, в любую клинику Германии пишите и звоните, там подряд рожают женщины с кс и все здоровы, вообще никаких рисков, о чем вы? Это ер вам не дадут, но следующий кс без проблем! У вас же шов внизу, а не посередине живота?

Гость
#19
Автор

Проблема не в рождении ребёнка как таковой, будь все в порядке со здоровьем, родила бы не задумываясь. Дело в угрозе моему личному здоровью и жизни

да, я не дочитала. Но я не понимаю в чем там угроза?? Если было кс и беременность сразу, то просто рожаете также с кс. Если у Вас не продольный шов, конечно. Где у Вас шов?

Гость
#20

Автор, если Вам интересно, я забеременела, когда первом у ребенку было 3 мес, тоже было кс. Второй раз мне даже лучше зашили, врач более опытный и шов стал меньше и уже, чем после 1 кс. Никаких проблем вообще в беременность не было, но я в Европе рожала. Это недорого, кстати, дешевле даже, чем в Москве. Проконсультируйтесь в другими врачами, езжайте в Москву в зорошгую клинику, напишите письмо в клинику в Германии.

Автор
#21
Гость

да, я не дочитала. Но я не понимаю в чем там угроза?? Если было кс и беременность сразу, то просто рожаете также с кс. Если у Вас не продольный шов, конечно. Где у Вас шов?

Шов несостоятелен

Гость
#22
Автор

Шов несостоятелен

простите, не увидела, что такой диагноз. Это значит, они неверно зашили и он не заживает и разойдется изнутри? Так?

Автор
#23
Гость

простите, не увидела, что такой диагноз. Это значит, они неверно зашили и он не заживает и разойдется изнутри? Так?

Зашили верно, но заживает плохо, выносить будет тяжело или невозможно. Я, когда рожала, у такой же девочки на 30 неделе матка разошлась

Гость
#24
Автор

Зашили верно, но заживает плохо, выносить будет тяжело или невозможно. Я, когда рожала, у такой же девочки на 30 неделе матка разошлась

ужас какой. Я таких историй вообще не знаю, по опыту наоборот рожают нормально с кс( ТОгда вам только по-максимуму консультаций с разными врачами, послушать их мнение, и потом только принять какую-то сторону. Убивать ужасно, конечно, он там уже с нейронами в мозге, я бы оперативно запросила консилиумы сразу в нескольких клиниках, вышлите им результаты узи и анализов, возможно, есть какое-то лечение. В любом случае на мнение одной клиники полагаться нельзя в таком вопросе.

Гость
#25
Автор

Зашили верно, но заживает плохо, выносить будет тяжело или невозможно. Я, когда рожала, у такой же девочки на 30 неделе матка разошлась

и потом 30 неделя больно долго, ей могли кс пораньше сделать, на неделе 27-29, дети отлично выживают на таких сроках.

ЧелЛов ★ ★ ★
#26

Не надо делать, аборт это ужасно.

Гость
#27
ЧелЛов ★ ★ ★

Не надо делать, аборт это ужасно.

да вы в теме разберитесь сначала. Врач автору говорит, что она может не выжить, а у нее младенец на руках. И все от вас мужиков, которые потерпеть не могут как только ребенок собственный родился! Чего вы лезете? Занимайтесь своим ребенком, и Сид не будет на хотелки!

Ирина
#28

Автор, вы настроены на аборт, у меня была такая же ситуация точь в точь как ваша и я сделала аборт меня, потом страдала сильно, но потом по жизненным обстоятельствам поняла, что всё к лучшему наверное, если можно так сказать.

Ирина
#29

Я бы никому не пожелала делать аборты, но если женщина не хочет и не готова, то наверное выбора другого нет.

Гость
#30
Автор

А никто и не врёт, предохранялись презервативами. До рождения дочери 5 лет залетов не было

Не бывает такого, автор. Значит либо презы дешманские, либо не по размеру, либо как многие "таланты " надевают в конце. Я уж сама не маленькая девочка, но нежелательных беременностей не было ни разу, ответственный поход к контрацепции исключает нежелательный залет, все эти случаи про случайные залеты - просто отсутствие ответственности у людей вот и все
Но не о том речь. Если вам не жить не быть надо рожать и ваша мнительная натура не может аборт сделать, ищите ПЦ где за вас возьмуться. И с полным пониманием риска рожайте, возможно придется лежать всю беременность в стационаре .
Если не готовы принять риски, значит делайте прерывание, можете к психологу обратиться (к хорошему, не при жк), чтоб суметь самой с собой договориться в этом вопросе. Нытье само по себе проблему не решит и не облегчит вам ничем выбор.

Гость
#31
Гость

Автор, я недавно только разговаривала с приятельницей из Европы. Ей за 40, родить уже врядли сможет, ЭКО делать боится. У нее вариант либо без детей, либо усыновление, но не очень хочет рисковать и брать ответственность за ребенка, родителей которого не знает и не видит. Может, вы рассмотрите вариант отдать ребенка в такую семью? Немало в Европе людей, которые делали карьеру, а когда готовы к детям, уже не могут. Конечно, надо их знать, приехать и пожить с ними, и дальше вам можно было бы поддёргивать отношения на правах родственницы. Вы не думали о таком развитии событий?

Вы бы законы изучили сначала

Ирина
#32
Гость

Автор, я недавно только разговаривала с приятельницей из Европы. Ей за 40, родить уже врядли сможет, ЭКО делать боится. У нее вариант либо без детей, либо усыновление, но не очень хочет рисковать и брать ответственность за ребенка, родителей которого не знает и не видит. Может, вы рассмотрите вариант отдать ребенка в такую семью? Немало в Европе людей, которые делали карьеру, а когда готовы к детям, уже не могут. Конечно, надо их знать, приехать и пожить с ними, и дальше вам можно было бы поддёргивать отношения на правах родственницы. Вы не думали о таком развитии событий?

Родите вы своей приятельнице в чём проблема? Вас то она лучше знает.

Гость
#33

2 недели нормальный срок для аборта, а 9 месяцев после кс - прямое показание к аборту.

Гость
#34
Гость

Не делай, рожай. После аборта почему то начинаются неудачи и неприятности. Где один, там и второй. Пособий много. И родная душа будет у дочки. Одной плохо. Рожай, не убивай ребёночка.

У нее шов после кс разойдется и она умрет вместе со вторым ребенком, ниче так?

Гость
#35
Гость

и потом 30 неделя больно долго, ей могли кс пораньше сделать, на неделе 27-29, дети отлично выживают на таких сроках.

нет, на 29 неделе ребенок е будет полноценным, будет потом слепым или глухим, что вы несете.

Гость
#36
Гость

Вы бы законы изучили сначала

+++++

#37

Какой Бог, какой грех??? 21-й век... Делайте и не парьтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Достали вы уже со своим грехом.
Из башки своей это выкиньте и будет проще жить. Вы ж не убиваетесь каждый месяц по месячным или по вырванному зубу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: