Гость
Статьи
Кесарево-значит не …

Кесарево-значит не рожала!!

Почему многие считают, что если было КС то не рожала? И думают это проще чем ЕР??

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чо там сложного, прокесерили да и вынули из тебя ***

Гость
#2

Впервые такую чушь слышу. Для меня лично - кесарево! Зачем мне лишние страдания и растянутая ***

Гость
#3

А какая вообще разница кто как родил? 🤔

Гость
#4

Звезда не растянулась значит, завидуют

Гость
#5

Первый раз слышу такую гепотизу.

Гость
#6
Гость

А чо там сложного, прокесерили да и вынули из тебя се..руна

Был пузожителем, стал тугосерей.

Гость
#7

Да никто так не считает, кроме упоротых в инете

Гость
#8
Гость

А чо там сложного, прокесерили да и вынули из тебя се..руна

Совсемне сложнону да...,видимо вы мужчина

Гость
#9

Ничоси, а мамки "боевыми" меряются?

Гость
#10
Гость

Первый раз слышу такую гепотизу.

Я на форуме видела такие темы ну и другие мамочки считают что вынули и все норм,просто обидно как то

Цаца
#11

Кесарево- операция. Развез живота и матки.

ЕС разрыв промежности и растянутые половые органы.

Вот ходить беременной - это не просто..изжога ..рвота.. тяжесть таскать.

Беременность изнашивает организм.

Гость
#12
Цаца

Кесарево- операция. Развез живота и матки.

ЕС разрыв промежности и растянутые половые органы.

Вот ходить беременной - это не просто..изжога ..рвота.. тяжесть таскать.

Беременность изнашивает организм.

Ой слава богу двойню относила 40 недель вообще ничего небыло ни изжоги ни рвоты, думада я совсем чудная🤣🤣

Гость
#13

Это называется дое*баться с них*уя

Цаца
#14
Гость

Ой слава богу двойню относила 40 недель вообще ничего небыло ни изжоги ни рвоты, думада я совсем чудная🤣🤣

Не верю
Плод давит на желудок.

Гость
#15

Не служил - не мужик.
Не резали - не рожала.

Гость
#16
Цаца

Кесарево- операция. Развез живота и матки.

ЕС разрыв промежности и растянутые половые органы.

Вот ходить беременной - это не просто..изжога ..рвота.. тяжесть таскать.

Беременность изнашивает организм.

Не о том ты думаешь, совсем не о том
Главное, что беременность это тяжкий грех, последствие греха сношения!
Это хуже греха убийства
Вот и думай, стоит ли испытывать терпение Господне

Гость
#17
Гость

Не о том ты думаешь, совсем не о том
Главное, что беременность это тяжкий грех, последствие греха сношения!
Это хуже греха убийства
Вот и думай, стоит ли испытывать терпение Господне

Вы там с Эльзой из соседней темы не соседи по палате, случайно?

#18
Цаца

Не верю
Плод давит на желудок.

Все индивидуально. У меня и до беременности изжоги не было, и во время беременности, ттт, нет. И рвоты тоже.

Гость
#19

Осподи, ну кого интересует мнение яжмамок или прочих плодячих сектанток

Гость
#20

Завидуют. У меня слава Богу было кесарево. Естественные роды мой самый страшный сон.

Гость
#21
Гость

Завидуют. У меня слава Богу было кесарево. Естественные роды мой самый страшный сон.

Не, есть в инете секты ествественников. У них там только ер, желательно дома, гв до самоотлучение, раннее высаживание, и прочий треш

Гость
#22
Гость

Не, есть в инете секты ествественников. У них там только ер, желательно дома, гв до самоотлучение, раннее высаживание, и прочий треш

Да, до 6 лет кормят грудью. Психически больные

Рептилоид
#23

Не выдавливала личинку - не мужик!! Если в три ствола не долбилась, не женщина, а так себе, ***!
Раз ведешься на такие тупости, любую х.ню схаваешь!

Гость.
#24

А я, значит, два раза не рожала. Прикольно.

Гость
#25
Цаца

Не верю
Плод давит на желудок.

Ну у меня ничего видимо не давило и не подпирало, ни токсикоза ни каких сопутствующих беременности особенностей небыло от слова совсем

Гость
#26

Кесарево это ужас. Полноценная операция, после которой ни сидеть, ни ходить толком. По мне, это намного хуже и тяжелее, чем ЕР, если ЕР были без серьезных разрывов.

Тетька-Бегемотька
#27
Гость

Я на форуме видела такие темы ну и другие мамочки считают что вынули и все норм,просто обидно как то

А вам не все равно равно, кто и что считает? И зачем это вообще обсуждать? Есть ребенок, и это прекрасно, а как он появился, другим знать необязательно.

Гость
#28

Ну потому что не рожала))) это же правда))

Если что у меня ПКС и имея дочку понятия не имею что такое роды.

Гость
#29
Гость

Ну потому что не рожала))) это же правда))

Если что у меня ПКС и имея дочку понятия не имею что такое роды.

И кстати тоже думаю что КС проще.. Ну опят же я понятия не имею что такое роды, может Большентво врут и не все так адово как рассказывают.
Моя операция прошла просто идеально, не было болей и прочего.

#30

Мечтала о КС, но пришлось рожать самой.
Женщины, которые рожали сами, а потом им делали кесарево говорят, что везде свои плюсы и минусы, но при КС нет таких эмоций, как при ЕР.

Гость
#31
Гость

Звезда не растянулась значит, завидуют

Ага а шрам на теле и на матке это за к бис ь

Гость
#32
Na avosi

Мечтала о КС, но пришлось рожать самой.
Женщины, которые рожали сами, а потом им делали кесарево говорят, что везде свои плюсы и минусы, но при КС нет таких эмоций, как при ЕР.

😄😄😄 эмоции это да))
Да в топку такие эмоции)

Гость
#33
Гость

Ага а шрам на теле и на матке это за к бис ь

Ну видимо шрам на животе и матке это фигня по сравнению с 2-3 шовчиками на писе

Гость
#34
Гость

Ну видимо шрам на животе и матке это фигня по сравнению с 2-3 шовчиками на писе

Эпизотоммя была . Шрамов не осталось, во всяком случае, гинеколог их не увидела на последнем осмотре.

Гость
#35
Гость

И кстати тоже думаю что КС проще.. Ну опят же я понятия не имею что такое роды, может Большентво врут и не все так адово как рассказывают.
Моя операция прошла просто идеально, не было болей и прочего.

Не знаю, каково это - КС.
В естественных родах нет ничего ужасного. Ну проболел живот. У меня раз в месяц такие боли.

Гость
#36
Цаца

Кесарево- операция. Развез живота и матки.

ЕС разрыв промежности и растянутые половые органы.

Вот ходить беременной - это не просто..изжога ..рвота.. тяжесть таскать.

Беременность изнашивает организм.

Да не у всех так, ну поверьте. Родила сама 9 месяцев назад, все вернулось в обычное состояние. Разрывов и растяжек не было вообще. Звезда не растянулась, тампон даже некомфортно вставлять, это ж мышцы, они имеют свойство сокращаться в исходное состояние. Пугают молодежь сейчас родами, все ок, не сцыте)

Гость
#37
Гость

😄😄😄 эмоции это да))
Да в топку такие эмоции)

Не скажите, после родов было состояние эйфории. Но может не у всех так

Гость
#38
Гость

Ну видимо шрам на животе и матке это фигня по сравнению с 2-3 шовчиками на писе

Там все равно никто разглядывать не будет . Да и пися в норм состояние приходит потом . Так что если есть возможность. -рожайте сами !!

Гость
#39
Гость

Там все равно никто разглядывать не будет . Да и пися в норм состояние приходит потом . Так что если есть возможность. -рожайте сами !!

Если есть возможность это важно

Гость
#40
Гость

Не скажите, после родов было состояние эйфории. Но может не у всех так

Я была очень довольна собой что сама родила . Болт забывается эмоции остаются . Всегда хотелось узнать какого это , рожать самой , на что способен организм . Мой организм был. В шоке но я довольна

Гость
#41

Вам не по фиг, кто что думает. У меня два КС. Довольная что лети здоровые и сама в родах не страдала. А на мнение остальных мне все равно. Родные и словом об этом не обмолвились, тем более муж. Нормальный муж только обрадуется, что все хорошо у жены и детей. А как считают посторонние люди, их дело

Гость
#42
Гость

Кесарево это ужас. Полноценная операция, после которой ни сидеть, ни ходить толком. По мне, это намного хуже и тяжелее, чем ЕР, если ЕР были без серьезных разрывов.

Не поверите, и сидела и ходила. После второго КС вообще в больницу с ребенком попала, так как был недоношенный. И все прекрасно сама делала безо всяких ограничений и болей.

Валерия
#43

Мне не интересно, кто и что думает. Даже если и не рожала - и что? Ребёнок меньше любить будет? Зато точно нет родовой травмы. Мне ещё плюс нравится, что кс было плановое и кости не расходились, всё там у меня, как до родов. Не всем так везёт при ЕР. Жене моего брата после родов нельзя было несколько недель сидеть, потом операцию "там" делала, чтобы в норму привести. А я через несколько дней могла бегать. Не угадаешь, что и когда лучше. А чужое мнение - вообще посторонний шум.

Гость
#44
Гость

Я на форуме видела такие темы ну и другие мамочки считают что вынули и все норм,просто обидно как то

Ой, не берите себе в голову. Мало ли что они там себе думают, там, видимо, с родами проблемы в мозге начались) какая разница как родила? родила и родила, у всех все по-разному

Гость
#45

Ни за что бы не хотела кесарево. Это считай полноценная операция.

Гость
#46

У меня было кс. Да, реабилитация проходила легко и да, операция - это не роды. Ну и что? Не рожала я - и не рожала, прекрасно, я всем довольна. Не терпела многочасовые муки ада, не лежала враскоряку перед врачами, принесли уже чистого ребёнка,а не в крови и слизи, не было разрывов и не надо делать пластику влагалища,нет геморроя и много чего ещё нет. От чего там страдать, что не было ер и не рожала???!! Я себе не враг и не вижу смысла в многочасовых страшных мучениях. Для чего страдать, если есть выбор и можно не страдать? Я вот лично не понимаю маниакального желания женщин рожать самостоятельно. Это похоже на работу программы самоуничтожения.. А то, что "не рожала-не женщина" - так я себя чувствую больше женщиной, потому, что нет последствий ер. Общественное мнение не интересно - я уже достаточно взрослая, чтоб позволить себе не заморачиваться, кто и что про меня подумает)) Если людям нравится страдать и им страданий в жизни недостаточно, то пусть корчатся в родах. Каждому своё)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

У меня было кс. Да, реабилитация проходила легко и да, операция - это не роды. Ну и что? Не рожала я - и не рожала, прекрасно, я всем довольна. Не терпела многочасовые муки ада, не лежала враскоряку перед врачами, принесли уже чистого ребёнка,а не в крови и слизи, не было разрывов и не надо делать пластику влагалища,нет геморроя и много чего ещё нет. От чего там страдать, что не было ер и не рожала???!! Я себе не враг и не вижу смысла в многочасовых страшных мучениях. Для чего страдать, если есть выбор и можно не страдать? Я вот лично не понимаю маниакального желания женщин рожать самостоятельно. Это похоже на работу программы самоуничтожения.. А то, что "не рожала-не женщина" - так я себя чувствую больше женщиной, потому, что нет последствий ер. Общественное мнение не интересно - я уже достаточно взрослая, чтоб позволить себе не заморачиваться, кто и что про меня подумает)) Если людям нравится страдать и им страданий в жизни недостаточно, то пусть корчатся в родах. Каждому своё)

Я полностью на вашей стороне, хотя и знаю таких кто родил как выплюнул без каких то последствий, ну да это наверное круче, но по мне таким просто повезло, я как взрослая тетка играть в эту рулетку не готова.
По факту я от КС счастлива, она от ЕР тоже.. Я умная, она удачливая.
В чем проблема то?)

Жеже
#48
Гость

У меня было кс. Да, реабилитация проходила легко и да, операция - это не роды. Ну и что? Не рожала я - и не рожала, прекрасно, я всем довольна. Не терпела многочасовые муки ада, не лежала враскоряку перед врачами, принесли уже чистого ребёнка,а не в крови и слизи, не было разрывов и не надо делать пластику влагалища,нет геморроя и много чего ещё нет. От чего там страдать, что не было ер и не рожала???!! Я себе не враг и не вижу смысла в многочасовых страшных мучениях. Для чего страдать, если есть выбор и можно не страдать? Я вот лично не понимаю маниакального желания женщин рожать самостоятельно. Это похоже на работу программы самоуничтожения.. А то, что "не рожала-не женщина" - так я себя чувствую больше женщиной, потому, что нет последствий ер. Общественное мнение не интересно - я уже достаточно взрослая, чтоб позволить себе не заморачиваться, кто и что про меня подумает)) Если людям нравится страдать и им страданий в жизни недостаточно, то пусть корчатся в родах. Каждому своё)

согласна. добавлю только, что во многих странах нет выбора, т.е. если нет показаний, рисков и т.п. то ЕР. Живу в Европе, тут не проплатить акушерке, будут ЕР, а если по факту надо будет КС, то так и будет. Вам повезло,что у вас прошло все удачно и так, как вы хотели, это главное

Гость
#49
Гость

Я полностью на вашей стороне, хотя и знаю таких кто родил как выплюнул без каких то последствий, ну да это наверное круче, но по мне таким просто повезло, я как взрослая тетка играть в эту рулетку не готова.
По факту я от КС счастлива, она от ЕР тоже.. Я умная, она удачливая.
В чем проблема то?)

Вообще ни в чём! Я ж про то же самое. Я лично не знаю тех, кто "выплюнул", все мучились и у всех разрывы. Я не знаю, что это такое и я счастлива. Я считаю, что кс безопаснее в любом случае, так как это - операция, то есть всё до секунд рассчитано, состояние пациента контролируется от и до. А роды - это рулетка, в которой на любом этапе и даже у совершенно здоровой женщины может пойти что-то не так. А так как совершенно здоровых людей нет (будем реалистами), то накой оно надо? Не знаю, что там крутого, когда с тебя лезет другой человек весом +3кг....как по мне, это очень жутко. А то, что есть люди,которым везёт и у них без последствий...ну есть. Но я решила не дергать судьбу за яйца,не стала проверять. Шрам? Он как ниточка у меня, от хирурга зависит. Шрам на матке? Мне нет до него дела, больше детей не планирую. Одного ребенка мне вполне достаточно.

Гость
#50
Жеже

согласна. добавлю только, что во многих странах нет выбора, т.е. если нет показаний, рисков и т.п. то ЕР. Живу в Европе, тут не проплатить акушерке, будут ЕР, а если по факту надо будет КС, то так и будет. Вам повезло,что у вас прошло все удачно и так, как вы хотели, это главное

Я тоже живу в Европе, но я проплачивала. И вопрос решает не акушерка, а хирург. Вопрос только в цене. Я и стерилизацию проплатила, правда, это разрешено, а не такой бред,как в России. И риски у меня были (близорукость, сердечная недостаточность, пролапс митрального клапана). У меня, кстати, даже выбор наркоза был. Я выбрала общий. Отходила легко. Ни тошноты, ни головной боли, ни рвоты. На следующий день я сама встала, ходила и честно говоря, не понимаю, про какие страсти кс тут рассказывают, что это прям ужас-ужас. Я через 2 недели уже не заморачивалась, что была операция. Ну, помнила только про постоперационный период и реабилитацию. А дискомфорта мне это вообще не доставляло.