Гость
Статьи
Планируем 2020

Планируем 2020

#беременность #планированиебеременности

1 752 ответа
Последний — Перейти
Страница 35
#1708
Gretta

Привет!
Вроде бы писала пост с вопросом, теперь не вижу его. Странно

Привет) прикол в том что я видела , что появился новый ответ в форуме , я зашла , но ничего не было …
Приходилось его чем то заинтересовать, но чаще он ползал за мной везде. Сейчас так же, либо чем то заинтересовываю, либо сидит в стуле и ест что то ) постоянно за мной ходит и ноет(( вариант делать дела по дому пока спит)

Gretta
#1709
Dori

Привет) прикол в том что я видела , что появился новый ответ в форуме , я зашла , но ничего не было …
Приходилось его чем то заинтересовать, но чаще он ползал за мной везде. Сейчас так же, либо чем то заинтересовываю, либо сидит в стуле и ест что то ) постоянно за мной ходит и ноет(( вариант делать дела по дому пока спит)

Привет. Точно, что прикол с ответом.. а я смотрю, инфо про ответы не приходит. Думаю, что там у тебя, что не отвечаешь. А мой ответ оказывается куда-то делся. Интересно, куда.

Gretta
#1710

Моя не за мной ползет, а к каким-то предметам и тянет их на себя.
У нас третий зуб лезет. Сверху. Темпры нет вроде, т.т.т. спала вроде норм, но этой ночью плохо. Может из-за зуба. Он как раз из десны выходит.
Сколько раз Гордей ел/ест за ночь?
Моя два - три раза. Где-то в 2, в 4 и еще в 6-7 и еще поспать.

Gretta
#1711

Прикорм ввоже по схеме как по старинке с пюрешек. Пока кабачок, цветную капусту, брокколи. В конце недели еще какой-то овощ введу.
Вообще педиатр прислала схему прикорма на листе а4 мелким шрифтом)) надо распечатать и разобраться, потому что я там запуталась после овощей что и когда вводить

#1712
Gretta

Моя не за мной ползет, а к каким-то предметам и тянет их на себя.
У нас третий зуб лезет. Сверху. Темпры нет вроде, т.т.т. спала вроде норм, но этой ночью плохо. Может из-за зуба. Он как раз из десны выходит.
Сколько раз Гордей ел/ест за ночь?
Моя два - три раза. Где-то в 2, в 4 и еще в 6-7 и еще поспать.

У нас пока так и осталось 8 Зубов, больше ничего не растет. 🤨
Честно бывает по разному, было такое что ни разу не просыпался и не ел, а было такое , что плохо спал и давала грудь что бы засыпал, а то просыпался и плакал. Но думаю где то один раз он просыпается поесть, может иногда два.
У меня сейчас вопрос, как отлучить от груди. Когда он ложиться спать , то засыпает на груди, как по другому его уложить я не знаю. Качать не могу, спина болит. Лечь и лежать на кровати что бы так засыпал, то это можно часа 4-5 лежать пока заснет. Есть какие то советы?😀

#1713
Gretta

Прикорм ввоже по схеме как по старинке с пюрешек. Пока кабачок, цветную капусту, брокколи. В конце недели еще какой-то овощ введу.
Вообще педиатр прислала схему прикорма на листе а4 мелким шрифтом)) надо распечатать и разобраться, потому что я там запуталась после овощей что и когда вводить

Я читала в инете какие продукты можно давать по возрасту и давала по-тихоньку. Морковь можешь попробовать дать, картошку, вообщем то все обычные. По чуть чуть фрукты-яблоко, банан, груша. К овощам по чуть чуть мясо добавлять

Gretta
#1714
Dori

У нас пока так и осталось 8 Зубов, больше ничего не растет. 🤨
Честно бывает по разному, было такое что ни разу не просыпался и не ел, а было такое , что плохо спал и давала грудь что бы засыпал, а то просыпался и плакал. Но думаю где то один раз он просыпается поесть, может иногда два.
У меня сейчас вопрос, как отлучить от груди. Когда он ложиться спать , то засыпает на груди, как по другому его уложить я не знаю. Качать не могу, спина болит. Лечь и лежать на кровати что бы так засыпал, то это можно часа 4-5 лежать пока заснет. Есть какие то советы?😀

Привет. Расскажи, как именно ты его сейчас укладываешь. Засыпает на груди, а как именно? У вас совместный сон? Или ты его кормишь, он засыпает на груди и ты его относишь в кроватку спящего и кладешь? Или как?

#1715
Gretta

Привет. Расскажи, как именно ты его сейчас укладываешь. Засыпает на груди, а как именно? У вас совместный сон? Или ты его кормишь, он засыпает на груди и ты его относишь в кроватку спящего и кладешь? Или как?

Приходит время сна, держу его на руках, он ест грудь, засыпает и я ложу его в кровать. Бывает что не засыпает , приходится ему погулять по кровати, ползает, балуется, потом опять на грудь и спать. Засыпает, ложу его в кровать. Сон совместный

Gretta
#1721

Сыну я эту кашу вместо груди не на кухне давала, а в комнате. Как будто все то же самое, что обвчно, только вместо груди каша)

#1722
Gretta

Сыну я эту кашу вместо груди не на кухне давала, а в комнате. Как будто все то же самое, что обвчно, только вместо груди каша)

Мне стало проблемным накормить его, раньше всегда завтракал кашей овсяной с бананом, сейчас вообще не хочет. В обед тоже съел две ложки гречки с мясом и все;(( не знаю что это может быть, может зубы где то там лезут и он не хочет есть.
Сегодня на ночь попробую сделать манку и в бутылочку ему налить.
Не знаю захочет ли он есть ее.
Он знает что есть грудь с которой он засыпает, он тянет футболку , что бы взять ее. 🤣
С бутылочкой можно попробовать на ноной уложить, а он еще спит два дневных сна, сегодня пришлось 1 раз укачивать, ибо на груди не заснул.
Короче буду пробовать, ибо не попробовав не узнаешь как оно и что делать) отпишусь потом как успехи. Сегодня буду пробовать
Хочу покончить с гв, так как очень худая и не могу набрать вес. Раньше у. Еня нормальный мой вес был где то 53 кг и то казалось что очень худая. А щас у меня 47 кг, смотреть на себя уже не могу..(
Кстати мы уже как месяц переехали жить в Польшу, не выдержали этих обстрелов, муж работать нормально не может и мы решили выехать. Я наконец таки могу спать спокойно, но из за шумов за окном переодически меня поддергивает

#1723
Dori

Мне стало проблемным накормить его, раньше всегда завтракал кашей овсяной с бананом, сейчас вообще не хочет. В обед тоже съел две ложки гречки с мясом и все;(( не знаю что это может быть, может зубы где то там лезут и он не хочет есть.
Сегодня на ночь попробую сделать манку и в бутылочку ему налить.
Не знаю захочет ли он есть ее.
Он знает что есть грудь с которой он засыпает, он тянет футболку , что бы взять ее. 🤣
С бутылочкой можно попробовать на ноной уложить, а он еще спит два дневных сна, сегодня пришлось 1 раз укачивать, ибо на груди не заснул.
Короче буду пробовать, ибо не попробовав не узнаешь как оно и что делать) отпишусь потом как успехи. Сегодня буду пробовать
Хочу покончить с гв, так как очень худая и не могу набрать вес. Раньше у. Еня нормальный мой вес был где то 53 кг и то казалось что очень худая. А щас у меня 47 кг, смотреть на себя уже не могу..(
Кстати мы уже как месяц переехали жить в Польшу, не выдержали этих обстрелов, муж работать нормально не может и мы решили выехать. Я наконец таки могу спать спокойно, но из за шумов за окном переодически меня поддергивает

Ошибки в сообщении 😀
На ночной»
У меня»

Gretta
#1724
Dori

Мне стало проблемным накормить его, раньше всегда завтракал кашей овсяной с бананом, сейчас вообще не хочет. В обед тоже съел две ложки гречки с мясом и все;(( не знаю что это может быть, может зубы где то там лезут и он не хочет есть.
Сегодня на ночь попробую сделать манку и в бутылочку ему налить.
Не знаю захочет ли он есть ее.
Он знает что есть грудь с которой он засыпает, он тянет футболку , что бы взять ее. 🤣
С бутылочкой можно попробовать на ноной уложить, а он еще спит два дневных сна, сегодня пришлось 1 раз укачивать, ибо на груди не заснул.
Короче буду пробовать, ибо не попробовав не узнаешь как оно и что делать) отпишусь потом как успехи. Сегодня буду пробовать
Хочу покончить с гв, так как очень худая и не могу набрать вес. Раньше у. Еня нормальный мой вес был где то 53 кг и то казалось что очень худая. А щас у меня 47 кг, смотреть на себя уже не могу..(
Кстати мы уже как месяц переехали жить в Польшу, не выдержали этих обстрелов, муж работать нормально не может и мы решили выехать. Я наконец таки могу спать спокойно, но из за шумов за окном переодически меня поддергивает

Как дела?)
Польша - это хорошо. Я так понимаю, у вас в Киеве было съемное жилье. И ты когда-то писала, что у вас последний девятый этаж. Мы вот в укрытия не уходим при обстрелах, мы на 12-м этаже 26-этажного монолитно каркасного дома. Так вот если бы мы жили на последнем 9-м этаже, в панельке, я так понимаю, - то я бы крайне тревожно себя чувствовала. Если бы мы жили на последнем 26 этаже, тоже я бы себе места не находила. Мы когда-то жили в "свечке" на последнем 24..тоже представила..
Хотя объективно понимаешь, что может на самом деле прилететь кужа угодно,но в верхние этажи смотрю часто прилетает что-то сбитое.

Gretta
#1725

Я больше всего боюсь не обстрелов, не блекаута...я боюсь до ужаса того, что начинается на "мо...."

Gretta
#1726

Я не знаю, актуально ли теперь для вас, и будете ли возвращаться. Но узнала недавно, что с сентября садики начинают работать. Я Вику поставила в электронную очередь, но не работали садики и неизвестны были перспективы. Но с сентября вроде будут открывать и мне интересно, как они при блекаутах будут..

Gretta
#1727

Похудела до 47? А каклй у тебя рост? 47 конечно маловато.
Я когжа забеременела, весила 60. Лишнего веса почти не было, немного на бедрах. Но у меня рост 173. Так я после родов стала весить 68. И я тоже не могла на себя смотреть) сейчас вешу 65. Смотреьь на себя уже могу, но 5 кг явно лишние.

Gretta
#1728

Я ж как ты понимаешь, смирилась и уже спокойно отношусь к нашей ситуации с несложившемся ГВ, но я хотя бы до недавнего времени могла дать ей грудь утром, чтоб просто "пообщаться" так. Она не наедалась, но мы так общались, мне нравилось. А сейчас я и это не могу. Она так стала кусать! Как схватит и сожмет зубами. Не распознает разницы межде соской бутылки и грудью. Берет и сл всей силы сжимает зубами и давит еще. Последний раз еле отняла))) боюсь давать теперь)) хотя так хочется иногда утром "пообщаться". Но у нее верхний зуб еще режется и я боюсь. Она думает, это я ей прорезыватель для жевания засовываю, наверное))
Сцеживаю и из бутылки даю попить. На одну кормежку хватает.

#1729
Gretta

Как дела?)
Польша - это хорошо. Я так понимаю, у вас в Киеве было съемное жилье. И ты когда-то писала, что у вас последний девятый этаж. Мы вот в укрытия не уходим при обстрелах, мы на 12-м этаже 26-этажного монолитно каркасного дома. Так вот если бы мы жили на последнем 9-м этаже, в панельке, я так понимаю, - то я бы крайне тревожно себя чувствовала. Если бы мы жили на последнем 26 этаже, тоже я бы себе места не находила. Мы когда-то жили в "свечке" на последнем 24..тоже представила..
Хотя объективно понимаешь, что может на самом деле прилететь кужа угодно,но в верхние этажи смотрю часто прилетает что-то сбитое.

Нет, у нас в Киеве своя квартира, не панелька. Но решили все равно уехать. Моя мама переехала в нашу квартиру, живет там и смотрит за ней)
А так вообще да на последнем страшновато, но судя по тому куда прилетало, то там вообще не угадаешь( прилетает и в середину дома очень часто..

#1730
Gretta

Я больше всего боюсь не обстрелов, не блекаута...я боюсь до ужаса того, что начинается на "мо...."

С-ква?😀

#1731
Gretta

Я не знаю, актуально ли теперь для вас, и будете ли возвращаться. Но узнала недавно, что с сентября садики начинают работать. Я Вику поставила в электронную очередь, но не работали садики и неизвестны были перспективы. Но с сентября вроде будут открывать и мне интересно, как они при блекаутах будут..

Я Гордея тоже ставила в очередь. Но в планах , пока не закончится во*на мы не вернемся. Если будет актуальна запись в сад электронная, то по возвращению пойдем конечно. Но с осени опять начнется эпидемия , по планам верхов или корь, или туберкулез. Поэтому я ладе не знаю долго ли дети проходят в учебные учреждения

#1732
Gretta

Похудела до 47? А каклй у тебя рост? 47 конечно маловато.
Я когжа забеременела, весила 60. Лишнего веса почти не было, немного на бедрах. Но у меня рост 173. Так я после родов стала весить 68. И я тоже не могла на себя смотреть) сейчас вешу 65. Смотреьь на себя уже могу, но 5 кг явно лишние.

У меня рост 169( во время беременности была где то под 60. На 7-8 кг поправилась . Да а как сложно привести тело в норму это ппц. У меня диастаз 1 степени. Я сначала не могла понять, почему мой пуп стал такой не красивый, потом дошло ;( вот тебе и беременность и роды, истощает организм. Я бы еще хотела ребенка чуть поздно, дочку. Но боюсь моя спина не выдержит

#1733
Gretta

Я ж как ты понимаешь, смирилась и уже спокойно отношусь к нашей ситуации с несложившемся ГВ, но я хотя бы до недавнего времени могла дать ей грудь утром, чтоб просто "пообщаться" так. Она не наедалась, но мы так общались, мне нравилось. А сейчас я и это не могу. Она так стала кусать! Как схватит и сожмет зубами. Не распознает разницы межде соской бутылки и грудью. Берет и сл всей силы сжимает зубами и давит еще. Последний раз еле отняла))) боюсь давать теперь)) хотя так хочется иногда утром "пообщаться". Но у нее верхний зуб еще режется и я боюсь. Она думает, это я ей прорезыватель для жевания засовываю, наверное))
Сцеживаю и из бутылки даю попить. На одну кормежку хватает.

Ахах 😀😀
«Пообщались»)
Да гв если честно это очень круто и удобно.
Но у меня сейчас проблема, он максимально отказывается от еды, только грудь.
Я кулема🤣 сказала все с сегодняшнего дня будем без груди, была уверена что у меня есть манка, на ночь вскипятила молоко, открываю шкаф- манки нет😀 вспомнила что использовала ее в выпечку. Короче, вчера были в магазине я про нее опять забыла. В по воскресеньям вообще супермаркеты никакие не работают. Ото так и закончила гв 😁

#1734
Gretta

Я ж как ты понимаешь, смирилась и уже спокойно отношусь к нашей ситуации с несложившемся ГВ, но я хотя бы до недавнего времени могла дать ей грудь утром, чтоб просто "пообщаться" так. Она не наедалась, но мы так общались, мне нравилось. А сейчас я и это не могу. Она так стала кусать! Как схватит и сожмет зубами. Не распознает разницы межде соской бутылки и грудью. Берет и сл всей силы сжимает зубами и давит еще. Последний раз еле отняла))) боюсь давать теперь)) хотя так хочется иногда утром "пообщаться". Но у нее верхний зуб еще режется и я боюсь. Она думает, это я ей прорезыватель для жевания засовываю, наверное))
Сцеживаю и из бутылки даю попить. На одну кормежку хватает.

Короче не захотел пить никакую манку, только грудь, может настроение было паршивое. Завтра попробую еще раз

Gretta
#1735
Dori

Короче не захотел пить никакую манку, только грудь, может настроение было паршивое. Завтра попробую еще раз

Привет! Как ваши дела?

Gretta
#1736
Dori

У меня рост 169( во время беременности была где то под 60. На 7-8 кг поправилась . Да а как сложно привести тело в норму это ппц. У меня диастаз 1 степени. Я сначала не могла понять, почему мой пуп стал такой не красивый, потом дошло ;( вот тебе и беременность и роды, истощает организм. Я бы еще хотела ребенка чуть поздно, дочку. Но боюсь моя спина не выдержит

У меня диастаз и пупочная грыжа образовались после первой беременности. Я делала операцию, когда малому было 1 год и 2 мес.
Мне грыжу зашили. Диастаз особо не ушивали. Только над пупком хирург сказал, прихватил стежками, где визуально увидел. Выше не лез. Изначально планировалась операция только по ушиванию пупочной грыжи.
Во время второй беременности пуп болел неприятно. Сейчас там тоде грыжа, но маленькая. Если пальцем нажать - чувствуется. Но если она ге будет увеличиваться, я не хочу оперироваться. Надеюсь она не будет увеличиваться..
Операция сама по себе не сложная, но была большая проблема в том, что месяц нельзя было ничего поднимать. Вообще. И ребенка. Совсем. Ни разочка ни при каких обстоятельствах. И это была проблема.

Gretta
#1737

Со спиной у меня тоже проблема. Я перед беременностью делала мрт, т.к. были постоянные боли. Показало две протрузии в пояснице.
Во время беременности и сейчас терпимо в плане того, что острых приступов не было. Во время беременности вообще как ни странно терпимо было. Хотя я с животом ходила по лестнице постоянно и кульки носила и все такое, но как ни странно было норм.
А сейчас посложнее, т.к. наверное потому что при беременности я хоть и ходила ро лестници и носила все, но вертикально, наверное поэтому было лучше. А сейчас эти постоянные "рычаги". В манеж, из манежа, в кроватку, из кроватки, купание - посади в ванную, достань из ванной и т.д. Вот это плохо влияет. Спина постоянно хронически болит. Но не острый приступ, а так....нытье постоянное. Уже привыкла к этому.

Gretta
#1738

24.10 нам было 9 месяцев. Большая уже выросла кстати. Весит 10 кг. И рост 77.
Ест нормально. Но пока пюрешки да каши и творожки. Думаю, уже нужно переходить на неоднородную консистенцию. Как минимум.
Ночью тоже кушает смесь один раз на ночь.

Gretta
#1739

Грудное молоко я уже перестала сцеживать, т.к. еле еле уже могла нацедить на минимальную порцию. И занимало много времени, т.к. грудь пустая уже почти. А после 6ти мес возникло много других обязанностей и я не успеваю и сцеживать и все остальное. И свн же еще старший есть. Решила закончить "гв". Сейчас вот жду, когда молоко исчезнет.
Вам удалось закруглиться с ГВ?

#1740
Gretta

У меня диастаз и пупочная грыжа образовались после первой беременности. Я делала операцию, когда малому было 1 год и 2 мес.
Мне грыжу зашили. Диастаз особо не ушивали. Только над пупком хирург сказал, прихватил стежками, где визуально увидел. Выше не лез. Изначально планировалась операция только по ушиванию пупочной грыжи.
Во время второй беременности пуп болел неприятно. Сейчас там тоде грыжа, но маленькая. Если пальцем нажать - чувствуется. Но если она ге будет увеличиваться, я не хочу оперироваться. Надеюсь она не будет увеличиваться..
Операция сама по себе не сложная, но была большая проблема в том, что месяц нельзя было ничего поднимать. Вообще. И ребенка. Совсем. Ни разочка ни при каких обстоятельствах. И это была проблема.

Приветик. У нас все хорошо.
С малым правда тяжело сейчас, под конец дня морально я уже выжата. Зубы походу лезут переодически, два штуки вот вылезло за последнее время, так ни сна нормального нет иногда и ведет себя днем ужасно, постоянно капризничает и ноет.
А так все хорошо.
Я месяца два три назад сама только поняла что у меня диастаз;(
Смотрю пупок какой то не красивый, а потом прощупала что расхождения между мышцами живота есть. Расстроилась ибо пуп у меня всегда был красивый, а щас такое себе ….

#1741
Gretta

24.10 нам было 9 месяцев. Большая уже выросла кстати. Весит 10 кг. И рост 77.
Ест нормально. Но пока пюрешки да каши и творожки. Думаю, уже нужно переходить на неоднородную консистенцию. Как минимум.
Ночью тоже кушает смесь один раз на ночь.

А нас вот 07.11 будет уже 1,5 🙈
Время летит ппц. У нас малой тоже примерно так весил в таком возрасте. Сейчас даже не знаю сколько, давно не взвешивались. У педиатра не было уже больше 6 месяцев.
Гв не завершила, вижу что ему это еще нужно, он пока не может без груди, сильно привязан .
Поэтому пока решила не спешить. Но последнее пару недель очень сильно смокчет грудь, что у меня аж мозоли на сосках и потом кровь закипевшая. Не знаю как так выходит
Я поняла что мало внимания уделила прикорму, мало читала информации и теперь с этим есть немного проблем.
Но больше половины ошибок изначальных я победила. Сейчас осталась переборчивость в еде, не все хочет кушать. Но рацион у него впринципи широкий, ест все.
Не затягивай с кусочками, иначе потом будет проблема.
Я кусочки начала давать раньше, теперь он спокойно их ест.
И почитай про педагогический прикорм.
Это мечта каждой мамы, когда ребенок сам ест без насильства , без уговоров и по собственной воле)

#1742
Gretta

24.10 нам было 9 месяцев. Большая уже выросла кстати. Весит 10 кг. И рост 77.
Ест нормально. Но пока пюрешки да каши и творожки. Думаю, уже нужно переходить на неоднородную консистенцию. Как минимум.
Ночью тоже кушает смесь один раз на ночь.

Привет, как вы там ?)
Как дела ?

Gretta
#1743
Dori

Привет, как вы там ?)
Как дела ?

Привет! В целом нормально) Просто наложилось одно на другое. С Викой много забот сейчас + старший с предподростковыми замашками и тоже прдкидывает массу забот и переживаний: уроки, поведение или, например, сломать руку)..на это все накладывается моральная усталость от войны и потому общий градус настроения чаще всего не очень.
Вике сегодня 1 год и 1 мес. В 11 мес и 10 дней сделала первые шаги, к году расходилась нормально) С едой были какие-то проблемы одно время. С кусочками вообще отказывалась что либо делать. А вск остальное, пюре, каши плевалась и не хотела есть ничего. А в эпоху инстаграмма, где все демонстрируют свои цспехи с поедающими любую еду детьми, можешь себе представить мое состояние)) но постепенно все наладилось. Подозреваю, что это зубы активно шли, т.к. в то время были еще проблемы со сном как раз.

Gretta
#1744

Поболеть успела. Первый раз была розеола детская. Потом орви с сильным насморком. А в следующий раз вообще черти что. Рвота и понос и не могли тоже вылечить. Рвота прекратилась, а понос - не знали, что с ним делать. Представь, никаких больше проявлений, температура норм, общее состояние норм, аппетит норм, все норм. Но несколько раз в сутки понос просто желтаю вода. Все вещи уделаны, кроватка, моя постель, все уделано. Памперс такое почему-то не сдерживал. Педиатр и энтерол, и смекту и то и се. Ничего не помогало. Пока я аж где-то через неделю не сообразила, что это началось после того, как я в год Вики сменила смесь с 2 на 3. Так надо по возрасту. Но я к составу, а в тройке цельное молоко. А в двойне обезжиренное. А я даже и не подумала на смесь, т.к. с 1 на 2 без проблем переходили. Я стала давать предыдущую смесь и понос прошел. Представляешь. Хорошо, хоть подумала про смесь
Потому что неделя поноса, могли назначить уже и антибактериальные препараты, а если обезвоживание - в больницу еще бы и попали. Там бы могли антибиотики назначить. А оказалось, дело в смеси.

Gretta
#1745

В смеси 1 молочная сыворотка. В смеси 2 обезжиренное молоко, а в 3 - цельное..

Gretta
#1746

Как там у вас дела, расскажи

Gretta
#1747

У меня сегодня ДР. Ну и дата теперь будет, конечно. У меня др 24.02.
Зато мне сегодня уже аж 40 лет)))

#1748
Gretta

Как там у вас дела, расскажи

Привет ) с прошедшим днем рождения тебя ! Пусть в жизни будет много позитива и приятных моментов, не смотря на все происходящее! А главное крепких нервов и терпения 😄😁💐

У нас тоже была веселуха, заболели с малым коронавирусом. У малого температура была 39,9. Короче тоже навеселились ппц) а щас вот приехали в Киев по делам, сплясал какую то аллергию, по всему телу кропильница) дети это весело 🥲🤣
Инной раз у меня не выдерживают нервы. Очень сложно сдержать себя и не наорать на него. Я не знаю как с этим бороться, особенно когда сил уже нет….

#1749
Gretta

Поболеть успела. Первый раз была розеола детская. Потом орви с сильным насморком. А в следующий раз вообще черти что. Рвота и понос и не могли тоже вылечить. Рвота прекратилась, а понос - не знали, что с ним делать. Представь, никаких больше проявлений, температура норм, общее состояние норм, аппетит норм, все норм. Но несколько раз в сутки понос просто желтаю вода. Все вещи уделаны, кроватка, моя постель, все уделано. Памперс такое почему-то не сдерживал. Педиатр и энтерол, и смекту и то и се. Ничего не помогало. Пока я аж где-то через неделю не сообразила, что это началось после того, как я в год Вики сменила смесь с 2 на 3. Так надо по возрасту. Но я к составу, а в тройке цельное молоко. А в двойне обезжиренное. А я даже и не подумала на смесь, т.к. с 1 на 2 без проблем переходили. Я стала давать предыдущую смесь и понос прошел. Представляешь. Хорошо, хоть подумала про смесь
Потому что неделя поноса, могли назначить уже и антибактериальные препараты, а если обезвоживание - в больницу еще бы и попали. Там бы могли антибиотики назначить. А оказалось, дело в смеси.

Ты еще кормишь смесью? Сколько щас малой?
Я наконец-то в 1,8 закончила гв. Было сложновато с грудьми, но малой перенес нормально вроде как ) я рада что наконец то закончила это дело. Но теперь вот боремся еще и с дерматитом. У вас нету?

Gretta
#1750
Dori

Привет ) с прошедшим днем рождения тебя ! Пусть в жизни будет много позитива и приятных моментов, не смотря на все происходящее! А главное крепких нервов и терпения 😄😁💐

У нас тоже была веселуха, заболели с малым коронавирусом. У малого температура была 39,9. Короче тоже навеселились ппц) а щас вот приехали в Киев по делам, сплясал какую то аллергию, по всему телу кропильница) дети это весело 🥲🤣
Инной раз у меня не выдерживают нервы. Очень сложно сдержать себя и не наорать на него. Я не знаю как с этим бороться, особенно когда сил уже нет….

Привет! Спасибо за поздравления)
Насчет не сдержаться и наорать - это моя вечная проблема. С Викой пока не так остро. Что на нее орать, не понимает все равно ничего пока что. С Викой я в такие моменты начинаю реветь.
А с сыном это все прошла. Сейчас меньше ору. Не знаб, то ли он уже повзрослел, то ли я устала и нет сил орать. Но еще иногда все равно могу наорать.

Gretta
#1751
Dori

Ты еще кормишь смесью? Сколько щас малой?
Я наконец-то в 1,8 закончила гв. Было сложновато с грудьми, но малой перенес нормально вроде как ) я рада что наконец то закончила это дело. Но теперь вот боремся еще и с дерматитом. У вас нету?

Смесью еще кормлю. На сны укладываю со смесью.
С грудью что не так было? Застои? Ты не сцеживала, когда перестала кормить?
Насчет аллергии - у сына не помню, когда, - по-моему ему было 2 с чем-то. Начало обсыпать атопическим дерматитом. Отправили на анализ крови на пищевые аллергены. Показало аллергию на лактозу и глютен. Посадили на диету тогда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#1752
Gretta

Смесью еще кормлю. На сны укладываю со смесью.
С грудью что не так было? Застои? Ты не сцеживала, когда перестала кормить?
Насчет аллергии - у сына не помню, когда, - по-моему ему было 2 с чем-то. Начало обсыпать атопическим дерматитом. Отправили на анализ крови на пищевые аллергены. Показало аллергию на лактозу и глютен. Посадили на диету тогда.

Привет) да пока сгорало молоко то грудь болела ппц. Го щас уже все наладилось.
По поводу дерматита, то мы мучаемся. Я перестала давать молочное, но его все равно сыпет. Сейчас попробую полностью забрать мучное. Но я уже не полагаю никаких надежд, я устала с этим бороться, ничего не выходит …;(

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема