Гость
Статьи
планируем малыша сами

планируем малыша сами

Всем привет)
Сейчас активно занимаемся подготовкой к беременности, ходила вчера к гинекологу, и зря пошла)) сейчас врачи совсем не хотят делать свою работу... хотела узнать какие анализы нужно сдавать, все что она мне сказала- мазок)
вообщем то решила назначить сама себе анализы, буду сдавать:
пролактин
ттг
витамин д
treponema\сифилис

что еще посоветуете? по поводу зппп
Буду очень благодарна:)

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, там еще секс с мужиком нужен и чтобы он кончил в тебя (не в рот), вы в курсе?

#2
Гость

Ну, там еще секс с мужиком нужен и чтобы он кончил в тебя (не в рот), вы в курсе?

иди *** отсюда

Гость
#3

Краснуха точно сдаётся,гепатиты,резус...А вообще зайдите на сайт инвитро, и гляньте список анализов необходимых для подготовки к берем.

#5
Гость

Краснуха точно сдаётся,гепатиты,резус...А вообще зайдите на сайт инвитро, и гляньте список анализов необходимых для подготовки к берем.

есть много бесполезных анализов. для меня лично краснуха-бесполезный, даже если нет антител, делать вакцину точно не буду.
так же предлагают пакетные анализы -кровь, моча, группа крови,резус- это частично сдавала, остальное не вижу смысла)

Гость
#6

Все эти анализы сдают в процессе беременности, а не до. Мало ли чего там автор задумала, они могут и год и два пытаться и больше, за это время анализы уже потеряют актуальность.

ЛУТО
#7

По мне.Лишние деньги на ветер.Ну проверят твоего мужика еще...покажет что сперма у него не в порядке, мол вредные привычки то се.Выпишут кучу дорогих лекарств, процедур и т.д
Автор, богу угодно будет - родишь здорового и крепкого малыша.

#8
Гость

Все эти анализы сдают в процессе беременности, а не до. Мало ли чего там автор задумала, они могут и год и два пытаться и больше, за это время анализы уже потеряют актуальность.

в процессе беременности уже сдают не анализы, а лечатся если что то вылезло. анализы считаю сдавать нужно, во избежание проблем во время беременности

#9
ЛУТО

По мне.Лишние деньги на ветер.Ну проверят твоего мужика еще...покажет что сперма у него не в порядке, мол вредные привычки то се.Выпишут кучу дорогих лекарств, процедур и т.д
Автор, богу угодно будет - родишь здорового и крепкого малыша.

каждый сам выбирает каким путем ему идти, я выбрала этот

ЛУТО
#10
vika1717

каждый сам выбирает каким путем ему идти, я выбрала этот

Ну удачи

Гость
#11

Сразу сдать спермограмму мужу. Все Ваши анализы можно будет выбросить в топку, если у него не жизнеспособная сперма. А врач Вам все правильно сказала - по мазку можно было бы определить и наличие воспалений и уже конкретно искать его. А Ваш список бредовый - первые два не имеют отношения к беременности. А первый и трений уже бы давно проявлись бы в симптомах. Рано Вам детей - мозгов нет

Гость
#12
vika1717

в процессе беременности уже сдают не анализы, а лечатся если что то вылезло. анализы считаю сдавать нужно, во избежание проблем во время беременности

Сдают и очень много. Все-таки там люди поумнее таких как ты.

Sevdaliza
#13

Малыши карандаши )

Гость
#14

Мне вот эти анализы назначали.

1) кровь сифилис вич гепатит В,С
2) кровь на антитела Ig G и Ig M: краснухи, токсоплазме, ВПГ1 и 2, цмви
3) кровь на гормоны: пролактин, лг, фсг, ттг, т3своб, т4своб, дгэа-с, кортизол, эстрадиол, свободный тестостерон, 17ОН- прогестерон (ц)
4) кровь на гормон антимюллерров гормон (?)
5) обследование на инфекции метод ПЦР фемофрол скрин: хламидии, урнаплазму, уреалитикум, микоплазмы, трихомонады, гонорея, впг1 и 2тип, цмви.
6) мазок на онкоцитологию и кольпоскопию (у гинеколога)
7) флюрография С 8:30 утра.
8) мазок на степень чистоты влагалища (гинеколог)
9) узи молочных желез (ц)
10) пайпель- биопсия эндометрия
11) ГСГ
12) кровь на уровень витамина Д в плазме крови
13) для мужчины: спермограмма

Гость
#15
Гость

Мне вот эти анализы назначали.

1) кровь сифилис вич гепатит В,С
2) кровь на антитела Ig G и Ig M: краснухи, токсоплазме, ВПГ1 и 2, цмви
3) кровь на гормоны: пролактин, лг, фсг, ттг, т3своб, т4своб, дгэа-с, кортизол, эстрадиол, свободный тестостерон, 17ОН- прогестерон (ц)
4) кровь на гормон антимюллерров гормон (?)
5) обследование на инфекции метод ПЦР фемофрол скрин: хламидии, урнаплазму, уреалитикум, микоплазмы, трихомонады, гонорея, впг1 и 2тип, цмви.
6) мазок на онкоцитологию и кольпоскопию (у гинеколога)
7) флюрография С 8:30 утра.
8) мазок на степень чистоты влагалища (гинеколог)
9) узи молочных желез (ц)
10) пайпель- биопсия эндометрия
11) ГСГ
12) кровь на уровень витамина Д в плазме крови
13) для мужчины: спермограмма

Но это мне назначали, после года безуспешных попыток забеременнеть. Так что не факт, что вам все это надо

Гость
#16

Да, автор, вы полную ерунду придумали. Выбрали, почему-то, 2 гормона из огромного количества (чтовы там найти пытаетесь?) , сифилис надо проверять перед тем, как в койку прыгать, а не перед зачатием. Правильно врач вам посоветовала - сделайте мазок на флору и скрытые инфекции. Можете ещё к генетику сходить на консультацию. И начинайте принимать фолиевую кислоту.

#17
vika1717

есть много бесполезных анализов. для меня лично краснуха-бесполезный, даже если нет антител, делать вакцину точно не буду.
так же предлагают пакетные анализы -кровь, моча, группа крови,резус- это частично сдавала, остальное не вижу смысла)

Забеременела и все-равно пришлось сдавать анализы на торч-инфекции (как раз та самая краснуха, герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз), они обязательны. Это важно, чтоб понять, есть ли антитела и какие. Прививки делать никто не заставляет.

Гость
#18
Гость

Мне вот эти анализы назначали.

1) кровь сифилис вич гепатит В,С
2) кровь на антитела Ig G и Ig M: краснухи, токсоплазме, ВПГ1 и 2, цмви
3) кровь на гормоны: пролактин, лг, фсг, ттг, т3своб, т4своб, дгэа-с, кортизол, эстрадиол, свободный тестостерон, 17ОН- прогестерон (ц)
4) кровь на гормон антимюллерров гормон (?)
5) обследование на инфекции метод ПЦР фемофрол скрин: хламидии, урнаплазму, уреалитикум, микоплазмы, трихомонады, гонорея, впг1 и 2тип, цмви.
6) мазок на онкоцитологию и кольпоскопию (у гинеколога)
7) флюрография С 8:30 утра.
8) мазок на степень чистоты влагалища (гинеколог)
9) узи молочных желез (ц)
10) пайпель- биопсия эндометрия
11) ГСГ
12) кровь на уровень витамина Д в плазме крови
13) для мужчины: спермограмма

эти анализы назначают, когда долго не получается забеременеть. А в первую очередь спермограмму

#19
vika1717

в процессе беременности уже сдают не анализы, а лечатся если что то вылезло. анализы считаю сдавать нужно, во избежание проблем во время беременности

Вы серьезно?) при постановке на учёт сдают почти весь список того, что писали тут выше. Первый триместр мне кажется только то и делала, что анализы разные сдавала. Так же каждый месяц кровь и мочу обязательно. Если какие-то сомнения, то направляют ещё на доп анализы.
Лучше сдать все анализы ДО, чем лечиться во время беременности. Почти все препараты могут повлиять на плод. Недавно горло першить начало, думала леденцы рассасывать, так даже там пишут, что разрешено беременным только если польза матери превышает возможный вред ребёнку.

Гость
#20
Гость

Мне вот эти анализы назначали.

1) кровь сифилис вич гепатит В,С
2) кровь на антитела Ig G и Ig M: краснухи, токсоплазме, ВПГ1 и 2, цмви
3) кровь на гормоны: пролактин, лг, фсг, ттг, т3своб, т4своб, дгэа-с, кортизол, эстрадиол, свободный тестостерон, 17ОН- прогестерон (ц)
4) кровь на гормон антимюллерров гормон (?)
5) обследование на инфекции метод ПЦР фемофрол скрин: хламидии, урнаплазму, уреалитикум, микоплазмы, трихомонады, гонорея, впг1 и 2тип, цмви.
6) мазок на онкоцитологию и кольпоскопию (у гинеколога)
7) флюрография С 8:30 утра.
8) мазок на степень чистоты влагалища (гинеколог)
9) узи молочных желез (ц)
10) пайпель- биопсия эндометрия
11) ГСГ
12) кровь на уровень витамина Д в плазме крови
13) для мужчины: спермограмма

Вот развели)))))) Большая половина никакого отношения к беременности не имеет

Гость
#21

сделать узи, сдать мазок, из анализов лично я общий и биохимические анализы крови сдавала и так раз в полгода, лишними не будут. ТТГ реально надо, витамин д тоже. Намного важнее анализов научиться определять овуляцию, есть ли она вообще и начать принимать фолиевую к-ту

Гость
#22
vika1717

в процессе беременности уже сдают не анализы, а лечатся если что то вылезло. анализы считаю сдавать нужно, во избежание проблем во время беременности

вы удивитесь, сколько анализов вам придется сдавать во время беременности)))))) только и делай, что банки таскай в лабораторию, да литры крови сдавай))) ну и кучу всяких экг, узи, скрининги, цервикометрии и т.д.

Ирина
#23

Ну и правильно , что хотите подготовится к беременности.
Вместе с мужем избавьтесь от вредных привычек (курение, алкоголь) за полгода до предполагаемой беременности. Следите за правильным питанием - избегайте жирной, копчёной пищи, фаст- фуда. Ешьте больше овощей, фруктов и других продуктов, богатых витаминами. Не забывайте о твороге. Не забывайте о физической активности.
Пройдите комплексное обследование. Обратитесь в частную клинику. Там уж назначат анализов по полной программе. Подлечите хронические заболевания, если они имеются.

Гость
#24

А как же корона? Как сейчас можно планировать когда такое происходит?

Гость
#25

Сдайте кровь на ФЕРРИТИН!!!! Обязательно!!! Сами планируем, не помню, что именно проходила, но много. Но ферритин нужен обязательно, даже если гемоглобин в норме. Ферритин важен и для вас и для мозга ребенка

Кексик
#26
Гость

Все эти анализы сдают в процессе беременности, а не до. Мало ли чего там автор задумала, они могут и год и два пытаться и больше, за это время анализы уже потеряют актуальность.

Ага, я так вот забеременела первый раз без анализов толком, думала, что здоровая, как лошадь. В итоге выкидыш на 21 неделе. Теперь ученая :/
Автор, до кучи можно сдать анализ на генетические мутации, коагулограмму. Свёртываемость крови - тоже важный момент при беременности.

Гость
#27
Гость

Мне вот эти анализы назначали.

1) кровь сифилис вич гепатит В,С
2) кровь на антитела Ig G и Ig M: краснухи, токсоплазме, ВПГ1 и 2, цмви
3) кровь на гормоны: пролактин, лг, фсг, ттг, т3своб, т4своб, дгэа-с, кортизол, эстрадиол, свободный тестостерон, 17ОН- прогестерон (ц)
4) кровь на гормон антимюллерров гормон (?)
5) обследование на инфекции метод ПЦР фемофрол скрин: хламидии, урнаплазму, уреалитикум, микоплазмы, трихомонады, гонорея, впг1 и 2тип, цмви.
6) мазок на онкоцитологию и кольпоскопию (у гинеколога)
7) флюрография С 8:30 утра.
8) мазок на степень чистоты влагалища (гинеколог)
9) узи молочных желез (ц)
10) пайпель- биопсия эндометрия
11) ГСГ
12) кровь на уровень витамина Д в плазме крови
13) для мужчины: спермограмма

Автор - обязательно это всё сдайте, правильно вам написали, лучше готовиться, чем получить замершую или выкидыш из за пустяка, а они бывают и очень часто. Поверьте на слово, не пробуйте на своем опыте в попытке сэкономить на анализах. Я тоже думала - я здоровая баба, с ротами солдат не спала, венерички не цепляла, абортов не было рожу как нефиг делать.

Гость
#28
Гость

Автор - обязательно это всё сдайте, правильно вам написали, лучше готовиться, чем получить замершую или выкидыш из за пустяка, а они бывают и очень часто. Поверьте на слово, не пробуйте на своем опыте в попытке сэкономить на анализах. Я тоже думала - я здоровая баба, с ротами солдат не спала, венерички не цепляла, абортов не было рожу как нефиг делать.

зачем ей делать гсг? вы знаете что это такое и зачем делается? это список репродуктолога, к которому идут через год неудачных попыток. И в шейку лишний раз лучше не лезть, если мазок в норме. Это насчет биопсии и кольпоскопии

Гость
#29

Да хоспади, врача поменяйте и все. Найдите по отзывам в вашем городе, не вы первая планируете. Потому что то что вы себе назначили бред сивой кобылы. Первое что сдается из гормонов это эстроген, прогестерон, тестостерон. Ттг просто так от балды не сдается, там комплекс анализов которые назначает эндокринолог. Зппп тоже сдается одним мазком на несколько инфекций. Узи само собой, но сразу после месячных до овуляции, потом фолликулометрию примерно в середине цикла. Короче, врача ищите, планировщики фиговы.

Гость
#30

И да, автор, в защиту вашего гинеколога, мазок обязательно и в первую очередь. Хотя бы для того чтобы выявить возможное воспаление. Представьте себе очень часто именно это причина бесплодия.

Гость
#31

И при обследовании никогда не сдаются анализы и обследования скопом, они назначаются последовательно и вытекают из предыдущих анализов, постепенно. И ничего удивительно если вам при первом посещении гинеколога назначили только общий анализ крови мочи мазок, выписали витамины и отправили к мужу пробовать мес на 3. Особенно если вы сами только начали пробовать, а не пришли после года двух попыток. Не страдайте ***, автор.

Гость
#32
Гость

Да хоспади, врача поменяйте и все. Найдите по отзывам в вашем городе, не вы первая планируете. Потому что то что вы себе назначили бред сивой кобылы. Первое что сдается из гормонов это эстроген, прогестерон, тестостерон. Ттг просто так от балды не сдается, там комплекс анализов которые назначает эндокринолог. Зппп тоже сдается одним мазком на несколько инфекций. Узи само собой, но сразу после месячных до овуляции, потом фолликулометрию примерно в середине цикла. Короче, врача ищите, планировщики фиговы.

гормоны без показаний не сдаются, это я про эстроген, прогестерон и тестостерон. Если у девушки регулярный цикл, нет оволосения по мужскому типу, то с гормонами у нее все норм. ТТГ да, вы правы, нужно сдать с т3 и т4. Врачи исходят из минимума. Если у пациентки не отягощенный заболеваниями анамнез, то узи, мазок и вперед, пробовать)) обычно говорят прийти, если не получится через полгода-год (зависит от возраста).

Гость
#33

Ттг, т3, т4, фсг, лг, эстриол, прогестерон, пролактин, андрогенные гормоны, витамин Д.
Анализ зппп есть диагностические профили, самый оптимальный на 12 или 19 инфекций
Узи малого таза
Торч-инфекции
Цитология

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

зачем ей делать гсг? вы знаете что это такое и зачем делается? это список репродуктолога, к которому идут через год неудачных попыток. И в шейку лишний раз лучше не лезть, если мазок в норме. Это насчет биопсии и кольпоскопии

гсг действительно ни к чему если проблем с зачатием до этого не было. а кольпоскопию и биопсию делают даже например у нас в жк планово, в рамках программ контроля женского здоровья. ничего плохого в этом нет, биопсия не болезненна абсолютно, кольпоскопия тоже, а онкология щас только молодеет и молодеет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема